Перейти к содержанию

Сине-жёлтая красавица Крэня...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NATALI

    56

  • MISS

    18

  • Pipka

    14

  • Anastassia_1

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.Владимир
Приезжал Илья, но анализы обязательно сдавать будем, теперь ждём Когда Валентин к нам приедет....

 

iriwkins
Спасибо, мы обязательно выздоровем! :)

 

pipka
Да после антибиотиков (пропоили её 7 дней) намного стало лутше, меньшк соплей, чихать перестала, но опять же, у нас периудами, то нормально, то нос забивается... Непонятное что-то, а так весёлая,активная, ни минуты покоя от неё.. :) Вот Валентин надеюсь на этой неделе сможет до нас доехать, на той неделе у него не получилось, хотя мы его ждали....

 

Вот наши новые фотки, Крэньке муж купил детские качели, просто,чтобы она подурачилась.. :) Так они с Чулей за эти качели так воевали..
cb1f1cc0c147t.jpg f6775cfd68a2t.jpg 6fa2edcaab5dt.jpg

 

f6ec93600076t.jpg c7f8bbff8c2at.jpg 7cce2850148dt.jpg

 

А тут Крэнька кушает личи... (Один из её любимейших фруктов)
f264fb7e7a2bt.jpg 12455a919400t.jpg 7aafb910e558t.jpg 04373f56c12et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka
Спасибочки,Крэньке приветик передала, Пипке тоже "Приветик! " :baby:

 

Вот наши новое видео, Крэнькины будни, так мы дурачимся, играем... :)
http://video.mail.ru/mail/oj-richi/145/1106.html

 

(На бутылку с водой, стоящую на полке, не обращать внимание, :grin: это "пугалка" для Крэни.. :grin: Если бы её там не было,то она бы давно уже добралась до Чюллиной игральной площадки,от которой, за секунду бы ничего не осталось :grin: )

 

http://video.mail.ru/mail/oj-richi/145/1107.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая она у тебя акробатка! Смотрела с легкой завистью - у нас от погремушек моментом бы щепки во все стороны полетели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1
Насть, так не ужели такие сможет разгрызть? Моя тоже погремушки сразу же ломает, а тут я просекла,что эти шарики она не может захватить полностью(взять в клюв) они слишком большие для её рта,рот настолько не откроется.. :) Поэтому и разгрызть не может.. Это единственное из "легких" (из такого материала) погремушек,которые мы ни как не сможем разгрызть.. Открывался рот пошире бы,:) давно бы их небыло.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну смотрю, смотрю, чем больше смотрю, тем больше сходства с Пипкой нахожу... Слушай, а может и в самом деле можно по повадкам определить девах с парнями? Вот это вот у твоей: хвостом передергивание, вместе с поднятием крыльев? Вот ужимки эти, повороты головы даже - ну все как у Пипки, а у Роджика Наськиного вроде не замечала такого. Ща пойду в ейные видео еще раз все пересмотрю! Потом отпишусь. Не ну чесслово, ну копия! Один в один! Наташ, Крэнька тащится, когда какая-нибудь игрушка ей сверху по спинке волохается? Ну, знаешь, как типо сама спецом под чем то трется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS

Ай да Крэня!!!)) ну и выкрутасы выделывает!!! Прям акробатка!!!:))
Выздоравливайте!!!

Спасибо, :)

 

pipka

Наташ, ну смотрю, смотрю, чем больше смотрю, тем больше сходства с Пипкой нахожу... Слушай, а может и в самом деле можно по повадкам определить девах с парнями? Вот это вот у твоей: хвостом передергивание, вместе с поднятием крыльев? Вот ужимки эти, повороты головы даже - ну все как у Пипки

Так вот я об этом и говорю, я уже сразу почему-то подумала,что у тебя девчонка,когда ещё видео даже не видела,ну очень большое сходство с Крэней..... А по видео, как она себя ведёт, как вы с ней играетесь лежа на диване, ну точная копия.... :) Ну правда моя не оссобо говорливая, для меня заснять момент, когда она произносит какие то звуки,или кричит, это большая удача... :)Так очень тихая.. А так очень большое сходство! :)

 

Наташ, Крэнька тащится, когда какая-нибудь игрушка ей сверху по спинке волохается? Ну, знаешь, как типо сама спецом под чем то трется?

Полин, ты знаешь,я поняла что ты имеешь в виду, нет она любит лежать на спине или у меня (на груди) когда я лежу смотрю телевизор и наслаждаться почесонами животика, А вот держать игрушку в лапах и размахивать ею,лежа на спине это мы любим... Но всё-таки.... Обожаем залазить под одеяло и чё-то там делать... Что? Непонятно... :) Но надо чтобы обязательно одеяло было на спине,она это любит, ещё очень любит как бы играя ,опускать голову и чисто так случайно ...Тереться об канат (попой) Причём это так смешно всё выглядит, :huh1: голова внизу, а попа вверху...С торчащим хвостом... :taunt: Да ещё любит мне попу свою подставлять... К лицу... :huh1: Хотя есть много других славных мест, :D куда её можно целовать, а она вот попой... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежать на спине или у меня (на груди) когда я лежу смотрю телевизор
вот это - копия
...Тереться об канат (попой) Причём это так смешно всё выглядит, голова внизу, а попа вверху...С торчащим хвостом
и вот это тоже. А она у тебя когда трется с головой внизу - курлычет? Моя прям в этот момент распушится вся и давай фырчать: урр-фрр- кррр...
Да ещё любит мне попу свою подставлять... К лицу...
ну а это уж - хлебом не корми! Сунет мне в нос свою попенцию - только зацеловывай блин!
У кого бы еще на девах полюбоваться? Вроде бы у Баранки две ары? Мальчик и девочка? Не знаешь, у нее видео есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka

А она у тебя когда трется с головой внизу - курлычет? Моя прям в этот момент распушится вся и давай фырчать: урр-фрр- кррр...

Да,да да,распушается и курлыкает.... :yes:

 

ну а это уж - хлебом не корми! Сунет мне в нос свою попенцию - только зацеловывай блин!

:haha: Значит тебе Полин, это очень знакомо!.. :grin:
У кого бы еще на девах полюбоваться? Вроде бы у Баранки две ары? Мальчик и девочка? Не знаешь, у нее видео есть?

У Ленки не знаю, по поводу девчонок, видео где-то было, завтра поищу и выложу тогда ссылку, но там все вместе,:) вся её пернатая команда .. У Нелли, девчонка тоже есть... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ещё любит мне попу свою подставлять... К лицу... :huh1:

 


ой) моя корелла тоже себя так ведет- пятится задом по плечу ко мне, пока попой не упрется в лицо...как почувствует пятой точкой финиш-так замирает. и ждет..а чего ждет-непойму!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы сейчас произведем переворот в определении пола ар.
Роджер тоже любит хвост на лицо положить, нагнуться но при этом поднимает крылья и любит чтобы под крыльями тетехали. И вот попой - ни-ни, попа у нас неприкосновенна, т.е. никогда он попой ни к лицу ни к чему не прикасается. Спину не очень любит, любит только со стороны крыльев. Шею, голову - это святое а вот саму спину - нууу так, т.е. видимо не противно но и радости особой нет. Попой никогда ни обо что не терся, и на спине не очень любит лежать - вот на видео пару раз "попался" так это он разбаловался. Сам никогда не ложится на спину, если только на бочок. Зато когда его чешешь любит язык высунуть и башкой крутить во все стороны как дурак. :)
Животик тоже не очень то любит. Так как у тебя Полин - чтобы смотреть телек а он на спине на мне лежал - не представляю скока надо Роджеру "выпить", ну с трудом мне представлятся эта картина. Зато взять мой палец в рот и кормить его это пожалуйста.

 

Сегодня опять отчудил, ну блин, хоть видео на постоянку включай. Решили мы позаниматься "разговорами". Он на спинке стула я ему "ара" он "ара" я "ара" он чего то там такое, я ему "ааааара" а он глаза вытращил и свое знаменитое "гааа-а-ха" (ну на ролике про "дроздов" это есть как мы орем). Я чуть не оглохла и со стула чуть не упала.
Решила поучить говорить "бла бла бла". Я ему "бла бла бла" а он лапу поднимает балбес.... (видимо слог ЛА для него основной что в ЛАпе что в бЛА).
Вообщем жжот сегодня Роджик.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня опять отчудил, ну блин, хоть видео на постоянку включай. Решили мы позаниматься "разговорами". Он на спинке стула я ему "ара" он "ара" я "ара" он чего то там такое, я ему "ааааара" а он глаза вытращил и свое знаменитое "гааа-а-ха" (ну на ролике про "дроздов" это есть как мы орем). Я чуть не оглохла и со стула чуть не упала.
Решила поучить говорить "бла бла бла". Я ему "бла бла бла" а он лапу поднимает балбес.... (видимо слог ЛА для него основной что в ЛАпе что в бЛА).
Вообщем жжот сегодня Роджик.

 


забавно!!)) жаль, видео нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну чтож, я пришла к выводу, что при долгом за ними наблюдении и при наличии разумеется наблюдательности, в принципе несложно наверное и без всяких анализов определить кто есть кто. Вот еще кажется мне, или и вправду - у Насти ножки все-таки чуть-чуть врозь? Ну в смысле пошире расставлены? Посмотрите ее клип с орешком. Там очень это заметно. Сегодня весь день Пипку терроризирую на подставах. И мне удалось таки выяснить, что у нее ножки врозь только по вынужденному какому-то движению. Когда же сидит спокойно - старается ставить их близенько - даже почти пальчики соприкасаются. А глянте на Роджика - почти шпагат балетный!
Есть еще что-то в самой манере двигаться. Ро передвигается развязно, уверенно, с оттенком "мне все по барабану". Пипка в абсолютно спокойном состоянии (я не говорю про моменты бешенства) двигается как бы "ступая по льду", несколько осторожно чтоли, (отбросив в сторону эту их чисто попугайскую бравуру и косолапость) - в общем женственно...

Да,да да,распушается и курлыкает....
так, значит это тоже можно принять за общий признак.
ой) моя корелла тоже себя так ведет- пятится задом по плечу ко мне, пока попой не упрется в лицо...как почувствует пятой точкой финиш-так замирает. и ждет..а чего ждет-непойму!)))))))))
Н-да, вот плечо у меня еще не доросло, шоб по нему еще и ПЯТИТЬСЯ. Она и так то на нем еле умещается, а шоб развернуться - за ухо клювом придерживается... :P
и ждет..а чего ждет-непойму!)))))))))
А чего понимать то? Вот того самого и ждет... :tease:
И
вот попой - ни-ни, попа у нас неприкосновенна, т.е. никогда он попой ни к лицу ни к чему не прикасается.
Вот и еще один половой признак. Значит парням не нравится когда половые органы трогаются (и не важно чем - рукой хозяйки или чем-то еще)
Попой никогда ни обо что не терся,

Вообщем так. Я задалась конкретной целью -хочу составить полный список по сходствам и различиям половых признаков форумских ар. Девченки подскажите а как тему с опросом создать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ро передвигается развязно, уверенно, с оттенком "мне все по барабану". Пипка в абсолютно спокойном состоянии (я не говорю про моменты бешенства) двигается как бы "ступая по льду", несколько осторожно чтоли, (отбросив в сторону эту их чисто попугайскую бравуру и косолапость) - в общем женственно...

Полин, насколько точно подмечено - он именно так и шагает. Делово, как "чиста пацан" который по делам спешит. Тока барсетки не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А чего понимать то? Вот того самого и ждет... "

 

Полин, просто у меня еще ребенок махонький, поэтому такие мысли не возникают))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, ну чтож, я пришла к выводу, что при долгом за ними наблюдении и при наличии разумеется наблюдательности, в принципе несложно наверное и без всяких анализов определить кто есть кто.

 


Так пробовал уже неоднократно, все равно ошибки были.:) Ары могут вести себя и так и так, в зависимости от конкретного случая (читай места, окружения и.т.п.)

 

Есть один способ без анализа определить, испытал пока 3 раза, и все точно :) Способ не простой, заключается вот в чем: у меня есть 2 сложившиеся пары ар, каждая со своей территорией (в принципе и одна пара подходит, вторая как бы доказывала правильность), так вот, в первой паре доминирует самка, во второй - самец.
Подсаживаю на территорию 1 пары новую ару (самку) - самка нападает, самец игнорирует
Подсаживаю ее же к 2 паре - самец активно интересуется, самка игнорирует

 

Проделал тоже с самцом, все с точностью до наоборот, в паре с доминирующей самкой - она интересовалась новым самцом, в паре с доминирующем самцом - он нападал.

 


Другие способы, к сожалению, не давали точных результатов!

 

А ведь они как то определяют пол друг друга сразу, причем даже через стекло, видно по реакции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь они как то определяют пол друг друга сразу, причем даже через стекло, видно по реакции....
Так вот и я о том же! Раз определяют они, то и мы можем. Вопрос времени и наблюдательности, поскольку я уверена что ОНИ определяют это именно с помощью языка движений тела. Я в Пипке могу за минуту насчитать тысячу различных движений, комбинаций настроений. И то, что попугай хочет выразить - пока для меня загадка. Но при желании и терпении - ничего невозможного нет. Сейчас занимаюсь тем, что просматриваю все видео с арами имеющееся на форуме, смотрела тут и по телеку в передаче показывали как ведут себя брачные пары. Есть много все-таки различий. Ведь по идее это как в ребусе: "найди 10 различий" в двух одинаковых птицах. Только найти надо не 10, а сотню, а то и больше, потом все сопоставить, подбить результаты...Ну, думаю лет эдак через 10-15 у меня получится. ;)
А вы давно арами занимаетесь? У ваших пар уже были птенчики? Расскажите пожалуйста, жутко интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis, Только заметила в подписи изменения!
Я сдавала анализы всем арам-ответ,что все пацаны.Когда Лайму брала,сразу сказали,что это самка предположительно.А после анализов пришлось назвать её по-другому.Но после того,как они с Керри сломали перегородку между клетками и переселились в одну,сомнений не осталось,что анализ неверный.Что сейчас они рьяно мне и доказывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас занимаюсь тем, что просматриваю все видео с арами имеющееся на форуме, смотрела тут и по телеку в передаче показывали как ведут себя брачные пары.

 

Если интересно, могу дать ссылку на мою вебкамеру, она сейчас как раз стоит у крепкой пары зеленокрылов (правда в инет что то показывать не хочет второй день, но я надеюсь налажу скоро)

 


А вы давно арами занимаетесь? У ваших пар уже были птенчики? Расскажите пожалуйста, жутко интересно.

 

да как бы нет, с 2003года.

 

у меня пока только одна пара сейчас переспективная, но она сложилась только год как, до этого они 2 года присматривались друк к другу, а потом нагло дали понять, что им нужна отдельная жилплощадь :)

 

Вторая пара еще под вопросом, самка оооочень молодая и только учится жить.

 

А остальные вообще не парные, они инвалиды и физически и психически, побитые жизнью и людьми птички :(

 

Нелли, ну моим пол определяли путем исследования внутренностей эндоскопом, там нельзя ошибиться :)
а вообще все остальные анализы на пол 100% не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моим пол определяли путем исследования внутренностей эндоскопом, там нельзя ошибиться

Ну уж это действительно лучший метод.
А как себя Аврор чувствует и Рожка?Обрастают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, могу дать ссылку на мою вебкамеру, она сейчас как раз стоит у крепкой пары зеленокрылов (правда в инет что то показывать не хочет второй день, но я надеюсь налажу скоро)
Еще бы! Конечно интересно.

 

Нелли, здравствуйте, пока вы здесь, спрошу, а у вас есть где-нибудь видео ваших малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Рожка полностью обросла, но потом опять немного обгрызлась. Авр как обычно, он своих привычек и жизненных принципов не меняет. Они очень неплохо стали ладить с Рожкой в какой то момент, но пришлось их так рассадить, чтоб физического контакта небыло, т.к. Авр ее стал подстригать :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, пока вы здесь, спрошу, а у вас есть где-нибудь видео ваших малышей?

Здравствуйте!К сожалению,видео нет,я и другое видео не могу смотреть.В интернет выхожу через мобильник,очень низкая скорость и пока что-то скачивается,часто связь обрывается.Так что смотрю только ваши фотки.

 

Рожка полностью обросла, но потом опять немного обгрызлась

У неё только лапки повреждены были?Я рада за вас!Как с этим справились?
Авр как обычно, он своих привычек и жизненных принципов не меняет.

Жаль...Ну как убедить их не делать это???
Они очень неплохо стали ладить с Рожкой в какой то момент, но пришлось их так рассадить, чтоб физического контакта небыло, т.к. Авр ее стал подстригать .

И как они ведут себя после разлуки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У неё только лапки повреждены были?Я рада за вас!Как с этим справились?

 

Жаль...Ну как убедить их не делать это???

 

И как они ведут себя после разлуки?

 


Нет, все пузо и грудь, лапы и плечи. Сейчас только грудь ободрала.

 

Плохо ведут, орут много и громко. Они сидят то рядом, просто на разных стендах, а т.к. не летают и на пол не спускаются (там же и другие есть, как же можно спуститься :) ) то дотянуться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, могу дать ссылку на мою вебкамеру, она сейчас как раз стоит у крепкой пары зеленокрылов (правда в инет что то показывать не хочет второй день, но я надеюсь налажу скоро
Arlis, а где же ссылка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis,

Нет, все пузо и грудь, лапы и плечи. Сейчас только грудь ободрала.

А как добились обрастания?Никак Риччи мой обрастать не хочет.
Arlis, А с псом что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, специально никак, только условиями, влажность воздуха, правильное питание, режим дня очень важен. Ну и отвлекается она, ведь теперь в стае живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka,

Нелли, про пса вот здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23772

Спасибо!

 

Arlis,

Нелли, специально никак, только условиями, влажность воздуха, правильное питание, режим дня очень важен. Ну и отвлекается она, ведь теперь в стае живет.

А как долго она ощипывалась?Я уже не знаю,что придумать для Риччи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS
Пока ни каких улутшений.. :( Было какое то время полутше,но потом опять всё вернулось на свои места.... :( Но мы лечиться... Другое дело, что,что-то, не оссобо помогает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS
Пока ни каких улутшений.. :( Было какое то время полутше,но потом опять всё вернулось на свои места.... :( Но мы лечиться... Другое дело, что,что-то, не оссобо помогает.....

 

как жаль!!((
мы беспокоимся, но верим что что хорошо будет!!:) пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS

Спасибо,что так волнуетесь за нас, :) пока ничего точно говорить не буду, но помоему,у нам гораздо лучше... :)

 

Мы с Кренькой,поздравляю всех Арушников,С Новым Годом!!! 7ea5a03680ad.gif
Но в Новый год,сфоткаться нам вместе так и не получилось, :) Поэтому только по отдельности... :)

 

В новогоднюю ночь, возле ёлки...
aa9ee044f973t.jpg c68f59725aadt.jpg

 


76f7fde43f89.gif0305e887bca1.gif45c327df9f2b.gif8fb0985a42d3.gif
:) :) :)
Ну а тут Крэнькины новогодние фотки :)
b00e07b5481e.jpg

 

90fb925a7653.jpg

 

5f49797473c7.jpg

 

57cecb50c7a9.jpg

 

a151f727d450.jpg

 

5ec4760d981a.jpg

 

b256f5c73cbe.jpg

 

Ну и наше совсем первое, новое видео, в этом году! Креня в Новогоднем настроении.... :cheers:

 

http://video.mail.ru/mail/oj-richi/145/1116.html

 

http://video.mail.ru/mail/oj-richi/145/1117.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Крэнька - прелесть! Ты - красавица! Желаю вам с ней поскорей выздоравливать и в Новом Году никогда-никогда не болеть!!! Счастья, успехов и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяемся, Ро что то на арушном сказал, к сожалению перевести не могу, что то типа "га! га!" (да, да?) думаю он тоже поздравляет, говорливый наш.
Вы не болейте больше, Наталь это самое главное. И оставайтесь обе такими красавицами умницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Крэня красавица!! всё, давайте не болейте уже больше!!!

 

с новым годом! с новым счастьем!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.