Перейти к содержанию

Рокки - мой волнистик


Рекомендуемые сообщения

Даааа! А кто-ж любит, когда его в руки берут, а потом ещё что-то неприятное делают... Я тоже каждый день Риту в руки беру для подобных целей. Сопротивляется. Но уже к рукам более-менее привыкла. Может и Ваша Машенька к рукам привыкнет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lsk44

    66

  • Лэсси

    34

  • Сивка

    8

  • undula

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже думаю,что может Маша привыкнет,поймет,что я ей плохого не делаю и больно не делаю. Вообще, она довольно спокойная птичка. Рокки был более дикий и пугливый. Как бы там ни было - Маша уже МОЯ ПТИЧКА и я ее люблю!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо.... Сколько новостей! :) Рокки очень неплохо устроился. Как поживает малышка?
А на фото цвет восковицы искажен, поэтому ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!!!
У нас все хорошо!!! Рокки сегодня потерял хвост и теперь такой смешной!!! Машка боится меня до полусмерти!!! Но зато она хорошеет на глазах!!!Струпики отваливаются,мордашка почти чистая и начали расти перышки возле глазок и клювика!!! Любимое место - кормушка и пол клетки. У нее проблемма с когтем на одной лапе и ей тяжело ползать, поэтому она бегает... по клетке. У нее уже есть кликуха: Машка - Спринтер! Носится,как угорелая. Надо ж куда-то энергию свою девать. Процедуры будем продолжать с дикими Машиными воплями. Она слышит Рокки и постоянно с ним перекрикивается. Хотя Рокки не очень интересуется этими криками. Он, наверное, думает, что это зеркальце пищит.
Рокки уже идет на пальчик. Но перед этим обязательно небольно кусает палец и ногти,наверное,проверяет на прочность. :) Очень смело садится на голову после особенных позывных (это его мой младший брат научил). Позывные в письменном виде изобразить не получается. На плечо идет только с колоском. Но вообще, умница! Тьху,тьху,тьху! Ничего нужного не грызет, в разные щели не лезет...Занимается своим стендом и клеткой. Это его личная территория. Если хочет посюсюкаться, то начинает мурлыкать, я подхожу, сожусь рядом и сюсюкаю...В такие моменты он даже разрешает почесать ему пальчиком клювик, восковицу и немного чубчик на головке!!!
Иногда кусается и достаточно больно (этому его тоже мой брат научил - играл с ним,как с кошкой,а Рокки и рад стараться). Но я строго говорю "нельзя" и он понимает. Пробует говорить. Позавчера отчетливо сказал "Рокки" с моей интонацией. Но больше так не получалось. Говорит, но не четко. Я с ним занимаюсь, когда сюсюкаюсь. Думаю он не будет хорошо говорить, тем более появилась Маша. Но для меня это не важно. Важна его любовь ко мне и доверие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, какая ты счастливая, наверное!

Пробует говорить. Позавчера отчетливо сказал "Рокки" с моей интонацией.

Завидую белой завистью! Наш так и не может выговорить ничего членораздельного, но ты права, я все равно его обожаю!!!
Рокки сегодня потерял хвост и теперь такой смешной!!!
Она слышит Рокки и постоянно с ним перекрикивается. Хотя Рокки не очень интересуется этими криками. Он, наверное, думает, что это зеркальце пищит.
Иногда кусается и достаточно больно (этому его тоже мой брат научил - играл с ним,как с кошкой,а Рокки и рад стараться).

Ох, какой же он смешной! Особенно мне понравилось про зеркальце! Смеялась вслух, на рабочем месте (в торговом зале). Выглядело, наверное, довольно глупо... :)
Рокки просто умничка! Столько новостей и достижений! Молодцы!
Будем ждать теперь знакомства Маши и Рокки. Очень интересно, как оно будет. Вот наберусь от вас опыта, и буду Персику пару подбирать. Хотя Рокки пошустрее будет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лэсси! Сегодня у нас тоже еще одно достижение!!!!Мы с утра с ним в офисе остались одни, у меня работы было не много и я решила пообщаться с Рокки. До этого я несколько раз пыталась посадить Рокки на плечо - без колоска ни в какую! А сегодня я дала погрызть ему палец, он на него уселся и я поднесла его к плечу!!!Каково было мое удивление,когда Рокки смело переполз на плечо и начал меня разглядывать. Потрогал клювом щеку, поцеловал в губы, погрыз волосы, попробовал на вкус кофту... Потом я прошлась с ним на плече по кабинету, подошла к своему столу, рассказывая ему что где. Он так внимательно меня слушал и все разглядывал с любопытством! Потом я подошла к клетке, он на нее спрыгнул. Но самым радостным для меня было вот что... Рокки сел на клетку и я, есстественно, повернулась и пошла к столу. Рокки сорвался к клетки, догнал меня, сел на голову и так доехал со мной до стола. Я села за стол, а он через минуту упорхнул обратно во свояси. Так приятно чувствовать маленькие теплые лапки на себе!!!!На голове, или на пальчике, или на руке, или на плече!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, скоро у тебя на рабочем месте будет идеальный порядок! У нас попугаи жили с тех самых пор, как мне исполнилось 6 лет, так вот сколько было пролито слез из-за погрызанных книжек, тетрадок, а то и дневника или контрольной! Все знакомые своим детям меня в пример ставили, но им же правда не была известна! Вот подожди, доберется он до стола - ведь там самые интересные игрушки, ты же с ними целый день играешь... :)
У нас сейчас что ни положи на стол, Персик тут как тут, я уже привыкла все прятать, изредка даю побаловаться флешкой или телефоном (под моим присмотром, естественно), а вот муж еще не привык.. :) Недавно нашли за столом изгрызанную записку с телефоном его друга, который искали неделю. Смеялись долго.

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44 Как там ваша Машутка??? :)
У меня в детстве была желтенкая девочка (но она чисто желтая была) и ее тоже звали Машкой!
Она мне досталась с мужем Кешей, когда мне было 7 лет. Но самое интересное (и грустное ... :( )- когда ее покупали предыдущие хозяева у нее было ярко красное пузо :o . Продавалась как "волнистик супер-редкого подвида" :crazy: .....ага.... через несколько дней вся эта "супер-редкость" была попугайкой с перьев счищена - ее просто краской покрасили перед продажей на рынке.... :shok:
Это мне просто вспомнилось...

 

У нас попугаи жили с тех самых пор, как мне исполнилось 6 лет, так вот сколько было пролито слез из-за погрызанных книжек, тетрадок, а то и дневника или контрольной! Все знакомые своим детям меня в пример ставили, но им же правда не была известна!

 

Лэсси Это вы прям в точку!!! Такая же история!!! :rofl:

lsk44 Желаю вашему Рокки всего самого замечательного и скорейшего знакомства с выздоровевшей и похорошевшей невестой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Badruskitty!
Машка у меня еще ТА девица!!!Абсолютная противоположность Рокки!!!Хулиганка страшная!!!Рокки был очень застенчивым птенцом, не орал, не хулиганил, плохо летал,всего боялся.Теперь он совсем ручной стал. Я могу его трогать,носить,чесать.Он покусывает меня все время,но совсем не больно...так для порядку - я мол, птица вольная!!!
Маша - это точно "Чудо в перьях"!!!После нескольких процедур и постоянного нахождения в кормушке, Маше полегчало, она похорошела и начала хулиганить. Машка пытается постоянно открыть дверцу клетки,ту, где кормушка. При чем греметь и тарабанить она начинает с самого утра. Такое ощущение, что она в это время,если бы могла,то начала орать: "Свободу ПОПУГАЯМ!!!"Голос у Маши пронзительный и она так орет иногда,что перекричать ее никто не может! Вчера первый раз открыла клетку,через минуту Маша уже наматывала круги по офису, ганяла по полкам и карнизам. Потом пошла в клетку, поела и опять круги наматывать. Рокки иногда дремлет днем по пол часика, Маша еще ни разу не дремала. Такое ощущение, что энергия у нее не иссякаемая. Она постоянно норовит залететь в мой кабинет к Рокки. Она постоянно чем-то занята. Даже когда чистится пищит и покрикивает в перерывах.
Мои сотрудники мужского пола говорят про Машу:-"Настоящая женщина"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сотрудники мужского пола говорят про Машу:-"Настоящая женщина"!

lsk44, не могу! :rofl: Вот ведь надо же так! Особенно мне понравилось:
Она постоянно чем-то занята. Даже когда чистится пищит и покрикивает в перерывах.

Ну не зря же она к вашему офису прилетела - настоящая деловая женщина!
Самое главное, чтобы Маша с Рокки подружилась, он у тебя кавалер галантный, воспитанный. Будет как в том ералаше - Вовка, научи меня плохому!

 

Она мне досталась с мужем Кешей, когда мне было 7 лет. Но самое интересное (и грустное ... )- когда ее покупали предыдущие хозяева у нее было ярко красное пузо . Продавалась как "волнистик супер-редкого подвида" .....ага.... через несколько дней вся эта "супер-редкость" была попугайкой с перьев счищена - ее просто краской покрасили перед продажей на рынке....

:shok: Ну ни фига себе! Поубивала бы таких продавцов! Если людям нужна птичка, они ее все равно купят, зачем же измываться над животным? Как представлю себе все это, аж кулаки чешутся. :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Лэсси, думаю так и будет!!!Точно Машка научит Рокки всему плохому! Она уже взялась за карнизы! Очень сосредоточенно их грызет. А Рокки такое даже в голову не приходит. Надеюсь, что в будущем Машу будет отвлекать стенд. Очень надеюсь... :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lsk44, какие-же чудесные у Вас птицы! А Машенькапросто супер! Всегда завидовала тем, у кого попугаи хулиганят! :dwarf::dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сивка!
Машка это "что-то с чем-то"!!! Дикая птица,которая живет сама по себе. А Рокки стал совсем ручным. Я даже могу его тискать,целовать, куда захочу (клюв,грудка,головка,крылышки,щечки,даже животик иногда), гладить носом, нюхать. Я его зову - он прилетает и садится на голову. Смело идет на пальчик и на плечо! Моя умница!!! :wub: Охотно играется и все-все понимает. Тонко чувствует мое настроение.Он частичка моей жизни, а я его!
Машка пока дичится. Но любопытства ей не занимать!!!Она меня боится. Но я думаю,что все-таки бойкий характер Маши долго не сможет бороться с моим упрямством и желанием приручить ее и воспитать. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как там Ваши "жители офиса"? Как Машенька, поправляется?

Поддерживаю! Как там Рокки, как прошло знакомство с Машей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик ВСЕМ!!!
Долго не писала - технические неполадки!!!
У меня две новости - одна хорошая,вторая тоже. Машка оказалась мальчиком!!! И теперь ее,точнее ЕГО зовут Масик! :P Масик панически меня боится и близко к себе не подпускает. Т.к. я не могу по ряду причин держать в офисе трех или четырех попугаев, то я приняла решение найти для Масика хороших,любящих, ответственных хозяев. И нашла - это мои соседи в доме. Я конечно же провела с ними беседу, обо всем рассказала, предупредила о разных проблемах и о том, что Масик полудикий. Они так хотели птичку,что были на все согласны. Вобщем, Масик живет в хорошей клетке,точнее он в ней только спит. Его обажают, балуют ну и т.д. Что самое интересное, он совсем их не боится. Они очень довольны и Масик тоже!
А мы с Рокки ждем новую клетку, ее должны привезти нам в понедельник!!! Это будут частные аппартаменты для Рокки и его будущей невесты. Невесты пока нет,но мы к этому уже готовимся. Сначала обживем новую клетку, найдем невесту, которая будет проходить карантин в старой Роккиной клетке, а потом....Вобщем, пока коротко,а то работы еще много!!! Будет время, напишу более подробно и выложу фотки!!!Всем пока, всех целую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Масик нащёл своих хозяев! Теперь любимчик навернякя! Да и Вы можете навещать его иногда! Да и повторные беседы по содержанию проводить можно!
А Роки с предстоящим новосельем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, очень рада тебя слышать! А то пропала совсем... Очень удачно все сложилось. И Масику будет хорошо в любящей семье, глядишь, скоро приручат его (под твоим чутким руководством ;) ), и у Рокки будет настоящая семья. Ждем новостей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем приветик!!! Хочу представить Вашему обозрению новое Роккино жилье!!!Внимание, наш особняк!!!
Вот таким он к нам попал...post-9301-1193392876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о переезде...Рокки безболезненно переехал в новый дом. Когда я переносила все его вещищки в новую клетку, он очень внимательно за этим наблюдал с крыши своей старой клетки. К стати, когда я занесла в кабинет новую клетку и показала Рокки,то он сразу без всяких опасений уселся на нее сверху, прошелся и вернулся на старую. Это, наверное,потому,что по цвету она такая же, как и предыдущая. Так вот, я переносила его вещи,он с интересом наблюдал. Когда я начала переносить его игрушки,то он начал беспокоиться.Его терпение лопнуло,когда я перенесла его любимы качельки с колокольчиками. Рокки тут же прелетел на новую клетку, прошелся, увидел свои качели, нашел вход в клетку,залез и начал громко ими играться.Потом его заинтересовал новый дом вообще...В то время,пока Рокки лазил по новому жилищу, разглядывал и пробовал все на зуб, я спокойно закрыла клетку и поставила его вместе с клеткой на место старого жилья. Потом открыла...Рокки весь вечер и следующее утро не выходил из клетки. Ему было очень интересно внутри. Я даже немного обиделась, Рокки не хотел выходить из нее даже на моем пальце!!! Но ближе к обеду все стало на свои места. Рокки соскучился и сам ко мне прилетел, мол прости, увлекся...Обошел все игрушки на стенде,обругал и обкусал все зеркальца с чужими злыми попугаями и прилетел ко мне на плечо,рассказать,что он - Рокки,поцеловаться в губы и показать, как он уже почти внятно говорит слово "привет"!!!
А теперь немного фотосесси с новым жильем...post-9301-1193401839_thumb.jpg post-9301-1193401856_thumb.jpg post-9301-1193401877_thumb.jpg post-9301-1193401889_thumb.jpg post-9301-1193401904_thumb.jpg post-9301-1193401922_thumb.jpg post-9301-1193401937_thumb.jpg post-9301-1193401948_thumb.jpg post-9301-1193401969_thumb.jpg post-9301-1193401981_thumb.jpg post-9301-1193401997_thumb.jpg
А это Рокки решил,что мне пора поправить прическу,он это делает по двадцать раз в день
И еще фотки - вот какие мы красивые,мы ведь уже перелиняли!!!
post-9301-1193402029_thumb.jpg
А это Рокки рассказывает что-то стенкеpost-9301-1193402050_thumb.jpg post-9301-1193402068_thumb.jpg post-9301-1193402077_thumb.jpg post-9301-1193402086_thumb.jpg

post-9301-1193402016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, поздравляем вас с Рокки с новым жильем! Ты очень удобно все там устроила. Немудрено, что птиц не очень хотел оттуда выходить ;). И правда, вы очень красивые стали - пухнастенькие, чистинькие. И новые слова учите... Молодцы!!! И фотосессия удалась, я уже сто лет не слышала про вас новостей.
А у нас Персей опять начал линять - в зиму. Правда, теперь уже не так кординально (по крайней мере, хвост на месте :) ), он у нас точно так же разговаривает со стенкой. Раз сняла ролик на фотоаппарате, включила, он сразу начал птичку искать. Так смешео. Понимаю, конечно, что не смешно, но посмеялись. Скоро купим ему пару, будет веселей.
А как там у вас продвигается дело с подружкой? Я вот подумала - наверное, стоит дать Рокки привыкнуть к новому дому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,привет!!!
А у нас пополнение!!!Вчера у нас появилась малышка Ксюша!!!Я ее еще называю Ксюня,Ксюнечка!!!

 

Лесси, она у меня синенькая!!!Мне очень понравился ее глубокий синий цвет!!!Еще маленькая,клювик еще немножко черный!!!Трусиха страшная,еще больше,чем был Рокки!Фоток пока нет, у нее сильный стресс и я ее пока не трогаю. Но с Рокки она перечирикивается из другой комнаты. Сегодня меняла воду в поилке,так нежно с ней разговариваю Ксюня,Ксюнечка,девочка моя,а она попой ко мне повернулась и только косилась одним глазом,что я там делаю. Вообще вчера выбор девочек был невелик. Была одна желтенька,одна зеленая и Ксюня! Мне вроде желтые больше нравились и я желтую первой увидела. Но что-то в ее внешнем виде и поведении настораживало. Потом я увидела Ксюху,она так резво прыгала среди мальчишек и чесала им клювиком головки и шейки,что невозможно было взгляд отвести.Я долго не думала!!!!Вот так у нас появилась Ксюнечка!!! :girls_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, поздравляю! :flours: Желаю Ксюше расти здоровенькой и умненькой на радость вам с Рокки. Наш Персюха тоже первые несколько дней демонстративно поворачивался к нам попой, а потом ожил. Так что удачи! Ждем новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Лэсси!
У Ксюхи стресс сильный,понос ,к еде не притрагивается,сидит нахохлившись,попа вся выпачкана,прям копия Рокки в "детстве".Пищит жалобно.Но это понятно,жила себе птичка в компании таких же малышей,а тут на тебе - словили,засунули в коробку,потом в клетку,да еще одну-оденешеньку. Капнула витаминов в поилку. Думаю еще день-два и все наладится. По клетке уже ползает. Вчера к вечеру она была поактивней,а с утра тоже самое.Сегодня повешу над ней лампочку,пусть греется. И пробиотик капну в поилку. Так хочется ее сфоткать,но пока не буду, и так боится,а тут еще какая-то штукенция на нее направляется. Рокки у меня сначала фотика боялся,это теперь он герой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!
Немног фотосесси Рокки...post-9301-1193823931_thumb.jpg post-9301-1193823943_thumb.jpg post-9301-1193823950_thumb.jpg post-9301-1193823962_thumb.jpg post-9301-1193823980_thumb.jpg

 

А теперь Ксюня!!!Ей сегодня значительно лучше!!!Она больше не хохлится, ест и всех разглядывает...
post-9301-1193824064_thumb.jpg post-9301-1193824076_thumb.jpg post-9301-1193824087_thumb.jpg post-9301-1193824105_thumb.jpg

 

Ксюша на фотках получилась немного светлее,чем есть на самом деле. Я балдею от ее синего цвета!!!

Изменено пользователем lsk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Чудесная малышка! А Ксюня действительно такая светленькая или это только вспышка?
Хм, а Рокки начал интересоваться фотоаппаратом? На последних фотках ему явно интнрнсно, что это такое!

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,я фоткала без вспышки!Она немного темнее на самом.Точнее, цвет немножко другого оттенка!Мордашка такая симпатичная!!!Не налюбуюсь!!У нее прошел понос, и Ксюня начинает интересоваться клеткой и окружающим миром.Чирикает уже совсем по-другому!Рокки абсолютно не интересуется писком Ксюни из другой комнаты.Зато Ксюнечка прислушивается ко всем звукам,которые воспроизводит Рокки из моего кабинета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела вашу темку про Рокки - очень славный пух :rolleyes: , а по окрасу очень похож на нашу Тошу. Очень понравились фотки о том как проводит свой рабочий день Рокки в офисе ! Поздравляю вас с Ксюней :flowers: ! Пусть растёт здоровенькой и ручной девочкой, ну и чтобы с Рокки они подружились !
lsk44, можно вопрос: а почему вы мальчика-волнистика Рокки назвали,а девочку - Ксюшей, это с чем-то связано? Просто это необычные имена для попиков. ;)

 

И ещё вопрос: видела на ваших недавних фотках ,как Рокки сидит на такой верёвочке коричневой,толстой , он её не грызёт ? А то хочу своим купить такую же ( видела в зоомагазине), но боюсь, если начнут грызть активно и глотать кусочки верёвки - это им не вредно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, Ксюня такая прелесть! :up::wub: Очень похожа на нашего Персюху в детстве. Я прекрасно понимаю тебя насчет определения цвета. У нас та же история. До сих пор не могу решить, что у него за оттенок, а фото ни одного нет, чтобы точно был передан цвет птица... И правда, очень сложно выдержать карантин, не терпится узнать, как пройдет знакомство с Рокки. И это мне, а представляю, каково тебе! Очень рада, что Ксюша начала осваиваться, еще недельку - она покажет свой характер! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас просто замечательные попики!чтобы на работе так устроить попику жизнь -это просто рай для него!трудитесь в то же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки всем!!!Так приятно,когда тебя хвалят,я аж покраснела немного!!! ;) Я просто очень люблю животных и стараюсь, чтоб им было со мной хорошо!!!
Маечка, тостый коричневый шнурок - это - ветка моего стенда обмотання тоненькой веревкой,которая называется пенька.Она полностью натуральная.Конечно же Рокки грызет ее, я специально назавязывала ему узелков и оставила концы болтаться.Он так ловко вытаскивает из нее соломинки и всякие растительные мусоринки.А еще к этим висящим концам я привязываю колоски и другие вкусности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44 , теперь ясно, что это за коричневый толстый шнурок, так заинтересовавший меня. :rofl:
Будем искать что-то похожее !
А что это за точилка (палочка с песком), про которую вы писали в моей темке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, как там карантин? Делись опытом! Я уже вся в предвкушении. На этих выходных должны закончить ремонт, главное - переезд Персика. Никак не дождусь декабря - поедем покупать птичку. А пока с жадностью слушаю твои рассказы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Маечка,она самая!!!Одна из самых любимых Роккиных жердочек!

 

Лэсси, Ксюня очень дикая!Она по трусости переплюнула Рокки. Когда я убирала сегодня в клетка,то думала,что она убьется,так металась.Потом вроде быстро успокоилась. Понос прошел,помет нормальный,вот только какашки прилипают к попе и это меня беспокоит. У Рокки вроде тоже такое было,но не долго. У Масика тоже было,тоже недолго,хотя дольше,чем у Рокки.Вообщем,я думаю что она еще в стрессе или из-за дикости его периодически испытывает.Я пока не очень к ней лезу,пусть перестанет бояться и поймет,что клетка - это ее убежище и личная територия. Пусть привыкнет к уборкам, запихиваниям всяких вкусностей и т.д. Ест хорошо, иногда играется с колокольчиком,лазит,сегодня проявила живой интерес к ячменному колоску.Но боится страшно!Вот такие вот дела.

 

А еще,сегодня Рокки засунул когтик в щелку в мобильном телефоне. Он всегда прилетает и играет с ним,когда пишу СМС. Все обошлось. Я в тот момент,как раз пыталась отодрать Рокки от экрана,взяв его в руку.У меня аж сердце замерло.Когтик застрял в щели,а Рокки пытался вырвать лапку из западни.Но я осторожно, одной рукой держала Рокки,чтоб не рвался,а другой аккуратно вытащила лапку из щелки. Крику было....!Обиделся,дурачек, думал наверно,что я над ним издеваюсь.Но не на долго! Так,что внимание - МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСЕН ДЛЯ ПТИЧЕК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная Ксюня!!!
У моей пеструшки тоже помёт к попке прилепал. Само прошло.


МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСЕН ДЛЯ ПТИЧЕК!

Согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, хорошо, что все обошлось. Они, малыши наши, так и норовят залезть куда-нибудь. Я телефон всегда прячу от Персея - вдруг нагрызется кожаного чехла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!!!
Сегодня Ксюша такое выделывала в клетке,что весь офис от смеха за животы хватался!Вот несколько фоток,правда качество так себе,я фоткала из далека на сближение...post-9301-1194362641_thumb.jpg post-9301-1194362658_thumb.jpg post-9301-1194362666_thumb.jpg post-9301-1194362683_thumb.jpg post-9301-1194362699_thumb.jpg post-9301-1194362710_thumb.jpg post-9301-1194362728_thumb.jpg post-9301-1194362859_thumb.jpg post-9301-1194362875_thumb.jpg post-9301-1194362892_thumb.jpg post-9301-1194362905_thumb.jpg post-9301-1194362920_thumb.jpg post-9301-1194362944_thumb.jpg post-9301-1194362967_thumb.jpg post-9301-1194362984_thumb.jpg post-9301-1194363000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, Лєсси!
Ксюху с Рокки планирую знакомить на этой неделе. Уж больно Ксюша дикая. По чуть-чуть привыкает. Но уже играется со мной соломинкой и не мечется по клетке во время уборки. С руки категорически отказывается есть. Думаю, что вместе с Рокки, попугайничая, она быстрее приручится. А как у вас дела?Персик уже освоил новую территорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, еще как освоил! Приноровился, ему теперь есть где полетать, да и стенд постоянно обновляется. Удачи со знакомством птичек!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, было бы очень интересно посмотреть сцену знакомства Рокки и Ксюши в фотках !
А с более ручным Рокки и Ксюшенька будет успешнее приручаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Вчера Рокки познакомился с Ксюшей!Так забавно было наблюдать за ним!Оказалось, что некоторые "злые попугаи" могут давать сдачу, когда их клюют...Вот первые минуты...Скажу,что как только я поставила Ксюшину клетку в комнате,Рокки тут же примчался и приземлился на нее...post-9301-1196348626_thumb.jpgpost-9301-1196348673_thumb.jpgpost-9301-1196348693_thumb.jpgpost-9301-1196348713_thumb.jpgpost-9301-1196348733_thumb.jpgpost-9301-1196348745_thumb.jpgpost-9301-1196348771_thumb.jpgpost-9301-1196348789_thumb.jpgpost-9301-1196348818_thumb.jpgpost-9301-1196348837_thumb.jpgpost-9301-1196348864_thumb.jpg

 

А теперь надо попробовать на вкус Ксюхин хвостpost-9301-1196348972_thumb.jpg

 


А теперь немного отдыха и душ в драценеpost-9301-1196349025_thumb.jpgpost-9301-1196349079_thumb.jpg

 

А теперь знакомимся поближеpost-9301-1196349130_thumb.jpgpost-9301-1196349147_thumb.jpgpost-9301-1196349166_thumb.jpg

 

А сегодня с утра Ксюша официально, абсолютно самостоятельно, переехала в клетку к жениху,правда я этого момента не застала, т.к. меня с утра не было в офисе, сотрудники рассказывали. Вот, что я уже засталаpost-9301-1196349293_thumb.jpgpost-9301-1196349311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.