Перейти к содержанию

Определите пожалуйста пол птицы


Рекомендуемые сообщения

borilek, В 2,5 месяца все птенцы выглядят как самки. Наберитесь терпения, после линьки все ясно станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • metal201073

    34

  • марина.ку

    33

  • Markiska

    31

  • allely

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

ДА!!!????? И щечки такие бледные были? А мое много бормочит что то под нос и муж говорит, что слышал, как Крошка парадировало канареек.


Ну вот ,только фотка конечно не ахти какая это с мобильника,фотик сломан

post-6667-1253608250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, вот вот мой тоже так начинал а потом стал всё увереннее и увереннее и теперь уже такие песни выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моё мнение - определение пола по яркости щёк и по сложению тела (даже если это определил опытный заводчик) даёт правильный ответ не больше чем на 15%, готова принимать помидоры :) самое верное - пение и танцульки самцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно часто бармочит под нос и капирует крик канарейки, а головкой один раз кивал.
УРАААА!!!! Сегодня первый раз сел на руку!!! :crazy:
-----------------
Some_girl, у вас тм рядом с Джулией не дифинбахия случайно - самый ядовитый домашний цветок?
Уверена, что Вы об этом знаете, но на всякий случай написала

 

 

 

Изменено пользователем Irinkaa
фото удалены по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, поздравляю с приручением! :) Да, диффенбахия, спасибо, не волнуйтесь, с Джулькой и диффенбахией уже больше чем пол года всё в порядке, это только фотосессия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, поздравляем! А определение пола... трудно это... Я вот нашего Пашку воспринимаю как мальчика, но мы не поем... Правда набо звуков у нас не маленький. Но и на девочку внешне мы не похожи...
Списываю все на пережитый стресс, связанный с обрезкой крыла... Уж очень долго он "оживал" у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою Карлуху мальчиком все назвали по фоткам и рассказам о её поведении... :) Видно сильно статная и красивая чтобы девочкой быть :D (хохол длинный, острый, посадка высокая, прямая)
Svetasas, он у вас только 4 месяца? может линьки ещё небыло? а петь и моя девка красиво умеет :) но песни не мальчишеские, когда нескем сравнить, понять сложнее! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://foto.mail.ru/mail/borilek/2487/2545.html ссылка на фотоальбом Кроши.
Я уже все что мжно прочитала, но не смогла ни по хохолку, ни по хвосту, ни по лапам, ни по чему другому определить пол 2,5 месячной птичке.
Может кто более опытный подскажет.

Извините,что влезаю,но по моему это самец! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, да, 4. была линька.. Кругов нет. Но не поем. Одно время начал распеваться... а потом как-то прекратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetasas, точно кругов нет? :) по фоткам плохо видно, надо бы качество получше.. а у него какой возраст не знаете точно? думаю если молодой и оваликов нет, то ещё запоёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение - если ТОЧНО на внутренней стороне крыльев нет овалов и на хвосте, то запоёт, у обычных лютинков это правило обычно действует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, ну будем ждать! Я списываю "задержку в развитии" на травму связанную с обрезкой крыла и потерей возможности летать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня новые фотки сделала.
Специально на птичке по пол часа рассматривала карелл - различных по полу. Чужих определяю, а свое не могу((((

post-23112-1254325394_thumb.jpg

post-23112-1254325407_thumb.jpg

post-23112-1254325422_thumb.jpg

post-23112-1254325438_thumb.jpg

post-23112-1254325475_thumb.jpg

post-23112-1254325502_thumb.jpg

post-23112-1254325519_thumb.jpg

post-23112-1254325544_thumb.jpg

post-23112-1254325574_thumb.jpg

post-23112-1254325614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=290830...456cf881e593dcf
Вот наконец то хоть что то удалось записать, только мешал рев компьютера и еще кенар на люстре запел, но вначале и ближе к концу можно услышать как Кроша подавал голос - сложный такой...

 

Люди, это может определить пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Алёна сделайте новое фото.

2 фотика сломаны пока, а вот его пение (только там кенар чуть мешает-чирикает)
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?fi...mp;uid=29083003

 

http://my.mail.ru/mail/borilek/audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

aleksand2009, По внешнему виду мне кажется, что мальчик. А чтобы точнее сказать, то
напишите что ваша птичка делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, Я знаю, что такой окрас определяется по поведению, поэтому и спросила.
У меня таких двое самцов. Один досехпор больше на девочку смахивает.
aleksand2009, Если у вас птичка запоёт, значит мальчик.
Наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksand2009, Ну если свестит, то уже хорошо, возможно скоро запоёт. Сейчас ещё рано говорить. Птице на новом месте нужно адаптироваться.
http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/24.html
Вот видео как поёт мой самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Вот ссылочка: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494 Там есть и про пол, и про питание корелл. Но все признаки довольно общие, у каждой птички всё индивидуально. Самки тоже могут петь как и самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуста в каком возрасте самец карелы начинает петь и он пает только перед зеркалом или и безнего http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/24.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно самцы начинают петь 3-4 месяца. Всё индивидуально.
Вот видео там Петрушка уже пел и говорил в 3,5 месяца.
http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У молодых корелл лапки и клюв розовые. Со временем они становятся серыми. Самочки, когда отдыхают лапки широко ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У молодых корелл, конечно лапки более нежные, без чешуек. А вот на счёт светлого клюва, то это зависит от окраса.
По поводу широко раствленных лапках, то так могут сидеть как самцы, так и самки( молодые). Это уже как сядут.

Обычно такой способ проверки срабатывает только, когда уже птицы взрослые и так уже известно кто самка, а кто самец.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео птиц говорит птичкууу и повторяет многие не свойственные звуки, но так самки не поют, это точно самец, да и по фото я бы никогда его самкой не назвала бы, так что у вас он во всю "поет" и очень прикольный такой хриплый бас - мои самцы сразу песни подхватили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

марина.ку
Где можно купить такую пипетку для кормления птиц как у вас?

Изменено пользователем vromanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vromanov, Вы меня спашивали в другой теме, я там ответила.
Если вам пипетка нужна для кормления, то она находиться в витаминах Джунгли беби для грудничков. Если не найдёте, то немного поменьше пипетка есть в каплях Для нос-для детей. Там тоже большая дырочка.
А более старших птенцов я сейчас кормлю по -другому. Взяла толстую соломинку для коктейлей, срезала верхнею часть, под клювик.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.