Перейти к содержанию

Определяем пол по поведению карелл


Рекомендуемые сообщения

Запутали меня все таки)))Пением конечно не назвать , но попытки есть) Птичке где то 8мес.Сейчас голова желтеть начинает. Эх,надо еще фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    18

  • Тамасина

    17

  • loverbirds

    14

  • Сестра

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Птичке где то 8мес.Сейчас голова желтеть начинает. Эх,надо еще фото.

Подождите еще месяц, до окончания линьки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ви неподскажите сколько моей птичке?????????
http://i043.radikal.ru/0803/21/c6881beeb6b4.jpg
http://i039.radikal.ru/0803/50/1d2febf4a399.jpg
http://i015.radikal.ru/0803/73/f3356b317d5b.jpg
Подскажите! зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MOV00211.mpgВОТ Я ПЕСНЮ ПОЮ, А НЕ ПОЙМУ КТО Я?! (САМЕЦ, ИЛИ САМКА)(НАВЕРНО САМЕЦ). ПОДСКАЖИТЕ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ju2-ju2, Вообще то похоже на поведение самки, когда она самца просит. Мой самец услышал сейчас это квохтание, чуть с ума не сошел, разорался!))))) думаю самочка у вас. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, +1
вот и я сижу и думаю о том же. У нас Кузита так же кавалера просила. ^_^ И щечки такие яркие. ^_^ У самцов они бледненькие вроде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И щечки такие яркие. ^_^ У самцов они бледненькие вроде )

Да нет, щечки на пол не влияют, это всё индивидуально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сколько ему/ей лет? :)

 

Мы его купили 8марта2006г., на тот момент ему было 3,5месяца по словам продавца. Получается что 2года и 4месяца.

 


Такой славный певун..))))) Симпатяшечка..)))))

 

Спасибо большое, за комплемент! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ju2-ju2, Вообще то похоже на поведение самки, когда она самца просит. Мой самец услышал сейчас это квохтание, чуть с ума не сошел, разорался!))))) думаю самочка у вас. ;)

 

Да и я подозреваю что девочка, она или он очень спокойный, довольно спокойная птица. Свое квохтание уже исполняла или исполнял, через 1 месяц после покупки.

 


:lol: стало быть не Ричард, а Риченька :D

 


Да видимо так, Риченька :weeping: . У меня мысли по поводу приобретения второй птички – а вот девочки или мальчики – я так и не пойму. А смотрю Ричард совсем скучает, так хоть веселей будет. Вот я думаю кто же у меня?! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашей помощью разобрался с полом своей птахи. У меня правда не карелл, а какарик, но куплен был тоже как мальчик(по словам продавца), но меня терзали сомнения. А когда я увидел его реакцию на запись пения вашей девушки, то все сомнения отпали моментально! Точно парень!!! Вот уже 10 минут носится по комнате и орёт как потерпевший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться что и в правда девочка у меня. Очень хочу второю половину моей птахи. Надеюсь, что уж с выбором мальчика все получиться на ура! ( если конечно у меня не девочка.)/(Я тут скачала песню Щеки, так ноль эмоций, ни какой реакции не произошло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4999-1208058107_thumb.jpgфото птахи. Был у меня один момент такой с птичкой. Нам пришлось уехать на недельки две в другой город, а птичку пришлось оставить у моей подружки. У нее волнистый попугай самец. Так они там так сдружились, что вмести летали, вмести кушали, и целовались. Так может у меня в самом деле девушка???????????? :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ju2-ju2, Да девушка у вас, девушка! :) Можете еще сфотографировать и выложить внутреннюю сторону крыла?
Вот фото крыла моей самки. Видите овальные желтые пятна? У взрослых самцов их нет. :)

post-4563-1208067950_thumb.jpg

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется, что это девочка. Моя Крис точно так же пищит и выгибает хвостик. И иногда при этом трётся попкой о жёрдочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем большое спасибо! Я наконец-то определилась с полом моей уже теперь «Риченьке», или «Ричи». Теперь мне осталось привыкнуть почти к новому имени, а так и тянет назвать Ричард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жорочке больше года, изначально она была мальчиком Жорой, потом сошлись всё-таки на девочке, т.к. окрас к году остался перловым, на маховых перьях продольные желтые полосы и полоски на хвосте. Но не так давно птица стала издавать странные звуки, чем поставила нас в тупик=) Неужели всё-таки не Жоржетта, а Георгий?
За качество записи прошу прощения, т.к. записывала на фотоаппарат. В конце записи два вопля - это муж пальцами начал в птичку тыкать=)

 

http://vkontakte.ru/audio.php?id=1214942 - извините за криворукость, не смогла нормально закачать... в общем, это верхняя запись в аудиозаписях, которая "Корелла Жорочка"

Изменено пользователем Катерина Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Сова, Кать, у меня Гавруня один в один трели выводит! Особенно ее пробирает когда в соседней клетке у родителей любовь! Я думаю она так самца просила. А в ее половой принадлежености я уверена, на ее счету 9 яиц снесенных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо, успокоила=) Наверное, и правда хочет большой и чистой любви=) Можно еще вопрос, не по теме: как правильно назвать ее окрас? Жемчужная, но перья на крыльях трехцветные: на сером фоне белая "перлушка", в которой бледно-желтое пятно. Или меня ввели в заблуждение и у всех такие перья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Сова, Вообще он так и называется: Перловая (жемчужная) :) Вот смотри: http://arpop.com/2007/12/23/okrasy-korell.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, там тоже написано про одинарные пятна, а мне разведка донесла, что когда пятнышки двухцветные - это не стандартный вариант=)

 

Julia_G, спасибо, теперь я уверена=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, там тоже написано про одинарные пятна, а мне разведка донесла, что когда пятнышки двухцветные - это не стандартный вариант=)

 

А можно на фотку вашей птички глянуть? Очень заинтересовал "нестандартный вариант" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, качественных фоток, к сожалению, нет=( Если всё ок, то в вс Жорка переедет жить к Марине, тогда и будем требовать фоток ;)

 

post-12466-1210745722_thumb.jpg - вот тут немного видно, только очень размыто, а так желтые пятнышки имеют четкие границы

 

post-12466-1210745988_thumb.jpg - тут тоже можно чуть-чуть разглядеть

Изменено пользователем Катерина Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С сожалению нет фото,поэтому подробно описываю 1) стучит клювом по клетке и по жердочке .2) Поет. 3) издает пронзительные звуки. 4)Окрас после линьки остался жемчужным. 5) Голова с самого детства была желтой. 6)Хвост-полоски сменились крапинками. Птица покупалась как самка в начале января, в апреле начала петь,в июне стучать клювом и трясти головой.В струнку не вытягивается, попу не оттопыривает,не попискивает.Записи самок на форуме я прослушала и просмотрела.Чика так ни разу не делала. При всех попытках озабоченного волнистика зайти с тыла пресекает сразу и решительно ,хотя позволяет перебирать перышки и кормить себя,но больше ни-ни.Может есть у кого нибудь записи песни именно самца кореллы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может оказаться самцом. Но значит,это не только жемчужная корица,но еще и пестрая. Чисто жемчужные кореллы самцы после линьки утрачивают свой окрас перловый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем!Мой Рики где то неделю назад начал издавать звуки не такие как раньше,а несколько дней подряд у него рот просто не закрывается,что то рассказывает,поет,звуки очень разнообразные стали.Скажите,это голос самца,или все таки самочки?Ему 3.5 месяца и еще не линял,поэтому по окрасу не определишь :)
http://ru.youtube.com/watch?v=DqrWbuMzzLs
http://ru.youtube.com/watch?v=9N6v7gJmKnw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, так самцы распеваются

Мой тоже так свистит :) Ему 4,5 месяца, такие звуки издает недель 6 уже. Надеюсь тоже в мальчугана перелиняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой и так и вроде как то не так. Мой сначала кричит, да так громко жуть. А уже потом, если ни кто внимания не обращает то вроде как начинает более мелодично. И еще мой вот так как бы на виду не поет. Он так когда ни кого нет. а что с вашим хвостиком?
Дала птице своей послушать ваши записи.Не отреагировал ни как. А в темке про белую кореллу есть как поет девочка. Вот тут заволновался и встрепенулся. Интересно, это о чем нибудь говорит?

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы теперь безхвостые кореллы :( Недели 2 назад он сначала обламал 1 перо,потом еще одно,и так постепенно все переломал.Вот теперь ждем линьки чтоб новые выросли. :)
Болобол,наверное ваша птичка поняла что вы ему мужской голос подсунули,вот и не отреагировал :) А мой вот никого не стесняется ,песни распевает почти все время что бодрствует,с перерывами на покушать.И то ,иногда даже во время пережевывания корма что то сказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, это точно мальчик. Признаюсь, смотрела видео и без звука. Но поведение вашего мальчугана меня просто заворожило! Он же на месте нифига не сидит, постоянно скачет, движения совершает. Моя же сычем сидит, фиг сдвинешь и молчит

 

А хвост быстро вырастет. моя тут без хвоста осталась. Мне даже такой ее вид больше нравился. Ничего, довольно быстро вырос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! 3 недели назад купила кореллу. В магазине сказали, что это самец. В литературе о кореллах везде написано, что у самцов корелл есть своя песенка, и довольно приятная, а те душераздирающие звуки, которые издаёт наш Патрик песней назвать сложно. Помогите пожалуйста определить пол. Патрик это, или все-таки Патрисия? фоты прилагаются.

 

post-18674-1233647871_thumb.jpg
post-18674-1233647978_thumb.jpg
post-18674-1233648079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fortunata, смотря что понимать под душераздирающими звуками, если у них есть некий ритм и мелодичность, то скорее всего это самец а если он постоянно и однообразно орет то тогда либо он еще молодой (самец или самка), либо самка. У самок на внутренней стороне крыла есть светлые овальные точки, у самца их как правило нет, в таких окрасках всегда тяжело определить пол, посмотрите под крыльями, овальчики эти отлично видны на сером фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.