Перейти к содержанию

Ф.И.О. для попугая:))


Чеширская кошка

Рекомендуемые сообщения

Так и есть Пишка, просто был у меня в детстве любимый резиновый поросенок Пишка, а этот тоже поросенок... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia, мы ожерелового своего тоже зовем Риччи. :) От Ричард. Это само собой получилось
Муж принес его утром в руках, когда я ещё только собиралась проснутьсяю
- Смотри, кого я в парке подобрал.
"Опять котенок. Или несколько... Не, говорит про одного",- думаю я и открываю глаза. Перед моим носом в руках у мужа зеленая причка.
- Он летать не может и так странно ковылял. Все взлетели, а он остался, - говорит муж, сияя, - И к кустам поковылял. А там его уже кошачья морда поджидает. Вот я и взял. Ну, что скажешь?
- Просто не птица, а Ричард - Львиное Сердце! - уже улыбаюсь я.
- Так и запишем - Ричард, а коротко - Риччи.

 

Так вот и назвали... :)
Добавлено

 

А голубого волнистого попугайчика мы зовем Чиф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего старшего волнистика зовут Пертушка. Имя неоригинальное. Но в связи с особенностями поведения попки его полное имя примерно такое:
Его Наискромнейшее Наикрасивейшее Самое Зеленое В Мире Величество Царёк Петро Попугаевич.
А второго зовут Лаврик\Лаврушка\Крокозябрик\Пятнышко (из-за окраски). Иногда называю его Миком Джаггером - уж очень ему творчество Rolling Stones нравится :)
Еще живет чижик по имени Лель.
Раньше жили попугайчики Лорик, Клара, Шурик и Лиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я выскажусь!
Он (волнистик) у нас живет уже 5 дней. Когда шли (мы с мужем) покупать, думали, как нзовем. Хотели чтобы имя было на Ч (шипящая, чтобы легче выговаривал). Я хотела, чтоб обязатно оригинальное. Муж уже и незнал, чего предложить, и грит, давай, мол, ЧМО назовем. Я ржала всю дорогу, представляя, как мы в быту будем про него разговаривать и при этом так звать. Но когда домой принесли, в клетку посадили, он ну такой хааароший, такой миленький, что чмом ну никак не назовешь. Стали разные перебирать - Чита, Чика, Чек и все такое. Но от Чмо так и не ушли, я предложила производное - Чома. На том и остановились.
Теперь он у нас Чома, Чомка, Чомик, и конечно же Чомочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня Альбиша :)
Долго думали как назвать,и потом имя само пришло,он у нас альбинос,от того и начали называть- Альбик,Альбиша :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Джонни (песня мне тогда нравилась: Джонни, друг из сети интернет...), а так Джоник, Джоси, Джон, Заяц, Дятел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется птиц надо называть не только по характеру но и по виду(с зоологической точки зрения). Как вам амадин Кеша-не звучит.
У меня волнистые- Саша, Тишка(полностью оправдывает имя),Лима(лимон), Белка(называла из 2 соображений: будет шустрая как белка или Белая касатка, звучит гордо. Получилось второе).
Были- Солнышко(сонце), Беляк, Зоя

 

Неразлучницу зовут- Тинга
Были-Реди(англ.-красный). Ружик(франц.-оранжевый)

 

Амадин-Пинк(пин). т.к. постоянно скачет со звуком пин-пин-пин

 

А у дяди кота звали Фантик. извините за непернатость просто имя оч. нравится

 

Вообше я за оригинальные имена. И что бы и жизнь не казалась обыденной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А у меня наверное стандартное имя - Тоша. Правда сам он себя называет (с моей подачи) и Антошенькой и более строго - Антон... Или игриво - Тотошка :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так как у меня двое маленьких непоседливых вечно дерущихся пацанов, их зовут Том Сойер и Гек Финн, а также Томашик и Гекуша или же Томыч и Гекун, а также "Мистер Томас Сойер, сейчас же домой!" и "Веди себя прилично, Гекльберри! Не скрипи так, Гекльберри! Гекльберри, не бей брата, вот подлец!" Но так как хулиганят неразлучно, то и обращаться приходится вместе - "Хорошие мои мальчики, красивые мои мальчики", а часто "А ну, тихо! Козлы!" (молодой человек, правда мне всегда указывает на биологическую несуразицу) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Стефани, сокращенно Стеша, Стешунька :) Когда плохо себя ведет - Стефани Степановна (Степан ее папашка)

 

До этого у меня была Кира (очень давно было, в детстве).

 

У знакомых Гуччи, Жорж (Жорик), Клеопатра (Клепа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Первый раз у вас на форуме.
У нас попугайчики недавно, но давно в детстве был Кеша. Поэтому мы назвали нового мальчика Кеша, тем более что он внешне похож на нашего бывшего. Купили ему девочку Сесиль. В магазине сказали, что это девочка, но мы уже сомневаемся, у нее вообще нарост на клюве трех цветов. При разном освещении разные цвета. Если окажется мальчиком, будем звать Сесил.
Это я хотела дать попугайчикам французские имена. У моего друга с моей подачи мальчика зовут Жак, а девочку (это уже они придумали) Жаклин.
Я еще зову своих попугайчиков Детками. Когда они много шумат, я им говорю: "Дети (или деточки), не шалите". Кешу я называю Хулиганом, потому что он очень резвый и любопытный и крикливый.

post-4369-1141649136_thumb.jpg

Изменено пользователем Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня были и классические варианты - Гоша, Кеша, Проша, Гриша, и не очень.
Сестра свою самочку назвала Мими - они у нас все это слово произносят :)
А я последнее время увлекаюсь "химическими" именами - Стронций (Строня, Стронечка, Стрончик, Стронченок и т.д.), Аргентум (Арик, Аришик и т.д.). Мимишку иногда (когда провинится) строго называю Мимикрия.
Улиток своих тоже называю "химически" - Энтропия и Энтальпия. А сейчас одна малышка - Саша, просто оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтропия, энтальпия это уже какая-нибудь коллоидная химия.
А так я тоже часто думала о химичисках названиях. А также называть на латыни как-нибудь возвышенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термины "энтропия" и "энтальпия" не химические, а физические, если еще точнее - то относятся к термодинамике. В другие области науки они пришли именно оттуда. :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою попугаиху зовут Ероша. Вообще-то я сначала придумала это имя как мужское, но оказалось, что и самочке оно подходит :ok: Ей очень нравится. А ласково: Крошка-Ерошка, Ёшечка :)
А еще можно назвать попугая Чефир :crazy:
Или универсальное имя для обоих полов - Тояматоканава :dribble:

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Mardashova,
про имя "Стронций" я дом рассказывала, всем очень понравилось :) Все ходили весь вечер и на разные лады говорили "Строня, Стронечка" :nyam:

 

От себя могу предложить германий, алюминий.. Представляете: "Алюминий, иди кушать!". Или там: "Гелий, не смей жевать фикус!" :rofl:. По-моему, здорово звучит!

 

Кажется, у Алексина была прописана кличка (для кота, правда): Паразит. Его так бабушка назвала, потому что он котлеты воровал. Потом про котлеты забыли, а кличка осталась, только звали его уже все ласково: Паразитушка, Паразитик.
Мой Кешка тоже на "Паразита" отзывается, иногда сам себя называет "Пара" и "Парази" :shok::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
undula,
Ладно, ладно. Что ж Вы сразу-то налетели, а? :)
Полностью согласна, термодинамика это. А что ж вы не придрались, что мимикрия - это ваще биология? :)
Но это не отменяет, как enova говорит, "возвышенности". Согласитесь, фраза "Энтропия поела капусту" звучит.

 


Immortal,
Спасибо, уважили :):):)
Мне сначала дома по кумполу настучали за Стронция, все ворчали. чтобы нормальное имя дала, а теперь всем тоже нравится. Когда я принесла домой Гришу и Прошу, велик был соблазн назвать их Рубидий и Франций, но тут уж родственники не пропустили.
"Паразитушка, иди кушать" :up::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж вы не придрались, что мимикрия - это ваще биология? :)

А я и не придиралась :) . Просто уточнила. Вы не обижайтесь - вполне возможно, что пригодится в будущем. А насчет мимикрии - как говорится, кто на что учился :bestbook: . Но, как я вижу, о мимикрии Вы и сами в курсе.
Согласитесь, фраза "Энтропия поела капусту" звучит.

Звучит загадочно и возвышенно :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мои имена тут уже подвергали остракизму, однако отважусь повториться:
Луксор (Лукашка, Лукантий), Герат (Гера, Герун), Рамин (Ромочка), Асуан (Ася), Ганеша (Ганя), Риколета (Рика), Степфорд (Стёпа), Вероника, Носферату (Нос), Эверита.

 

Вообще люблю называть по городам, значимым для меня или просто благозвучным. И не вижу в этом никакого криминала. Люблю и индуистских богов для этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моих волнистиков зовут Чишка и Мушка

107092[/snapback]


 

Хи-хи, а у меня тоже есть волнистик по имени Мушка :acute::P Кстати говоря, Мушкой мы назвали её потому, что она такая деятельная, непоседлевая.... :man_in_love:

 

А вообще, у меня дома живут три волнистика: две самочки и самец - самую старшую синенькую самочку зовут Мушкой :P , молоденькую зовут Снежинка, т.к. она у меня альбинос :grin: , а самца зовут Пушок или Пушик :sorry: Хех, а Пушком я назвала его в честь э-э! а-а!... в честь предыдущего самца. Просто, он с хохолком был и произвидил впечатление суперпупер пушистого волнистика :tease::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь - вполне возможно, что пригодится в будущем.

115148[/snapback]



Я не обижаюсь, а иронизирую. Жаль, что на письме не видно интонацию - смайлики не помогают. Простите, но я так и не поняла, что именно мне пригодится?
Луксор (Лукашка, Лукантий), Герат (Гера, Герун), Рамин (Ромочка), Асуан (Ася), Ганеша (Ганя), Риколета (Рика), Степфорд (Стёпа), Вероника, Носферату (Нос), Эверита.

115149[/snapback]



Загадочно и оригинально - мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самую старшую синенькую самочку зовут Мушкой

Я знаю огромного ротвейлера, которую зовут Мухой, ее ласково Мухонькой называют :grin: .
Простите, но я так и не поняла, что именно мне пригодится?

Физическая и химическая термодинамика, конечно. :)
Моих попиков зовут Карпуша и Плюша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухонькой

115315[/snapback]



Здорово!
А еще, правда это из разряда обычных имен, у моих знакомых были неразлучники Чик и Чика, их так и называли: Чики. ("Чики, идите в клетку!")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обычными" именами называют кто по инерции, а многие (в том числе и я), чтобы попик мог выговорить свое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
а когда на балкон к моему мол.челу прилетел птиц, они ходили и 2 месяца решали как назвать, по принципу "ну не Кешей же". Так он Кешей у них остаток жизни и прожил :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
А имя Стронций по идее тоже должно быть удобно - сочетание "стр" по крайней мере.
Верблюжонок,
Можно было так и назвать - Некеша, Некешенька, Некешуля. :) Надо будет опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Часто, когда Ерошка летает, я называю ее Порхуша. От слова "порхать". А вот сегодня подумалось, что это было бы хорошее самостоятельное имя для попугая любого пола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.