Перейти к содержанию

Витамины Beaphar Vinka и Mausertropfen


Рекомендуемые сообщения


корелла в категории от 80 до 150гр. Обычный их вес 100-120гр

1218852[/snapback]



Pola, спасибо, что меня скорректировали. :) Не могу понять, как я так ошиблась, ведь знаю правильно. :huh1:
галчонок, извините, что ввела в заблуждение. :pray: Очень стыдно, особенно учитывая, что сама правильно делаю. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mashum

    18

  • Марго+Алекс

    11

  • Pola

    10

  • Kakadysha

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели никто не может сказать, как правильно считать дозировку для нескольких птиц? :idontno: Пожалуйста, обратите внимение на сообщение №20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, не претендую на истину, но у меня живут вместе волнухи+кореллы. Я где-то на 200 мл поилки (у меня их две) даю 7 капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, расчет капель идет не на птицу, а на количество воды. Допустим - 4 капли на 100 мл, если Вашим птицам 100 мл мало, то на 200 мл капайте 8 капель.
Ну это все равно как сахар в компоте, готовите по рецепту, разницы нет, сколько человек его пить будет.:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, орь, спасибо. Наконец-то я разобралась. :)


Ну это все равно как сахар в компоте, готовите по рецепту, разницы нет, сколько человек его пить будет.

1219962[/snapback]



Юмор оценила. ;) Кстати, хорошее сравнение. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста в чем разница между Beaphar Vinka и Mausertropfen и какие масляные, а какие водорастворимые.
В интернете какая то путаница, на разных ресурсах по разному написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста в чем разница между Beaphar Vinka и Mausertropfen и какие масляные, а какие водорастворимые.
В интернете какая то путаница, на разных ресурсах по разному написано.

Сам не пользовался, по отзывам не плохие витамины, оба водорастворимые. Beaphar Vinka насколько я понимаю не важно когда, Mausertropfen в период линьки.
Дозировки лучше взять на официальном сайте
http://beaphar.ru/archives/653
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста в чем разница между Beaphar Vinka и Mausertropfen и какие масляные, а какие водорастворимые.
В интернете какая то путаница, на разных ресурсах по разному написано.

 

Mausertropfen - водорастворимые (тобишь на водной основе) - такие легко передозировать,поэтому они предназначены для линьки.
Vinka - жирорастворимые (тобишь на масляной основе) -такие менее чреваты последствиями передозировки, поэтому имеют направленность общеукрепляющих витаминов,которые даются курсами периодически. Для линьки тоже можно.Состав у них по витаминам одинаковый. Разница только в основе (одни на воде,другие на масле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений, ответили по разному.


Mausertropfen - водорастворимые (тобишь на водной основе) - такие легко передозировать,поэтому они предназначены для линьки.

1299739[/snapback]



На сайте beaphar.ru написано, что Vinka для линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mausertropfen - водорастворимые (тобишь на водной основе) - такие легко передозировать,поэтому они предназначены для линьки.

Просто данные витамины следует применять в период линьки, когда у птиц повышена потребность в некоторых витаминах - тогда и не будет гипервитаминозов.
Vinka - жирорастворимые (тобишь на масляной основе)

Ошибаетесь, для птиц все "нормальные" фирмы выпускают витамины на водной основе, именно из-за опасности передозировки на масляной (попробуйте равномерно размешать каплю растительного масла в ложке мешанки). Привожу цитату с сайта производителя о применении этих витаминов
Способ применения: смешать препарат с питьевой водой для птиц или налейте в воду в купалке. 2-3 раза в день на 100 мл питьевой воды; почтовые и декоративные голуби 5 капель; клеточные и вольерные птицы 3 капли.
Взято отсюда
http://beaphar.ru/archives/653
Представляете в купалку налить масла? Или попробовать размешать масло в поилке?
Разница только в основе (одни на воде,другие на масле).

Разница именно в составе, а не основе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась и теми и другими.

 

Mausertropfen - водорастворимые во время линьки!На мой взляд они лучше чем Винка.

 

Состав: Витамины А, C, D3, E, K, B1, B2, B6, B12, пантотенат кальция, никотинамид, холинхлорид, биотин, эмульгатор, консерватор

 


Vinka - жирорастворимые
Состав: Сырой жир 42%, влага 36%, витамины А, С, Д3, Е, В1, В2, В6, Са.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу что написано на моей бутылке Vinka

 


Состав Vinka переписанного с пузырька :
Zusatzstoffe pro L:
Vitamin A 400.000 IE; Vitamin C 5000 mg; Vitamin D3 800 IE; Vitamin Е 1250 mg; Vitamin K 50 mg; Vitamin B1 200 mg; Vitamin B2 250 mg; Calcium-Pantothenat 700 mg; Nicotinsaureamid 2500 mg; Vitamin B6 250 mg; Vitamin B12 1000 (µg); Biotin 10 (µg); Cholinchlorid 50 000 mg; Mit EmLugator Е 420, Е 484; Mit Konservierungsstoffen (EG-Zusatzstoffe)

 

А вот что пишут пользователи про надпись на бутылке Mausertropfen
Vit A 400.000 IE, Vit C 5000 mg, Vit D3 800 IE, Vit E 1250 mg, Vit K 50 mg, Vit B1 200 mg, Vit B2 250 mg, Calcium-Pantothenat 700 mg, Nicotisauream.... стерто неск. букв 2500 mg, Vit B6 250 mg, Vit B12 1000 µg, Biotin 10 µg. Cholinchlorid 50000 mg. Mit Emulgatot E 420, E 484. Mit Konservierundsstoffen (EG- Zusatzstoffe).

 

Из темы Beaphar Mausertropfen

 

:sp: Как видите - состав одинаковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пишу что написано на моей бутылке Vinka
Состав Vinka переписанного с пузырька :
Zusatzstoffe pro L:
Vitamin A 400.000 IE; Vitamin C 5000 mg; Vitamin D3 800 IE; Vitamin Е 1250 mg; Vitamin K 50 mg; Vitamin B1 200 mg; Vitamin B2 250 mg; Calcium-Pantothenat 700 mg; Nicotinsaureamid 2500 mg; Vitamin B6 250 mg; Vitamin B12 1000 (µg); Biotin 10 (µg); Cholinchlorid 50 000 mg; Mit EmLugator Е 420, Е 484; Mit Konservierungsstoffen (EG-Zusatzstoffe)

 

А вот что пишут пользователи про надпись на бутылке Mausertropfen
Vit A 400.000 IE, Vit C 5000 mg, Vit D3 800 IE, Vit E 1250 mg, Vit K 50 mg, Vit B1 200 mg, Vit B2 250 mg, Calcium-Pantothenat 700 mg, Nicotisauream.... стерто неск. букв 2500 mg, Vit B6 250 mg, Vit B12 1000 µg, Biotin 10 µg. Cholinchlorid 50000 mg. Mit Emulgatot E 420, E 484. Mit Konservierundsstoffen (EG- Zusatzstoffe).

 

Из темы Beaphar Mausertropfen

 

:sp: Как видите - состав одинаковый!


Я сам витаминами Beaphar никогда не пользовался, всю информацию брал на официальном сайте этой компании (ссылку давал), там нигде не указано что Vinka это жирорастворимые витамины, если уж на то пошло, то жирорстворимыми являются витамины А, D и Е. Витамины группы В водорастворимые. На сайте в указаниях по использованию Vinka написано добавлять в воду - поилки или купалки, я не представляю себе как туда добавлять витамины на основе масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сам витаминами Beaphar никогда не пользовался, всю информацию брал на официальном сайте этой компании (ссылку давал), там нигде не указано что Vinka это жирорастворимые витамины, если уж на то пошло, то жирорстворимыми являются витамины А, D и Е. Витамины группы В водорастворимые. На сайте в указаниях по использованию Vinka написано добавлять в воду - поилки или купалки, я не представляю себе как туда добавлять витамины на основе масла.

 

Вот на этих сайтах указано, что Vinka действительно жирорастворимый и отличается от Mausertropfen только основой,а состав одинаков:
Сайт1
Сайт2
Сайт3

 

Цитата из ссылки на сайт:

Состав этих витаминов идентичен Beaphar Vinka, разница только в том, что Винка на масляной основе, а Маузер Тропфен водорастворимые. Водорастворимые витамины очень легко передозировать, тогда как употреблением витаминов на масляной основе (т.е. жирорастворимых) менее чревато последствиями передозировки. Именно поэтому у Beaphar есть витамины для периода линьки и для повседневного применения - Vinka.

 


На самой бутылке витаминов инфы о том ,что Vinka жирорасворимые на русском языке нет,а с ин.яз. перевести увы не смогу и на сайте beaphar этой инфы не нашла.

 

:sp: И да! - витамины действительно бывают как на масляной основе,так и на водной - у человеческих витаминов тоже так.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит заморачиваться какие витамины на какой основе, просто надо покупать по назначению - для линьки Mausertropfen,а для укрепления иммунитета Vinka, и исходить из того, что в любом случае витамины предназначенные для линьки имеют в себе более ударные дозы по действию, несмотря на одинаковый состав. А т.к. состав одинаков, основа полагаю в любом случае у них разная.

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю не стоит заморачиваться какие витамины на какой основе, просто надо покупать по назначению - для линьки Mausertropfen, а для укрепления иммунитета Vinka, и исходить из того, что в любом случае витамины предназначенные для линьки имеют в себе более ударные дозы по действию, несмотря на одинаковый состав. А т.к. состав одинаков, основа полагаю в любом случае у них разная.

Если вы заморачиваетесь при выборе корма попугаю, то и к выбору и производителя и самих витаминно-минеральных препаратов нужно подходить тщательно, изучая состав любых витаминных препаратов и применять по их назначению, т.к. все комплексы абсолютно разные по многим показателям.
Ваше мнение по поводу того, что витаминные препараты для линьки имеют "ударные" дозы - заблуждение.
По поводу витаминов Beaphar информация такова.
На www.beaphar.ru нет состава ни Beaphar Mauser Tropfen, ни Beaphar Vink, есть описание предназначения - Mauser Tropfen для птиц в период линьки, то Beaphar Vink предназначен для укрепления иммунитета вольерных птиц и птенцов. Вроде состав комплексов должен быть разный при таких применениях, но парадокс в том, что на самих бутылочках на оригинальных этикетках производителя и на Mauser Tropfen и на Beaphar Vink абсолютно одинаковый состав, а это - нонсенс.
На www.beaphar.com, в каталоге витаминов для попугаев есть линии разнообразных витаминно-минеральных комплексов( Bogena, Paganol, Beavita), Mauser Tropfen нет, а Vinka позиционируется как пищевая добавка, а не витамины.
Это - информация к размышлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заморачиваетесь при выборе корма попугаю, то и к выбору и производителя и самих витаминно-минеральных препаратов нужно подходить тщательно, изучая состав любых витаминных препаратов
Так и делаем!) явно не поняли! - "Замарочка" касалась о том, что не надо выдумывать за производителя -производитель вам уже сказал на этикетке какие витамины для чего - "для линьки" или "для укрепления иммунитета". Или вы в профессоры метите?)тогда ладно)
И Я ими пользусь! И Биафар хорошие! Информация не "с потолка". Состав переписала со своего пузырька витаминов!

 


и применять по их назначению
А вот тут вы как -будто меня и не читали)

 

Ваше мнение по поводу того, что витаминные препараты для линьки имеют "ударные" дозы - заблуждение.

чего это вдруг? если состав одинаков, то разница скорей в основе, а водорастворимые как известно легче передозировать (в этом смысле и написано - "ударные дозы"),но при линьке не так страшно.

 

По поводу витаминов Beaphar информация такова.
На www.beaphar.ru нет состава ни Beaphar Mauser Tropfen, ни Beaphar Vink, есть описание предназначения - Mauser Tropfen для птиц в период линьки, то Beaphar Vink предназначен для укрепления иммунитета вольерных птиц и птенцов. Вроде состав комплексов должен быть разный при таких применениях, но парадокс в том, что на самих бутылочках на оригинальных этикетках производителя и на Mauser Tropfen и на Beaphar Vink абсолютно одинаковый состав, а это - нонсенс.
Вот поэтому и надо брать по назначению "для линьки" или "для укрепления иммунитета". А на счёт нонсена- не факт что это нонсенс! Но тут только досканальное изучение каким-то химиком в лабаратории сможет выявить его реальный состав,а коль производителем указана наклейка с одинаковым составом на пузырьке,то до опровержения оного - вынуждены верить производителю на слово) А коль указанный состав - одинаков. Скорей всего тогда разная именно - основа.

 

Vinka позиционируется как пищевая добавка, а не витамины.Это - информация к размышлению.
Не позиционируются,а имеется ввиду,и то только в некотором смысле) А позиционируются - т.е. именно заявлены производителем - как витамины! а не БАД)) И даются эти витамины тоже с перерывом,а не постоянно,ежели была бы добавка к пище! Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чего это вдруг? если состав одинаков, то разница скорей в основе, а водорастворимые как известно легче передозировать (в этом смысле и написано - "ударные дозы"),но при линьке не так страшно.

Откуда такие данные, что водорастворимых витаминов легче дать больше, чем необходимо? Насколько мне известно, большинство (если не все) более или менее известных Компаний по производству витаминов для птиц перешли именно на водорастворимые витамины. Как пример "Знаменитый в хорошем смысле" Вита-Сол и вся линейка OROPHARMA - Versele Laga.
Кроме этого, масляная основа витаминов может повредить печени.
По моему гораздо легче размешать в поилке/купалке нужное количество капель водорастворимых витаминов, чем равномерно размешать в каше или другом влажном корме даже десять капель масла! Витамины на масляной основе в поилку добавлять НЕЛЬЗЯ, так как масло в воде не растворяется, а покрывает воду пленкой.
Kakadysha Очень интересно (думаю не только мне) узнать как Вы давали жирорастворимые витамины без риска передозировки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда такие данные, что водорастворимых витаминов легче дать больше, чем необходимо?
прочтите ссылки.

 

Кроме этого, масляная основа витаминов может повредить печени.
А витамины в любом случае нагрузят печень в период дачи,а если и есть там масляная основа,то явно не так как вы себе представляете "бутылка с подсолнечным маслом",а в какой то медицинской порции и основе.

 

По моему гораздо легче размешать в поилке/купалке нужное количество капель водорастворимых витаминов, чем равномерно размешать в каше или другом влажном корме даже десять капель масла! ... масло в воде не растворяется, а покрывает воду пленкой.
Они очень даже хорошо размешиваются)) Никакой плёнки там не образуется! Опять же ,повторяюсь -это не подсолнечное масло!. Если вы даже такие не покупали,то зачем утверждать "как они размешиваются и пр." :bang:

 


Kakadysha Очень интересно (думаю не только мне) узнать как Вы давали жирорастворимые витамины без риска передозировки?

по инструкции) А разве для вас это новость?) -вы иначе даёте.

 

PS. в Vinke сырой жир 42%, возможно это и есть масляная основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, у Вас несколько неправильный подход к вопросу ...
На пальцах: есть жирорастворимые витамины А,Е,Д3 -растворяются в масле!В воде трудно растворимы.
Остальные витамины:группа В, РР, С - растворимы в воде(часто и в воде растворяются трудно,не говоря уже о масле)
Поэтому,следует,что оптимальный вариант для лучшего усваивания организмом,все витамины должны быть в своих "средах" ,то есть жирорастворимые в маслянном растворе,а водорастворимые - в водяном растворе.
Вот и вся любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Остаётся только догадываться в чём подвох двух одинаковых составов витаминов.
....Была сегодня в магазине,помотрела брошуру витаминов от Биафар и в ней пишут полностью противоположное ежели на офиц.сайте биафар,а именно - что Vinka для линьки,а Mausertrophen укрепляющие. Вот новая путаница производителя. :dribble:
Продавец ветотдела сказала ,что у фирмы биафар такое встречается часто (как она сама заметила за время своей работы) и биафар возможно делает так ради маркетингового хода :dribble: Так - новая путаница. Состав и впрямь одинаковый -посмотрели обе бутылочки. ...Протестировала дома свои витамины на бумаге - налила каплю простой воды и рядом налила каплю Vinka - оставила высохнуть - после чего на бумаге, где была обычная вода капля высохла без жирных разводов,а где была Vinka - остался чуть заметный (маленький) жирный развод по краям капли, Возможно этот тест ничего не даёт,но мало ли...уже самой интересно. В чём же подвох двух одинаковых составов витаминов!? Может и впрямь просто маркетинг,а Vinka и Mausertrophen полностью одинаковые? А мы мучаемся... :shades:

Изменено пользователем Kakadysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, мне просто интересно стало... тут какая-то ошибка, на мой взгляд. Просветите пожалуйста, если не права.
Есть витамины жирорастворимые (например, Е, D3...) и водорастворимые (напр. В, С...), и те и другие входят в состав упомянутой марки. Просто выпускаться жирорастворимые могут и на масляной и на водной основе, что суть их не меняет. Я считаю, что витамины для птиц на водной основе.
Еще я считаю, что как раз передозировка скорее вероятна жирорастворимыми витаминами (независимо от водной или масляной основы), т.к. они имеют свойство накапливаться в организме, а водорастворимые выводятся довольно быстро... Я вот лично, не особо боялась группы В, давала повышенную дозу именно В (были у меня такого состава - группа В) при простуде у своего попугая (простужалась, правда, один раз, после покупки, я посчитала, что ослаблен организм, витамины помогли (возможно)). Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил витамины Beaphar Vinka для своих птиц... Непонятна дозировка. Там написано: "Всем птицам 2-3р. в день на 100 мл питьевой воды" То есть их надо давать постоянно?! Вроде бы все витамины курсами дают.. А про них ничего не написано на этикетке. Так вот, какими надо давать курсами и по сколько дней(недель)? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по дозировке, поискала на форуме, ответа не нашла.
Мы сейчас пропили Beaphar Mausertropfen (на флаконе по дозировке очень непонятная информация, для волнистых 2-3 капли либо в поилку либо в корм). С помощью данного форму определилась что волнистому на 100 мл.воды нужно 6 капель или 3 капли на 50 мл (этой дозировки и придерживались).
У меня вопрос - эти 3 кали он должен был в течении дня употребить или они (эти 3 капили) рассчитаны на то, что птица пьет мало и в этом малом количестве выпитой воды суточная норма выбирается для птичьего организма?
Мне понятно когда в таблетке содержится суточная норма витаминов, а вот как с каплями, да еще и растворенных в 100 мл воды?

 

Прошу прощения, если подобные вопросы задавались и бьли даны ответы, я стараюсь пользоваться поиском, но тут у меня не очень получилось найти ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяюсь к вопросу 'KamaRo'. Эти 3 капли растворённые в 100 мл воды как давать, если в поилку 100 мл не входит. Оставшуюся воду с разведёнными в ней витаминами выливать?(у меня одна пара попугаев,поделиться нес кем :) )

 

Вот эти витаминки. Я правильно поняла, тут речь именно об этих?

 

post-33946-1360347420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешьюля, а в чем проблема вылить? У моих на двоих две поилки, так я пополам в две наливаю, если б была одна, то выливала бы остаток не задумываясь. :)

 

KamaRo, думается мне, что дозировка из разряда "не навреди", поскольку гипервитаминоз более опасен и более вероятен нежели авитаминоз. А так хоть сколько-то, но получит птичий организм витаминчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то читала, что Mausertropfen 2 капли на 100 мл на волнистого и 3 капли на 100 мл на кореллу. Меня всегда в ветаптеках предупреждают, что очень нужно осторожно с дозировками. Лучше меньше, чем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С Vinka и Mausertropfen все более или менее понятно.
А вот Trink+Fit?
Перепал флакончик, а состав, в лучших отечественных традициях - заклеен этикеткой магазина, причем этикетка отдирается вместе с этим составом - не прочитать. На сайте - только упомянут витамин С и Кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла такое описание:
BEAPHAR Trink + Fit Birds – Витамины для птиц

 

Витаминные капли для птиц, способствуют формированию здоровых костей и красивых перьев.

 

Состав: Вода, Сахар (глюкоза не менее 4%), Молоко и молочные продукты, Концентрат черной смородины (не менее 0,1%).

 

Показания: Недостаток витамина С и кальция в корме для птиц. Как профилактическое средство, способствующее формированию здоровых костей и красивых перьев. Для предотвращения зуда, связанного с нехваткой кальция в корме.

 

Способ употребления: Давать, смешивая препарат с питьевой водой для птиц. Ежедневно смешивайте 15 капель препарата с 20мл питьевой воды. Каждый день делайте свежий раствор. Уберите всю остальную питьевую воду и воду для купания из клетки. Срок хранения: 18 месяцев в первоначальной плотно закрытой упаковке при соблюдении условий хранения. После вскрытия быстро портится. Условия хранения: Хранить в первоначальной плотно закрытой упаковке при температуре ниже 25 С в темном и сухом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Splinter, мдя... странные витаминки. Ну, дареному коню в зубы не смотрят. Выпьем. Молока там не наблюдаю - прозрачные. Странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое описание нашла на трёх сайтах. Непонятно ещё как быстро они портятся. Везде написано хранение в первоначально плотно закрытой - 18 мес., а после вскрытия - быстро портятся, а на сколько быстро не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приличные витамины, я ими пользовался всеми тремя видами, особенно хорош Mausertropfen, после вскрытия хранить в холодильнике, недостаток - быстро портятся.
В данное время перешел на Orlux / Oropharma, т.к. есть возможность приобретать их на месте.

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Splinter, я еще надеюсь, что у кого-нибудь они есть и там не заклеено этикеткой... :)
ЕвгенийХ, быстро портятся? Насколько быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становятся мутными через полтора-два месяца, после вскрытия.
Отмечу, что пользовал, я эти витамины четыре года назад.

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Срок годности открытого флакона витаминов Beaphar Mauser Tropfen. Подскажите пожалуйста, на упаковке есть срок годности закрытого флакона, а если капли открыли и пользуются, стоит флакон в холодильнике, сколько у него срок годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, на упаковке есть срок годности закрытого флакона, а если капли открыли и пользуются, стоит флакон в холодильнике, сколько у него срок годности?

Как Вы правильно заметили, сроки годности и сроки хранения у лекарственных средств разные. Если Вы открыли ёмкость с жидкими витаминами, будь то на водной или масляной основе, то при соблюдении всех условий хранения - плотно закрытый флакон, прохладное, сухое и тёмное место, обычно, это место в холодильнике, то срок хранения составляет, как правило, не более 12 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я тоже Винку недавно купила. Желтые они)
Спасибо.

 

 

 

Здесь написано, что состав у Vinka и Mausertropfen одинаковый:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1302495

 

Я переписал состав со своей бутылочки:
Vitamin A 420.000 IE, Vitamin B1 200 mg, Vitamin B2 270 mg, Vitamin B6 230 mg, Vitamin B12 1.100 µg, Vitamin C 5.200 mg, Vitamin D3 800 IE, Vitamin E 1.300 IE, Vitamin K 32 mg, Pantothens?ure 680 mg, Nicotins?ure 2.600 mg, Biotin 10.000 µg, Cholin 52.000 mg.

 

Немного позже нашел этот же состав здесь - http://www.1a-shops.eu/cgi-bin/shopserver/...mp;subid=209126

 

А вот состав Mausertropfen, который написан там же http://www.1a-shops.eu/cgi-bin/shopserver/...mp;subid=209126 :
Vit. A 420,000 IU/kg, Vit. D3 800 IU/kg*, Vit. E 1,184 mg/kg, Vit. K3 53.2 mg/kg, Vit. C 5,245 mg/kg, Vit. B1 209 mg/kg, Vit. B2 255 mg/kg, Pantothenic acid 737 mg/kg, Nicotinamide 2,587 mg/kg, Vit. B6 258 mg/kg, Vit. B12 1,067 ?g/kg, Biotin 10,000 ?g/kg, Choline 52,500 mg/kg

 

А это, наверно, их основа (проверить не могу, так как в этом месте у меня ободралась этикетка):
Vinka - Saccharose, Getreide, ?le und Fette. ( Сахарозы, крупы, масла и жиры. - translate.google.ru)
Mausertropfen - Wasser, Dextrose, Lactose. ( Вода, декстроза, лактоза. - translate.google.ru)

 

И зачем-то убрали кальций из состава :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно информации на бутылочке Mausertropfen на немецком языке они содержат витамины и минералы, которые нужны птицам ежедневно. Рекомендуются в период линьки, для повышения защитных сил организма и поднятия жизненного тонуса, а также в период размножения.
Добавляются ежедневно в корм. Корм каждый день заменяется на свежий. Перед употреблением встряхнуть.
Дозировка по весу птиц:
до 75 г (волнистые попугаи) - 1-3 капли
75-250 г (кареллы) - 3-7 капель
250-500 г (какаду) - 7-14 капель
более 500 г - 18 капель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Согласно информации на бутылочке Mausertropfen на немецком языке .....
.......
Добавляются ежедневно в корм. Корм каждый день заменяется на свежий. Перед употреблением встряхнуть.
Дозировка по весу птиц:
до 75 г (волнистые попугаи) - 1-3 капли
75-250 г (кареллы) - 3-7 капель
250-500 г (какаду) - 7-14 капель
более 500 г - 18 капель

Вот этого я точно бы не делал!!! :nono:
Каким образом 3 капли можно равномерно размешать в корме (1-2 чайные ложки допустим). Тут до прямого отравления один шаг.
На моём четко написано разводить в воде (голуби - 5 капель на 100, вольерные птицы - 3 капли на 100 мл.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.