Перейти к содержанию

Уличный голубь. не летает.


Den44

Рекомендуемые сообщения

Ой, ну какой вы быстрый. Пусть выживет сначала. В стаю ещё успеете. 

 

1 час назад, Den44 сказал:

Поймать его не могу ибо он резко сбегает

В темноте ловите. Сачком. Или большую ткань набросьте. В темноте они плохо видят. Только чтоб фонарей и светящихся окон рядом не было, тогда удерёт.

Очень рекомендую вернуть его в тепло на пару дней, чтоб отогрелся. Рано ему ещё на холодной земле ночевать. Заболеет - будете лечить. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den44

    135

  • маленький принц

    68

  • Ильяна

    50

  • ната1805

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну в темноте я не ловил .. попробую днём как нить.. сегодня заезжал покормить. Накидал ему зерновой смеси. На фото .. его дом на сегодня.

20240413_151210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ночёвку надеюсь он забирается повыше?

днём нормально а ночью нужно место повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

днём нормально а ночью нужно место повыше

и потеплее.

Под ноги дали ему пенопласт/доску ? Пенопласт (пенополистирол) лучше - он очень хорошо тепло сохраняет: кладёшь руку и руке сразу тепло. 

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2024 в 23:15, Ильяна сказал:

покупаю на рынке пшеницу для проращивания. Она без шлифовки (все полезные вещества в верхнем слое сохранены) и не пропаренная, не пропитанная ничем. Но вряд ли вы такую найдёте.

Крайне не советую пшеницу для проращивания. В прошлом году мы так столько голубей загубили. Потом советовались с Зосей. Она сказала, что пшеница, любой корм должен быть из человеческого магазина. Иначе мы птиц не кормим, а травим. Теперь я покупаю только в человеческом магазине. Не повторяйте, пожалуйста, моих ошибок

Любую пшеницу, корм, предназначенные для проращивания или предназначенную для корма животным, обрабатывают, чтобы вредители, крысы не съели. А это вредно для голубей.

 

Нужно корм человеческий

Изменено пользователем Avrora7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Avrora7 сказал:

Любую пшеницу, корм, предназначенные для проращивания или предназначенную для корма животным, обрабатывают, чтобы вредители, крысы не съели. А это вредно для голубей.

Спасибо. Маленький принц уже писал мне что-то подобное. Не знаю... Продавец сказал, что пшеница ничем не обработана, покупаю у этого продавца уже больше года. Кормлю своих пациентов и выпускников, наблюдаю их месяцами. Птицы признаков отравления не подают. 

А сколько надо времени, чтоб понять, что пшеница отравлена? Пара птиц у меня одну эту пшеницу полтора месяца ели, ничего другого не хотели - всё с ними нормально на вид:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильяна сказал:

Спасибо. Маленький принц уже писал мне что-то подобное. Не знаю... Продавец сказал, что пшеница ничем не обработана, покупаю у этого продавца уже больше года. Кормлю своих пациентов и выпускников, наблюдаю их месяцами. Птицы признаков отравления не подают. 

А сколько надо времени, чтоб понять, что пшеница отравлена? Пара птиц у меня одну эту пшеницу полтора месяца ели, ничего другого не хотели - всё с ними нормально на вид:dntknw:

Мой поставщик пшеницы тоже так уверял. Более того, он доказывал, что эту пшеницу даже покупают фермы, выращивающие кур...

 

Я брала мешками и кормила своих с прошлого лета. Продавцы так и говорят. Не верьте им, пожалуйста! 

 

Вред вы заметите не сразу. У моих это был медленный процесс, длившийся в течение нескольких месяцев. А еще это зависит от иммунитета птицы.

Есть пшеница для проращивания, есть еще кормовая пшеница. Кормовую пшеницу может есть скот, но для голубей она не подойдет. А пшеница для проращивания для голубей опасна вдвойне!

Я помню, что мне и на форуме писали про вред этой пшеницы, а я игнорировала.

По моей вине столько голубей умерло. Даже мой домашний голубь, самый любимый😥 ВЕРИЛА ПРОДАВЦУ. Поплатилась жизнью своих голубей. Горький и печальный опыт. На всю жизнь урок

1 час назад, Ильяна сказал:

сколько надо времени, чтоб понять, что пшеница отравлена?

Поверьте, даже, если пшеницу не протравливают крысиным ядом, обрабатывают "безвредным" веществом, не помню как называется. Но это вещество вредно для голубей

1 час назад, Ильяна сказал:

Птицы признаков отравления не подают. 

Признаков может и не быть. Постепенно посадите печень

1 час назад, Ильяна сказал:

Пара птиц у меня одну эту пшеницу полтора месяца ели, ничего другого не хотели - всё с ними нормально на вид

У моих тоже никаких признаков не было. Кормила месяцами тоже. Мой домашний даже вполне был здоров. Внезапно стало плохо. За 1 день угас . Быстро и неожиданно

Изменено пользователем Avrora7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7 ну не знаю , мне кажется Вы себя накрутили и теперь доносите это всем как истину .

У меня домашние птицы едят пшеницу для проращивания , Гаечка пять лет ее ест. Раньше брала в магазине , в отделе Злорового питания . Сейчас покупаю мешки по 5 кг на ВБ и Озон . Пшеница для проращивания предназначена для питания людей , а продукты для людей поверьте травить никто не станет .  Уличных кормлю перловкой обычной , из продуктового магазина рядом с домом . 

Вот то что попытки сэкономить и купить где то на рынке побольше и подешевле до добра не доводят - в это я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Avrora7 сказал:

Кормила месяцами тоже. Мой домашний даже вполне был здоров. Внезапно стало плохо. За 1 день угас .

Полагаете, это из-за пшеницы? В принципе, это может быть что угодно... Но всё равно, спасибо за бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял и сельхоз сидерат (посевное) и то что веганы (люди) едят и то и другое можно называть "для проращивания"

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

5 часов назад, маленький принц сказал:

Как я понял и сельхоз сидерат (посевное) и то что веганы (люди) едят и то и другое можно называть "для проращивания"

Ну что Вы ! Сидерат это для улучшения качества почвы , а зерно для проращивания - это для питания ЗОЖников , веганов ... Добавляют пророщенное зерно в салаты и еще там куда то .

Нет ! Это совершенно разные вещи . На сколько я помню сидерат содержит азот и фосфор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:

Как я понял и сельхоз сидерат (посевное) и то что веганы (люди) едят и то и другое можно называть "для проращивания"

Теперь понятно, почему тут так реагируют на "для проращивания":). Даже не знала, что такое сидерат.

 

То, что покупаю я - это для любителей пророщенных зёрен в пищу (для ЗОЖников и т.д.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал. Положил дощечку.. но Петруччо не было.. надеюсь улетел гулять..ибо у нас солнце)) ну и еды посыпал конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему бы повыше где-то ночевать надо. Или какой-то домик сделать. Чтоб теплее и безопаснее. А лучше в комнату его загнать ненадолго. Должно быть какое-то место, где он может погреться. Ресурс организма не бесконечен. Заболеет, если не будет согреваться. Уличные голуби греются на чердаках, на трубах. 

Ночевать на земле в холод - это жесть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было 2 дня Петруччо...ну и погода тоже не радовала.. сегодня опять вернулся. Сидит опять в углу под крышей. Решили его поймать))) 

Попытка раз - неудачная)) помощница у меня вышла не опытная в охоте на голубей.. впрочем как и я))) вообщем Петруччо презрительно взглянул и улетел на подоконник второго этажа))) сделали ему сиделку поудобнее из гофрокартона и вокруг забрасали едой. Из минусов - голубя мы не поймали и близко.. из плюсов ..сделали лежанку и . Повеселили окружающих))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете.. ночью я сплю.. да и охрана просто не пустит ... В теории у нас ниже 4- 5 ночью уже нет. Петруччо подстрелили картонку.. засыпали всё зёрнами.. вода в миске стоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den44 Вам надо обязательно его поймать. Это не нормально, что птица столько времени проводит на земле и не нормально, что он так долго «учился» у Вас летать. Надо выяснить в чем причина, в противном случае птица долго не проживёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Cabrera сказал:

долго «учился» у Вас летать

Летать он может и очень даже не плохо... На второй этаж запросто улетел.. а вот то что он уже 2 недели живёт на улице и все один.. да.. Ловить его.. ну попробуем ещё.. а дальше? Я не орнитолог.. благодаря людям из этой темы..выходили Петруччо..  но почему он не пристроился в стаю....я же не доктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Den44 сказал:

сегодня опять вернулся

УРАААААААААААА!!!!!!!!!! :yahoo:

главное чтобы ночевал повыше

55 минут назад, Den44 сказал:

почему он не пристроился в стаю

наверное ещё не знает где тут рядом стайки имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Den44 сказал:

Летать он может и очень даже не плохо... На второй этаж запросто улетел..

Второй этаж это ерунда. Понятно, что он что-то может, но это не полноценный полёт.

 

13 часов назад, Den44 сказал:

Ловить его.. ну попробуем ещё.. а дальше?

Вместе попытаемся понять что не так. Может там что-то совсем очевидное, типа воспаления сустава. Если не поймём, закажете онлайн консультацию у специалиста. 

 

13 часов назад, Den44 сказал:

но почему он не пристроился в стаю.

Потому что стай там у Вас нет в промзоне. Он не полетит искать стаю, сизые голуби не путешествуют по городу, они живут на довольно ограниченном пространстве. Если речь о жилой зоне, то это буквально пара домов в одну и другую сторону и все, дальше уже другая стая и они не смешиваются. Ну т.е. если он пропадёт, то скорее всего это будет означать, что с ним случилось что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Cabrera сказал:

Он не полетит искать стаю, сизые голуби не путешествуют по городу, они живут на довольно ограниченном пространстве. Если речь о жилой зоне, то это буквально пара домов в одну и другую сторону и все, дальше уже другая стая и они не смешиваются.

меня тоже это всегда удивляло-я заметила по своим выпускникам-который я знаю "в лицо". или окольцованных.  Их видно только в зоне выпуска-один дом вправо-один дом влево-и все-дальше не летают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Cabrera сказал:

 

Сегодня дождь. Петруччо куда то улетел пережида ть его. Вчера видели как он..после моей ловли..прилетел на место под крышей и ходил клевал зёрна.Ждем окончания дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.