Перейти к содержанию

Ф.И.О. для попугая:))


Чеширская кошка

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Хочу птенчика Укропчиком назвать. Интересно, какими тогда уменьшительно-ласкательные имена будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка Мю, а как сами придумаете, так и будут :) Утькой , Ушкой, Крошиком будете, наверное, называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашего любимца зовут: Степочка! :)
Когда только привезли домой, доча ему сразу фамилию придумала, говорит: будет он Степочка Крякин! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моих птиц Шпака (мальчик) и Кофа (девочка). Кофе специально давала такое имя, потому что не знала, какого пола всё таки кареллка ( прошу прощения, что со своими кареллами к волнистикам влезла)) А теперь вот ломаю голову над третьим пернатым другом :) ну, мы правда и суток не прошло, как знакомы)) так что сейчас познакомимся и имя появится :wub:

Изменено пользователем Maf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птах просидел безымянный 2 дня, пока мы придумывали ему имя :crazy: Почти все имена, которые мне нравились, такому малюсенькому комочку не подходили, а тривиально - Кешей или Гошей - называть не хотелось... В итоге назвали Севой :huh1: , Позже решили что полное имя - Севастьян :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашего птица зовут ТИКО, это прозвище коренного населения Коста-Рики, которое им дали за привычку часто употреблять уменьшительный суффикс "-tiko". Назвал муж, я сначала сопротивлялась, а потом самой понравилось, я хотела назвать "Сеня" или "Гриня", но тоже, чтобы имя было мягким, хотелось сбалансировать задиристость. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то были Дашка и Кешка. Сейчас Прошка и маленькая девчушка. Неделю жила без имени, потом стали называть Зеленушкой (она желто-зеленый спенгл). Я предложила "Грина", и она мягко перешла в Гренку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего мальчонку зовут Паша (напомнил знакомого), а несколько дней назад появилась малышка - Фисташка. Сокращенно Таша или Тюша. Подумываю, не переименовать ли, пока не привыкла - уж очень непоседливая и вертлявая девица ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы жакошу заочно назвали Женя, потом Бендер потому что клетку грыз (футурамовский робот - сгибальщик "смерть всем человекам"), потом Бендер стало лень выговаривать получился Бонька а потом поехало Бончестер-юнайтед, Бончехвост, Рыбка-мышка, цыпузавр, Бонтекки и тд и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моих попугайчиков зовут просто: Петя (Петруша, Петушок, Питька,Петенька)и Нюша(из смешариков девочка)Нюшанька, Наша,иногда Клаша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот какие у нас были имена, начиная с попугайчиков, которые жили в детстве:
Аркадий
Марта (потому что в марте родилась),
Кеша
Фреди
Кузьма (сейчас живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А нашего любимца зовут: Степочка! :)
Когда только привезли домой, доча ему сразу фамилию придумала, говорит: будет он Степочка Крякин! :grin:

Всем здрасти! :)
Мы новички - седня у нас появился сине фиолетовый мальчик.
Спасибо за варианты имен!
Пошла выбирать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стайке имена специально не придумывали, они сами как-то выскакивают, в зависимости от характера или расцветки птички. :)
Первого попика, правда, называли-придумывали: Тимка. Взяли ему подружку - Цыпа (пока имя придумывали это само приклеилось).
Потом последовали их детки: Жорик (обжорик), Зойка (ну очень настырная девушка), Тиша-Тишка (самая спокойная) и Кузька (это девочка всем остальным "кузькину мать" показывала).
А потом им потребовались женихи-невесты. :crazy:
Появились: Пломбир (птиц цвета сливочного мороженного, и с таким же сладким характером)
Белочка (бело - небесно-голубая осветленная, и шустрая как белка),
Персик (птиц голубой желтолицый, характер ужасно хулиганистый - бандит, в общем, имя не подходило, но почему-то приклеилось.),
Золотинка (ярко-желтая лютинка).
А потом к ним присоединились два взрослых чеха, прежние хозяева им имен не давали, так что пришлось выдумывать самим. Девочка - фиолетовая опалинка - Фиалка (сейчас я бы ее скорее Варварой назвала - ворчунья ужасная), и голубой опалинчик Барсик (из-за большой пушистой головы и "чеховского" надутого выражения мордашки он мне сразу толстого ленивого кота напомнил :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моих птиц зовут первую пару Рома и Рита, имена придумались до покупки птичек, поэтому возможно, что птички выбирались под имена подсознательно. Но мне кажется, им подходит. Вторая девочка Шанель "потому что блондинка", а второй мальчик Шеди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда покупала птенца, пол был неизвестен и назвала БОНЯ (Бонечка). Оказалась -самка. И вот 2 недели назад появился красавчик-мальчик - серый волнистый. Но имя ему никак не придумаю- был Басей, Герой Кремовым, Прошей. Но все не то. И ему не идет, и мне не нравится.
Попробую Чопа или Чифир. Все попугаи действительно любят букву "ч". Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуqста!!!!!! Чтобы и ласково-уменьшительно и язык не сломать....

 

6374ffeebfcat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою самочку зовут Шерри(Шерричка,Шеррюшечка :) )
Через неделю будет самец,думаю как назвать,мне понравилось имя Арчи,а как ещё можно называть Арчи(уменьшительно-ласкательно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наши:
Гассан и Ясмин.
А в определенные, всем понятные моменты, особой надоедливости - щеглы пестрожо..ые ;) !

 

п.сы. очень понравилось - Чифир))) кто-то предлагал...

Изменено пользователем Кир@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы особой оригинальностью не блещем: у нас Желтая, Зеленый и Синяя (думаю, не надо объяснять, почему именно))
Пока жила одна Желтая, она поменяла много имен, но дольше всего продержалось Геннадий Зубов :)) Она, хоть и самочка, но вела себя как здоровый мужик! Поэтому какое-то время по привычке звали Желтый, а не Желтая (да и сейчас иногда проскакивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня Гриша

 

у меня были:
Роман Сергеевич (добрый, ласковый мальчишка был :cray: ) + Римма Ивановна (злобная девица, пришлось отдать)
Жульетта (Жулик в обиходе- за вороватость. Погибла при выполнении очередной гадости).
Сергунька (альбиноска. мой отец перед смертью хотел приобрести такую, честь него и назвали).

 

Самый последний был Ким Чан Ир (Ирик). В холода приземлился к нам на балкон, в период визита Ким Чан Ира в Россию.

 

у знакомых были:
друзья отца - Лимонка (желтая деловая девица)
одинокая тетка подруги матери- Чикушка (споили попугайца :cray: )
у бойфренда - Гришка-звездюк

Изменено пользователем chertik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

девочку нашу мы как только увидели и сразу решили - ксюша !!!!! идеально к ней подходит - она у нас такая спокойная , нежная :) а тюшка назвал себя сам :) когда сестра подарила его марине , ничего оригинального на ум не пришло и назвали тошей . а марина сидит моя над ним все время и причитает - ой какая лапочка , тятечка , тятюшечка и тд .... вот первое слово у него и было - тятюша -тюша -тюша - тюша . так и остался тюшей . теперь у нас тюша и ксюша . и еще воробушек тиша . может не очень оригинально , зато ласково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне еще нравится - Кора (Корочка), Дара (подарочек), Дора, Клепа, Флора, Фифа, Данди, Курт, Ростик, Стеша, и почему - то Андрюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего первого волнистика звали Чик. Потом была девочка Кики, она же КУкушка, ибо была серо-голубая, ближе к серому. Сейчас живут Арчи (причем это имя задумала еще в 1994 г, но получилась Кики), в честь детектива Арчи Гудвина, помощника Ниро Вульфа :). У него есть девушка Гаечка, она же Гайка. Вместе они "Зеленые". Еще есть Чича, он же "Желтый". Три недели назад поймала на улице розовощекого неразлучника, назвали Джерри, он же "Толстый". Но он освоился, обнаглел, укусил Арчи за ногу и отбил у него Гаечку. Пришлось найти ему новых хозяев. А жаль, очень смышленая и веселая птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы позавчера преобрели волнушечку желтенькую :clap:
думаем как назвать.
решили, что надо назвать по тому, что у нас с моим МЧ общее.
на данный момент у нас общее - это сериал "доктор хаус".
МЧ за "ХАУС". но для меня что-то не звучит.. тем более, как лаского называть?.. :idontno:
имя актера Хью Лори. поэтому, думаю, остановимся на "ЛОРИ" (Лорик) :friends:

 

..люблю Джонни Депа.
думала, назвать Джек Воробей. :clap:

 

еще думала назвать просто "ЛУЧИК" солнца. он ведь желтенький :fly:

 

поэтому пока думаю :idontno:
а вы что думаете? :oops:

Изменено пользователем jubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня ровно неделя, как умер мой Франтик. Я до сих пор в шоке, хотя предположительный диагноз: онкология печени, - услышала еще два года назад. К смерти любимого существа нельзя быть готовым, тем более, что Франтик до последнего чувствовал себя вполне удовлетворительно: пел, играл, летал, кушал.
Сейчас, спустя неделю, птицы начали приходить в себя, но Лула (подружка Франтика) одинока. Мне ее очень жалко, и поэтому через 2-3 месяца я куплю ей мальчика. Но имя ему начала придумывать уже сейчас и поняла, что... придумать не могу)))
В принципе, я хочу назвать новичка Степой или Тишей, но никак не могу выбрать, все-таки Степой или все-таки Тишей?))) Может, вы мне поможете?))) Ну проголосуйте что ли, кому какое имя больше нравится))) Или предложите свой вариант))) Как вы подбираете имена для своих малышей?)))

 

ЗЫ. Цвет нашего будущего жильца я пока еще не знаю. Но он обязательно должен быть подвижным и активным, потому что Лулка по характеру - стрекоза, и с Франтиком у них была полная гармония.

Изменено пользователем Птица Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала для себя, но вдруг вам что-то понравится.
Тоша
Кроша
Тотоша
Пуля
Чип
Гаврюша
Крэзи
Филя
Грошик
Шарик
Пончик
Баксик
Данди
Перчик
Вжик
Ярик
Жужик
Нафаня
Клепа
Жулик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне понравились имена:
- Тоша (Антоша, "Антошка, Антошка, пойдем копать картошку!")
- Гаврюша (Гаврик:) Смешно:) )

 

На шарик и пончик у нас Луленция похожа, я ее иногда так и зову)))

 

Еще понравилось имя Нафаня, но среди импозантных :) имен других моих птиц оно будет выглядеть странно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.