Перейти к содержанию

Персик - наше солнышко


Рекомендуемые сообщения

Лэсси, надеюсь, вы Персика за отпуск нащелкаете в разных позах и в больших количествах и потом похвастаетесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лэсси

    126

  • lsk44

    34

  • Сивка

    24

  • Tala

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то давненько я сюда не заглядавала... Лесси, какой-же чудесный у вас Персик!
Про канатики. Я взяла свою старую кофту, разрезала на длинные кусочкии сделала из них косичку. А ещё можно было-бы попробывать вптести туда веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Как я по всем вам соскучилась! Насчет канатика - это Вы, Сивка, классно придумали! Может, и получится сделать (если время будет ;) ). Я никуда не поехала, а дома отпуск сами знаете... Зато получается Персику много внимания уделять, он сегодня утром первый раз САМ без приманки прилетел мне на руку! Просто сел, посидел, послушал меня, и на стенд полетел. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!Супер!!!А мі купили такую же купалку,как у Вас!!!Но Рокки пока ее только разглядывает и пробует на зуб.Купаться пока не идет. А еще я закрыла светильники прозрачным пластиком и сегодня Рокки опять на прогулке. Вы бы видели,как он возмущался,когда не смог забраться в светильник. Сейчас приземлился у меня на столе и косится из-под подставки. Боится,но ничего пусть привыкает. Вобще, он у меня трусишка. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, закончился мой отпуск... :(
Как я рада, что снова с вами!
Совсем недавно мы болели - в какашках обнаружилось непереваренное зерно. Нашла все рекомендации на сайте, перевернула вверх тормашками весь Воронеж - нет у нас орнитологов! На весь город ни одного! :angry2: И еще называют - центр Черноземья! Только в двух клиниках согласились посмотреть попужку, причем, в одной я спросила, зачем везти птичку, если нужно сделать анализ какашек? Сказали - все равно везите... :idontno: Зачем лишний раз пугать птицу?! Ни в одной ветеринарной аптеке нет лекарств для мелких птичек (все на вес, о как!). В общем, страху мы натерпелись за два дня... :wacko: Первое, что сделала (сразу, почитав форум, выписала названия, и попросила в аптеке дать такое) купила пробиотик (кажется, так это называется). Начала давать сразу. Так пока мы с мужем обзванивали все возможные места и искали врача, все нормализовалось. :victory: Вот, наконец-то нашла клинику, где согласились сделать анализ (и главное - сделать выводы!). Пойду сегодня договариваться, на всякий случай сделаем.
Поведение все это время не изменялось, Персик радуется жизни по полной программе. Балованный стал, привык гулять почти весь день. Ест все, что ни дай, стал произносить много новых звуков, что есть что, пока не различаем, во мне крепнет надежда, что скоро будем с ним болтать. Во всю идет стройка нового стенда. И еще - мы наконец-то обнаружили зеркало! Столько было удивления! К огромной моей радости, ему не очень понравилось в него смотреться - с нами играть интересней!
Хвостик отростает, линька почти закончилась, мы уже такие красивые! Потеряла аккумуляторы на фотик, куплю новые - выложу фото.
Из достижений - посадила его на плечо. Пришлось повесить себе на ухо колечки со стенда :rofl: . Наверное, классно смотрелось. Зато сидел на плече и даже погрыз платье!
lsk44, как Вы классно нашли выход из положения со светильником! Молодец! :up: Как Рокки, купается уже? Наш очень любит свою купалку, особенно если там лежит игрушка... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси,
да вы с мужем просто таки молодцы!!!! так о птичке волноваться. а попик у вас действительно СОЛНЫШКО. очень фотки понравился ваш альбом и как вы все малышу в клетке организовали.
надеюсь, у вас больше не случится с маленьким Персиком никаких неприятностей.
жду, как и все, еще фото!

 

друзей Персику заводить еще не собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лэсси,
да вы с мужем просто таки молодцы!!!! так о птичке волноваться. а попик у вас действительно СОЛНЫШКО. очень фотки понравился ваш альбом и как вы все малышу в клетке организовали.
надеюсь, у вас больше не случится с маленьким Персиком никаких неприятностей.
жду, как и все, еще фото!

 

друзей Персику заводить еще не собираетесь?

 

Юлька и Рёмка, спасибо большое! Собираемся! Мужу только дай волю - он прямо сейчас поедет за девчушкой, только я против. Мне ОЧЕНЬ хочется пару, но ведь все нужно делать как положено! Персик еще не совсем ручной, и говорить еще только пытается. Вот приручим, выучим, а тогда и пару подберем! А иначе будет у нас семейка диких птичек, а мне очень хочется, чтобы были ручными :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси,что-то мой Рокки не очень интересуется купалкой. Может,потому что,приучен к душу из пульверизатора. А может еще научится купаться. Его любимые игрушки - колокольчики, а их в купалке не повесиш.
У меня Рокки не охотно выходит из клетки,видимо у него страх перед полетами по комнате после суточного пребывания в светильнике.

 

Я к стати,подумываю о подружке для Рокки!!!Думаю через месяц клетку новую побольше прикупить,устроить Рокки новоселье,а там как привыкнет к новому дому и девченку к нему подселить. Думаю, ему так будет намного комфортнее,тем более,что на выходных Рокки часто остается один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси,как я поняла Персик у Вас заканчивает линять. У меня к Вам вопрос по поводу линьки. Рокки начал линять и теперь постоянно чешется. Он и раньше часто чесался, а теперь он это делает постоянно. Играется,играется,а потом резко начинает чесаться,перебиреть перышки. Я вот думаю - это нормально или может у него паразиты. К ветеренару я его не повезу,как они сами признают,я знаю больше о птицах,чем они. Пробую высмотреть что-то в перышках,когда он чухается,ничего не видно. Может подождать,когда закончится линька и понаблюдать. Очень не хочется его ловить руками,ему и так от меня досталось. К тому же у меня есть подозрения,что в наших ветаптеках врядли найдется что-то стоящее предназначенное для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лэсси,как я поняла Персик у Вас заканчивает линять. У меня к Вам вопрос по поводу линьки. Рокки начал линять и теперь постоянно чешется. Он и раньше часто чесался, а теперь он это делает постоянно. Играется,играется,а потом резко начинает чесаться,перебиреть перышки. Я вот думаю - это нормально или может у него паразиты. К ветеренару я его не повезу,как они сами признают,я знаю больше о птицах,чем они. Пробую высмотреть что-то в перышках,когда он чухается,ничего не видно. Может подождать,когда закончится линька и понаблюдать. Очень не хочется его ловить руками,ему и так от меня досталось. К тому же у меня есть подозрения,что в наших ветаптеках врядли найдется что-то стоящее предназначенное для птиц.

 


lsk44, насчет врачей и ветаптек я полностью с Вами согласна!!! :drinks_cheers:
У нас Персик так же чесался, и я точно так же переживала (правда, я не преувеличиваю, даже думала так же - вдруг паразиты...) И когда он линял, купался каждый день, иногда по два раза, а сейчас - раз в 2-3 дня. Так что если он просто чешется и ничего лишнего, это и правда всего лишь линька... Понаблюдайте внимательнее. Я тоже подолгу сидела и наблюдала, как он чешется. А сколько нервов было, когда приехали с речки, а у него нет хвоста! :shok: А вот на днях разглядела - у него хвостовые самые длинные перья (кажется, они рулевые) отросли немного, он распушил хвост и их чистил. Так они возле самого корешка выглядят, как трубочка, а ближе к середине перышко раскрывается и оболочка от трубочки отшелушивается. Вот именно в том месте он и чесался, отшелушивал. Конечно, если у него все перышки так растут, у него все чешется! Так жалко его стало, бедненького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,Лэсси,Вы меня немного успокоили. Я не буду сейчас Рокки ничем брызгать.Подождем,посмотрим.Думаю,это из-за линьки. Он и места те чешет,где потом трубочки появляются. Вон сейчас сидит на клетке,сам с собой разговаривает. Он сегодня меня тоже очень порадовал. Я все боялась,что он не летает и на стенд не идет.Сегодня три раза летал и всегда возвращался на стенд,а потом на клетку и в клетку.Вообще,ему очен нравится с одной стороны из клетки вылазить,ползком добираться до стенда,сидеть там немного,а потом по другой стороне залазить обратно в клетку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, наш так же делает, только не сидит и не немного. Скоро и Ваш привыкнет.
Вот, нашла фото Персика без хвоста.post-8130-1186482592_thumb.jpg
Смешно так, ведь сейчас уже хвостом за все цепляется, хотя еще не дорос до конца.
post-8130-1186482599_thumb.jpgpost-8130-1186482606_thumb.jpg
А мячик - любимая игрушка, с ней он в огонь и воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчиха, спасибо большое, только это мы еще не совсем полиняли, скоро будем са-а-авсем красивые! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси, Персик у Вас уже совсем взроооослый! :) Ну, в большей степени. Простите, что не помню, а Персик говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, не говорит. :noo: Но пытается, интонации мои копирует очень точно, проскальзывают буквы, слоги - очень ему нравится -ль- и -чи-, их уже слышно (не только мы уже слышим, и друзья). Мало с ним занимаюсь. Даже если и не заговорит - все равно мы его очень любим!
Вчера нашло вдохновение, делали с мужем стенд, до 23-30. Внесли в комнату - пусть привыкает (думала, бояться будет, громадина такая...) :crazy: Вечером заезжали в зоомагазин, набрали новых игрушек - для нового стенда. Ну, думаю, пока я все повешу, пусть посмотрит, освоится... А он как увидел веточки и всякие яркие штучки, пулей вылетел из клетки - и на разведку! Ну, в общем, вот фотоотчет об освоении новых пространств:

post-8130-1186562877_thumb.jpg

post-8130-1186562895_thumb.jpg

post-8130-1186562917_thumb.jpg

post-8130-1186562933_thumb.jpg

post-8130-1186562960_thumb.jpg

post-8130-1186562975_thumb.jpg

post-8130-1186562986_thumb.jpg

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси Ваш стенд как всегда бесподобен. вам надо заказы брать на изготовление стендов. один вопрос каким образом вы крепите вертикально палочки? на клею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лэсси Ваш стенд как всегда бесподобен. вам надо заказы брать на изготовление стендов. один вопрос каким образом вы крепите вертикально палочки? на клею?

 

Спасибо за высокую оценку.
В подставке сверлится дырка, потом подбирается палочка, которая входит туда очень туго, и с силой вставляется. А все остальные между собой - проволокой (муж оббегал половину магазинов, чтобы найти проволоку, безопасную для здоровья, если ее погрызть, конечно...) кончики загибаются и как можно глубже вдавливаются в деревяшку. Кое где сразу просила делать крючочки и дополнительные дырочки. Думаю, что повесить туда, я всегда найду. ;)
А насчет заказов... Это делается от души, когда мы думали, куда что ставить, учитывали, что Персик больше всего любит... Ведь у каждой птички свой характер.

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси, класный стенд!!! Присоединяюсь к Новичку! Вам только заказы на изготовление получать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси ОЙ!!!! Какой у вас шикарный стенд!!! :thumbup: Просто слов нету!!! :up: Я под впечатлением!!! Такой здоровский!!! :thumbup: Красотень! У птичули наверное радости "полные штаны"! :yahoo: Вы с мужем просто супер-молодцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, спасибо. Проблема теперь одна - куда его ставить... Комната очень маленькая, когда птиц летает, стенд стоит на диване, а так приходится выносить из комнаты. Это, конечно, не очень хорошо - нет у Персика возможности просто рассмотреть стенд, привыкнуть к нему... Одно радует - через несколько месяцев планируем переезжать в две комнаты побольше. Я уже придумала, как организовать для малыша пространство. Вот там ему будет, где разгуляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У нас новое достижение - вчера приманила Персика на плечо (естественно, шариком). В принципе, делаю это во второй раз, так что пошел без опаски. Но самое главное: шарик упал, а птичик даже этого не заметил! :yahoo: Катала его на плече по комнате, он с любопытством смотрел по сторонам, грыз платье и даже попробовал на зуб мою щеку! Потом сели с мужем играть в нарды, он увидел фишки и кубики... Погонял и полетел на стенд - игрушки проведать. В общем, растем и развиваемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у-у-у!!!Как я Вам завидую!!! У меня Рокки не такой ручной. И вообще в последнее время стал кусаться.Я ему пальчик подставляю,а он если не хочет идти грызет палец,как жердочку.Иногда больно. Но я его не ругаю. Зато он разрешает гладить себе клювик и один раз даже разрешил почесать перышки выше восковицы. Еще очень любит грызть волосы. Я наклоню голову,когда вожусь возле клетки,а он тут как тут - уже перебирает волосы. Так щекотно и очень приятно!!! :up: Думаю,он скоро будет сидеть у меня на голове,в прямом смысле. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, так странно слышать, что у нас ручной попугай... Мне кажется, и не ручной вовсе - на руку сам идти не хочет, только с приманкой. В моем понимании ручной - это если у него сомого возникает желание играть с Вами! А насчет того, что грызет руку - так пусть! Наш тоже грыз раньше сильнее, а сейчас редко и мало. Он убедился, что это огромная штука не страшная, что с ней можно играть и ходить по ней. Ведь они умеют щупать только клювом.
Стараемся приручать, вчера удалось поймать несколько интересных моментов.
Видела у кого-то фото попугайского приведения, очень удивилась обнаружив вчера на карте памяти такой кадр: post-8130-1187241600_thumb.jpg
А вот так я заманиваю его на плечо: post-8130-1187241723_thumb.jpg
А это наши первые шаги в приручении, в последнее время это у Персика любимая игра со мной - залезть под ладошку и там копошиться. post-8130-1187241763_thumb.jpg post-8130-1187241770_thumb.jpg
А потом мы хулиганили на столе... post-8130-1187241856_thumb.jpg post-8130-1187241866_thumb.jpg
А эта фото - самая лучшая! post-8130-1187241918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, какой классный!!! очень красивый у вас птичик. вообще очень люблю синих.
у вас так быстро идет процесс приручения. сразу видно что Персик очень контактный малый)))) да и в каждом вашем сообщении сквозит любовьк персику. а это самое главное. Вы его любите и он отвечает вам тем же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вчера меня ждал сюрприз! Персик с большим удовольствием пошел на пальчик, потом на плечо, мы поиграли (у него редко бывает такое хорошее настроение, обычно вредничает). Потом посадила его на палец, поднесла поближе к лицу и стала с ним разговаривать. Смотрю - он ко мне тянется, думаю - а вдруг!? Говорю: дай поцелую, складываю губы трубочкой, а он тянется и... :wow: ласково клюет губы... :newconfus: Думаю, что такое? Как он научился? Повторяю трюк - опять целует. :yahoo: Оказывается, муж целую неделю его целоваться учил. Вот какие мы умнички! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лесси, класс! Поздравляю! И даже не боится под руку залазить! Класс! Так держать!

 

Сивка, сама поверить не могу своему счастью! Мне кажется, он когда под ладонь подлезает, он не совсем понимает, что это. Я в такие моменты могу его в руку взять, он посидит немного, а потом начинает головой вертеть и лапами дрыгать - срочно нужно бежать куда-то, играть! Долго держать в руке (например, чтобы коготки подрезать) боюсь, не хочу напугать. Столько удовольствия! Он такой тепленикий, мягенький, гладенький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, Ваш Персик такая умница!!!
А мне Рокки разрешает носом к грудке прижиматься!!!Он так вкусно пахнет!!!Пшеничкой или свежим хлебом. А еще можно погладить восковицу и лобик,когда хорошее настроение. На палец идет,когда захочет. Целуется с ладошки,с клетки и со стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лэсси, Ваш Персик такая умница!!!
А мне Рокки разрешает носом к грудке прижиматься!!!Он так вкусно пахнет!!!Пшеничкой или свежим хлебом. А еще можно погладить восковицу и лобик,когда хорошее настроение. На палец идет,когда захочет. Целуется с ладошки,с клетки и со стенда.

 

:up: Ой, а Вы говорите, что он не ручной! Наш не разрешает нам самим к нему прикасаться, только если он сам. А пахнут они и правда вкусно, тут я полностью с Вами согласна! Рокки не перешел еще на голову? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стоял одной лапкой!!!Пока не пошел,но думаю скоро...Так ему нравится в волосах копошиться! А еще ресницы ему нравятся и иногда легонько мой нос покусывает. :wub:
А еще Рокки сегодня во время утреннего полета потерял первое большое перышко!!!Красивоееее!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Вчера меня ждал сюрприз! Персик с большим удовольствием пошел на пальчик, потом на плечо, мы поиграли (у него редко бывает такое хорошее настроение, обычно вредничает).

Лэсси, везука! Какой Персик у вас ручной стал... А наш Кузя на руку с вкусняшкой идет очень неохотно. А от пальца бегает, как от огня. :( Эх, были же времена, когда он с немой покорностью садился и на руку, и на палец...

 

Лэсси, вам сколько времени потребовалось, чтобы наступил такой прогресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лэсси, везука! Какой Персик у вас ручной стал... А наш Кузя на руку с вкусняшкой идет очень неохотно. А от пальца бегает, как от огня. :( Эх, были же времена, когда он с немой покорностью садился и на руку, и на палец...

 

Лэсси, вам сколько времени потребовалось, чтобы наступил такой прогресс?

 


Если бы я еще хоть что-то могла понять.... :idontno: У нас тоже в первые свои прогулки шел покорно на палец (видимо, эта вещь ему казалась наиболее знакомой и безопасной), а потом стал избегать руки. На приманку (что угодно, еда, игрушка, расческа...) идет на руку свободно, за некоторыми вещами сам летит в другой конец комнаты. Когда у него есть настроение, сам идет на палец, стоит подставить, а иногда носится от меня, как угорелый.... Хотя, прогресс, конечно есть.
Времени понадобилось - две недели, пока я сидела в отпуске дома и каждый день уделяла ему много времени. ;) Он сразу стал оживленнее, ручнее. :) А сейчас, как вышла на рботу, все продвигается очень медленно. Так что считать нужно время, уделяемое птицу - чем его больше, тем лучше. У нас, например, приручение идет, даже когда муж играет в компьютер.. :stinker: Муж выпускает Персика, и начинается: птиц видит, что хозяин чем-то занят, но не им! Сам летит на руку, пытается ловить пальцы, муж проигрывает (он любит гонки, прикольно, когда Персик сядет на кнопку тормоза.... :tease: ) Иначинается самое настоящее общение. Наивный муж начинает что-то объяснять Персику, а он, абсолютно довольный, ворчит что-то и смотрит - играй с ним! :rofl:
Я когда первый раз увидела эту картину, долго не могла успокоиться! И ведь муж верит, что если он объяснит Персику, что так нельзя, он этого делать не будет! Даже не знаю, кто из них смешнее...

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа! Я смотрю,как брат сюсюкается с Рокки, лезет к нему целоваться и ...так смешно!!!А потом думаю, я же наверное тоже так же смешно выгляжу,когда играю с Рокки или что-то ему объясняю. :artist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, и ничего не смешно...:wub: Все мы такие.
Фух, натерпелась я страху... Оказалось, на груди у птичика перья не растут... Я увидела, так перепугалась. :uzhas: Вот темка о наших страхах:Плешина на пузе Теперь аж полегчало, даже голова от счастья закружилась. :wacko:
А ведь просыпалась с отличным настроением, хотела написать про вчерашний вечер. Так вот, пишу, вчера вечером к нам в гости нагрянули мои родители с сестрой... Персик в это время гулял. Увидел много незнакомых людей, испугался... Я подставила палец, птиц сел на него, вцепился и не слезал полчаса, пока все не разошлись. :) Смотрел на всех искоса, когда подходили к нему поближе, съеживался... Маленькое дите, в общем. :wub: Самое трогательное - когда пугается, меня он рассматривает как спасение. Приятно, аж не могу словами передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,очень трогательно!!!А у меня Рокки еще очень часто эксплуатиреут меня.Не может куда-то залезть с первого раза,я подхожу,он подбегает и так чирикает,помоги мол. Я даю руку или пальчик и бегом с помощью пальца забирается куда надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Вашу темку про плешину на пузе!Представляю,как Вы перепугались!Я уже рассматривала Рокки, он ведь тоже линяет и тоже заметила пробелы а том же месте. Ообенно видно,когда мокрый. А когда сухой и пушистый,перышки красивенько лежат и ничего не видно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитала Вашу темку про плешину на пузе!Представляю,как Вы перепугались!Я уже рассматривала Рокки, он ведь тоже линяет и тоже заметила пробелы а том же месте. Ообенно видно,когда мокрый. А когда сухой и пушистый,перышки красивенько лежат и ничего не видно! :)

 

Вот-вот, испугалась не на шутку.
lsk44, может, перейдем на ты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, здравствуйте! Мы вроде бы и не пропадали... Наконец-то провели домой интернет, я теперь могу общаться в любимом форуме в любое время! У нас все так же, растем по-немногу, осваиваемся. Персик становится все более общительным. Сегодня в гостях была куча народу, среди них 2-х летний ребенок. Персику малыш очень понравился, впрочем, взаимно. Малыш как понял, что к птичке нужно руку медленно подносить, так и началось: Дима подносит ручку к Персику, Персей ласково щекочет малышу пальчики, Дима кричит от удовольствия, а Персик в ответ громко чирикает! Как колокольчик. Шуму было на весь дом, но птичка и малыш остались необычайно довольны друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.