Перейти к содержанию

Персик - наше солнышко


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вот, решили и мы обзавестись собственной темкой! Примете в компанию?
У нас - волнистик Персик. Живет чуть больше месяца, фото на аватаре - юбилейное, сделано было спустя ровно месяц, как купили.
Сначала - история имени. Зовут его Персей (ударение на второй слог), был такой герой в древней мифологии. Ласково зовем Персиком и Персюшкой.
Приручаться пока не сильно горим желанием, а вот обживаемся с удовольствием. Сооруженный мужем висячий стенд был принят на ура. Если интересно, посмотреть можно тут: Выбираем, делаем подставы
Ну, вот, вроде бы и все.

 

Хотелось бы спросить. Ведь наверняка у многих попугаевладельцев напряженный рабочий график. Мы с мужем, например, дома бываем утром до 8-00 и вечером после 19-00, кухня на первом этаже, клетка на втором, в комнате. До птенчика я добираюсь часам к 21-00. Приспособилась на то время, пока мы внизу, включать ему телевизор - чтобы не отвыкал от человеческой речи. :grin:
А как вы решаете вопрос общения с птичками? Даже не то чтобы общения, а его нехватки7 Не знаю, конечно, как нашему птичику, а мне общения с ним не хватает! Одна надежда - что зимой времени будет больше.

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лэсси

    126

  • lsk44

    34

  • Сивка

    24

  • Tala

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой красавчик!!!Имя тоже классное!Я своему тоже подумываю игровой стенд сделать! :up:
Лэсси,а как Вы научили его выходить из клетки?Мой не хочет! :stop:

Изменено пользователем lsk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, признаюсь честно - меня научили. Алена Кирова поделилась опытом. Если интересно, почитайте: Луша Ложкина - солнышко для Кирюхи Два раза выхода-входа с любимой игрушкой и все готово! :P Теперь мы почти всегда сами заходим - как настроение. С выходом сложнее было, сначала он выскочил, сам не понял как. А когда купили новую клетку (побольше), он три дня не выходил, пока всю ее не облазил. А потом муж на дверцу приспособил лесенку (может, обратили внимание на фото), и дело пошло на лад. Персик начинает пробовать на клюв палочки по очереди, выходит наружу, а там уже дело техники. :up: Попробуйте выяснить, за чем ваш пойдет, и ставьте опыты! Ждем результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша птичка вчера в первый раз купалась! К сожалению, получилось совсем немного фото - слишком прыткий у нас птичик.
Люди! Ну что, неужели все сидят дома и весь день занимаются птичками? Ведь наверняка многие работают! Как вы занимаете птиц, когда они дома одни? Может, мое решение проблемы не совсем верное? Поделитесь опытом!

post-8130-1183185965_thumb.jpg

post-8130-1183185975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, Персика - с первым купанием! Забавно, я своего тоже называю "синее плюшевое солнце". :) Я дома работаю. Но, конечно, большую часть времени мой попугай все равно проводит с игрушками. Сейчас, пока тепло, я ставлю его на воздух, и он целый день бесится. Хотя мой и в меру игривый, но все-таки, когда ставлю его на окно, он ТАК беситься начинает. Это как доктор Джекил и мистер Хайд. Будто 2 совершенно разных попугая. Мне даже интересно, почему он на улице такой гиперактивный становится.

 

lsk44, я выманиваю своего любимой погремушкой. Он за ней в огонь и воду. Даже спит, прижавшись к ней щекой. :) Или подлезет под нее, так чтобы она на спинке лежала. Где погремушка - там он. Так и выманиваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лэсси, Персика - с первым купанием! Забавно, я своего тоже называю "синее плюшевое солнце". :) Я дома работаю. Но, конечно, большую часть времени мой попугай все равно проводит с игрушками. Сейчас, пока тепло, я ставлю его на воздух, и он целый день бесится. Хотя мой и в меру игривый, но все-таки, когда ставлю его на окно, он ТАК беситься начинает. Это как доктор Джекил и мистер Хайд. Будто 2 совершенно разных попугая. Мне даже интересно, почему он на улице такой гиперактивный становится.

 

Спасибо! Я слышала, что попугаям, особенно самцам нельзя показывать улицу - якобы, они начинают тосковать по воле. Мне кажется, это не совсем верно, ведь большинство птичек и не знают, что такое воля. Не вредно ли для птичика, если ставить клетку на подоконник открытого окна? Chitty Bang, поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, что гулять на улице попугаям вредно. :o Я начала своего выгуливать именно после чтения тем, вроде этой: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1152 (Выставлять ли на балкон).

 

Главное, чтобы не было сквозняка, и за этим я слежу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди! Ну что, неужели все сидят дома и весь день занимаются птичками? Ведь наверняка многие работают! Как вы занимаете птиц, когда они дома одни? Может, мое решение проблемы не совсем верное? Поделитесь опытом!

Лэсси, я довольно много времени провожу дома и имею возможность наблюдать чем занимается мой птиц.
С утра я ему сразу открываю клетку, но Рич не торопится выходить :not_i: - сидит общается с любимой игрушечкой, порхает по клетке, покушает. Может больше часа так просидеть прежде чем соизволит вылететь на прогулку.
Вообще клетку он свою очень любит, вопреки моим ожиданиям, воспринимает ее как свой дом, а не как карцер. Птичик у нас недавно, может быть поэтому, он пока не очень стремится к общению с нами ( хотя уже ручной ). Большую часть времени дня проводит: на присаде, закрепленной снаружи клетки воспитывая шарик с колокольчиком :crazy: или внутри клетки. Там он когда не отдыхает и не кушает, то либо общается с игрушечкой либо лазает и грызет канатик.
По моим наблюдениям лазание по канату, выгрызание вплетенных в него травинок и деревяшек занимает большую часть попугаячьего времени. Канат я плела сама из пеньковой веревки и вплела туда травинки с колосками а еще местами нанизала деревяшечки. Канатик соединяет между собой две жердочки и уходит дальше кверху клетки. Натянуто все это в 3-4 см. от стенки клетки. А еще к канату легко присоединять свежие травинки и ветки, так что птицу всегда найдется что погрызть :)
В общем, если у вас еще нету чего-либо подобного - весьма рекомендую, птице должно понравиться :)
:sp: Попугайчик у вас такая лапочка, замечательный ребенок, обожаю таких голубеньких ребетенков :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatinia, спасибо большое! И насчет идеи тоже - обязательно попробуем!
Вчера выяснила, как надо давать Персику смородину. Обязательно на веточке, чтобы было что погрызть. Вчера, когда увидела, с каким удовольствием он разгрызает веточку от смородины, понеслась второй раз промывать с мылом и опрыскивать кипятком - побоялась, вдруг плохо промыла. Через 15 минут от веточки остались ошметки. :grin:
Главное, удалось это дело заснять.

 

Fatinia, залезла в Ваш альбом - прелесть! Ваш Ричи - просто красавчик! Мы ни разу не пробовали цеплять вкусности на стенд. Судя по Вашим фото, попику должно понравиться. Обязательно попробуем!

 


Впервые слышу, что гулять на улице попугаям вредно. :o Я начала своего выгуливать именно после чтения тем, вроде этой: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1152 (Выставлять ли на балкон).

 

Главное, чтобы не было сквозняка, и за этим я слежу. :)

 

Вот и я думаю - попугаю должно понравиться. В ближайшее время будем совершать первую прогулку. 'Chitty Bang' , спасибо большое, Вы меня успокоили.

post-8130-1183361169_thumb.jpg

post-8130-1183361208_thumb.jpg

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси, Мой Рокки тоже смородину абажает!Обдирает все полностью - ягодки, листья, кору!А еще любит зеленый горошек в стручке. Я его раскрою и повешу - что он с ним только не вытворяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лесси, Мой Рокки тоже смородину абажает!Обдирает все полностью - ягодки, листья, кору!А еще любит зеленый горошек в стручке. Я его раскрою и повешу - что он с ним только не вытворяет!

 

:grin: , мне в голову не пришло насчет гороха. У нас он скоро пойдет, попробую дать обязательно. Вообще, убедилась, что веточки и правда могут стать долгоиграющим развлечением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, когда увидела, с каким удовольствием он разгрызает веточку от смородины

 

Лесси, Мой Рокки тоже смородину абажает!Обдирает все полностью - ягодки, листья, кору!А еще любит зеленый горошек в стручке.

 

Вот ведь цивилизованные попугаи. :) Чтобы приучить своего есть яблоко, я несколько месяцев перед ним чавкала, так что обезумевшие от страшных звуков соседи уже стали по батареям стучать. А он только смотрел на меня, как маленькая девочка на режиссера из мультика "Фильм, фильм, фильм", кивал бантиком и... ничего не ел! Стал кушать только яблоко во время прогулок на улице - спасибо, мистер Хайд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ведь цивилизованные попугаи. :) Чтобы приучить своего есть яблоко, я несколько месяцев перед ним чавкала, так что обезумевшие от страшных звуков соседи уже стали по батареям стучать. А он только смотрел на меня, как маленькая девочка на режиссера из мультика "Фильм, фильм, фильм", кивал бантиком и... ничего не ел! Стал кушать только яблоко во время прогулок на улице - спасибо, мистер Хайд! :)

 

'Chitty Bang' :up: Вот и я начиталась, что у большинства птички не хотят есть фрукты-овощи, приготовилась преодолевать трудности. А оказалось, что наш Персик - прилежный ученик. Сперва боялся, а потом распробовал огурец, разглядел, куда кладу... :) Теперь у нас ритуал: каждое утро я вешаю ему кормушку с чем-нибудь вкусненьким, он с любопытством сразу кидается смотреть - что там. Распробует, и дальше играет. Вечером прихожу - вся клетка в этом вкусненьком, ну, и мордашка, конечно, тоже! :crazy: Вот интересно - он когда-нибудь отмоется, или просто будет цвета менять? :tease:
'Chitty Bang', а Ваш только яблочко ест? Я даю Персику, все, что сами едим (из фруктов-овощей), вчера дала кефир - как советуют на этом форуме, приучаю есть с ложки. Вот lsk44 подсказала насчет гороха, может и у Вас есть какие-нибудь оригинальные идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, заглянула в ваш альбом. какой же у вас бесподобный стенд!!!! :up: Когда же у нас хоть какое-то подобие стенда появится. мужа не допросишься. сама пытаюсь что-то изобразить, но как-то все на стенд не похоже :) как я поняла он крепится у вас на стене, прямо над клеткой? кормушки то не пачкает когда играет на стенде?

 

у нас вот на стенку крепить не получается, птички стоят на столике рядом со шкафом, т.е. если я стенд повешу на стенку, то к шкафу не подойти. ну да ладно не буду загружать своими жилищными проблемами :) . где то видела стенд устроенный прямо на крыше клетки. вот бы и мне такой же. но в продаже не видать, сама может и смастерила бы, но как-то вдохновения не хватает. кто бы посоветовал?
а то я так кое где снаружи клетки жердочки понатыкала, так теперь вечно хожу и их задеваю. вот так все грустно!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси, поздравляю! Люблю голубых волнистиков :wub:

 

Новичок, а у меня тенд в вазе стоит, прислонённый к стене.

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лесси, поздравляю! Люблю голубых волнистиков :wub:

 

Новичок, а у меня тенд в вазе стоит, прислонённый к стене.

 

Сивка, Новичок, спасибо большое!
Новичок, насчет размещения стенда - можете выложить фото, как стоит клетка? Может, обратили внимание, у нас со стенда на крышу клетки спускается лесенка. Так вот она - один из любимых предметов на стенде. Очень Персику нравится карабкаться на ней то вверх, то вниз, грызть с разных сторон. В общем, на арене акробат! :crazy: Лесенку на ночь я снимаю, чтобы накрыть клетку. Может и Вам так сделать? Ведь от лесенки можно придумать ответвления, игрушек приспособить. На стену опереть по-устойчивей, и будет готов съемный стенд!
У нас кормушки на стенке клетки, дельней от стены, так что весь мусор попадает на дно клетки. Очень удобно, убираюсь вечером, и все! Конечно, попадают каки и на жердочки, и на прутья клетки, но как же без этого! Я считаю, что это не так страшно, как обкаканные зеркала, комоды и погрызанные стены! :acute:

 


Лэсси, заглянула в ваш альбом. какой же у вас бесподобный стенд!!!! :up: Когда же у нас хоть какое-то подобие стенда появится. мужа не допросишься. сама пытаюсь что-то изобразить, но как-то все на стенд не похоже :) как я поняла он крепится у вас на стене, прямо над клеткой? кормушки то не пачкает когда играет на стенде?

 

у нас вот на стенку крепить не получается, птички стоят на столике рядом со шкафом, т.е. если я стенд повешу на стенку, то к шкафу не подойти. ну да ладно не буду загружать своими жилищными проблемами :) . где то видела стенд устроенный прямо на крыше клетки. вот бы и мне такой же. но в продаже не видать, сама может и смастерила бы, но как-то вдохновения не хватает. кто бы посоветовал?
а то я так кое где снаружи клетки жердочки понатыкала, так теперь вечно хожу и их задеваю. вот так все грустно!!! :(

 


И еще - в альбоме стенд не так хорошо видно, тут я выкладывала фото лучше: Выбираем, делаем подставы

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bang', а Ваш только яблочко ест? Я даю Персику, все, что сами едим (из фруктов-овощей), вчера дала кефир - как советуют на этом форуме, приучаю есть с ложки. Вот lsk44 подсказала насчет гороха, может и у Вас есть какие-нибудь оригинальные идеи?

 

Яблочко и морковку. (пишу и чувствую городость! достижение :) ) До яблока пробовал грушу, но после того, как стал есть яблоко, от груши категорически отказывается. Трясет головой, стряхивая с клюва мякоть, с таким видом, как будто я гадость ему какую-то подсовываю. Даже обижается и спиной поворачивается.

 

Насчет оригинальных идей у меня - это вы смешно сказали! Я была бы рада воплотить в жизнь хотя бы самые неоригинальные! :P

 


Ой, забыла сказать, что стенд ваш просто супер! :spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сивка, поделитесь опытом? это как в вазе? может где ваша темка есть с фотками чудо-стенда?

У меня в дневнике (блоге) в записи "фотки 3" на первой фотографии позади Кешки ваза, на которой стенд, а на следующей фотке сам стенд, прислонённый к стене.
:sp: Если ни какой мысли не будет, во время прогулок КЛАДИТЕ корягу на пол, и судя по расположению веток вешайте игрушки. До идеи с вазой у меня коряка лежала на полу. Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яблочко и морковку. (пишу и чувствую городость! достижение :) ) До яблока пробовал грушу, но после того, как стал есть яблоко, от груши категорически отказывается. Трясет головой, стряхивая с клюва мякоть, с таким видом, как будто я гадость ему какую-то подсовываю. Даже обижается и спиной поворачивается.

 

Насчет оригинальных идей у меня - это вы смешно сказали! Я была бы рада воплотить в жизнь хотя бы самые неоригинальные! :P
Ой, забыла сказать, что стенд ваш просто супер! :spartak:

 

Спасибо за высокую оценку стенда! А насчет идей - иногда даже самые обычные идеи для одного человека оказываются для другого открытием. Поэтому и спрашиваю :angel:
А морковку вы ему большими кусочками даете? Я тру (вернее, когда что-нибудь готовлю, параллельно накладываю ему в кормушку). Может, целиком лучше давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше только тертую в кормушку подкладывала. А сейчас и тру, и кусок на прищепке подвешиваю. Теперь он тертую не очень потребляет, а вот кусок коцает здорово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наше солнышко стало совсем взрослым. Мы, кажется, достигли половой зрелости... :secret: Вчера вечером, увидив в руках мужа игрушку, прилетел, сел на ладошку, а потом... Начал ее любить. Причем мы так и не поняли, что - игрушку или ладошку? :crazy:
Зато мне удалось это дело заснять! :blind:

post-8130-1183797956_thumb.jpg

post-8130-1183797965_thumb.jpg

post-8130-1183797982_thumb.jpg

post-8130-1183797991_thumb.jpg

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fatinia, залезла в Ваш альбом - прелесть! Ваш Ричи - просто красавчик! Мы ни разу не пробовали цеплять вкусности на стенд. Судя по Вашим фото, попику должно понравиться. Обязательно попробуем!

Лэсси, спасибки за комплименты, я их Ричику передала :)
А Персик на последних фотках, как и всегда просто прелесть. Мой предыдущий попугайчик был точно такого окраса.
Ну вот, наше солнышко стало совсем взрослым. Мы, кажется, достигли половой зрелости... Вчера вечером, увидив в руках мужа игрушку, прилетел, сел на ладошку, а потом... Начал ее любить. Причем мы так и не поняли, что - игрушку или ладошку?
Зато мне удалось это дело заснять!

Так Персик у вас уже совсем ручной! САМ прилетает на ладонь, умничка :angel:

 

Лэсси, а как Персик начал купаться? и где? А то мы пока никак :cry: .
Вчера вместо веток подвесили кончик ио кукурузного початка - и игрушка и еда, в общем Ричи понравилось :crazy: , игрушка №1 вчерашнего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, Персик такая кроха! Вот только так осознаешь, какой крупный у меня поросенок. Он у меня во всю ладонь, а у вас - 1/4. :)

 

Fatinia, я посмотрела на вашего Ричика в альбоме - просто прелесть. Только мне показалось, что на девочку похож (хотя в определении пола не специалист, конечно). Вы не выкладывали его фотки в разделе "Пол и возраст"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лэсси, Персик такая кроха! Вот только так осознаешь, какой крупный у меня поросенок. Он у меня во всю ладонь, а у вас - 1/4. :)

Chitty Bang, можно мне " заступиться" за Персика. Ладошка то, как я понимаю, мужская :) , вот и кажется Персик на ее фоне крохой.

 


Fatinia, я посмотрела на вашего Ричика в альбоме - просто прелесть. Только мне показалось, что на девочку похож (хотя в определении пола не специалист, конечно). Вы не выкладывали его фотки в разделе "Пол и возраст"?

Мне и самой так казалось, и сейчас еще кажется, но уже меньше. Восковица у Ричика все время меняет цвет: когда покупали, мальчик был 100%, потом, дней через 10, ну девченка и все :( , я уже расстроилась было, но теперь восковица стала темнеть и цвет снова больше похож на мальчишеский. В любом случае , очень скоро станет известно кто же у нас. А по поведению так пацан :) .
А фотки для определения пола нее выкладывала, чтобы не переживать лишний раз, кто бы ни оказался, все равно наш, любимый :tease: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас замечательный мальчонка! :wub: И имя у него такое красивое и очень оригинальное! :up:
А на фотке с ладошкой - правда, такая крошечка :) Я привыкла моего считать маленьким (хоть он и к средним относится), а тут вообще такой весь нежненький и голубенький - прям облачко а не птиц!!! :angel:
Всего вам хорошего с Персюшей!

 

П.с. Как у вас день рождения прошел? :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, совсем закрутилась с днем рождения этим.

 

Fatinia, Chitty Bang, Badruskitty, спасибо вам большое! Наш малыш, конечно, и правда кроха, но для волнистика, мне кажется, не такой уж и маленький! К тому же Fatinia права - рука мужская, а муж у меня крупный, в его руке и моя ладошка кажется чуть ли не детской! И в этом наше самое большое достижение - Персик перестал бояться крупного, шумного, нетерпеливого и неуклюжего хозяина! Раньше, только Коля входит в комнату, Персик затихал, отодвигался подальше и смотрел с опаской. А теперь вот любит его руку - в прямом и переносном смысле! :crazy:

 

Badruskitty, великолепно! Собрались самыми близкими, съели тортик и пошли наверх - любоваться на нашу птичку. А птичка, видя столько внимания, разошлась. По всем ходил, кричал, игрушки разбрасывал... В общем, все получили кучу удовольствия - и мы, и Персик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, совсем закрутилась с днем рождения этим.

 

 

Лэсси, у вас было день рождения??? как то проглядела. но все равно поздравляю!!!! всего всего и побольше!

 

(ведь лучше поздно чем никогда) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лэсси, а как Персик начал купаться? и где? А то мы пока никак :cry: .
Вчера вместо веток подвесили кончик ио кукурузного початка - и игрушка и еда, в общем Ричи понравилось :crazy: , игрушка №1 вчерашнего вечера.

 

:up:
А купаться он у нас стал сам. Купалку никак не найду нормальную, он с неделю назад начал линять, весь чешется, бедненький. Так его жалко стало... Налила водичку во внутреннюю навесную кормушку (может, видели, носик, как у поилки, наружу выставляется, потом углубление, как маленькая ванночка и жердочка). Он привык - там всегда что-нибудь вкусненькое, сунулся, а там вода! И сам купаться стал. Смешно так - она меленькая, он прям туда лапами залезает и купается, как воробьи в луже. :grin: Теперь уже и думаю - купим купалку, полезет ли туда?
а насчет початка - это вы классно придумали!

 


Лэсси, у вас было день рождения??? как то проглядела. но все равно поздравляю!!!! всего всего и побольше!

 

(ведь лучше поздно чем никогда) :)

 

Конечно лучше! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up:
Налила водичку во внутреннюю навесную кормушку (может, видели, носик, как у поилки, наружу выставляется, потом углубление, как маленькая ванночка и жердочка).

 


Лэсси, а можно фото этой самой кормушки? Ричик ни в какую не желает купаться :( , поливаю изредка из пульверизатора, но ему, похоже, не нравится :( . А у нас жара.

 


:up: ).а насчет початка - это вы классно придумали!

Предлагаю способ крепления початка в клетке при пимощи шурупа с крючком на конце. Шуруп просто ввинчивается в початок ( также можно закрепить кочерыжку, морковку, тыкву, кабачек и.т.п.), просто мы больше любим кукурузу :) .
3d32b09e90e1t.jpg 55eaf08c878ct.jpg cb3b3b05df8et.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где такой шуруп взять-то? в стройматериалах? у меня единственный вариант выкрутить из лесенки. она у меня на таких же шурупчиках. а вы откуда выкрутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, совсем закрутилась с днем рождения этим.

Ой, Лесси! У Вас оказывается день рожденья был! Поздравляю с прошедшим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси,извините,с Днем Рождения!!!Прошедшим правда :sorry: Персик просто чудо!!!Такой хорошенький!!!А мой Рокки ни яблоко ни морковку есть не хочет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, спасибо большое!
Вчера купили Персику обновки (вернее, покупаем мы ему что-нибудь каждые пару дней - удержаться не могу, но тут - масштаб!), решили изменить обустройство клетки. Приобрели новую кормушку, помельче, игрушку (такой у нас еще нет) и, наконец-то, я нашла купалку!
Купаться пока не стал, заглянул, водички попил... (и то дело), игрушку повесили на стенд, когда он уже зашел, а вот новая кормушка вызвала кучу восторгов! Самое главное - первым делом залез в нее целиком и рылся, как курица. :crazy:

 


Fatinia, пожалуйста, вот фото, вчера специально устроила фотосессию для кормушки, естественно, не обошлось без Персика - ведь это его любимая кормушка! Он очень удивлен был - зачем я повесила пустую кормушку? Пришлось после съемок положить туда вишенку. :) И в догонку - фото новой купалки. Персик снаружи всю ее обследовал, вход найти не смог. Привесила рядом со входом его кормушку, и - вуаля!

post-8130-1184389990_thumb.jpg

post-8130-1184389999_thumb.jpg

post-8130-1184390009_thumb.jpg

post-8130-1184390518_thumb.jpg

post-8130-1184390525_thumb.jpg

post-8130-1184390532_thumb.jpg

post-8130-1184390538_thumb.jpg

post-8130-1184390544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в такой кормушке песок, так Рокки абажает в ней сидеть, копошиться и разбрасывать песок!
Лесси, у меня тоже такая болезнь - я все время что-то покупаю для Рокки!!! НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ!!! Игрушек уже целая куча!!! Я их для стенда держу!!!
Купалка - супер! И мы такую хотим!!! Но я у нас в магазинах таких не видела. :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в такой кормушке песок, так Рокки абажает в ней сидеть, копошиться и разбрасывать песок!
Лесси, у меня тоже такая болезнь - я все время что-то покупаю для Рокки!!! НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ!!! Игрушек уже целая куча!!! Я их для стенда держу!!!
Купалка - супер! И мы такую хотим!!! Но я у нас в магазинах таких не видела. :down:

 


:) Я месяц бегала по всему городу, чтобы найти такую. Самое главное - она большая. Вчера Персик первый раз купался в ней! По-видимому, понравилось - места даже для игрушки хватило (как малое дитя, купается с игрушкой). Так после трепыханий в воде, ну прям как воробей, еще бегал в воде, с шариком играл. А как высох, опять полез - поиграть. В общем, все довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси, у меня к Вам просьба!Я где-то здесь видела сообщение со схемой как плести канатики. Не могу найти. Может Вы знаете где. Вы плели для Персика канатики?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, к сожалению, мне такая схемка не встречалась. И плести не пробовала, но по-видимому, придется, в продаже ничего подходящего нет. Если встретися, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси,я нашла. В разделе "Развлечения для птиц" тема "Канаты и самодельные игрушки". Там есть схемка плетения канатиков из макраме. Я пробовала,но у меня не получается.Точнее начать получается,вроде все понятно,а вот следующий узел у меня не выходит. Наверное буду плести косичкой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fatinia, пожалуйста, вот фото, вчера специально устроила фотосессию для кормушки, естественно, не обошлось без Персика - ведь это его любимая кормушка! Он очень удивлен был - зачем я повесила пустую кормушку? Пришлось после съемок положить туда вишенку. :) И в догонку - фото новой купалки. Персик снаружи всю ее обследовал, вход найти не смог. Привесила рядом со входом его кормушку, и - вуаля!

Лэсси , спасибо за фото кормушки, явчера только хотела написать, что у нас таких не видела, да не успела :( , а сегодня я купила такую же !!! была в зоомагазине последняя! Я ее уже повесила с водичкой, Рич посидел на ней, но купаться не захотел... пока :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatinia, поздравляю с приобретением! :up: Ничего, он посидит-посидит, а потом сообразит, что к чему. Наш с третьего раза освоил новую купалку, теперь заглядывает, ждет, когда я вечером ее поставлю! Может, Вам удастся сфотографировать это дело, у нас так и не получилось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Все унас пока нормально, просто я в отпуске, зашла на минутку - почту посмотреть! Скучаю по всем вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.