Перейти к содержанию

Рокки - мой волнистик


Рекомендуемые сообщения

Замечательная история ,да ещё в картинках! :) Представляю радость обоих попиков от встречи.
Счастья им в супружеской жизни ! :wub: А поцелуи и почесоны уже были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lsk44

    66

  • Лэсси

    34

  • Сивка

    8

  • undula

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

lsk44, браво! история получилась просто супер! как они классно смотрятся вместе. Очень жду продолжения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки! Почесонов и поцелуев между ними пока особенных не замечала. Рокки лезет целоваться к Ксюхе точно так же,как целуется со мной. Наклоняется, резко касается клювом моих губ и громко причмокивает! Ксюша сначала такие ухаживания не поняла и клюнула Рокки, он обиделся и прилетел ко мне целоваться.Но сегодня Ксюша уже причмокивала точь-в-точь,как Рокки.Так забавно!Вчера они ссорились из-за любимой жердочки,оба хотели там спать. Но с утра я определила, что спали они на разных жердочках, но рядом.Правда не знаю,кто именно отвоевал лучшую жердочку.Вообще Ксюша по пятам за Рокки,но только в клетке,из клетки пока не выходит. Поэтому,когда Рокки надоедает Ксюня,он просто выходит из клетки. Думаю, что они подружатся,так как жесткой ругани между ними я не замечала, они могут легонько покусаться и все. А Рокки даже пробует кормить Ксюшу и они вместе играются игрушками в клетке.Короче говоря, они притираются друг к другу.И главное,что между ними нет агрессии.Самое смешное сейчас - это когда они чистятся, садятся рядом или напротив - два пушистых комочка! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lsk44, и правда пушистенькие они такие смешные! Как там у вас дела? Ведь, наверное, ситуация меняется с каждым днем! Я вот подумала - а как же Новый год? Ведь на выходные птички будут совсем одни... :( Надеюсь, ты уже придумала выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Была четыре дня в командировке - соскучилась по своим пухам!!!У Ксюши с Рокки все хорошо!!!Сегодня я видела,как Рокки чешет Ксюше шейку, а он прям подставляется...А еще они целуются, иногда дерутся,но так, больше играются.
Лэсси, мы 31 декабря работаем и третьего обратно на работу.А Ксюша и Рокки умеют оставаться на два дня одни.Хотя, я думаю, что заеду к ним второго числа. Я живу недалеко от работы,поэтомуэто не есть большая проблемма. Фотки поцелуев и почесонов выложу позже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!Долго меня здесь не было!!!
У нас полет нормальный!Линяем, оба - и Ксюша и Рокки. Ксюша первый раз, а Рокки - второй. Фоток пока нет, уж больно вид непрезентабельный! Ксюша перед линькой заболела чесоткой, но я вылечила ее. У Рокки все в порядке. Процедуры проходили оба!!!Рокки уже знает много слов, говорит хорошо, легко запоминает фразы! Самое интересное, что Ксюша не говорит, но интонацию за Рокки повторяет точь-в-точь!Несмотря на то,что у Рокки есть подружка, он учит новые слова, при чем очень быстро - за 3-4 дня!Он обажает общаться со мной, слушать меня, сидеть на плече, целоваться и хозяйничать на моем столе.Встречает громкими криками, сразу прилетает на плечо!!!А Ксюша ревнует, правда непонятно, меня к Рокки или Рокки ко мне. Если для нее нет места на моем плече или руке, то она обязательно сгоняет Рокки. Типа, я не могу сесть и Ты не будешь сидеть! На палец не идет, но на голову, плече, руку садится без опасений!Вот такие у нас пернатые дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ксюша ревнует, правда непонятно, меня к Рокки или Рокки ко мне.

И то, и другое - не сомневайтесь! Жаль, конечно, но ревнивы волнистики ужасно, а самочки в сто раз более, чем самцы.
Если для нее нет места на моем плече или руке, то она обязательно сгоняет Рокки. Типа, я не могу сесть и Ты не будешь сидеть! На палец не идет, но на голову, плече, руку садится без опасений!

У нас то же самое! Кстати, Плюша на палец не шла как тогда, когда ее можно было руками брать, как хомяка, так и теперь. Вот перейти на палец с руки может, но на палец сама не перейдет никогда - такой характер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, какой же Рокки у тебя молодец! Даже немного завидно... :blush: Наши, видимо, не расположены говорить, хотя мы их от этого любим не меньше! Даже больше.
У моей сестры Проша тоже болтушка. Они его научили говорить: "Пива хочешь?" С выражением произносит. :D Правда, злющий он у нее! Она его пару раз назвала "Проша кусучка-вонючка", в очередной раз он ей: "вонючка!". :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

lsk44 как поживают Ксюшенька и Рокки?
Уже перелиняли ваши птицины или нет? Моим во время линьки оч. витаминчики Витасол помогли.
Никогда не думала что попочки могут ревновать хозяйку-хозяина друг к дружке. :shok: Думала,это только кошки-собаки проявляют такие чувства. А теперь оказывается и маленькие пухины тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Давно я не была на этом форуме!!!Столько новостей!Мои птицы нормально или почти нормально! Проблема вот в чем.
Ксюша у меня никогда не отличалась покладистым характером, но а последнее время ее поведение меня очень настораживает. Она постоянно обижает Рокки, кусает, гоняет, не дает ему посидеть спокойно. А два дня назад устроила ему в клетке таое, что он ушиб крыло. Он к ней никогда плохо не относился, ухаживал, кормил, постоянно ей щебетал. Даже мне меньше внимания стал уделять. А она в ответ его кусает. Даже за хвост его таскает! Сегодня мне пришлось ее посадить в "карцер", т.к. ее агрессия стала переходить границы. Рокки перестал чирикать, перестал разговаривать, просто забился в угол. После того,как Ксюша была изолирована, Рокки повеселел, прилетел ко мне, поговорил, похазяйничал на столе, хорошо поел. Ксюша в истерике носилась по клетке, пытаясь найти выход. Так она просидела целый день. К вечеру успокоилась, только иногда пикала. Потом я открыла ее клетку, она вылетела и полетела в общую клетку. Рокки, по-видимому, был не очень рад. Он вылез из клетки и сидел сверху, а Ксюша внутри. Ксюша пока ведет себя нормально (не трогает Рокки). К стати, он сверху позвал ее и она вылезла к нему. Но они не общались. Он пошел в клетку , а Ксюня, есстественно, помчалась за ним. Теперь вроде мирно сидят каждый на своей жердочке.
Вообщем, я не знаю, что делать.
О, вот Рокки подошел к Ксюше, заигрывает, хочет ее покормить...она то ест, то клюет его...вот стервочка.
Может кто-то посоветует, что делать?Может третьего завести. Я вообще-то птенцов хотела, но не знаю, стоит ли...
Рокки очень хороший мальчик,очень добрый и умница, Ксюша очень умна, но ХАРАКТЕР!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! И снова я на форуме! Долго меня не было! Столько всего за это время изменилось! Но мой маленький любимец и большой друг Рокки по-прежнему со мной. С девочкой Ксюшей случилось несчастье, она погибла. В этом есть моя вина - беспечность. Теперь Рокки начинает новую жизнь, без Ксюши. Одно утешает, что он не очень-то скучает, Ксюша его обижала и ущемляла, а теперь он снова сам себе хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.