Перейти к содержанию

Персик - наше солнышко


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подловила сегодня с фотоаппаратом, как Персик целуется с мужем. Вот какие мы:

post-8130-1188232064_thumb.jpg

post-8130-1188232082_thumb.jpg

post-8130-1188232089_thumb.jpg

post-8130-1188232097_thumb.jpg

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лэсси

    126

  • lsk44

    34

  • Сивка

    24

  • Tala

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лєсси, фотки СУПЕР!!!Мой Рокки точно так же делает!!!Сначала губы облизывает,покусывает,а потом нос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье покупали сестре попугайчика. Купили нежно-голубого птенчика волнистика, сестра назвала его Прохором. Сколько раз встречала на форумах негатив о зоомагазинах. Да, в принципе, в большинстве так оно и есть. Но мы с Олей попали не в магазин - в рай для животных! В огромной клетке (раза в полтора больше, чем у нас дома) сидит 5(!!!) птенчиков. Белая бумага на полу, деревянные жердочки, качелька, несколько игрушек, три навесных кормушки, поилка с чистой водой, внутри в углу стоит купалка. Но самое большое впечатление на меня произвело даже не это. Смотрим - у зелененького малыша усы красные... Я думаю, неужели кровь... Стали смотреть внимательней - а у них в другом углу стоит кормушка с помидорами! А какие там сидели птенчики! Два из них - моя мечта. Я теперь знаю наверняка, какая у нас будет вторая птичка. И мне даже все равно, кто получится, мальчик или девочка. Чисто белые (абсолютно, без единого пятнышка), пушистые, глазки умные! Мы домой приехали счастливые, не только от удачной покупки. Столь положительных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, мысли о второй птичке...? Я за тебя рада!!!И за сестру!!Поздравляю!!! Может и к тебе прилетит птичка - мечта!!!А может она будет тебя ждать в настоящем зоорае! Главное хотеть!!! Очень-очень рада за тебя и сестру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но мы с Олей попали не в магазин - в рай для животных! В огромной клетке (раза в полтора больше, чем у нас дома) сидит 5(!!!) птенчиков. Белая бумага на полу, деревянные жердочки, качелька, несколько игрушек, три навесных кормушки, поилка с чистой водой, внутри в углу стоит купалка.

 

Лэсси, надо же, как здорово!
Побольше бы таких магазинов. И работников зоомагов, которые любят животных и птиц!
Передайте сестренке поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, провела сегодня очередную фотосессию. И было бы фоток больше, но разрядились аккумуляторы... :(
У нас теперь новое увлекательное занятие - Персику очень нравится последнее время забиться в какой-нибудь угол и копошиться. Причем иногда доходит до смешного. Конечно, то, что он сам лезет в руку, невероятно приятно (вот и скажи, что не ручной), но когда он залезает в пространство под крышкой стола на выезжающую полку для клавиатуры... Или подлезает за монитор и пытается просочиться снизу через всевозможные коробочки, флешки, блокноты...(да еще и стараясь флешку за собой утащить :) ) Лишний раз убеждаюсь - птиц должен гулять только в нашем присутствии. И ведь то, что он самец - 100 процентов, ладно, была бы самка. А так - странная мания.
Вот фотки - отвлекла от интересного занятия.
post-8130-1189181865_thumb.jpg post-8130-1189181873_thumb.jpg
А это - просто так... post-8130-1189181884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси Хороший какой он у вас!!! Такая мордаха любознательная!!! Поздравляю вас с прогрессом в приручении!!! Вы и Персюня - просто молодцы!!!
А у сестренки тоже волнушка? Какой??? Вы фотосессию не делали? Она к нам на форум не собирается?

 


П.с. Вот начитаюсь на форуме рассказов о Ваших волнушечках - и самой хочется!!! Да и по детству ностальгия - у меня такие птичата с 7 лет дома жили :) Эхххх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси, привет!
Персик - просто прелесть!Такой красавчик!!!И мордаха, действительно, такая любопытная!!И очень-очень симпатичная!Сразу видно - всеми любимая птичка-умничка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, забыла сказать еще - шкода! Персик так и смотрит - куда бы ему влезть, чтоб по-интересней... Не соскучишься. ;):)
Badruskitty, у сестренки тоже волнистик, светло-бирюзовый, но это пока, до линьки, похоже, далеко еще. Я живу отдельно от родителей, а сестра с ними, попадаю я туда не часто - если смогу вырваться в выходные. С понедельника я на новой работе (теперь нет возможности целый день торчать в нете. :( Хорошо, домой провели...), теперь туда не скоро попаду. Зато разведка докладывает постоянно - все у них хорошо, Прошка купается, ест все подряд, уже просится на волю. Вчера выпускали его, он налетался, даже нашел, куда сесть. Домой сам зашел - Оля поднесла к нему клетку, он сам в нее и запрыгнул. Сестру уже узнает по голосу, очень недоволен, если она разговаривает не с ним. Уже не боится ее рук и даже садится на палец, когда Леля убирает в клетке. И вообще, птичка попалась умная и развитая. Народу у них там много, все теперь целыми днями возле него. Самой ужасно любопытно посмотреть, как там мой крестник, как только получится, сфотографирую и обязательно выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Badruskitty, у нас новостей особо никаких. Наконец-то доехала до сестры с фотоаппаратом. Вот, сказали на форуме "пол и возраст", что Проша (птичка сестры) - девочка. :newconfus: А мы были уверены, что мальчишка. Он (или она?) живет у них 20 дней, уже на руки пошел, сам прилетает, все фрукты-овощи ест, почти освоился в полетах по комнате. Одно настораживает - очень он, как бы это назвать, увлекающийся. Начинает с рукой играть, как кусанет! А потом еще огрызается!
Я уже начала уговаривать сестру отдать Прошу нам. :wow: Была бы Персику пара... Вот только Оля уже привязалась :wub: , и ни в какую не соглашается. Мы теперь обязательно поедем покупать себе пару для Персея в этот магазин - там птички от одного и того же заводчика.
Персей теперь увлекся фотоаппаратом - оказывается, там много интересных лампочек, кнопочек... Вот, одна только фотка получилась четкой: post-8130-1190916225_thumb.jpg
И, наконец-то, фотосессия Проши: post-8130-1190916281_thumb.jpg post-8130-1190916304_thumb.jpg post-8130-1190916315_thumb.jpg post-8130-1190916323_thumb.jpg post-8130-1190916349_thumb.jpg
И еще - решилась подстричь малышу коготки. Начитавшись форума, накрыла Персея темным вафельным полотенцем. А потом взяла его в руки - он даже не шевелился, и не возмущался! Спокойно подстригли ноготки, отпустила, он выбрался из полотенца и спокойно пошел дальше играть. Вчера стал усиленно чесать лапку в коленном суставе. Мне показалось, что там что0то белое, вроде шишки... Решила опять воспользоваться полотенцем... Кажется, ему даже нравится в нем сидеть. Сидит тихонечко, потом покопошится немного, устроится по-удобней, и дальше сидит... Чудной!

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется, ему даже нравится в нем сидеть. Сидит тихонечко, потом покопошится немного, устроится по-удобней, и дальше сидит... Чудной!

Везет людям! А мои страшно полотенца боятся! И фотика тоже боятся, и рук тоже боятся... :(((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, во всем надо искать хорошее. Ведь наверняка они знают Ваш голос, реагируют на него и рады Вам и общению... Ничего страшного, волнистики жутко любопытны, со временем приручатся. у нас до Персика жила самочка Петруша, так вот она спустя два года на палец первый раз села! Скольких это трудов стоило... Зато как приятно было... Пишите о своих успехах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сивка, не то слово, пропала... Последние две недели нет сил ни на что, своим долгом считаю прочитать хотя бы новости, а вот отвечать не очень получается... Все у нас по-старому, в связи с некоторыми обстоятельствами дома бываем мало, Персюшка очень скучает, одичал уже. А впереди ремонт и переезд в две комнаты значительно больше той, где живем сейчас. Одно радует - малышу будет где полетать. Муж уже мечтает, как сделает для Персея еще стенд. Уже подобрали тумбочку под клетку и один из стендов, выделяем птицу кусок стены. Но пока все это проекты, результаты будут где-то через месяц. Пару ему хочу покупать под новый год - чтобы побольше времени в первые дни провести с птичкой.
Наш малыш освоил новый трюк - переворачивается на спинку. Я знаю, что многие птенчики так делают, пока молодые, но Персею уже 7 месяцев... Не знаю, это птенчиковое или он у нас такой акробат? Об одном жалею - отдала фотоаппарат, не удалось это заснять. Последнее время Персюша полюбил качельку (раньше только изредка на ней качался). Заберется на нее, лапку подожмет и выводит трели. Так мило все это выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лєсси! Наверное, Персик у тебя акробат!!!Прочитала про перевороты на спинку - классс!Хотелось бы на это помотреть! Знаешь, смотрю на твою аватарку с мордахой Персея и начинаю приглядываться к голубеньким попикам...Может девочку голубенькую взять...Но я конкретно на цвете не зацыкливаюсь, какая приглянется, такую возьму! Вообще купить молоденькую самочку у нас в городе проблематично. В основном продают уже взрослых и, к стати, вид у них нещастный. Аж сердце сжимается. Зато молодых сацов очень много, на любой цвет и вкус. НЕСПРАВЕДЛИВО!!! :uzhas2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44 , насчет цвета полностью согласна, мы тоже решили, что будем выбирать, когда поедем покупать, по характеру. Как с Персиком - мы его одновременно увидели, так сразу и решили - берем! Хотя не планировали в тот день покупать птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозванка, спасибо большое! Не говорит. Хотя мы и не сильно расстраиваемся. Нет много времени с ним заниматься, потому и решили брать ему пару. Он у нас маленькая веселая шкода, акробат невозможный, и мы его очень любим. :wub: Повторяет интонации, очень много поет. В общем, про нашего Персюшу мы с мужем можем говорить часами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету пока фоток. Нет фотоаапарата, да и кувырки не очень получается подсмотреть - в самом разгаре ремонт. Вот переедем, выложу фото нашего нового птичьего уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот, наконец-то мы переехали. Как и обещала, выкладываю фото нашего нового птичьего уголка(точнее будет, птичьей стенки ;) )

post-8130-1194288610_thumb.jpg

post-8130-1194288643_thumb.jpg

post-8130-1194288662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, Алена Кирова, спасибо большое, мы старались. Персик доволен, никак не может привыкнуть к большому пространству, отлетает от знакомых стендов недалеко, и назад. Переезду больше всех был рад именно он - вокруг много людей, шум, суета. А дрель его вообще в восторг привела!

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси,поздравляю с переездом!!!Молодцы!!!Теперь Персику раздолье!!!И стеночка - суперовская!!!У меня Рокки от стенда тоже далеко не улетает. Наверное, считает его своей територией, ну а вдруг кто позарится!!! А если он сидит у меня на столе, а кто-то из сотрудников подойдет к клетке, то Рокки сразу срывается и летит к своему жилищу. Мол, в чем дело,господа,это моя территория!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, да он у тебя настоящий самЭц!! :ant_gun: Здорово. Главное, чтобы его Ксенька не обижала. У меня муж за это больше всего переживает - что мы купим самочку, а она будет обижать Персюшу, он у нас такой ласковый и пугливый... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси! Поздравляю Персика с переездом!!! Чудесный у него теперь дворик!!!!
Ну а на счёт того, что девочка будет Персика обижать не факт. Вот у меня Пеструшка Кешу-то не обижает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лєсси,на мою темку отвечаешь, а в своей никаких новостей не пишешь! :) Как Вы там???Что нового у Персика?У Вас с Персиком, наверное, полно разных достижений?Персик говорит или не хочет?У меня Рокки такой болтливый стал!!!Повторяет фразы, которых я его не учила,просто часто ему говорю.Например, я ему говорила:"Кто такой красавчик?". А он мне сегодня выдал:"Кто такой... ",а дальше пока непонятно - набор звуков. :artist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, он утебя просто болтун!!! А у нас ничего особо нового и нет. Стал сам прилетать на палец - послушать, что я ему говорю. Три раза четко сказал "птичка". Мы сейчас морально готовимся к основным новостям - покупке подружки для Персея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка для Персея!!!Класс!Лєсси, а имя для девочки уже выбрали?Тоже будет что-то мифическое?Мне имя Персей очень нравится!Так Персику подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, почти выбрали, ясно будет, как привезем малышку домой. По мифу женой Персея была Андромеда, но я не представляю себе птичку с таким именем... :crazy:
Наш Персюшка очень прикольно чешется: поднимает лапку и медленно чешет коготком глазик, "носик"... Это так смешно! Вот, впервые удалось подловить. Качество, конечно, не супер, извиняюсь...post-8130-1196704392_thumb.jpg post-8130-1196704372_thumb.jpg
А вот так мы любим есть яблочко - ведь то, что в кормушке лежит, оно не такое вкусное!post-8130-1196704433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Привет, Лэсси!
Прикольно Персик глазик чешет!!!А у меня Рокки яблочко есть никак не хочет!!!Я уже перед его носом чавкаю, а он нивкакую! Зато я так тыкву ему даю. В клетке не то. А вот есть ее вместе со мной - это то, что надо!Так что мне приходится есть вместе с Рокки сырую тыкву, да еще чавкать и прихваливать. :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, ох я и насмеялась! :megalol: Чего не сделаешь ради любимых пухов - сырая тыква! Это, наверное, так противно... Зато полезно - и птицу, и тебе! ;)
Кстати, мне никогда в голову не приходило дать Персею тыкву... :huh1: Срочно будем исправлять промах!

 

lsk44, а как там Ксюшка, приобщается к фрукто-овощеедению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси, ваш красавец-моя мечта!!
надеюсь, скоро тоже похвалюсь)))))))

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лэсси, есть очень сладкие сорта тыквы!Вот их мы и едим!Я уже привыкла, мне даже стало нравиться! :) Читала, что тыква очень полезна волнистикам! Правда, я когда много съем, меня немного тошнит,но чего только не сделаешь для пушистых пончиков! А Ксюша тыкву пока не ест. Зато лопает зеленый листовой салат с таким аппетитом, что даже Рокки,который всегда считал, что по салату хорошо прыгать и на него же какать,тоже уминает его. Это, наверное, от жадности. Думаю, что двоих птиц легче научить есть почти все, т.к. жадность - очень сильный двигатель аппетита! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси привет! ;) Хотела сказать что у вас очень классный попугай, :P а вы с мужем мастера на все руки, таких умельцев еще поискать надо =) :shuffle: Молодцы! С удовольствем прочитала вашу тему :coffee::beby_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одуван, спасибо большое и добро пожаловать в нашу компанию!
lsk44, думаю, твой опыт нам поможет...
У нас огромная радость - наконец-то мы купили Персею подружку! Не уверена на сто процентов насчет пола и возраста, выложила фото в другой темке. Знакомьтесь: Афина.post-8130-1197658982_thumb.jpgpost-8130-1197659566_thumb.jpgpost-8130-1197659593_thumb.jpg
Вот, только что наша малышка подала голос - ответила Персею. Теперь никак не можем уложить их спать... :)

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, будем ждать хороших новостей!
Ну вот, нам сказали, больше похоже на мальчика... Теперь ищи имя - ведь мужское нам и в голову не пришло придумать. :)
Малышка (пока буду звать ее так) осваивается, поела утром, правда, совсем немного. Забралась под самую крышу - пришлось цеплять туда дополнительную жердочку, пластмассовую, деревянных подходящего размера больше нету. Если завтра не слезет, придется что-то делать. post-8130-1197711501_thumb.jpg
Персей вчера примчался, сел на клетку... Ему очень понравилось - думал, это новая игрушка. :driver: Подергал качельку, погрыз поилку.post-8130-1197711856_thumb.jpg
И тут Афина перепрыгнула с одной жердочки на другую. Персик впал в ступор.post-8130-1197711870_thumb.jpg
А потом все понял. Как оказалось, наш тихоня - герой-любовник! :serenade: Он излазил всю клетку, пытаясь попасть внутрь! Дергал дверцу (хорошо, что я предусмотрительно закрепила ее прищепкой ;) ), даже лапой пытался залезть. Так смешно. Афина сидела и смотрела на все это довольно спокойно :angel: , а потом пошла попить - и Персей сразу кинулся к ней. post-8130-1197711880_thumb.jpg
Еле-еле муж успел его схватить - взял в руку и понес на его клетку. Теперь Персей раз в час залетает в маленькую комнату, где сидит Афина, садится на комод и заглядывает на клетку с девочкой. И каждые 15-20 минут устраивает перекличку - он орет, она ему отвечает. В общем, весело у нас теперь.

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотуля какая ваша Афина. :) Её уменьшительно-ласкательно можно звать Финечкой !
Как она на новом месте осваивается? Не пытается из клетки вылезти и попасть в объятия Персея? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси, Поздравляю! чудесный(ая) малыш(ка)! Ну, а если это вдруг мальчик? Что тогда Вы будете делать? я бы в таком стучае назвала Арфей. И птичке будет легче привыкнуть: Арфей, Афина. Чем-то похоже! :) !

 

А так, чудесная малышка! Поздравляю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, Сивка, спасибо большое! Муж уже дал ласковую кличку малышке - Финочка. Решили, если окажется мальчишкой будем звать Фимой - практически неотличимо. :) Хотя, Сивка подсказала замечательный вариант, завтра предложу мужу на рассмотрение. Афина пока ведет себя хорошо.
Все больше убеждаюсь, что птичка очень молода. На фото сумела поймать только несколько выкрутасов.
Ощущение, что Афина не может просто сидеть - обязательно нужно где-нибудь как-нибудь вывернуться. Два раза сегодня забиралась под бумагу на дне - сядет под листок и выглядывает. Вот, только что поймала ее под кормушкой - пыталась вытолкнуть чашечку из кольца. :)
И еще - у нас уже есть достижения! Дала вчера ей капусту, не захотела есть, а сегодня дала морковку... Дно клетки все в морковке, клюв и лапы счастливой Афины оранжевые.

post-8130-1197818909_thumb.jpg

post-8130-1197818916_thumb.jpg

post-8130-1197818923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.