Перейти к содержанию

Сине-жёлтая красавица Крэня...


Рекомендуемые сообщения

NATALI, Пластик грызёт тоже хорошо.Перегрыз специльно для крупных попугаев из акрила игрушки.Замени себе окна.и ещё куда такой здоровый ара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NATALI

    56

  • MISS

    18

  • Pipka

    14

  • victor27

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

victor27

NATALI, Пластик грызёт тоже хорошо.Перегрыз специльно для крупных попугаев из акрила игрушки.Замени себе окна.

Неет,тут окна менять не будем... ;) Не своё, не жалко.... :grin: А в новой квартире, я так думаю,будет всё железное и стекляное..... :crazy:
и ещё куда такой здоровый ара.

Эх ,да если бы такие существовали... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крэнечка просто умничка!!! :wub: Фотки на новом диванчике замечательные!!! :up:
(Кстати поздравляю с "обновкой" :yahoo: ).

 

Вот бы мне ещё такого здорового ару...

и ещё куда такой здоровый ара.

Эх ,да если бы такие существовали...

 


Ага..... :shok: А вы представляете как такой ара будет.....хм.....какать... :horse:
:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МАриночка пассибики!!!:drinks_cheers:

 

Воть сегодня Крэнька ела клубнику.. :essen: Правда я была вся измазанная в клубнике,Хрюшка ещё та....Пуляеться клубникой сверху.... :elf: Держать в лапе не хотим,берём целую,клювом....Откусываем малюсенький кусочек,а всё остальное летит на маму,в тот момент,когда фоткают Крэню... :huh1:

 


8ea082b823bat.jpg 985b27527a4at.jpg1440be922175t.jpgeec7d0fca3e9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, У меня тоже начинает ест с руки.лень взять в лапу или не хочет пачкаться.Я говорю про фрукты. в каких много сока.или мягкие.но в меня не бросаеться.

 

NATALI, У меня тоже начинает ест с руки.лень взять в лапу или не хочет пачкаться.Я говорю про фрукты. в каких много сока.или мягкие.но в меня не бросаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,

NATALI, У меня тоже начинает ест с руки.лень взять в лапу или не хочет пачкаться.Я говорю про фрукты. в каких много сока.или мягкие.

Вот-вот!!У нас также... :)
но в меня не бросаеться.
:D Ну у нас она сверху любит покидаться...Если высоко сидит.... :)

 

Хоть наша девочка и долго отходила от нашей разлуки, но если сравнить то время,до нашего отьеда,и вот сейчас....То можно сказать разница чувствуется,хоть она у нас она и была такой ласковой прилипалой . :innocent: .Сейчас она стала ещё ласковее, и липучее.. :huh1: Хотя кажеться,куда уже больше? :) Не отходит от меня совсем. :huh1: ..Ну а для меня это конечно проблематично, раньше у меня Риччюля так не просила почесонов как сейчас,вот теперь хоть раздвоивайся, одну чешешь,трогаешь, и играешь, другая орёт,тоже просит...1a813f49c54b183fc137c272a66e9171.gif

 

Наше новое видео....
http://video.mail.ru/mail/oj-richi/145/861.html

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть наша девочка и долго отходила от нашей разлуки, но если сравнить то время,до нашего отьеда,и вот сейчас....То можно сказать разница чувствуется,хоть она у нас она и была такой ласковой прилипалой . .Сейчас она стала ещё ласковее, и липучее.. Хотя кажеться,куда уже больше? Не отходит от меня совсем

Как бальзам на сердце!Частное слово!Рада,что всё наладилось!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, Очень рада что Крэнечка снова ожила и стала самой замечательной и ласковой девочкой! :)
Видео замечательное!!! :)

 


victor27 Какой у вас Аркаша симпатичный!!! Особенно "в яблоках" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже начинает ест с руки.лень взять в лапу или не хочет пачкаться

Ну надо же! А мы все хихикали что это наш такой "аккуратист" - дыню или арбуз и есть не будет если не порезать на маленькие кусочки.

 

Наташ а можно узнать - что именно было, неужели на нее так разлука повлияла?

 

Перегрыз специльно для крупных попугаев из акрила игрушки

Угу.. и не только из акрила. Вчера с радостным рыком раздербанил "неубиваемую" игрушку - два месяца над ней "потел" и достал-таки штучку из середины.
Попробую найти фотку - покажу какую именно раздербанил - никогда бы не подумала...

 

Вот типа такая только внутри один цилиндрик акриловый. Разобрал!!!

 

bg2041147616079FUN%20WFHEEL%2066030%2066031.jpg

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
Нелли,
Бамбра,
Badruskitty,
Спасибочки!!! :flirt:

 

Anastassia_1,

Наташ а можно узнать - что именно было, неужели на нее так разлука повлияла?

К сожалению,разлука для нас,оказалась очень психологической травмой,в жизни Крэни...Настя,написала вам в личку...
Вчера с радостным рыком раздербанил "неубиваемую" игрушку - два месяца над ней "потел" и достал-таки штучку из середины.
Попробую найти фотку - покажу какую именно раздербанил - никогда бы не подумала...Вот типа такая только внутри один цилиндрик акриловый. Разобрал!!!

Я вот именно такие игрушки не даю своей, потому,что она не вытаскивает ни какую штучку из середины,а просто разгрызает плассмасовые перегородки.. :huh1: Да с таким хрустом.. :essen: После этого,я решила что подобное нам нельзя... :stop:
victor27,
Ой какие прекрасные фото!!!! :up: Аркаша такой счастливенький!!! :wub: Это была ваша первая прогулка? Расскажите,как Аркаша повёл себя на воле???Не пытался улететь?? :hiya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот именно такие игрушки не даю своей, потому,что она не вытаскивает ни какую штучку из середины,а просто разгрызает плассмасовые перегородки.. Да с таким хрустом

Наташ они акриловые, их не разгрызть, они вообще позиционируются как неубиваемые :) разгрызть у нас не вышло, но вот разобрать Роджеру удалось - выломал один прут и достал из середины "цилиндрик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,
Ой ну я точно не могу утверждать, что у нас были именно акриловые,но точно такой же формы,я думаю что из обычного плассмсаса, :) (короче обычная дешёвая игрушка для котов)вот она их как сухариками хрустела.. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, у нас птичья из акрила, его разгрызть точно не получится. А кошачьи да, все в хлам, мы их тут же повыкидывали оставили только один шарик - на последем видео Ро в него играет - он более плотный и Роджеру почему то его нравится в лапах мусолить или катать но не грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,улететь он конечно хотел наверное.но у него были подрезаны крылья.Так не много пролетел метров 10.понял.что не может.Так он больше по веткам лазал.да яблоки грыз.и ветки тоже.Первый раз когда сел на ветку и почуял.что вот всё кругом живое.сделал глаза в точку и очень удивился.Больше занимался верёвкой.всё хотел её перегрызть или развязать.Быстро освоился. и стал кричать. пугать местных птиц.Badruskitty хорош гусь в яблоках.Это пошли прогулки на пользу.Ко мне приходили посмотреть на это чудо полокруги.и просили показать как они называли петушка говорящего.Мне сразу вспомнился Булгаков Собачье сердце.Anastassia_1 У меня давно уже погррыз весь акрил.так.что теперь игрушки деревянные или верёвочные.Такую игрушку я сделал из болинита.т.е.фаенера склеена при помощи эбокситки и пропитана ей.Пока держиться. но я думаю. что и ей скоро конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ!!!!ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Я ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ЭТОЙ УЖАСНОЙ пЕНЗЫ..ТАМ ИНЕТ ВООБЩЕ ПОЧТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.КАК Я МНОГО ВСЕГО УВИДЕЛА.СОСКУЧИЛАСЬ Я ЗА ВСЕМИ!!!У МЕНЯ ТОЖЕ ХОРОШО ЛЕТАЮТ С ПОДРЕЗАННЫМИ КРЫЛЫШКАМИ...ФОТО ОТЛИМЧНЫЕ...МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЕТ.КАК Я РАДА ЧТО ВСЕ ЗДЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 У меня давно уже погррыз весь акрил

Блин это ж как оргстекло, толщиной в сантиметр - как же он его перегрыз? На западных сайтах это называют акрилом по моему это очень-очень толстое оргстекло. Мой разгрызть не может (еще бы смог я бы тут же гневные письма всем америкосам отписала - они утверждают что пуленепробиваемые и ара-устойчивые). А вот разломать таки смог. Почти два месяца бился над этой игрухой.

 

баранка - привет! Очень-очень рада тебя видеть тоже :)

 

Ребят, а во что у вас ары играют лучше всего? У нас хит номер один - это сделанная мужем игрушка из бензинового фильтра - и что удивительно - не разгрыз!!! не сломал!!! правда сегодня после развинчивания взял железную шайбу верхнюю - она такая, около 5 см в диаметре и ходил кидал ее сперва в комнате - послушал как об ламинат звучит - не понравилось - пришел на кухню об кафель кидать :) На штору закинул - тоже не понравилось, себе на голову - совершенно не понравилось. Кидал на плитку пока не отнесли его на стенд.
И вторая хитовая игрушка - связка ложек.

 

Прям расстраиваюсь, мы ему из америки поназаказывали "на бешенные тыщщи" игрушек а самые любимые получаются - самые простые и копеечные. Какой то плебейский прямо вкус... неинтеллигентный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, Классные фото!
баранка, Привет!!!С возвращением!Пенза и МТС практически несовместимы,это уж я тоже недавно испытала!

Ребят, а во что у вас ары играют лучше всего?

а самые любимые получаются - самые простые и копеечные. Какой то плебейский прямо вкус... неинтеллигентный.

Сегодня только сделала милую игрушку:взяла пустую баклажку от минералки,в неё кинула штук 5 фундука,немного помяла баклажку,чтоб труднее всё высыпалось,закрыла и повесила на верёвку.Сколько я затратила?А птички были та-а-ак заняты!!!А Касперу вместо фундука положила виноград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли - а баклажка это что? Пластиковая бутылка?

 

Вот еще, вспомнила: моему зело нравится "конфеты" разворачиват (завернутые в бумагу орешки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли - а баклажка это что? Пластиковая бутылка?

 

Да.Сегодня что-то инет глючит,не все сообщения отправляются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки самые лучшие игрушки это дерево, наладился я их делать из дуба и бука, масса разных заготовок в ОБИ продают, я в них дырки свелю и на цепь надеваю, качели вот уже 2 месяца сгрызть не могут всей стаей (а как стараются!). На цепи навешиваю замки и разные трудногрызимые побрякушки.

 

баранка как хорошо что Вы в Пензе не сгинули, с возвращением в цивилизацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
Здорово!!! Мы Крэньку уже следующим летом будем выгуливать.. :) Правда, у нас будет сначала дачный вольер, а потом уже в Анапе.. :grin:
баранка,

Я ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ЭТОЙ УЖАСНОЙ пЕНЗЫ..

С возвращением!!! Очень рада что ты снова с нами!! :flowers:

 

Anastassia_1,

Нет-нет, у нас птичья из акрила, его разгрызть точно не получится

Насть,а где ты такие игрушки покупаешь? :o
Блин это ж как оргстекло, толщиной в сантиметр - как же он его перегрыз?

:rofl:
Т.Владимир,

 

Все таки самые лучшие игрушки это дерево,

:rofl:
Да, например от наших деревяных полок ни чего не осталось, Крэня приложила все усилия и за два дня,уничтожила их.... :shok: Потом перешла на мои деревяные статуэтки, и в итоге это стало её любимой игрушкой.. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, например от наших деревяных полок ни чего не осталось, Крэня приложила все усилия и за два дня,уничтожила их.... Потом перешла на мои деревяные статуэтки, и в итоге это стало её любимой игрушкой..

 

Чего только для любимой птицы не жалко, зато клюв наверное в полном порядке ( как после маникюра или педикюра) :crazy1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,а где ты такие игрушки покупаешь

Наташ конкретно эту - в нашем зоомагазине, в секции для попугаев. В каком точно не вспомню, но хитовые по ассортименту:
Бетховен
Папа Карло
Белая дача (больше всего выбор)
Остальные 80% заказали по интернету из Америки.
Они "гарантированно неубиваемые" - похоже, так оно и есть. Разгрызть не получается никак, максимум что у Ро получилось - снять карабин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я зоомагазине Папа Карло игрушки из акрила.только и осталось одно кольцо в диаметре 15мм и то разорванное. а вот всякие карабины да замочки его любимые игрушки.связка ключей. ещё пока целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплые слова!!!
А мои игают всем!!!Особенно Дуглас!!!
Но лучшая их игрушка это ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!Кстати...Мы точно в декабре-январе в Лужниках работаем!!ПРИХОДИТЕ!!!Познакомлю со своими хулиганами всех желающих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наладился я их делать из дуба и бука, масса разных заготовок в ОБИ продают, я в них дырки свелю и на цепь надеваю, качели вот уже 2 месяца сгрызть не могут всей стаей

У моего чуть не с первого дня висит спил (круг) от очень старой яблони. Она неразгрызабельная. Так вот Ро, который в принципе товарисч настойчивый, в ней полностью разочаровался и почти не грызет. А вот чурочки от орешника - с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,

Наташ конкретно эту - в нашем зоомагазине, в секции для попугаев. В каком точно не вспомню, но хитовые по ассортименту:
Бетховен
Папа Карло
Белая дача (больше всего выбор)

 

Ну просто сказочные магазины..:grin: . У нас на Южной "папа Карло" ну это просто "Ж" для маленьких и средних конечно выбор огомный, и то всякая всячина, деревянные лесенки, колокольчики...Но для больших вообще ни чего нету, :idontno: Надо мне просто заняться и поездить по этим магазинам.. ;) Не всегда же в детском мире закупаться... :grin:
баранка,

Мы точно в декабре-январе в Лужниках работаем!!ПРИХОДИТЕ!!!Познакомлю со своими хулиганами всех желающих!!!

 

Лена так здорово!! :dribble: Очень рада такой новости!!! :good: Обязательно приду!!! ;)

 


А мы сегодня уехали на пол дня, , и приехали поздно, уже в часов 10 вечера, захожу в комнату, и просто прифигела...:) Крэня залезла на полку с dvd-дисками, и все их раскидала.... Раньше туда ни когда не лазила..... А сегодня по всей территории комнаты, были раскиданы диски... :megalol: Собирали долго...:megalol:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Южной "папа Карло" ну это просто "Ж" для маленьких и средних конечно выбор огомный, и то всякая всячина, деревянные лесенки, колокольчики...Но для больших вообще ни чего нету

Наташ, в Папе Карло на профсоюзной бывают, в Бетховене на Ленинском но повторюсь, гигантский выбор - на Белой Даче (новый построили комплекс на МКАДе, рядом с ИКЕА).
В Детском Мире из такого акрила ничего нет, мы там закупаем - кубики деревянные, железный детский конструктор правда винтики лучше заменять на обычные барашки крупные (строительные). Еще можно на рынках купить обрезки оргстекла, стоят копейки. Потом самостоятельно сделать игрушки. Попробуй наш "хит" - несколько дешевых ложек железных просверливаются и на кожанном ремешке - мы купили на рынке недорогой но из нат. кожи ремень, около 300р, разрезали на тоненькие (около 3 мм в ширину) полоски и на них все вешаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Katrint,
Спасибочки!!!! :)
Сегодня Крэнька у нас купалась,и показывала себя во всей своей красе :)

 

9c9bd0189d36.jpg

 

df649f8f4934.jpg

 

dab56c9eeb3b.jpg

 

78da3774bd49.jpg

 

704da19c0c03.jpg

 

e698e1264adb.jpg

 

Правда потом пришлось её унести в ванну, и искупать уже хорошенечко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, здорово, а мои балбесы до сих пор не купаются. Гошке хоть нравится опрыскивание, а ХРЮША И ЕСТЬ ХРЮША -грязнулька - любой воды боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое зрелище!!!! Потрясающие кадры!!! Супер!!! Особенно первый снимок(где купается) - обязательно пошлите его на конкурс, выиграете 1й приз!!!

Правда потом пришлось её унести в ванну, и искупать уже хорошенечко
С шампунем и мочалочкой? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sefim,
Спасибочки... :)

 

natacha,
Ну может Хрюнька посмотрит на Гошку, и также когда-нибудь захочет..

 

pipka,
Спасибо, нее в ванной пока ещё с шампунем не пробовали..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Натали!!! спешу выразить вам и вашей красотке мое восхищение!!!!!!!

 

не спится мне...вот случайно и забрела в раздел в вашу темку. Остались колоссальные ощущения!!!!!!!

 

вы молодцы!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MISS,
Спасибочки, нам приятно, :bye: Крэнечка просто сейчас болеет, и мы лечимся, :this: поэтому не так часто захожу в нашу темку...

 

Ну чтобы вы нас не забывали, :) Выкладываю несколько недавних фото :
58be6ba3ecf0t.jpg aa0547a7bf4et.jpg 598d701c8251t.jpg

 


Угадайте кто? (Так мы в процессе игры, в прятки играем.. :) )
d8456a2b6cd8t.jpg b3e3c77769d2t.jpg b3d2287a5c15t.jpg

 


А эта уже другая история.. Крэня и "красная шапочка". :rolleyes: . Как же мы её любим!!! :snegurochka:
8ff563449199t.jpg 3766ac412258t.jpg 29e905bb119ct.jpg 9c6c964ab773t.jpg

 

Ну и наше видео, с этой- самой красной шапочкой.. :D
http://video.mail.ru/mail/oj-richi/145/1067.html

 

И ещё одно новое видео, не смотря на то что мы болеем, у нас всегда хорошее настроение! :)
http://video.mail.ru/mail/oj-richi/145/1105.html

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир
Спасибо, Владимир,чесно-говоря вы задали очень сложный вопрос...Знала бы я ,чем..?? У меня подозрения на аспиригилёз,или она "Асматик" :( Приглашали орнитологога,в итоге по словам птица "Здоровая"... Даже анализы не стал брать, сказав, что нам это "Не нужно!".. Но здоровая птица не обливается соплями, чихает ночью, и она дышит ртом, а не носом,,,, :((( При чём днём,активная, а как ночь, так одни мучения, для неё, а для нас уж темболее....Вродибы назначили лечение,лечим,но улутшений практически ни каких... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.