Перейти к содержанию

Витамины Beaphar Vinka и Mausertropfen


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mashum

    18

  • Марго+Алекс

    11

  • Pola

    10

  • Kakadysha

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

отвезла витамины, свежих винка не было. Наш врач дал "дуовит» сказал очень хорошие, ни хуже винки.что скажете по поводу дуовита?брала розовощеким перед кладкой,а сейчас у них еще и линька началась-подойдет "дуовит"для этих целей?

Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

в вет аптеке предложили купить для волнистика мульти-витамин "beavit totaal" фирмы beaphar
в описании написано "для всех домашних животных"дозировка для птиц в инструкции присутствует
состав витамина:B1 B2 B6 B12
Смущает то что состав одинаковый для собаки и птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то маловато витаминов. Только группы В?
Если так, то я бы поискала что-то с более разнообразным составом, если Вита-Сола нет. Витаминов группы В в зерносмеси обычно и так хватает (это собакам как раз они нужнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хорошо,что здесь можно прочитать про этот припарат. Я на прошлой неделе купила в ОКЕЕ,в зоомагазине,вот эти самые капли,никакой инструкции на русском языке к ним не прилагалось,а с немецкого я поняла только 3-8 капель :) в магазине не сказали,что этот препарат именно во время линьки надо давать и про курс тоже ничего. Сказали что они в корм капают.
Я сейчас капаю своему кареллчику 3 капли в корм. Скажите пожалуйста,это правильно или нет? Но есть он после этого стал поактивнее,помоему :)
И вот,это моя первая птичка,недавно взял, и что-то я не пойму он линяет или нет? Пух с него конечно сыптся когда он крылья расправляет и чего то шебуршиться там. Когда примерно они леняют,в какие месяцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на прошлой неделе купила в ОКЕЕ,в зоомагазине,вот эти самые капли,никакой инструкции на русском языке к ним не прилагалось,а с немецкого я поняла только 3-8 капель :) в магазине не сказали,что этот препарат именно во время линьки надо давать и про курс тоже ничего. Сказали что они в корм капают.
Я сейчас капаю своему кареллчику 3 капли в корм. Скажите пожалуйста,это правильно или нет? Но есть он после этого стал поактивнее,помоему :)

На самом деле, очень хорошие витамины. Пусть Вас не смущает показание "для линьки". У Beaphar есть еще Vinka, винтамины на масляной основе, состав по единицам витаминов тот же самый. Кроме того, в обоих продуктах присутствует вит. Е.

 

Все витамины лучше добавлять в еду, т.к. в воде они очень быстро окисляются и теряют полезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,El_min. И, если я правильно поняла из этой темы,давать надо 2 недели потом перерыв месяц. А сколько таких курсов надо ? И вот с дозой я не совсем поняла,3 капли хватит или надо больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,El_min. И, если я правильно поняла из этой темы,давать надо 2 недели потом перерыв месяц. А сколько таких курсов надо ? И вот с дозой я не совсем поняла,3 капли хватит или надо больше?

Именно таким курсом нужно давать витамины, только перерыв 2 месяца. Витаминизацию нужно приурочить к какому-нибудь физиологическому (например, линька) или климатическому (темный зимний период) явлениям.

 

Если Ваша птичка съедает весь корм из кормушки, то 3 вполне достаточно. Если корма остается много, то можно 5 капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем зоомагазине нет витаминов Вита-сол 8 в 1 (в каплях), есть только витамины фирмы биофарм (опять же в каплях). Кто-нибудь слышал о таких, не наврежу ли я птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины называются Beaphar, голландского производства, Vinka масляные, а Mausertropfen водорастворимые. По составу такие же, как Вита-Сол плюс витамин Е. Многие считают эти витамины лучше, чем Вита-Сол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь такие витамины знает "SERA vitamin plus V"? Купила, сказали такие же как vitasol, купила, но пока еще не давала. Они тоже маслянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько нужно капать и в какое количество воды витаминов trixie mauser-tropfen 4-ёх месячному кореллке, чтобы не навредить хохлатику? :helpsmilie:

post-18542-1238349800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и мне пожалуйста подскажите на жако и амазона 12 капель правильно я даю? и сколько недель давать ?

насчет дозировки не в курсе, но давать надо весь период линьки (если это именно эти витамины)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка Витасола была специально рассчитана Валентином. Поэтому остальные витамины даём так как написано на упаковке. Если концентрация витаминов в препарате совпадает с концентрацией в Витасоле - то давать по той же схеме, как и витасол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день! :)
Сколько капель Beaphar добавлять в поилку для Жако? Поилка на целый день остается с витаминами?Жако прекрасно пьет водичку из ложки,может достаточно дать просто выпить ложечку из поилки столовую, а остальную воду оставить чистую? Сколько дней даватЬ? Двухнедельным курсом?С каким перерывом? (Витамины обычные,для профилактики) :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Diego, давайте курсом, как и вита-сол. А на упаковке разве не написано сколько капель добавлять на поилку?

Спасибо!
Написано: 2-3 раза в день на 100 мл питьевой воды: клеточные и вольерные птицы - 3 капли.

 

Вот меня и смутило-что значит три раза в день?т.е не в поилку , а с ложки?и всего три капли :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что нашла на немецком сайте, и что соответствует переводу на флаконе : 3-8 капель маленьким птицам, 25 капель крупным попугаям.
На моем флаконе была нашлепка на русском языке: при массе птицы менее 15 г — 1 капля, при массе 15 – 45 г — 2 капли, при массе 45 – 80 г — 3 капли, при массе 80 – 150 г — 5 капель, при массе 150 – 300 г — 7 капель, при массе 300 – 600 г — 12 капель, при массе 600 – 1200 г — 18 капель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То, что нашла на немецком сайте, и что соответствует переводу на флаконе : 3-8 капель маленьким птицам, 25 капель крупным попугаям.
На моем флаконе была нашлепка на русском языке: при массе птицы менее 15 г — 1 капля, при массе 15 – 45 г — 2 капли, при массе 45 – 80 г — 3 капли, при массе 80 – 150 г — 5 капель, при массе 150 – 300 г — 7 капель, при массе 300 – 600 г — 12 капель, при массе 600 – 1200 г — 18 капель

Ничего себе дозы!Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше те витамины, которые добавляются в пищу, но лучше добавлять не в зерновой корм, а во влажный. Поэтому если птица не ест или плохо ест влажный корм, тогда предпочтительнее водорастворимые витамины. В жаркую погоду желательно воду менять хотя бы раз в течении дня, так как вода с витаминами быстро портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Именно таким курсом нужно давать витамины, только перерыв 2 месяца. Витаминизацию нужно приурочить к какому-нибудь физиологическому (например, линька) или климатическому (темный зимний период) явлениям.

 

Если Ваша птичка съедает весь корм из кормушки, то 3 вполне достаточно. Если корма остается много, то можно 5 капель.


Поскажите пожалуйста! :sorry: а почему на этих витаминах( в русской анотации) написано"птицам от 60г до 1.2 кг- 18 капель? сколько весит срений карелла? я совсем запуталась!!!! :helpsmilie: хелп!!! я уж хотела 18 капать.. а вы говорите 3 :newconfus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний корелл весит 100-120 грамм.
18 капель советуют на 100мл воды, потому что птицы пьют немного. Но если капать на суточную норму корма, то небольше 3-5 капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Средний корелл весит 100-120 грамм.
18 капель советуют на 100мл воды, потому что птицы пьют немного. Но если капать на суточную норму корма, то небольше 3-5 капель.

спасибо!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я тоже эти витамины Beaphar Mauser-tropfen
Дозировка, которая там написана:
<0.015 кг - 1 капля;
0,015-0,045 кг - 2 капли;
0,045-0,080 кг - 3 капли;
0,080-0,150 кг - 5 капель;
0,15-0,30 кг - 7 капель;
0,30-0,60 кг - 12 капель;
0,60-1,2 кг - 18 капель.
Давать препарат точно по весу птицы, смешивая с кормом или с питьевой водой.

 

Вопросы у меня такие:
1) Такое количество капель давать на 100 мл воды?
2) Дозировка для жако: 0,30-0,60 кг - 12 капель?
3) Какая дозировка для волнистого попугая, я не представляю даже, сколько он весит?
4) Насколько я поняла по прочитанному, давать витамины нужно 2 недели, делать перерыв 2 месяца?
5) Давать ТОЛЬКО во время линьки или же всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В наших магазинах из рекомендуемых витаминов нашла только Beaphar Mauser-Tropfen.
Написано, что они во время линьки должны применяться. А как обычные витамины их нельзя давать курсами 2 недели/через 2 месяца?
На форуме спор возник по этому поводу. Кто-то придерживается мнения, что раз написано - во время линьки, то и давать во время линьки исключительно. Другие говорят, что состав этих витаминов идентичен Beaphar Vinka, разница только в том, что Винка-на масляной основе, а Маузер Тропфен водорастворимые. Соответственно, можно давать и без линьки.
Так как же все-таки? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В наших магазинах из рекомендуемых витаминов нашла только Beaphar Mauser-Tropfen.
Написано, что они во время линьки должны применяться. А как обычные витамины их нельзя давать курсами 2 недели/через 2 месяца?
На форуме спор возник по этому поводу. Кто-то придерживается мнения, что раз написано - во время линьки, то и давать во время линьки исключительно. Другие говорят, что состав этих витаминов идентичен Beaphar Vinka, разница только в том, что Винка-на масляной основе, а Маузер Тропфен водорастворимые. Соответственно, можно давать и без линьки.
Так как же все-таки? :idontno:

Разногласие связано с тем, что водорастворимые витамины очень легко передозировать, тогда как употреблением витаминов на масляной основе (т.е. жирорастворимых) менее чревато последствиями передозировки. Именно поэтому у Beaphar есть витамины для периода линьки и для повседневного применения - Vinka.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может подскажете безопасную дозировку для волнистого? На 50 мл воды
Именно-когда линьки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда может подскажете безопасную дозировку для волнистого? На 50 мл воды
Именно-когда линьки нет

Ровно 2 капли через день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ровно 2 капли через день.

715114[/snapback]



а я капаю 8 капель на 100мл воды
на поилочку получается 4 капельки и каждый день, в течении 2 недель, потом 2 мес перерыв
именно про такую дозировку везде пишут...

 

так как же правильно все таки? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


именно про такую дозировку везде пишут...

716691[/snapback]



Может Вы путаете с дозировой "vita-sol"
Изначально вопрос был о витаминах Beaphar Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.