Перейти к содержанию

Определяем пол по поведению карелл


Рекомендуемые сообщения

Что то у меня закрались сомнения.......по поводу определения пола подружки у нашего Кеши.
Она белая, .........
Скажите какие звуки издают самочки?
Она может подражать песенке самца?
Ей 6 мес, такая разговорчивая дама, с тааааааааким громким голосом :shock: Кеша по сравнению с ней кажется маленькой девочкой, хотя он старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    18

  • Тамасина

    17

  • loverbirds

    14

  • Сестра

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто не знает?
А Масяня точно песенку Кешину поёт , только громче и переливов поменьше........
И вообще она на месте не сидит, как юла, всё время чем то занята :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik,

 

а я брала девочку, так она только на ночь замолкает, на мальчишек покрикивает, и поет, и разговаривает. Я даже думала, что Глашка парень, но вот у нее даже фигура другая, линия спины отличается от мальчишек, хотя это не показатель. Но когда ко мне приходят гости, которые видели попугаев только в зоопарке, на вопрос "кто из 3-х птиц девочка?" - единодушно указывают на Глашу.
Много у природы загадок...

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Эээээ....

 

В общем, я уж совсем было решила, что Руся мальчик, после того, как показала одному гуру с нашего форума по части птиц, и этот самый гуру сказал, что на 90% это пацан...

 

А вчера вечером начала Русе чесать шейку, потом спинку, а потом у нас вот такой вот :oops: интим вышел (см. видео).

 

К сожалению, т.к. съемка была незапланированная, издаваемые Русей звуки слышно плохо - их заглушает шум телевизора. Но в конце записи попискивание слышно более-менее отчетливо.
По-моему у меня в детстве на даче куры так же квохтали...

 

Ну не верю я теперь, что это мальчик! :tease:

 

А вы как думаете?

 

P.S.: я больше так не буууудуууууууууу :blush1:

PICT0001.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для полноты картины информация о Русе:

 

Имя: Маруся или Руслан, в зависимости от половой принадлежности.
Дата рождения: 31.12.2004.
Место рождения: г. Москва.
Окрас: белый с желтым (или желтый с белым).
Семейное положение: совместное проживание с сородичем мужского пола по имени Прохор, в семейных отношениях замечены не были.
Характер: вредный.
Коммуникативные навыки: развиты слабо, зависят от настроения.
Умеет лучше Прохора: грызть обои, делать монтану, аккуратно кушать, купаться.
В отличие от Прохора, не умеет: издавать звуки, имитирующие человеческую речь, автомобильную сигнализацию и т.п., брать в лапку смородину, садиться на голову убегающей хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, нам очень нужны Ваши мнения! Можно ли считать сие видео убедительным доказательством в пользу принадлежности Руси к женскому полу? Или всё-таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра.
Скачал и внимательно просмотрел (несколько раз). Наверное всё-таки представленный видеоматериал не доказательство 100-процентного определения пола. Мальчикам ведь тоже нравится что их ласкают (думаю не меньше, чем девочкам, а может и больше).
Так что могу только посоветовать понаблюдать более внимательно за поведением птицы. Думаю, что это позволит развеять сомнения.
Удачи.
P.S. Ну а если птице нравится, то почему бы не доставлять ему (ей) удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь мальчикам не должно по идее нравиться, если их ласкают сверху в области гузки (если это так называется). А Русе понравилось, она при этом нежно попискивала и выпячивала попку наверх. Может быть, видео действительно получилось не очень показательное...
А мой мальчик Прохор даже спинку потрогать не дает, только шейку чесать, хотя он гораздо более ручной, чем Руся.
Я хотела всех владельцев корелл спросить, дают ли их птички гладить нижнюю часть спинки подобно тому, как в этой видеозаписи, и какого пола у них птички.

Изменено пользователем Сестра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой Кешка дается гладить только моему мужу.
На что муж шутя заявил, что мол Кеша самочка, поэтому мне не дает себя гладить.
Бывает это редко, но когда все же случается, Кеша тоже задницу вверх подымает и кудахчет в восторге. Дает гладит по всей спине.
Вот и поди догадайся кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра,

 

сделайте снимки, голову покрупнее. Можете со своей стаей в гости заехать, по поведению быстрее определим. Руся стучит клювом по жесткой поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела предыдущие Ваши сообщения. Думаю, что у Руся - девчонка. Просто две разнополые птицы - не всегда пара. У меня очень красивая девочка, а мальчишки дружат между собой. И не только дружат :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
Руся клювом не стучит, по крайней мере демонстративно. Стукает иногда, когда всякие крошки пытается откуда-нибудь выковырять, но это не то.
Легко сказать - голову покрупнее... Руська фотоаппарата боится и улепетывает от него. Вот несколько летних фоток.
Добавлено

 

и еще...

post-1376-1132760627_thumb.jpg

post-1376-1132760698_thumb.jpg

post-1376-1132760812_thumb.jpg

Изменено пользователем Сестра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, даже интересно стало... на сколько "не только дружат"? Я, конечно слышала, что животные могут создавать гомосексуальные праы, но это только когда рядом нет представителя противоположного пола. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с мужем ходили весной на выставку птиц, там какой-то знаток по птицам нам рассказывал, что если 2 самца кореллы вместе живут, то они и "голубиться" начнут, и самку если потом подсадить, то они ее будут игнорировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, заинтриговала :). Они что, и спариваются? И если да, то всегда в одной и той же роли или меняются? НедеЦЦкие разговоры разговариваем :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки думаю, что Руся скорее девочка, чем мальчик. У меня тоже была корелла неопределенного пола, продали нам как мальчика. На ласки реагировала также, и старалась попку поднимать, подставлять спинку и попискивала. Прям приставала. Ну не могу представить себе, чтобы это был мальчик :shades: Правда, проверить наверняка, то есть, подобрать ей пару и дождаться яиц не удалось - она улетела. Но другие кореллы, которых мы считаем мальчиками (пока не проверено :) ), так себя не ведут и не любят, чтобы прикасались куда-то ниже головы и шеи, а та прям балдела, когда ей чесали пузо и спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fistashka, какого та кореллка была окраса? Знаю, что у белых корелл очень турдно в поле разобраться... они практичсеки идентичные. :huh1:
... я просто все про вторую свою кореллку думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та кореллка была обыкновенного, серого окраса. До линьки была слегка "перловая", а после линьки "перловость" прошла, и она стала серая как мышь :) По окрасу она была типичная девочка, голова была очень слабо окрашена, желтого было очень мало, в основном все серое.
Белая кореллка у меня тоже есть. У меня они появились вдвоем - брат и сестра. Пацан перловый, а его сестра бело-желтая с красными глазками. У них поведение отличается. Пацан более шумный и больше к людям тянется, на руки охотно идет, пообщаться старается с людьми. Он поет много и громко, и красиво :) . А его сестра от людей держится подальше. И она тихая, не поет, а только от испуга кричит или изредка попискивает. Это при одинаковом обращении с ними, то есть им внимания уделяется поровну и одновременно :)

Изменено пользователем fistashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina,

 

не спариваются, один другому клювом морд чешет и попками обо что-нибудь трутся.

 

Сестра, разлучать мужиков? Я их на даче рассаживала по разным клеткам. Как же они рвались друг к другу и скучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, :cry: А какие звуки :man_in_love: эта курица издает.... :shok: Раньше его гоняла, а вот теперь это частенько у них происходит :shok: Я вот думаю не начнет ли яйца нести из за этого ухаживания :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
julson, а Вы точно уверены, что Кешка - "он"?

90457[/snapback]



Да в том то и дело, что кроме однообразных криков и вот такого интима, во всем остальном Кеша.
Юка фотки абалдеть. Прям попугаичья порнуха. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson, а фотку Кеши можете приложить? "Во всем остальном" - это в чем? Он природного окраса или нет?

92998[/snapback]



Вот такой у нас Кеша. Уже куда я ему только не заглядывала читая форум, ну не одного признака самки не нашла. И еще за 7 лет яйца ни разу не снес. И ведет себя как мужик вроде, например дятлом в стене дупло выбивает.

post-2661-1134395215_thumb.jpg

post-2661-1134395563_thumb.jpg

post-2661-1134395747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у нас Кеша. Уже куда я ему только не заглядывала читая форум, ну не одного признака самки не нашла. И еще за 7 лет яйца ни разу не снес. И ведет себя как мужик вроде, например дятлом в стене дупло выбивает.

 

Хороший Кеша, красивый, яркий. А какие еще признаки самца? Танцует, растопыривая крылья? Щеки яркие, голова желтая - но я помню, что у мамы моей Руси тоже желтая голова и довольно большие яркие щечки, а сама она перловая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший Кеша, красивый, яркий. А какие еще признаки самца? Танцует, растопыривая крылья?

94679[/snapback]



Спасибочки. :) Это точно, красавец. А может красавица? :grin:
Уж всех признаков не помню, что ту писали. Танцует? Ну он вообще любит на двери в ванной сидеть (поэтому всегда открыта) и сидя на двери частенько, не то чтобы танцует, но начинает крылья как орел распрямлять, топтаться и голову вниз опускать, но на несколько секунд, недолго.
Еще любит драться. Вечером гулять не ходит, только на порожеке сидит, мы с мужем проходя мимо можем его попытаться по пузу погладить, он шипит и в атаку бросается. Но в шутку как бы. Или зеркало бывает так драконит, что одно уже сломал, прям избивает его. Особенно когда разгуляется, а мы его в клетку загоняем, он на зеркали зло срывает.
Но не поет совсем. Утром только кричит как резаный отдельными визгами, пока клетку не открою. Или когда на себя внимание хочет обратить.
Загадочный короче он у нас, прям бисексуал какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,
ну прям копия моей курицы....
Сестра,
у меня девка 99% так как за....почтигод она только орёт как будто её режут....причем часто и много...
но бывают странности....почти каждый день....когда остаётся одна в комнате запертая в клетке.....то начитает попискивать и это попискивание как тихая песенка....при это она опускает голову и поднимает зад:) высоко высоко....
гладить и чесать кроме шейки ничего не даёт.....
а характер у неё пацанский.....как шило в одном месте....
и драться может и так же как выше было написано показывает "орла" на двери..и при этом может ещё и орать как резаная...когда я в комнате, то она всегда старается на меня забраться....а тогда гоню, шипит и кусается...
просто она давнооо уже отлиняла и окраска осталась перловой...а насколько мне известно перловые мальчики меняют окраску на обычную....но моя птичка ещё ярче перловка стала....пятна появились на груди, а там их небыло когда только купила...и ещё под крыльями у неё круги желтые.....
в общем я уже забила на пол....главное что характер не девки :grin:

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
Вот блин... помню , помню эти расследования, :crazy:
Прочитала вышенаписаное про твою птичку :huh1: точно такое же поведение у моей куры... :shok:
:secret: Гермофродит какой то :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже у этих попугаев совсем запуталась где пацаны, а где девки. Мой Кешка совсем уже обнаглел, уже мужу дает себя гладить по 5 раз на день. При этом понять, что он желает погладится очень легко, он вылазит из клетки, приседает и задницу вверх подымает. Но ему только по спине нравится гладить, к остальным частям равнодушен.
Может хотя бы за то, что за 8 лет яйцо до сих пор не снес, можна его к мужикам причислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Кеша кажись в субботу песню выдал.
Но не очень это было на песню похоже, видать у него медведь на ушах повалялся. Но он начал отрывисто себе под нос совсем тихонечко что-то типа не то насвистывать, не то попискивать. Не очень то у него получалось и через 5 минут он бросил безполезное занятие. Но меня весьма озадачил. Были ли это песни самца? Не ясно.
Он еще любитель клювом скрипеть, когда дремает, как люди зубами. Кто-то с подобным сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, нуждаюсь в совете!
Вчера купил кареллу очень уж понравился, три часа сидел на одном месте, потом начал передвигаца и есть, но меня беспокоит что он не чирикает совсем, можно ли это считать незаконченой адаптацией, если да то сколько она может продлица и правда ли что ему нужно давать в употребление вино, пиво и т.д???
заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино и пиво? :shok:
неужели можно?
хотя когда у меня были волнистики они глотали из рюмок все что под руку попадется.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:no: Алкоголь нельзя ни в коем случае! Почитайте информацию на этом сайте, не только в форуме.

 

julson, у меня Прохор так же клювом скрипит. Это нормально для корелл. А жалостливое то ли пение то ли попискивание иногда от Руси слышу; не знаю, что оно может значить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра но я так поняла, это никак не пение самца, правда? :( А жаль. Хотя может не всем кореллкам быть тенорами. Кто как умеет, так и поет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А между тем Руся оказался мальчиком. Сомнений практически нет. Были произведены сексуальные действия мужского характера по отношению к руке, на которой сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.