Перейти к содержанию

Определите пожалуйста пол птицы


Рекомендуемые сообщения

Нас пока зовут желтенький и серенький. Нам по 6 месяцев. Желтенький полинял. Кто мы?

 

post-11825-1190145140_thumb.jpgpost-11825-1190145157_thumb.jpgpost-11825-1190145172_thumb.jpgpost-11825-1190145186_thumb.jpgpost-11825-1190145210_thumb.jpg

Изменено пользователем janny2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • metal201073

    34

  • марина.ку

    33

  • Markiska

    31

  • allely

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме


Серенький точно мальчик.

 


Спасибо :)

 

Мне тоже так кажется. У него и звуки поразнообразнее. Но все равно мало поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы не оба оказались мальчишками.
janny2002, малыши от разных родителей?

 

Почти наверняка от разных. Я их вместе в зоомагазине купила, но у них на метках разные штаты (я в США живу), значит разные разводчики.

 

Желтый только пищит, даже под музыку ничего не поет. А если два мальчика, уживутся в одной клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уживуться :) Кореллы вообще очень уживчивые и спокойные птицы.
Могут даже дружить :) И бошки друг другу почесывать...

 

Но если "желтенький" молчит - большая вероятность, что "он" девочка :)
Сколько птички у Вас живут?
(на последней фоте желтенький присел, как я посмотрю. Кроме приседания "он" ничего больше не делал? Не пищал, случаем тихонечко? Может кружился?)
Вообще у меня живут разнополые кореллы. По поведению отличаются сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут они у меня только месяц. Желтенький действительно пищит, но не кружится. А серенький поет все больше и больше. Желтенький уже ручной, а серенький пока только с руки ест. Клюются они иногда друг с другом, особенно из-за еды. Надеюсь, все-таки, что желтенький - девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если приседает и пищит - точно девочка :) А клюются из-за еды - просто молоденькие еще, чтобы "дружить на половой основе". Вот созреют - будут неразлей вода :) (если сильно не переориентируются на человека :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня все-таки девочка (желтенькая) и мальчик (серенький). Зовут Клуша и Карлуша. И у них любовь. :)

 

А еще они уже оба ручные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня все-таки девочка (желтенькая) и мальчик (серенький). Зовут Клуша и Карлуша. И у них любовь. :)

 

А еще они уже оба ручные. :)

 

Выкладывайте еще фотки, особенно где они вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день,
Помогите определить пол моего Жорика. Ему (ей) примерно 5 месяцев, линька уже была... В магазине сказали что мальчик, но хочется все же знать наверняка. Любит по утрам орать, но пением это назвать трудно.
Помогите, пожалуйста, определить пол.

post-19468-1236511955_thumb.jpg

post-19468-1236511965_thumb.jpg

post-19468-1236511997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В магазине сказали что мальчик, но хочется все же знать наверняка. Любит по утрам орать, но пением это назвать трудно.

Жорик стучит клювиком, танцует, расхаживает в позе "руки в боки"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natulka, Жорик очень похож на мою новую кореллу. Она предположительно девочка, но с пестрыми еще сложнее определиться с полом внешне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если линька уже была, и под крыльями есть 4-5 овальных кружка, да к тому же она осталась такой пёстренькой. Скорей всего девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не большой специалист по птицам :( , но пуху летело много :) . Мне кажется, что это линька и была.... А в каком примерно возрасте она должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно не большой специалист по птицам :( , но пуху летело много :) . Мне кажется, что это линька и была.... А в каком примерно возрасте она должна быть?

Линька,это когда летит много перьев.А пух может быть одним из предвестников линьки.А вообще первая линька в 4- 6 месяцев,но может и раньше,а может и наоборот позже начатьс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чтобы 100% узнать пол кореллы можно провести какой-нибудь анализ? А то мы хотим покупать пару и надо знать наверняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вам лучше снять птичку крупным планом полностью, что бы посмотреть.
На жёлтых перьях крыла, посмотрите кругляшки есть или нет. Если есть, то девочка.
Если птице год, то поведенческие признаки уже видны. Мальчики поют и стучат по предметам.
Напишите подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fantom, У этого окраса,пол не определяется по оперению :) Овалы у пестрых корелл могут быть как у самок, так и у самцов. Тут надо наблюдать за поведением птицы. мальчики поют, стучат клювом, очень любят перед зеркалом ходить, сделав при этом крылья сердечком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста определить пол попугайчика. Как понимаю ему чуть меньше года. первая линька недавно прошла, перья на хохолке продолжают расти и загибаюся. Пока только орет уиить-уиить,иногда пытается разнообразить свой крик,но редко. а иногда может тихо что-то бурчать или напевать, но очень не разборчиво. Ведет себя активно, все грызет, носится и летает. post-18198-1247665762_thumb.jpg post-18198-1247665895_thumb.jpg post-18198-1247666038_thumb.jpg post-18198-1247666168_thumb.jpg post-18198-1247666759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не это фото http://mybirds.ru/forums/uploads/post-1819...65762_thumb.jpg я бы утверждал бы что это самец, а так самка!!!!Хохолок на этой фотографии 100% девчачий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно даже, как то привычно что это Мартин. А есть шанс что перья еще растут и хохолок поменяется? Просто хотели купить еще одного попугайчика, вдвоем не так скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хохолок - это не 100%ный признак, более-менее правильно дает определение сразу по всем внешним параметрам, и то не наверняка. Кстати, в профиль - перья на хохолке загибаются как у молодого мальчика.
А напевают мальчики, а не девочки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.) Значит стоит подождать пару месяцев может изменится внешний вид? а в каком возрасте самки откладывают пустое яйцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то мне ваше чудо напоминает..... :D Изменится поведение - мальчик будет громко петь и танцевать =) Моя Карлуха в два года снесла (совсем недавно) а может и вообще не снести. как повезёт! :Р Кстати по фоткам мне тоже многие говорили что она мальчик... :D:P Загадочный пёстрый окрас... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень похоже на мальчишку,и описания если поёт и бурчит что то про себя это точно мальчик :) мой сначала тоже что то про себя ворковал а потом начал петь во все горло :grin: подождите еще птичка еще молодая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлуха и сеичас бывает тихинько напевает себе под нос что то, самки так делают иногда, а самец подругому поёт :no: но если маленький ещё.. деиствительно стоит подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://foto.mail.ru/mail/borilek/2487/2545.html ссылка на фотоальбом Кроши.
Я уже все что мжно прочитала, но не смогла ни по хохолку, ни по хвосту, ни по лапам, ни по чему другому определить пол 2,5 месячной птичке.
Может кто более опытный подскажет.

post-23112-1253471857_thumb.jpg

post-23112-1253471873_thumb.jpg

post-23112-1253471892_thumb.jpg

post-23112-1253471919_thumb.jpg

post-23112-1253471991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, 2,5 месячной птичке вы никак не определите. Нужно ждать или когда запоет (если мальчик), или линьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже больше к девченке склоняюсь, щечки бледные, хвост как у девочки, хохолок почти прямой, а вот лапки близко ставит и грудка тоже как у парня.
Я надеялась, что мальчик, если девка, потомства мне год ждать, а так хочется))))

 

Если все же девка, это значит ее сейчас нельзя вместе с половозрелым парнем держать в одной клетке? Только с таким же молодым? Или только в разных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek,
Алёна куда вы так спешите? Нужно сначала быть точно уверенной, кто у вас. Девчушка или мальчишка, а уж потом покупать вторую половинку. Если окажется девочкой, то не нужно ей брать взрослого самца. Будет приставать и обижать. Обычно по голове стучат.
Лучше подбирать одного возраста. А размножать корелл не рекомендуется раньше 1,5 года. А вообще лучше ближе к двум годам.
Так что у вас всё ещё впереди. Не торопите события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, у меня окрас у птена точно такой же,мы уже определились мальчик,петь начал в 2 месяца,сейчас поёт закачаешься покруче папаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


borilek,
Алёна куда вы так спешите? Нужно сначала быть точно уверенной, кто у вас. Девчушка или мальчишка, а уж потом покупать вторую половинку. Если окажется девочкой, то не нужно ей брать взрослого самца. Будет приставать и обижать. Обычно по голове стучат.
Лучше подбирать одного возраста. А размножать корелл не рекомендуется раньше 1,5 года. А вообще лучше ближе к двум годам.
Так что у вас всё ещё впереди. Не торопите события.

 

Марина, я хочу 2-е пары карелл. Клетка уже есть, взрослую самку уже присмотрела. А эта девушка, пусть сидит, приручается.. потом ей ровесника найдем.

 


borilek, у меня окрас у птена точно такой же,мы уже определились мальчик,петь начал в 2 месяца,сейчас поёт закачаешься покруче папаши.

ДА!!!????? И щечки такие бледные были? А мое много бормочит что то под нос и муж говорит, что слышал, как Крошка парадировало канареек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.