Перейти к содержанию

Определяем пол по поведению карелл


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    18

  • Тамасина

    17

  • loverbirds

    14

  • Сестра

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня была такая же проблема - кого купили? Мальчик превратился в девочку. По всем описаниям и обсуждениям на форуме, по-моему девочка. Читала много топиков и сделала вывод, что пока не снесет яйцо никти 100% не опредилит (если не считать анализ ДНК и эндоскопически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeus, красавец у Вас =)
Добавлено

 

Евгений Юрьевич, да если б одинаковая =) Мои знакомые иной раз от самки дверь закрывают, как она орет, а вот самца с удовольствием слушают, нежнее намного голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я опять про пол моих птиц. Вернее одного из них. Серого. На счет белого уверена - самец. Сегодня была у заводчицы, сидели разговаривали, рассказала ей про своего Семена... и закрались у нас боооольшие сомнения в его принадлежности к полу мужскому. Молчаливый уж очень. Крайне редко поёт, но все же звуки издает такие же как и Ричи, но реже. Да и Ричи перед ним выделывается и так, и так. И вертится, и голову наклоняет, и еду ему в клюве носит, и трется об него с песней, как кошка. Сказала мне женщия сия, что самец самцу еду носить не будет и выпендриаться перед ним тоже не будет. Хотя стучат по кормушке и по клетке клювом оба. На то, что мордаха после линьки пожелтела, она ответила, что у неё самочки были с желтыми мордочками тоже. Народ! Я в таааких раздумьях. А все потому, что она хочет забрать себе моего белого самца в пару самочке, в "работу" так сказать. А мне за него самочку дать. Чтобы пары были. А я вот думаю. Если у меня Сема диффчонка.... то как? Помогите. Дайте чтоли фотографий самочек посмотреть? Я уже и не знаю прям.... :( Извиняюсь.... за тупость =(

Изменено пользователем Тамасина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, почему????? Я считаю что самец должен быть в полноценной паре с самкой. Они же тоже хотят любить. Два самца это не очень хорошо. Представьте людей так по половому признаку разделить и не подпускать женщин к мужчинам. Сложно будет и тем и тем. Тем более женщину это я хорошо знаю. Птице у неё плохо точно не будет.
Мне бы вот только понять точно, что Семен у меня Семен, а не Семениха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, сколько птицам? рекомендую подождать примерно до года возраста, там точно все видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, понятное дело что нужно в парах держать ))) так я и говорю- определитесь с полом и если это 2 мальчугана, приобретите 2 дамочки им :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Семке как раз уж год с небольшим.... Да вот уже и задумалась... а хорошо ли... менять так? ведь это не вещь....

 

Добавлено

 

Myhomorochka, нельзя мне... Я еле уговорила чтобы мне разрешили держать в квартире пару птиц, а не одну... четырех нельзя =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте чтоли фотографий самочек посмотреть?

Такого добра много ;) Скорее всего девочка. Не поёт, к зеркалу равнодушие. Но яйков не несла, так что нет гарантий. Птице 3 месяца.
Кого Брать: Самца Или Самку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, а у меня мечта. Парочку и птенцами заняться... эх... или даже двух парочек ) А на обмен решиться не могу.... С одной стороны им будет хорошо в парах, а с др стороны... а кто знает?
Mangust, с беленькими более или менее ясно. А у меня серый. Хотя... скорее всего парень. Это я тут суматоху навожу, потому что переживаю очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., свежих совсем нет. есть зимние фото, но я ж его уже показывала.... вот тут -
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-3819-1140713471.jpg - до первой линьки
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-3819-1140713510.jpg - после нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, у мальчишек хорошо. На самку решила не менять. Так как решила все же поменять и рассадила парней на день всего в разные клетки... вернее хотела на день, получилось на час, может чуть более. Что тут началооось :cry::cry::cry: Мне казалось они будут плакать. Как они др к др ломились :bang: Кричали, жалобно так. Посадила вместе. :friends: Облизали др др с ног до головы :dribble: :drinks_cheers: И подумали мы с Еленой ( с заводчицей моей знакомой), что не надо их менять. Потому как они др без др уже не могут. Привыкли. Лучше попозже, когда будет возможност, им по самочке возьму :)

Изменено пользователем Тамасина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeus, К сожалению, песни скачать не удалось, по фото мне кажется, что это не линявший самец. Мой по крайней мере до 7 месяцев был один в один такой же. Самка вообще не пела и не поет.
:beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, возьмете по самочке, возьмете, а она пацаном окажется. И буду я не одна такая на форуме  :grin:  :grin:  :grin:

122695[/snapback]


 

Да уж, да уж. Мы вот тоже думали-думали, и решили пока что всё как есть оставить. Так вот и живу сейчас чисто в мужском коллективе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Корелле около 4 месяцев-самец ( у нас он около месяца),происходит что-то странное-птица поднимает хвост,опускает голову,немного подергивает крыльями и издает скрежечущие звуки,а в остальном-активная,аппетит хороший-все это происходит в виде приступов по несколько раз за день,в течении нескольких минут.
Подскажите,пожалуйста,что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца еще нельзя определить пол птенчиков кореллы по оперению, поскольку первой линьки у них еще не было и все они окрашены одинаково. После первой линьки, которая происходит в 6-9 месяцев, проявляются различия в окраске:

 

Если мальчик:
- голова желтая с красными щечками;
- крылышки с внутренней стороны бархатисто-серые, одноцветные, пятнышек нет;
- хвостик обычно серый.
Если девочка:
- полностью серая голова с красными щечками;
- на крылышках с внутренней стороны многочисленные светлые овальчики;
- хвостик обычно желтый, с темными поперечными черточками.

 

Кроме того, мальчик стучит клювиком по полу и танцует. Девочка не стучит клювиком по полу и танцует, но может приподнимать хвостик, как Вы описали.

 

Я предполагаю, что у Вас на самом деле девочка, совершенно здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам его(или ее) продали в магазине Батховен как мальчика-птица светло-желтой окраски,щечки ярко красные,громко кричит(поет).И все же это может быть девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам его(или ее) продали в магазине Батховен как мальчика... И все же это может быть девочка?

У нас так и было... :feminist: Теперь ещё и яйца периодически несём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попугай иногда прижимается к полу, вытягивается в линию, прижимает хохолок и жалобно попискивает.
Иногда при этом подпускает к себе погладить и почесать но при этом еще больше пищит,
что это значит -мало общения или проблемы с пищеварением или еще что .
сам по себе может так пищать минут 5. :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барсук, подождем специалистов, а мое мнение, что такое поведение связано с половым созреванием. может самка самца хочет? или яичко там....(я не спец, но почему то мысли сразу про это возникли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у мня мама тоже так предполагает,
но все таки беспокойство есть.

 

мы раньше думали что это самец, а вот с осени все больше уверенны что самка, вредная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так самка себя ведет. Говорят, что это так проявляется половое поведение. Еще при этом попу вверх отклячивает и когда ее глажу, то попой ко мне и поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барсук, Я тоже думаю это половое созревание. Кто у вас, самка, самец? Возраст какой? Фотки выкладывайте, определим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас карелла Кузита в молодости себя так вела. :)
А пару лет назад у нее самочувствие ухудшилось, в поилке часами сидела, а потом... снесла яички. Три штуки. :) Диетические, потому что мальчиков у нее не было. Правда она их уронила и они разбились. После этого самочувствие ее улучшилось и в поилке больше не сидела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и он. По позже могу еще фоток выложить,по этой не совесем ясно наверно. Сейчас он живет в другой клетке намного большей. И в ней он начал залазить в поилку)) Часто кричит когда выхожу с комнаты( особенно как будильник с 7:30 до 8 в этом промежутке всех будит). Весь день активненько по клетке лазит качелю терзает)

post-12591-1206531335_thumb.jpg

Изменено пользователем СашаQG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким признакам можно определить пол птички, см. в ответах на часто задаваемые вопросы о кореллах: http://mybirds.ru/faq/cocateil.php . Если птичка старше 9 месяцев, она девочка. Если младше, нужно дождаться первой линьки, когда птенцовая окраска меняется на взрослую. Все птенчики, еще не линявшие, окрашены, как взрослые самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у Вас самка. Полоски на внутренней стороне хвоста, размер и вид хохолка. На внутренней строне крыльев есть овалы? Если да - то точно дефка! Опять же поведение - он (она) поет? Если поет - то парень, девченки только квикают, причем с разной интонацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.