Перейти к содержанию

Определите пожалуйста пол птицы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • metal201073

    34

  • марина.ку

    33

  • Markiska

    31

  • allely

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Послушайте ка... Сейчас на приставания волнистика Кеши моя полуторамасячная кореллка Шурик, стала странно топтаться взад вперед прижимаясь к полу и тихонько протяжно верещать, хохолок у нас опят же почти всегда лежит и спокойные по жизни, не свистим а только крякаем - этож девка!!!!!!!! :shock: Не пойму радоваться или огорчаться... :?: МОжет кто то меня разубедит и это не показатель? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

Я бы радовалась. А то выбираю девчонку, а она полиняет - и парень!
3 мужчинки порхают, уже боюсь девчонку покупать.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дрон, если птичке год, первая линька уже была и птичка приобрела взрослую окраску.

 

В этом случае, если у Вас девочка, у нее:
- полностью серая голова с красными щечками;
- на крылышках с внутренней стороны многочисленные светлые овальчики;
- хвостик обычно желтый, с темными поперечными черточками;
- не стучит клювиком по полу и не танцует.
Если мальчик:
- голова желтая с красными щечками;
- крылышки с внутренней стороны бархатисто-серые, одноцветные, пятнышек нет;
- хвостик обычно серый;
- стучит клювиком по полу и танцует.

 

Это если совсем коротко рассказывать про признаки. Они могут дать примерно 70%-ю уверенность. У мальчика могут быть отдельные признаки девчоночьего окраса, и наоборот. Поэтому определить пол наверняка трудно.

 


Много тем про определение пола и возраста корелл см. в разделе Определение пола и возраста корелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрон, по портрету крупным планом я предполагаю, что у Вас девочка. Голова у нее не полностью желтая, а красные щечки на сером фоне.

 

Желтая (или белая?) макушка - не мальчишеский признак, а следствие двуцветности, один из родителей птички был полностью белым, другой серым.

 

Нужно наблюдать за поведением.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Проблема такая, у меня живут два кореллы примерно 2-2,5 года.
Первый лимонный Тэддик ему 4 года купили мы его в возрасте 7 месяцев в магазине сказали что самец. Очень активный, постоянно вертиться, все грызет, и все время чирикает, но песней это не назвать прсто отрывистые звуки, бываеи очень громкие, не танцует, перед зеркалом не крутиться, клювом не стучит, но и яйца не несет. но хвост задирает и трется о прутья клетки, я тут прочитала что так делают только девочки
Через год мы купили ему подружку (друга) Груню, она вероятней всего девочка, есть пятна светлые на крыльях, звуков вообще мало издает изредка пищит но тихо-тихо, очень скромная, сидит почти всегда на своем любимом месте, совсем не общительная, яйца тоже не несет, но и о клетку не трется.
Появление второй птицы Тэддик воспринял не очень дружелюбно, даже агрессивно, хотя когда груня в карантине была проявлял интерес. теперь вот живут они вместе, друг на друга шипят, иногда едят вместе из кормушки и сптя рядышком, но любви нет между птицами.
Мы хотим купить третьего попугая, парнишку может сложиться пара. Но хотелось бы и Ваше мнение услышать кто у нас сейчас живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULI2007, А Груня какого окраса? Тэддик взрослый уже, посмотрите на внутреннюю сторону крыла... у самок там есть овальные желтые пятна.. у лютино они не очень заметны, но все же видны!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULI2007, А Груня какого окраса? Тэддик взрослый уже, посмотрите на внутреннюю сторону крыла... у самок там есть овальные желтые пятна.. у лютино они не очень заметны, но все же видны!
:)

207468[/snapback]


 

У Тэддика под крыльями скорее белые пятна!
А вот Груня серая......почему то не удается фото прицепить :(

Изменено пользователем JULI2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULI2007, фотографию Груни можно попробовать уменьшить до размера фотографии Теддика, которую получилось разместить в теме. Как уменьшить, рассказывается в теме Не Прикрепляются Файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULI2007, Фото не четкое, но мне кажется что овальчики видно отчетливо... Так что Теддик ваш похоже барышня :P и судя по описанию поведения вторая птица тоже... таш что, жениха ищите!
:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Груня подозрительно на взрослого самца похож :)

207606[/snapback]


 


Ну что еще более подозрительно он совсем поведением на самца не похож.
Не поёт и даже не чирикает ВООБЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется :grin:

207616[/snapback]



Ну то что он взрослый (ая) это понятно ей (ему) около 3 лет. Но он (а) вообще признаков самцов ВООБЩЕ не подает-)) ну хоть что то же долэно быть?? Пть, танцевать, стучать клювом, пиричем у нее явно видно светлые яркие пятна на крыльях с внутреней стороны крыла и волнистость на хвосте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULI2007, у перловых не поймешь кто есть кто... если бы самец был, то уже наверное оказывал давно самке знаки внимания...
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULI2007, у перловых не поймешь кто есть кто... если бы самец был, то уже наверное оказывал давно самке знаки внимания...
:)

207622[/snapback]


 

Знаков вниман6ия нет вообще ни каких ни с одной стороны ни с другой. Груня вообще Тэддиком затюкана. И стоит ли Тэддику самца покупать (аж смешно почти 4 года уверена была что это самец), примет ли взрослая самка молодого самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый лимонный Тэддик ему 4 года купили мы его в возрасте 7 месяцев в магазине сказали что самец.

Через год мы купили ему подружку (друга) Груню,

207443[/snapback]



Если Теддик - действительно она, а Груня - он, понятно, почему:
Груня вообще Тэддиком затюкана.

207628[/snapback]



Потому что Вы наверняка подселили мальчика (Груню) в клетку, где девочка (Теддик) раньше жила одна. Если это происходит, девочка может вести себя очень агрессивно по отношению к мальчику.
Нужно поступать наоборот: девочку подселять к мальчику. Мальчики реагируют на это гораздо спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы то были уверенны что все наоборот! Тэддик мальчик, а Груня девочка. Тем более Груня вообще по поведению на самца не похожа, и окрас....... а как же пятна на внутренней стороне крыла (жаль сфотать не могу)!!!!??? и вообще не поет!! Она вообще тихоня!! Это что настолько Тэддик ее (его) затюкал???
У нас решение созрело такое, что Груня поедет жить к моим родителям, а Тэддику подбираем новую пару, с учетом того что он оказался дамой........ и соответственно по все правилам подселяем Тэддика к новому самцу....т.е новая территория... чтоб не чувствовал(а) себя хозяйкой? Так ли? Подскажите?? Боюсь ошибку совершить, 3-я птица все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото- :) Тэддик больше Груньки почти в 2 раза..... хотя он9а) страше почти на 1 год
Крупней самки или самцы?

post-7322-1169579996.jpg

post-7322-1169580040_thumb.jpg

Изменено пользователем JULI2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULI2007, завтра сфоткаю овалы у своей курицы и выложу, чтоб вы посмотрели о чем я речь вела :) Просто другого способа определить пол у лютино я не знаю.... Раз песни не поет, остается только это. :crazy: Разница в размере еще ни о чем не говорит... у меня самка мельче самца, а дети вымахали крупнее, а ведь тоже самками оказались...
:P

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша посмотрела ваш альбом, очень красивые птички! А птенцы вообще чудо! Мы тоже будем брать самца естественного окраса, красивые они все же. А вы птенцов всех сеюе оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULI2007, лютино - точно девчонка. Посмотрите у перлового на хвостовые перья: есть ли продольная желтая окантовка на крайних перьях хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
Тэддик девченка. :( какой ужас!!! 4 года его пацаном считали. Почему тогда яйца не несет? :)
А у перлового просто хвост весь полосатый....окантовки вроде бы нет. Что это значит тогда?? он хто?
Вот еще его фотка может тут лучше видно.

post-7322-1169620546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULI2007, Вот выкладываю фото, раз обещала, хотя и так уже вам все сказали что Теддик девченка :) Может еще кому пригодится :acute: Не все самки несутся без самца, а некоторые наоборот несутся не переставая... не знаю точно с чем это связано, питание, условия наверное... а может быть и наследственность.. :)

Ириша посмотрела ваш альбом, очень красивые птички! А  птенцы вообще чудо!  Мы тоже будем брать самца естественного окраса, красивые они все же. А вы птенцов всех сеюе оставили?

207757[/snapback]



Нет, одного вот оставила из последнего выводка.. :) Младшего (ую).. всех оставить просто нереально.... :)

post-4563-1169624516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,

 

ну да судя по вашему фото в сравнении с нашим...Тэддик девченка.... у нее еще больше желтизны...-))))) Придется ей нового жениха покупать-))))) Примет ли она молодого самца??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULI2007, Как я вас понимаю:)))
У нас была похожая ситуация. Был попугайчик-лютино. Тоже считали что мальчик. По поведению: не пел, клювом не стучал, не танцевал и вообще был очень тихим и ласковым.Также поднимал хвост и терся об решетку клетки. Решили купить ему девочку в пару.
Она его постоянно клевала, когда он случайно к ней приближался. Любви между ними увы не было:(
Яйца никто не нес. Овалов на крыльях тоже не было ни у одного...
Недавно наш мальчик умер:((((
Осталась только самочка. Теперь ей одной стало скучно и мы хотим купить пару...Но вот только кого???
прикладываю фото, на верхней жердочке, предполагаемая самочка, на нижней-самец.
Птицы по размерам были одинаковые, хотя мальчик был старше на 2 года.
Вообщем удачи вам!

post-5208-1169625633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashka,
Да я так понимаю что с вопросом кто есть кто мучаются практически все владельцы корелл. Благодаря форуму и всем кто помогал с определением пола мы пойдем в выходные выбирать парнишку...... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULI2007, а вы их знакомьте постепенно... :) пусть сначала гуляют вместе, а потом уже самку к самцу подсаживайте.
:friends:
Добавлено

 

Flashka, по фото к сожалению не понятно...
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Пришла только что с зоомагазина там парень корелл так заливисто поет-)
Я думаю раз песни поет, то не может же он самкой оказаться?Вечером встречаемся с мужем, пойдем еще раз на него посмотрим и наверное покупать будем :P Если купим ...завтра будут фотки-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULI2007, только не забудьте выдержать карантин и уточнить, чем птицу кормили. Резкая смена корма не полезна. Знакомить птиц нужно правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
Карантин то обязательно)).... у нас уже была история... года Тэддику покупали подружку, купили птичку и подсадили сразу...а она какая то квелая была, понаблюдали за ней денек и побежали другую клетку покупать, отсадили ее и умерла она через день. Благо Тэддик ничего не подхватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такого похож! Да простит меня AlinkaIgorok с сайта Суперпопугай, за использование фотографии ее питомца.

post-7322-1169636031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Как сказали в магазине ему 7 месяцев еще не линял он-)))) Но поет так классно.....такие переливы.. Тэддик с ее(непривычно ЕГО ей называть) криками даже рядом не стоит. Мы сходим сегодня его хорошенько рассмотрим-)) послушаем понаблюдаем. Я надеюсь что это ОН!!! Вообще он очень симотичненький и такой шустрый-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.