Перейти к содержанию

Определите пожалуйста пол птицы


Рекомендуемые сообщения

allely, NikaFAIR,
Спасибо большое, создам обязательно тему и задам вопрос.
Пока же нужного препарата в городе нет нигде. Хотя он для кошек и собак, а моему прописали минимальную дозу капать. Побочные вроде есть, в виде рвоты и т.п. Немного боязно.
Но и тянуть не хочется, если это ушиб или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • metal201073

    34

  • марина.ку

    33

  • Markiska

    31

  • allely

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наш мальчишка постоянно грызет древесину. Качелю свою деревянную разобрал на зап.части и все погрыз. Ну и ест ее наверняка.Часто бегает с кусками палки в клюве и постоянно грызет, грызет.
Это не опасно?

Изменено пользователем Markiska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста поведение птицы, когда он ни с того, ни с сего начинает резко дергаться, крылья задирает, чуть ли не подпрыгивает. В полете резко меняет направление, садится на карниз, резко поворачивается и опять улетает,и все это быстро и непредсказуемо.
У меня ощущение, как будто его кусают чтоли. Или может перья лезут и мешают, колят или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрая смена направления в полете и поворот на карнизе выглядят нормой, но неожиданное подпрыгивание и срыв в полет уже смотрятся, как нервное поведение. Если сейчас линька, то нервозность попугая объяснима, им действительно растущие перышки спать мешают, чешутся и т.п. А вот предположение, что его кусают мало вероятно. Если бы кусали, то он не просто бы летал, а откусывался. Нервное поведение может быть связано с чем-то, о чем Вы не предполагаете. Постарайтесь вспомнить, когда это началось. Может кто-то из соседей включает кондиционер, а ваш попугай чувствителен к этим звуковым частотам. Может птицы кричат за окном, например кто-то из врановых. Мои попугаи их криков опасаются. Возможно нервность попугаю создает кто-то из домочадцев, у кого сейчас эмоциональные проблемы (из-за работы, учебы, проблем в отношениях и т.д.). Мои птички очень чувствительны к нашему настроению, если кто-то возбужден, могут тоже нервничать.
А так трудно сказать. Кстати, попугай кричит, когда взлетает или молча "подпрыгивает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, нет, не кричит , когда подпрыгивает.
Я так предполагаю, что все-таки это линька. Ему уже месяца 4, пора наверное уже )Тем более перья уже лезут, и чуб наполовину проредел ).Если в этот момент сидит на ладони, начинает покусывать мои пальцы.
То что птицы за окном провоцируют его крики, это точно ))
Начинает тоже приседать, крылья расставлять, орать что есть мочи ))
Так противно чаек копирует, аж дурно )
А вот дома врядли ему ктот создает нервные проблемы. Мы его все очень любим , лелеем и холим )
У всех постоянно на руках, головах, плечах и вообще везде,где это возможно.
Буду наблюдать дальше, надеюсь пройдет вместе со сменой перьевого покрова.
Кстати у меня еще вопрос: какую воду ему можно давать.Гдето прочитали что нельзя постоянно давать только кипяченную воду. А что еще тогда? Обычную бутылированную из магазина можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чем заключается поведение кореллки, когда он стоит на обеих лапках и потихоньку раскачивается из стороны в сторону. Так смешно на это смотреть )) При этом по моему усиленно наблюдает за чем-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, а на сколько выростает корелла по сравнию с 4-6 месячным младенцем?
Были вчера на рынке и увидела вроде как взрослые особи у разных продавцов. Ну чуть ли не в 1.5 раза крупнее остальных. Никогда до этого не видели взрослых. Они реально выростают до таких размеров? Мой мальчик перед ними как цыпленок )
По фоткам то реально не очень это видно, а в реале да, впечатляет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут все индивидуально... Есть более крупные особи, есть более мелкие. По поводу 4-6 месяцев не скажу, не помню

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет конечно ). Мы просто у нашего же продавца видели взрослых корелл и там же мальки, как раз размером с нашего малыша )
Вот и напрашивается вывод, что нас ждет )))
Хотя тоже возможны варианты.
Неужели среди взрослых птичек тоже большие разбросы по размерам?
Планируем стенд для него делать.Пусть лучше будет на вырост )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markiska, нашим малышам около полутора месяцев, взрослым птичкам 1,2г, 1,9г, 3г, 9л. Малыши вымахали практически со взрослых птиц. Ну, может еще чуток подрастут. Уже даже хвосты почти той же длинны, что у взрослых. Взрослые птички у нас немаленькие, один даже крупненький такой. Так что 4-6 месячные птенцы должны быть размером со взрослую птицу. Могут быть крупные птички, но не думаю, что в 1,5 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер корелл довольно вариативен. В одном выводке бывают птички больших и меньших размеров. Насчет в 1,5 раза - это просто впечатление. Хотя у меня такое тоже было. Моя самочка лютинка была в выводке из 3-х птенцов. Мы ее забирали первой из всех будущих владельцев. Так, когда приехали и увидели птичек, то удивились, какие крупные у нее сестры. Эти птенцы были крупнее своих родителей, и нашей птички тоже. Иногда в зоомагазинах прямо "слоники" сидят. :) Но это не в 1,5 раза. Просто у некоторых особей кость шире, мускулатура сильнее, оперение немного другое. Все создает впечатление большого отличия. Хотя по сантиметрам от клюва до кончика хвоста большой разницы не будет.
Ваша птичка больше не вырастет. В 6 месяцев попугай уже сформировался. Будет только оперение меняться на взрослое и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нормальненько так )
Больше и не нужно. Со временем купим еще волнистика ему в пару, как раз не очень сильно разниться будут ))
Эх, быстрее бы уже первая линька, так хочется на него желтоголового посмотреть с хохолком, а не с парой огрызков торчащих )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какими из попугаев, другой породы, лучше всех дружат кореллы?
Волнистик наверняка подойдет к нему в пару?
Два разных самца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markiska, волнистый подойдет, но только по размерам, а по характерам они совершенно разные. Волнистый - шилопопое ультразвуковое суетливое существо, а кореллы - спокойные уравновешенные интеллигенты, иногда крикливые. Лучше всему ему в пару подойдет другой корелла, можно тоже самца, проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что из себя волнистики представляют. В свое время их было у нас больше десятка )
А последние два, в разное время болтали без устали ))
Знаю, что пару ему нужно его же породы ), но хочу именно разных )
А кроме волнистых кого еще можно подружить с нашим самцом? Так, чтобы не конфликтовали а дружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markiska, посмотрите вот эту тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7655
Если возникнут дополнительные вопросы, то задавайте там. Народ активнее с советами среагирует по соответствующей тематике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Скорее всего как раз волнистика и купим. Надеюсь будут дружить )
А вот еще интересно, насколько сильно может поменяться окрас после линьки? Возможно такое чтобы у нашего малыша ( он вроде как природного окраса), к примеру после линьки пузик пожелтел или побелел? Он еще не линял, но пузик посветлел здорово )
Или если он серый, то и после линьки будет именно такой, просто более темнее и пестрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нашего мальчика белеет хвост, причем он сам стал намного светлее. Белые контуры почти по всем перьям появились. Линька понемногу набирает ход ), но побелевшие хвостовые еще не менялись, наскоколько я помню. Это у него перед выпадением такой процесс или он реально может заметно осветлиться? Мордочка уже вся в желтую крапинку ) Чуб новый, длинный поменялся, но еще меняется изо дня в день )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markiska, раз сейчас у птички линька, то через пару недель можно будет снова выложить фото. Полагаю, в этом случае уже сможем определиться с полом.
Насчет изменения цвета, такое бывает. Некоторые кореллы до и после линьки выглядят совсем иначе, но это, как правило, касается мальчиков перловых, которые после первой линьки становятся полностью серыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.