Перейти к содержанию

Персик - наше солнышко


Рекомендуемые сообщения

Лесси, морковка - это хорошо! А что Вы будете делать, если это мальчик? Хотя, я никогда не видела, что мальчик ТАКОЕ вытворял! А вот девочка-запроста! У меня и Рита, и Пеструша, и попугайки-девочки подружек, ВСЕ, когда были маленькими так выкручивались! ;) Так-что не будес спешить с именем дня мальчика! Может это всё-таки Афина! ;)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лэсси

    126

  • lsk44

    34

  • Сивка

    24

  • Tala

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ух,сколько я всего пропустила!!!!Лэсси, поздравляю с пополнением!!!Афина - такая лапочка!Очень красивая девочка!!!Похожа на Юлиного Ремку!!!
Да, восковица похожа на мальчишескую, но не факт,надо смотреть на поведение. У меня Ксюха тоже так выкручивалась в клетке, как настоящий акробат!А теперь она еще и грызет все, что попадается ей на глаза!!!Хулиганка страшная!!!Рокки куда более управляемый и послушный!А Ксюша учит его всяким каверзам!Но я ее все равно абажаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси
у вас прекрасные птаньчики!!! где вы находите таких пташек, с таким окрасом?! на профсоюзной, ничего подобного не было. В каком вы магазине покупали? :)
а вторая(ой), по-моему все же это мальчик :), хотя пташка совсем маленькая! может поэтому кажется, что мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, и правда, пропустила, а я все ждала, когда же ты появишься - ведь у тебя инет на работе, верно? Все время тебя вспоминаю. Какая ты молодец, все делала как надо. А вот у нас все кувырком - никакого карантина не получилось :(. У нас всего две комнаты трамвайчиком и без двери... Персей на второй день сам прилетел к Афине знакомиться, а вчера уже Афина переехала к нему в клетку. Я уже думаю, что ж, ладно. Если вдруг что, придется лечить обоих (ТТТТ), надеюсь, все будет хорошо!
Дия, мы брали обеих птичек в универмаге "Россия", вот только в городе Воронеже! ;) Сеть магазинов "Зоорай". На воронежском сайте нашла представителя их администрации, смогла пообщаться, выяснила, откуда у них птицы...
А насчет пола Афины я в полной растерянности... Восковица дооблезает - из-под нежно-сиреневого проглядывает отчетливый голубой. Но вот поведение... Все ее выкрутасы, ей очень понравилось, когда Персей ее кормит, стала огрызаться, позволяет себя чухать... В общем, я склоняюсь к варианту - мальчик :) Предлагаю мужу звать ее Арфеем (уж очень мне понравилось предложение Сивки ;) ), он мне в ответ:"Зови ее как хочешь, я ее все равно буду звать Финкой или Фимкой"... Вот и поговорили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

насчет пола Афины я в полной растерянности... Восковица дооблезает - из-под нежно-сиреневого проглядывает отчетливый голубой. Но вот поведение... Все ее выкрутасы, ей очень понравилось, когда Персей ее кормит, стала огрызаться, позволяет себя чухать... В общем, я склоняюсь к варианту - мальчик :) Предлагаю мужу звать ее Арфеем (уж очень мне понравилось предложение Сивки ;) ), он мне в ответ:"Зови ее как хочешь, я ее все равно буду звать Финкой или Фимкой"... Вот и поговорили :)

 

Лэсси, именно этот синеватый меня и смутил.. Мне кажется, у девчонок не бывает такой насыщенности синий на восковичке..
Фимка - класс, выходит в честь Сивки-Серафимки:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лэсси, именно этот синеватый меня и смутил.. Мне кажется, у девчонок не бывает такой насыщенности синий на восковичке..
Фимка - класс, выходит в честь Сивки-Серафимки:-)))

Не, это тогда не в честь "Серафимки", а в честь Маечки. Это-же вроди она предложила... :) А я наоборот, Арфей... Но что-то мне кажется, что это всё-таки Афина...

 

Лесси, ждём новых фото Афины вблизи! ;)

 

О, кстати! Мне в голову пришла миленькая мысль! Можно тогда подружку Персея (если окажется всё-таки другом) звать Финя - Финик! :))))

 

Просьба не кричать и не кидать помидорами (а главное - не объявлять байкот!)! Это только одна маленькая мысля!

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, замечательная идея! Финик - это же пара нашему Персику! :rofl:
Но насчет пола я так и не знаю... Сегодня были в Воронежском Зоосаде, там много волнистиков, один был окрасом как наша Афина, но мальчик. Так вот, его восковица была точно как у Персея... А у Афины сейчас восковица сиреневая внизу, переходит в бледно-голубой и заканчивается четкими белыми кругами вокруг ноздрей. А поведение - ну девка!
Ладно, как будет, так будет. Переходим к новостям.
После знакомства первым делом Персей залез в клетку к Афине, поел там, поиграл.post-8130-1198334214_thumb.jpgpost-8130-1198334223_thumb.jpg
Потом повел Афину гулять. Она, как водится, сразу села на багетину. Персей полетел за ней - между прочим, он первый раз в жизни был так высоко! Ну, тут уж наш "тихоня" не растерялся... post-8130-1198334235_thumb.jpgpost-8130-1198334241_thumb.jpg
Малыши очень хорошо ужились в одной клетке, живут душа в душу, практически не шумят. Куда Персей, туда и Афина. :) Едят вместе, играют вместе, гуляют вместе... post-8130-1198334256_thumb.jpg
Афина научилась сверху дергать игрушку - колокольчик, висящую в клетке, и научила Персея :wacko:. А он все пытается разобраться - кто же главный? post-8130-1198334269_thumb.jpg
Муж сделал новую качельку - побольше, чтобы помещались оба, так они первое время с нее почти не слезали. post-8130-1198334296_thumb.jpgpost-8130-1198334308_thumb.jpg
Вот сегодня Персей прилетел мужу на палец - пели вместе песенку, Афина долго на это смотрела, полетела за ним... Правда, в последний момент испугалась. В общем, мы очень счастливы, что их у нас теперь двое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а-а-а! Ура-а-а-а-а! Только что Афина сама села ко мне на голову!!!!! :tease:
Персей как раз разбирался с фотоаапаратом, она смотрела-смотрела на это... и села! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси, вот лично мне кажется, что это всё-таки Афина! Поздравляю, с первыми шагами приручения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, спасибо, я теперь прочувствовала в полной мере, что брать вторую птичку нужно, когда первая приручена. Понимать - это одно, а вот прочувствовать... Так странно - они все время вместе, и при этом он с удовольствием общается с нами, а она за ним САМА летит к нам. Его очень долго пришлось учить этому. И мне все больше кажется, что это девушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сивка, спасибо, я теперь прочувствовала в полной мере, что брать вторую птичку нужно, когда первая приручена. Понимать - это одно, а вот прочувствовать... Так странно - они все время вместе, и при этом он с удовольствием общается с нами, а она за ним САМА летит к нам. Его очень долго пришлось учить этому. И мне все больше кажется, что это девушка...

 

Лесси, здорово))))
я вот теперь тоже думаю, парнишка ли у меня? вроде восковица сиреневая, но и круги белые есть..
и по поведению-дефка!! ну такая шустрятина))))))))
удачи вам в приручении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лэсси, птички - красотулечки такие!!!Что-то мне кажется,что все-таки по твоим словам, Афиночка - девочка!!!Правда она у тебя поспокойнее моей Ксюши!!!У меня Ксюша еще та девица, с характером! Ты понаблюдай за ними, в процессе общения между моими очень видна разница в поведении.

Изменено пользователем lsk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, ты совершенно права! Только исходя из таких наблюдений и понимаю, что Афинка все-таки девушка... Они такие разные! Вот, выкладывала в другой темке, повторюсь: Почесоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, посмотрела почесоны- даже прибалдела!!! ой ой)))))))))) даже лапкой попридержать ее хочет!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, спасибо большое, рады, что понравилось.
Вот только лапкой он пытается на нее вскарабкаться! Иногда аж страшно наблюдать - такой тостячок на нее, малюсенькую девочку... Одно радует - она огрызается. По поведению - ну точно девушка! А вот с восковицей так ничего и не понятно... Низ голубой, верх белый. Все пытаюсь сделать фото по-четче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси!
Супер почесоны! А может восковичка непонятного цвета из-за того, что Аниночка накая беленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодняшний день начинался, как в кошмарном сне. Открыла покрывало с клетки - у Афинки восковица, верх клювика и низ перьев на лбу в крови. Ярко-ярко красной. :uzhas:
Сейчас приехали из клиники, у нас чесотка... :newconfus: Не буду рассказывать подробности, если интересно, можно прочитать тут: Волнистик расчесал восковицу
Интересно, бывает ли у птиц клаустрофобия? Ветеринар сказала - вполне. Афинка спокойно себя ведет только когда гуляет или в большой клетке. Стоит пересадить в маленькую - она мечется и не хочет даже просто посидеть спокойно чуть-чуть(как Персей, например ;)). Так было и в магазине, где мы ее брали, и у нас с самого начала. Можете представить себе, что она вытворяла в переноске. Я думала, она там узлом завяжется... :crazy1:
В клинике она вела себя на удивление спокойно - сидела в руке и не выворачивалась, пока ее всю ощупывали, ерошили и осматривали. Приехав домой, я решила не ловить ее снова и намазала мазью сразу, вытащив из переноски. Как посадила в клетку - Персей сразу кинулся к ней - утешать. Я намазала и его - для профилактики. Он это перенес мужественно! Вот, сидят теперь рядышком - она, обиженная на весь мир и жутко уставшая, и он - пытается ее растормошить. Это надо видеть, как он ее чесал! То, что на видео, просто меркнет перед сегодняшней сценой! Она села, нагнула голову и замерла, а он приводил в порядок ее помятые перышки. И еще что-то нежненько ей начирикивал. :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лєсси, я сочувствую Вам всем!!!
К стати, у моей Ксюши перед линькой тоже началась чесотка. Думаю, она была заражена, перед линькой иммунитет ослаб и началось...Я была в шоке!!! После 45 дней карантина - чесотка! Я ее мазала и Рокки заодно. Правда, Ксюша искусала мне все пальцы во время процедур. Рокки ее утешал так же, как Персик утешал Афиночку. Зато Ксюша ни капельки не жалела Рокки после процедуры, даже наоборот,подходила и кусала его. Поэтому Рокки долго на меня не обижался и приходил ко мне жаловаться, а я его жалела и утешала.
Вобщем, терпение, думаю все будет хорошо!У меня сейчас по кабинету летает два линяющих монстрика!Правда Ксюша уже заканчивает первый раз линять, а Рокки на полпути. Это у него вторая линька и как-то она туго проходит.Может мне так только кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, долго тебя не было! Как праздники?
Да я, в принципе, и не унываю, лечимся. Птицы пока переносят все процедуры нормально. Афинка сегодня уже забыла про вчера и обижается на меня (я их только что намазала). Персею досталось меньше - у него мне только лапка не нравится, я обе смазала, а ей всю мордаху и лапы.

Думаю, она была заражена, перед линькой иммунитет ослаб и началось...Я была в шоке!!! После 45 дней карантина - чесотка! Я ее мазала и Рокки заодно.

Вот и нам сказали, что эту гадость мы купили вместе с птичкой. :(
15.12.2007! Линьки почему-то у Афинки нет, но она сама по себе слабенькая, маленькая, да и оперение у нее жиденькое - не сравнить с Персеем, он вообще на ощупь как хорошая пуховая подушка! Только-только начала отъедаться, перышки заблестели, поправилась... А теперь вот мучаю ее. Но она стойко все переносит, и главное - не кусается и не кричит! :P
lsk44, ты мазала аверсектиновой мазью? Я сегодня объехала две центральные ветаптеки - нет, и уже давно не было. В остальные я попаду только в выходные. Мажу пока тетрациклиновой. И Рокки ты мазала все время, и где? Я боюсь мазать просто так...
У меня сейчас по кабинету летает два линяющих монстрика

:up: Представляю, как прикольно! Персей во время линьки частенько с приземлением промахивался. :pilot:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, прочитала про чесотку у Афиночки и растроилась. Но эта процедура очень сближает птиц - думаю,что мои 2 девочки так не сблизились бы, если бы не чесотка и её лечение в начале их знакомства. После мазанья мазью они на меня друг дружке жаловались и так нежно и трепетно ухаживали друг за дружкой и перебирали смятые пёрышки.
Так что не переживайте - но мазать надо таки аверсектиновой мазью, тетрациклиновая от другого помогает и чесоточные клещи могут быть к ней вовсе не восприимчивы. А после полного курса лечения хорошо бы искупать девочку - у моих все пёрышки возле клюва были в этой мази
и они с удовольствием их мыли в мокром салатике.
Кстати, Афину можно было бы вполне назвать Снежкой, если бы она не была бы Афиной - она на фотках беленькая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно не надо мазать тетрациклиновой мазью, она может быть токсична для попугаев, а от клещей не спасет!
Я например в Питере объехала порядка 10 ветаптек и тоже не нашла аверсектиновую мазь, ветеринар посоветовал мазать растительным маслом, которое убивает взрослых клещей, но не убивает их яйца, поэтому процедура повторяется 2 раза в день. Да, и предварительно корочки на носу и лапках размываются крепким раствором марганцовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лэсси!
Я, как ни странно, в моей "деревне" нашла аверсектиновую мазь почти сразу, в третей аптеке. К стати, этой мази в часных современных ветаптеках не было, я зашла в старую, еще савдеповскую и к моему глубочайшему удивлению, купила там эту мазь. Мне так же, как и тебе, не понравились лапки у Рокки и в первую очередь я намазала их. Это было не трудно, пока Рокки сидел на пальце, я вторым пальчиком с мазью "гладила" ему лапки. ;) Потом Рокки начал сильно линять и для профилактики я намазала клювик и восковицу.Самое смешное, что я спокойно взяла его в руку, он тихо сидел в руке,держась одной лапкой мне за палец на другой руке. Как только я освободила свой палец от его лапки, намазала палец мазью,он заподозрил неладное и начал хрюкать, возмущаясь. А когда я начала мазать клюв, то крику было...!!!! :sos:

 

Признаюсь чесно, что когда у Ксюши пропали все признаки чесотки (за три дня), то я перестала мазать их обоих. Сейчас, даю витамины, чуть потеплеет поменяю все жердочки и продизенфицирую клетку. Рокки и Ксюшу я осматриваю каждый день, пока все о"кей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44 , очень надеюсь, что у вас и дальше все будет хорошо! Мазь поеду искать в субботу, не найду, буду мазать растительным маслом, как посоветовала nata1. Кстати, корочек у нас нет, хоть с этим повезло. Витамины к нам в город обещали привезти в начале февраля, жаль в очередь не записывают :).

 

lsk44, а мои, как ни странно, оба молчат, только кряхтят. Персей, конечно, не в восторге, стал с опаской идти на палец. Особая проблема - со стендами. Придется все снимать и по новой кипятить. :( Выкинуть их рука у меня не поднимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lsk44 , очень надеюсь, что у вас и дальше все будет хорошо! Мазь поеду искать в субботу, не найду, буду мазать растительным маслом, как посоветовала nata1. Кстати, корочек у нас нет, хоть с этим повезло. Витамины к нам в город обещали привезти в начале февраля, жаль в очередь не записывают :).

 

lsk44, а мои, как ни странно, оба молчат, только кряхтят. Персей, конечно, не в восторге, стал с опаской идти на палец. Особая проблема - со стендами. Придется все снимать и по новой кипятить. :( Выкинуть их рука у меня не поднимется...

 

Еще Артем мне советовал мазь Акарабор, она наименее токсичная для птиц, но у нас я ее тоже не нашла((((((.
По поводу стенда - есть такой препарат VIRKON - он должен быть в ветаптеках, кстати и клетку им же нужно продезинфицировать. В отличие от других препаратов он через час полностью распадается, поэтому токсичность минимальная.
Клетку и деревянные жердочки удобно обрабатывать из пулевизатора, я сейчас такую процедуру провожу 1 раз в месяц (правда вонючий он в первые пол часа, ужас!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу стенда - есть такой препарат VIRKON - он должен быть в ветаптеках, кстати и клетку им же нужно продезинфицировать. В отличие от других препаратов он через час полностью распадается, поэтому токсичность минимальная.

 

Спасибо большое! Есть теперь цель нового поиска, благо телефончиков целый список ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Что-то давно не заглядывала... Мы все также лечимся, аверсектинки не нашла, мажу вазелином. Мажу до сих пор - три дня назад думала бросить, не намазала один раз - смотрю, еще есть... Правда, теперь достается только Афине. Она, кстати, начала у нас линять! Я безумно рада, наконец-то наша девочка станет красивенькой! Перышки на мордашке совсем пооблезли - дает о себе знать еще и мазание. Смешная такая стала. Все, что только можно, пробует на зуб, пытается залезть во всевозможные щели... Научила Персея грызть обои. Зато сама у Персика научилась петь. Вчера первый раз слышала - аж обалдела!
Только что сняла, наконец-то мне удалось это подловить!

post-8130-1202149877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Что-то давно не заглядывала... Мы все также лечимся, аверсектинки не нашла, мажу вазелином. Мажу до сих пор - три дня назад думала бросить, не намазала один раз - смотрю, еще есть... Правда, теперь достается только Афине. Она, кстати, начала у нас линять! Я безумно рада, наконец-то наша девочка станет красивенькой! Перышки на мордашке совсем пооблезли - дает о себе знать еще и мазание. Смешная такая стала. Все, что только можно, пробует на зуб, пытается залезть во всевозможные щели... Научила Персея грызть обои. Зато сама у Персика научилась петь. Вчера первый раз слышала - аж обалдела!
Только что сняла, наконец-то мне удалось это подловить!
прикольные особенно ввех тормашками. http://video.mail.ru/mail/simba2004/4/5.html а это мой сегодня снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серега, у иеня воспроизводится с жуткими тормозами. Как скачать файл не нашла, может подскажете?
До чего же он у Вас хорош! Особенно мне понравилось копирование четко мужского голоса - как будто радио говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, ну у вас и красавцыыыы!! где все только таких находят?! у меня бледно зеленый, не пойми что -))) но я тоже очень уповаю на линьку! -))) потому что может хоть она поможет попугайчику преобрести красивый и яркий окрас. У нас не давно, тоже началась линька, в моей комнате, перья ПОВСЮДУ, как снег -))))) и из хвоста вылезают -))
Выздоравливайте!!! они у вас прелесть!!! :)

Изменено пользователем Дия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лэсси, ну у вас и красавцыыыы!! где все только таких находят?! у меня бледно зеленый, не пойми что -))) но я тоже очень уповаю на линьку! -))) потому что может хоть она поможет попугайчику преобрести красивый и яркий окрас. У нас не давно, тоже началась линька, в моей комнате, перья ПОВСЮДУ, как снег -))))) и из хвоста вылезают -))
Выздоравливайте!!! они у вас прелесть!!! :)

Я думаю, что не взирая на цвет, он у Вас все равно самый любимый!
Кстати многие наоборот любят волнистиков только зеленого цвета.

 

Мы все также лечимся, аверсектинки не нашла, мажу вазелином. Мажу до сих пор - три дня назад думала бросить, не намазала один раз - смотрю, еще есть... Правда, теперь достается только Афине. Она, кстати, начала у нас линять!
Кстати, у Чики чесотка тоже как раз перед линькой началась, мой вет сказал, что птица может быть просто носителем клещей, а когда у нее ослаблен иммунитет или стресс(линька) клещи активизируются.
Вот так! и 3-х месячный карантин не помог!
Афинка у вас будет настоящей красавицей это уже и сейчас видно!
У нас у Чики тоже первая линька - такая смешная и облезлая стала, да еще и безхвостая))))
А у Зенита линька проходит очень постепенно и облезлостей незаметно.
Выздоравливайте!!!
Ждем фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дия, nata1, спасибо большое! Стараемся, выздоравливаем (ТТТ).
Дия, даже если после линьки Ваш Яша не станет ярким, не страшно. В любом случае он будет красивым - перышки станут гуще, лягут ровненько и начнут переливаться. Вот увидите, красота не только в броскости! Наша Афина вообще серо-буро-козявчатая. :wacko: Покупали мы, вроде, белую птичку. Потом стала серой, теперь нежно-голубая (или бирюзовая... :tease: ) Сейчас вылезают белые пушистые усы - теперь хоть есть что распушить ;)
nata1, вот и у нас, хоть и не было карантина, заболела Афина через месяц после покупки... И врач сказала точно так же. У Персея вообще не понятно - есть ли линька? Вообще, они должны линять одновременно или могут и по-разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, Ваш Фрол - чудесный птиц! В наш форум приходят по-настоящему любящие хозяева, а у таких не может быть "обычных" птиц. Я смотрю, у Вас нет еще своей темки? Не обделяйте Фрола вниманием! ;) Я думаю, многие с удовольствием будут читать Ваши новости и ждать новых фото. Я - так обязательно!
Вам повезло, Фрол хорошо говорит, прикольно копируя Ваш голос... У нас Персик говорит очень невнятно и мало. :( Но мы все равно его любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, Ваш Фрол - чудесный птиц! В наш форум приходят по-настоящему любящие хозяева, а у таких не может быть "обычных" птиц. Я смотрю, у Вас нет еще своей темки? Не обделяйте Фрола вниманием! ;) Я думаю, многие с удовольствием будут читать Ваши новости и ждать новых фото. Я - так обязательно!
Вам повезло, Фрол хорошо говорит, прикольно копируя Ваш голос... У нас Персик говорит очень невнятно и мало. :( Но мы все равно его любим!
лэсси да своей темки у меня нет.не думал я о ней.спасибо вам.надеюсь вы порадуете меня хорошими новостями о Персике.всё впереди у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сегодня немного поменять интерьер клетки. Слишком много разных добавок скопилось и мало мест осталось, куда их можно насыпать. Вот что у меня получилось: post-8130-1202643385_thumb.jpg post-8130-1202643400_thumb.jpg Расставила все, решила - срочно необходимы еще кормушки. На пустом месте слева как раз еще две поместятся - под "мокрый" корм и фрукты-овощи. :) Повесила на прищепку любимый обоими крекер фиори - вешаю раз в месяц, съедается обычно за несколько дней. post-8130-1202643200_thumb.jpg И вот тут Афина проявила чудеса изобретательности! Решила, что внутри его есть не интересно. И сделала вот так:post-8130-1202643336_thumb.jpg post-8130-1202643349_thumb.jpg И еще - у нас большая радость! Афинка вчера первый раз искупалась! Сама нашла купалку, плюхнулась в нее... Так вымочилась, что потм аж крылышки падали :).

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, здорово вы придумали)) хорошо когда жилье просторное) я вот тоже планирую большую хорошую клетку для своих прикупить скоро! и стенд в планах к след. выходным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, спасибо. Вы решили все-таки брать клетку с перегородкой? Ждем фото нового жилья и стендов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лэсси я хотел спросить про палочки FIORY?и про этот корм вообще?я не покупал никогда такой.покупал падован,витакрафт,биокрафт и конечно престиж.(этот корм Фроле больше всего нравится).хотя и другие корма не уступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, ага. решила, что это лучший для нас вариант:)

 


серега, вы что, разными кормами кормите?? вроде вредно для птичек часто корма менять. выбрали один хороший и все) я вот падованом кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серега, я кормлю птиц фиори с первого дня их пребывания у нас. Очень довольны (и я и птицы ;)). Корм внутри пачки в вакуумной упаковке, всегда чистый, съедается полностью. Где-то на форуме есть список рекомендуемых кормов. Выписала и купила тот, какого было больше в магазине (чтобы не было особых проблем с приобретением в дальнейшем). Хотя сейчас и его приходится побегать-поискать. Крекеры сделаны специально для птиц, единственный их недостаток - крошатся сильно :). Может быть, именно поэтому мои разбойники так любят его грызть.
Вообще, если Вы еще не видели, почитайте вот эту статью: Кормление попугаев
Прежде чем что-либо давать птицам, я заглядываю в нее.
А вообще я согласна с MISS, Вы и правда кормили Фролу всеми этими кормами? Я ни разу не меняла своим корм, но начиталась тут про то, как сложно перевести птицу на новый корм...
Кстати, вот все, что в данный момент находится в клетке у моих птиц: post-8130-1202659993_thumb.jpg
Помимо этого еще минеральный песок в гранулах (в нем любит покопаться Персей), сепия, камень для стачивания клюва, веточки, кефир-йогурт раз в неделю, фрукты-овощи разные каждый день, раз в неделю соки, пару раз в неделю каши. Может, посоветуете, что добавить или убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серега, я кормлю птиц фиори с первого дня их пребывания у нас. Очень довольны (и я и птицы ;) ). Корм внутри пачки в вакуумной упаковке, всегда чистый, съедается полностью. Где-то на форуме есть список рекомендуемых кормов. Выписала и купила тот, какого было больше в магазине (чтобы не было особых проблем с приобретением в дальнейшем). Хотя сейчас и его приходится побегать-поискать. Крекеры сделаны специально для птиц, единственный их недостаток - крошатся сильно :) . Может быть, именно поэтому мои разбойники так любят его грызть.
Вообще, если Вы еще не видели, почитайте вот эту статью: Кормление попугаев
Прежде чем что-либо давать птицам, я заглядываю в нее.
А вообще я согласна с MISS, Вы и правда кормили Фролу всеми этими кормами? Я ни разу не меняла своим корм, но начиталась тут про то, как сложно перевести птицу на новый корм...
Кстати, вот все, что в данный момент находится в клетке у моих птиц: post-8130-1202659993_thumb.jpg
Помимо этого еще минеральный песок в гранулах (в нем любит покопаться Персей), сепия, камень для стачивания клюва, веточки, кефир-йогурт раз в неделю, фрукты-овощи разные каждый день, раз в неделю соки, пару раз в неделю каши. Может, посоветуете, что добавить или убрать?
лэсси.да кормил и проблем с переходами на другой корм не было.просто ранее я кормил падованом.а потом увидел престиж.решил приобрести и не прогадал.а про фиори я не знаю.а этот корм в вакууме или в коробке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лэсси.да кормил и проблем с переходами на другой корм не было.просто ранее я кормил падованом.а потом увидел престиж.решил приобрести и не прогадал.а про фиори я не знаю.а этот корм в вакууме или в коробке?

 

вам же написали, что фиори- корм в коробке, внутри нее-вакуумный пакет.
да, и зря вы так рискуете, кормить птицу надо хорошим кормом, но одним!!!
выберите фирму и ее и давайте, чтоб не навлечь ухудшение здоровья вашего любимчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вам же написали, что фиори- корм в коробке, внутри нее-вакуумный пакет.
да, и зря вы так рискуете, кормить птицу надо хорошим кормом, но одним!!!
выберите фирму и ее и давайте, чтоб не навлечь ухудшение здоровья вашего любимчика.

miss я не пойму а чем разные корма могут навредить?в теме про кормление обэтом ни слова не сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


miss я не пойму а чем разные корма могут навредить?в теме про кормление обэтом ни слова не сказано.

 

я вам отвечу выдержками из сообщений Helen T, модератора на данном ресурсе, разбирающейся в рационе птиц.

 

Смешивать корма различных фирм a priori лучше, чем их ежедневно чередовать.

 

Для попугаев в дикой природе резкая смена рациона означает смену сезона и, как следствие, запуск гормональных механизмов. Думаю, что как раз с этими процессами связаны повышение агрессивности, возрастание интереса к своему оперению, наблюдающиеся у ручных попугаев при резкой смене рациона, которые отмечают многие авторы.

 

и от себя добавлю- очень часто от специалистов форума слышу о том, что резкая и частая смена основного корма вредит птице.

 


Лесси, я извиняюсь за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, все правильно, я целиком и полностью Вас поддерживаю.
серега, я ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но что-то с трудом верится, что Ваша птичка настолько безразлична к еде. Мои - можно сказать, гурманы, везде роются, копаются, все что-то перебирают. Не любят красный цвет - я им даже перец стараюсь давать желтый или зеленый и помидоры выбираю желтые или оранжевые. К тому же, Вы сами писали - Фролу больше престиж нравится... Значит, какая-то все-таки разница есть? Раз ему нравится, значит стоит кормить именно им, или, на крайний случай, и правда, смешивать...

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, все правильно, я целиком и полностью Вас поддерживаю.
серега, я ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но что-то с трудом верится, что Ваша птичка настолько безразлична к еде. Мои - можно сказать, гурманы, везде роются, копаются, все что-то перебирают. Не любят красный цвет - я им даже перец стараюсь давать желтый или зеленый и помидоры выбираю желтые или оранжевые. К тому же, Вы сами писали - Фролу больше престиж нравится... Значит, какая-то все-таки разница есть? Раз ему нравится, значит стоит кормить именно им, или, на крайний случай, и правда, смешивать...
лэсси я не говорю что ему безразлично.но он и не отказывается от другого корма.и меняю я не часто.всё зависит от наличия того или иного корма в магазинах.вот мне и приходится менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.