Перейти к содержанию

Ф.И.О. для попугая:))


Чеширская кошка

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Первые два попика мне достались уже с именами - девочка Жаконя и мальчик Семен Семеныч (Сенька). Потом был Гоша... не знаю почему - я еще маленькая была, мама имя придумывала... потом я почти 10 лет жила без попугаев! А год назад я вдруг взяла и купила себе такое ярко-зеленое чудо! Я тогда фанатела по фильму "Братва и кольцо" в переводе Гоблина, и, недолго думая, стала называть Птица My Precccciousssss.... Шипящих - сколько угодно! :D Но как-то не прижилось имя, и стали мы просто Прошей. Откликается :drinks_cheers: Варианты - Пронька, Просик, Прохор Георгиевич, Зеленка, Толстый, Вредина и - самое его любимое - Прошарик. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Judy, идея была, наверное, хороша. :acute:
Но мою птицу за сверхактивность лучше звать Моторчиком, а за ультражелтый цвет - Лимоном... Знать бы еще ее пол, было бы проще определиться :pooh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы свою новую попугашку назвали  Офелия, для домашних Феня или Афи:))

53966[/snapback]


 

Здорово!

 

А мои называются Малыш и Малышка.
По-другому не выходит пока.

 

А вместе - малыши :beby_ball::girls_01:

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Мы забыли самое попугайное и самое банальное имя для попугая, воспетое в мультиках и анкдотах!!
Это "ПОПКА" от слова "Попугай", естессно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Мы забыли самое попугайное и самое банальное имя для попугая, воспетое в мультиках и анкдотах!!
Это "ПОПКА" от слова "Попугай",  естессно :blush:

60279[/snapback]


 

Вот именно банальное имя. По всей стране этих Попок развелось. Это же так здорово, когда у вашего птенчика к его индивидуальным качествам подобрано оригенальное имя! Душу греет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Judy, по-моему Кеша или Проша гораздо банальнее. (Хотя у самой Проша). Еще ни разу не встречала попугаев с имнем Попка, только в мультиках.. Взять бы этот форум, никто даже не вспомнил про него.

 

И чего вы все так накинулись? Пошутить нельзя? Даже обидно. :beee: Никто же не заставляет переименовывать своих любимцев. К тому же, насколько я понимаю, тема открывалась для того, чтобы те кто не знают как назвать попугайку могли выбрать ему имя. Может Попка тоже кому-то понравится. Или человек сможет сравнить: "Ага, вот тут "Попка" предлагают и "Кеша". Второе мне нравится гораздо больше". А найдутся и такие, кому имя Попка может понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Judy, по-моему Кеша или Проша гораздо банальнее. (Хотя у самой Проша).

 

Мой Проша скучает, думаю завести ему пару. И уже имя придумала (унисекс) - в честь Великого Японского Рок-музыканта - Йошики, Йошик, Йоши-чан... Уверена, что фэны джей-рока не обидятся - Птиц - это классно!!!!
:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Проша скучает, думаю завести ему пару. И уже имя придумала (унисекс) - в честь Великого Японского Рок-музыканта - Йошики, Йошик, Йоши-чан... Уверена, что фэны джей-рока не обидятся - Птиц - это классно!!!!
:pooh_lol:

61024[/snapback]



Супер имя!!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуетесь отсутствием модератора и переругиваетесь понемногу? Да? Этт вы зря... :acute: Тема открыта для предложений любых имен, кроме оскорбительных и нецензурных. Усё ясно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуетесь отсутствием модератора

61363[/snapback]



Кстати, а где это он пропадает? ;) И почему наша энциклопопия не пополняется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуетесь отсутствием модератора и переругиваетесь понемногу? Да? Этт вы зря...  Тема открыта для предложений любых имен, кроме оскорбительных и нецензурных. Усё ясно? 
Никак нет, товарищ модератор! :scout:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg,
Чешир,
Спокойно! Спешели для флуда есть отдельная резервация, насколько мне известно. :flood1:

 

:sp: Как приятно - столько хороших смайлов в быстром доступе. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, это пока не флуд, а маленький пинок в сторону темы. ;)
Усе, заканчиваем оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела в зоомагазине волнистиков интересного окраса и у меня появилась идея насчёт таких имён: Льдинка-Холодинка, Крем-Брюле, Сливка. Уж очень окраска мороженое напоминала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела в зоомагазине волнистиков интересного окраса и у меня появилась идея насчёт таких имён: Льдинка-Холодинка, Крем-Брюле, Сливка. Уж очень окраска мороженое напоминала.  :)

62366[/snapback]


 

А какое мороженое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас тут в нескольких местах обсуждались имена для пернатиков. Предлагаю создать топик-коллекцию. Чтобы всякий новый птиц мог выбрать имечко по вкусу и характеру :wink: .
Итак:
Армаша, Арчик, Пьеро, Геря (это уменьшительное от Геракла, вдруг вырастет большим и страшным), Фунтик, Скиви, Веня, Роня, Карик, Красик, Крох, Мяф, Ярик, Роша.
Форумцы, присоединяйтесь. :ura:

20263[/snapback]



Моих красавчиков зовут Тюша и Ю-ю. Тюша - сокращенное от Катюша, имя предыдущей птички, а Ю-ю, ее супруг - просто так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что знаю попугаиху Фросю у которой полное имя Афродита, Чичиколу (Чичи), Яшу, Юшу, Буша (не президента!), Шурика, ну и у меня Мухтар (Муха, Муша) и Жучка (Жуча) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Забавно как говорушки любят сокращать свои имена и произносят их на свой манер довольно смешно.Ричка любит перед своим именем порычать как котенок "Р-р-р-р-р-ричка", а Яша вообще своё имя так и не выучил . Называет себя "Тушкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richca

Забавно как говорушки любят сокращать свои имена и произносят их на свой манер довольно смешно
И не только имена. Наш старый попугай слово "птичка" видоизменил до певучего-тягучего "птИИИИиииии..." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня амазон Укроп (Кропа) и тут не только цвет повлиял :).
У знакомых из оригинальных были:
Паштет (Пашка)
Хохлома (Хоха)
Гарри Потер
Дынька (бабушка переиначила в Тыковку, так и звали каждый по своему)
Желток (в порывах гнева - Гепатит)
Лично мне в голву приходило, когда думали как Укропку назвать:
Покер
Туз (Тузик)
Коперник
Сократ
Вспомню еще напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАНКРАТ (Панкуша,Панк)
Евлампий (Евлаша, Лампа)
Зигмунд( который Фрейд)
Рональд(Роник)
Заратустра(туштра)--Тустрик-Туштрик.

 

Можно много вспомнить...Но по мне уж если называть так чтобы смешно и индивидуально!

 

Очень хорошее имя Владимир Владимирович помоему :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, А я своих попиков назвала Матрица (Матрёша, Матрёшик) и Чаки (Чакуньчик, Чакик-Котякик). И вообще я за оригинальные имена для попиков. :!:

20674[/snapback]



А как вам кузя или еще лучше домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой брат птичку назвал Ромка, а она оказалась самочка. И переименовал он ее в Рюмку. А у меня Гаврюша, Гаврик. Иногда откликается на Кокошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А про Пишу все забыли, да?! Енто моего так зовут... Мама часто, подходит к клетке и говорит: "Пишка какорёл" (ну или какарел) :P:buratino::(

Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.