Перейти к содержанию

Рокки - мой волнистик


Рекомендуемые сообщения

У меня с полетами Рокки прям беда!На палец категорически не идет!
Такое ощущение,что он когда летает вообще ничего не видит. Лупится об стены, двери, лезет в светильник и все. Я ему пытаюсь показать стенд,а у него ноль интереса! Пугается сильно. Сам из клетки не выходит. Ну ничем не выманишь. Не знаю,что делать.
Пять минут назад с перепугу ударился об стену,упал,пришлось взять его руками. Закрыла его ладонями полностью,подышала,чтоб успокоился,и посадила в клетку. Он сначала бедняга сидел не шелохнувшись, крылья от жары расставил. Теперь уже чирикает и колосок лопает. Правда целоваться полез. Не знаю,как его научить правильно летать и лазить по стенду. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lsk44

    66

  • Лэсси

    34

  • Сивка

    8

  • undula

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выкладываю фотки
Сорри за качество - фотик совсем испортиля и свет плохой. А вспышка Рокки не нравится.

 


И наш стенд...

post-9301-1184847300_thumb.jpg

post-9301-1184847439_thumb.jpg

post-9301-1184847490_thumb.jpg

post-9301-1184847533_thumb.jpg

post-9301-1184847573_thumb.jpg

post-9301-1184847691_thumb.jpg

post-9301-1184847766_thumb.jpg

post-9301-1184847850_thumb.jpg

post-9301-1184847918_thumb.jpg

post-9301-1184847993_thumb.jpg

post-9301-1184848362_thumb.jpg

post-9301-1184848409_thumb.jpg

post-9301-1184848486_thumb.jpg

post-9301-1184848536_thumb.jpg

post-9301-1184848712_thumb.jpg

post-9301-1184848775_thumb.jpg

Изменено пользователем lsk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поднесла его к стенду, а он вместо того,чтоб сесть на стенд, улетел. Теперь перепуганый сидит на светильнике под потолком. Даже не знаю,как его выманить.Уговоры не помогают. Оставила его в покое,надоест,думаю сам прилетит.

 

Не нужно подносить его к незнакомым предметам. Пока единственный предмет, который он хорошо знает - это его клетка.

 


У меня с полетами Рокки прям беда!На палец категорически не идет!
Такое ощущение,что он когда летает вообще ничего не видит. Лупится об стены, двери, лезет в светильник и все. Я ему пытаюсь показать стенд,а у него ноль интереса! Пугается сильно. Сам из клетки не выходит. Ну ничем не выманишь. Не знаю,что делать.

 

Не пытайтесь форсировать события, не спешите со стендом, конечно, Вам не терпится, чтобы птица пошла на него, так как стенд предназначен именно для Рокки :) Пусть пока садится, куда сможет. А Вы не стойте посреди комнаты, а присядьте на диван. Ведь он раньше не видел Вас сверху, поэтому ему может вообще казаться, что это не хозяйка, а что-то страшное :crazy:
Да, он летает и ничего не видит, вернее, видит, но не понимает, что это и для чего нужно, и куда вообще садиться :uzhas: . Пусть садится куда сядет и осматривается, и с пальцем тоже не будьте чрезмерно настойчивы, чтобы он не увязывал неудачный полет с ним.

 


Ну и постарайтесь не нервничать :angel: , хотя и трудно при первых полетах птички, они это чувствуют.

 

Нормальное качество, все видно :) , попугайчик очень славный, стенд тоже (представляю, если бы я своего труса к нему сразу взяла и поднесла :crazy::censored::uzhas: ) . Но лучше уменьшить фото до 600/600, ну в крайнем случае 800/800 точек, а то медленно загружаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, undula!
Что-то не могу разобраться с уменьшением фоток. Когда-то делала,теперь не могу вспомнить!
Попробую просто открыть клетку и положить на дверцу игрушку,может начнет сам выходить.

 

Вот еще фотки - это мы после душа!!!

post-9301-1184850466_thumb.jpg

post-9301-1184850481_thumb.jpg

Изменено пользователем lsk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, какой смешной после душа! Прелесть. Он у Вас, оказывается, даже моложе нашего Персика. Я думала они одного возраста. Наш заканчивает линять, теперь на голове у нас пышный ярко-белый хохолок! А гулял наш также по-первой. До сих пор летает бесталково - садится только на освоенные 3-4 места, всего нового опасается, а на стенд он сел первый раз на подготовленную ветку - внесли показать, он несся и нечаянно за нее зацепился. А садиться на готовый стенд он стал спустя неделю, как его повесили, и то на минуточку. Так что все уВас идет нормально. Главное - Вы его не пугайте и ни кчему не принуждайте. Вообще ни к чему! По опыту знаю, как это тяжело, но зато дает результаты! Для меня сложней всего было объяснить мужу, что не стоит торопиться. :nono: Он все порывался ему пальцы совать, особенно когда птичка на воле. Попугаи жутко любопытны. Клетку он у Вас уже освоил, скоро и дальше пойдет. Главное - терпение. Ждем новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Лэсси!!!Сегодня открыла дверцу клетки,подперла ее палочкой,как Вы делали, и прицепила на самый краеешек колосок овса (это единственная Роккина ЛЮБОВЬ,он за колоском,наверное,на край света бы пошел) и игрушку шарик. Я не ожидала,что он так быстро пойдет из клетки. Рокки вышел пожевать колосок, внимательно рассмотрел шарик, потом полез обследоватьвнешнюю часть клетки, заблудился,разволновался и полез искать вход домой. Нашел...залез обратно в клетку,посидел и опять пошел к выходу,точнее к колоску...Я колосок замотала на дверце, он его с удовольствием размотал, потом увидел синюю ванночку,вытянул шею...долго на нее смотрел...,потом уселся на краеешек,посидел, огляделся хорошенько. Потом полез обратно и ...упорхнул опять на этот чертов светильник!!! :diablo: Теперь сидит, все сверху разглядывает...Меня рассматривает и чирикает со своим отражением в светильнике. Но я его трогать не буду,пусть сидит. Лапы устанут, думаю сам спустится. :P

 


А еще сегодня с утра заметила,что он совсем ничего не ел из кормушки. Ни одной шелушинки нет. Думаю это от жары. У нас жара страшная - 38 градусов. Кошка дома тоже ничего не ест.И у подруги тоже. А ще у нас повышенная влажность,вообщем,тропики.Дышать очень трудно. Я Рокки каждое утро делаю душ и воду меняю два раза в день на свежую.Он бодрый,чувствует себя хорошо,душ любит!!! А ест больше зелени - помидоры, ботву моркови, горох,дала сегодня огурец с зернышками,но пока никакого интереса.
А яблоко - это у нас особая церемония!Сначала я чавкаю перед его носом,точнее клювом! :nyam: Потом я расжовываю кусочек яблока,даю ему из своего рта попробовать,он пробует,а потом я прилепляю ету кашу на жердочку и Рокки,обгрызая кору с жердочки одновременно сьедает немного яблочной кашицы!!! :nyam:
Вот так мы вредничаем. Но все равно я его ТАК ЛЮБЛЮ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой же у вас милый попугайчик! :wub:
Малыш совсем, поздравляю!
Только изо рта его кормить не надо, вот здесь эта темка обсуждалась
Выкармливание попугаев изо рта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, смешные фото с ирокезом! :)
Только у малышей бывает такая забавная прическа после купания, после первой линьки перо становится более плотным, не так легко смачивается, как у птенцов, птица уже не намокает так сильно, как в детстве. Ну и перышки на голове становятся довольно жесткими, у моего самца они по степени жесткости напоминают рыбью чешую, прямо чуть ли не щелкают об ноготь (если взять выпавшее из "шапочки" перышко).
Так что ловите пока момент, потом уже тааакого мокрого Рокки не заснимете :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lin, спасибо за ссылочку! Прочла,больше не буду с Рокки целоваться. :huh1: И жевать больше ничего не буду. Будем яблоко тереть на терке.

 


Undula,спасибо!Надо Рокки побольше нафоткать,пока он не линял. А потом показывать ему, какой он был маленький! :angel:

Изменено пользователем lsk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lsk44, смешные фото с ирокезом! :)
Только у малышей бывает такая забавная прическа после купания, после первой линьки перо становится более плотным, не так легко смачивается, как у птенцов, птица уже не намокает так сильно, как в детстве. Ну и перышки на голове становятся довольно жесткими, у моего самца они по степени жесткости напоминают рыбью чешую, прямо чуть ли не щелкают об ноготь (если взять выпавшее из "шапочки" перышко).
Так что ловите пока момент, потом уже тааакого мокрого Рокки не заснимете :wub:

 

Насчет купания, и правда. Наш Персик вчера накупался вдоволь, вода только что не капала с него, когда вылез из купалки. Крылья так намочил, что они у него не держались! Он его подтянет, а оно раскрывается. :rofl: Ничего, дома жарко, обсох быстро. Думаю, теперь умнее будет.
lsk44, поздравляю с победой! Скоро он у Вас и без игрушки будет свободно взодить-выходить (как в мультике про Винни Пуха :) ).

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки - хулиган - уже 6 часов сидит на светильнике!!!Это ж надо и лапы не затекают!!!Он же там ни потянуться, ни крылья расправить не может.Интересно,сколько он там будет сидеть. Пойду ли я с сегодня домой или буду ночевать вместе с Рокки в офисе. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 8 часов Рокки сидит на светильнике. Я не знаю,как его выманить. На руку не идет. Не оставлять же его на ночь в офисе без присмотра на воле. Я же спать не смогу,а вдруг что. Или сидеть с ним до темноты. Может темнота заставит его вернуться в клетку. Подскажите,как быть!!!!Плииииз!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь я бы уже попробовала просто взять его рукой. Заодно и потискать немного :wub:
Если не получится, дождитесь сумерек и сцапайте - они плохо видят в темноте, радуйтесь, что у вас нет белых ночей :crazy:
Вот же светильник подвернулся ему некстати! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке!!! Он уже несколько раз слетал со светильника и опять туда же возвращался!Какой-то кошмар. Уже 9 часов без воды и еды.Сидит на том светильнике,как прирос к нему. Я не смогу его сцапать, слишком высоко,не достану даже с самого высокого стола. Даже его любимые колоски не помогают. Лапы уже покраснели от напряжения. Садомазахист какой-то!!! Наверное так его и оставлю - пусть сидит.

 

Разговариваю с ним, сюсюкаюсь, упрашиваю - вроде все понимает,начинает тянуться, а потом делает кувырок,типа "Смотри,как я умею" и опять все сначала. Выхожу из комнаты или сажусь за рабочий стол - начинает кричать,мол "Ты где,иди сюда,мне здесь одному страшно". Я уже устала. Пить хочет - дышит с открытым клювом. Не пойму ничего,такое ощущение,что ему страшно летать.Слетит со светильника и пищит,как мышь, и снова только бы залезть в светильник. Не понимаю - он же птица!!!Как же он летать боится! Да и комната маленькая, ему хорошо все видно,где клетка, где я...Издевается что ли.
Вот сидит и смотрит на меня сверху.

Изменено пользователем lsk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isk44,

 

в статье, где расказывается, что делать, если попугай улетел, есть совет, как сманить его с дерева, если он не идет сам. Там предлагается стать так, чтобы пртица видела, взять емкость и лить в нее воду тонкой струйкой, чтобы было слышно журчание. Водой, говорится в статье, приманить проще, чем едой.
Пишите, как у вас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала с водой - он не идет! Попробовала словить его - он с одного светильника перелетает на другой. Я в шоке, очень расстроена. Думаю после таких полетов и ловли Рокки совсем не будет ручным.Завтра пойду искать другие светильники, может есть закрытые. У меня опускаются руки. Я не могу больше сидеть и ждать. Оставлю его так. Надеюсь он найдет воду и корм.Ванночку с водой оставила на видном месте.Корм в клетке.Завтра приду проверю,как он. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность осветить лишь клетку, оставив все остальное помещение в темноте? Они в темноту не летят и ничего не видят в темноте. А если сядет на клетку или еще куда пониже, тогда уж можно погасить свет и сцапать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите!!!Я пришла утром на работу,а Рокки и дальше сидит в светильнике. Катастрофа. Я в отчаянии.Наверное,придется его оттуда чем-то сгонять и ловить руками. Представляю,как он будет напуган. Больше гулять не будет,пока не поменяю светильники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словила Рокки руками, получилось быстро. Он очень испугался, ночью и с утра у него был понос. Несильный, но есть. Я словив, подержала его в ладонях, подышала на него и тихо-тихо его успокаивала. Он трепыхался,даже куснул меня за палец. Потом чуть притих и я посадила его в клетку. Свою клетку он сразу узнал. Стресс вроде проходит. Уже интерисуется своими игрушками. Но чирикает грусно так, обижено. Жадно пил воду,еще бы!!!Сейчас сидит приводит себя впорядок. Думаю все будет в порядке. Уже залез в кормушку,только хвост торчит!!!

 


А я поеду за новыми светильниками, поменяю и думаю через пару дней снова попробую выпустить его полетать. Может лучше это сделать через недельку,кто как думает?

Изменено пользователем lsk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Светильники больше не помеха для прогулок малыша Рокки - они закрыты прозрачным пластиком. Как Рокки пищит от возмущения,когда летает возле них!!! :bang: Мы еще безтолково летаем по комнате,но уже не с таким перепуганным видом. А еще почти послушно заходим на пальчик или жердочку,когда надо идти домой в клетку.
На стенд мы самостоятельно пока не идем,но с интересом разглядываем. А сегодня я поднесла Рокки на жердочке к стенду и он на него перелез. Повисел вверх ногами, узнал свою клеку,спрыгнул на нее сверху,походил по верху клетки, позвенел колокольчиком с игрушки на стенде, и пополз обратно в клетку. Умеет заходить и выходить из клетки, пока не улетит подальше. Если улетит подальше от клетки,то пока сам не возвращается.
Зато Рокки очень любит играться! Он уже знает команду "бумц-бумц" - значит надо клювом звонить в колокольчик. Причем,он еще так делает,когда хочет поиграть со мной. Бумц-бумц и смотрит реагирую я или нет, иду ли я к нему!!!Вообще Рокки очень игривый!Сразу же понимет,что я от него хочу и что как надо делать!Сегодня показала,как надо катать шарик и бросать,как он тут же все повторил!!!Умница!!! А еще он очень любит играть с соломинкой. Носится за ней,как кошка за мышкой. Отовсюду достает! Я ее втихаря спрячу,а он сооброзит в момент и сразу ее достанет!!! :)
А еще Рокки по чуть-чуть знакомится с новой купалкой. Сегодня он долго-долго что-то ей рассказывал,она ему не отвечала,тогда он попробовал ее на зуб,внимательно помотрел что там всередине,но купаться не пошел. Купалку надолго оставлять не могу,т.к. приходится вешать ее на входную дверцу (в дверцы кормушек она не подходит), а внизу под купалкой остается щель,через которую Рокки очень шустро вылазит наружу.Он вообще большой любитель тиснутся в разные щели,поэтому без присмотра не гуляет.
Вот такие у нас успехи...По немногу приручаемся...Думаю, Рокки все больше и больше привязывается ко мне...А я его все больше и больше... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что Рокки с интересом смотрит на стенд и уже его не боится, как раньше. Колокольчики любят, насколько я поняла, все самцы волнистиков. Мой от них просто голову теряет, у Рёмика колокольчиков-бубенчиков больше, чем у меня сережек(а их у меня поверьте многовато).

 

рада за Рокки

 

удачки вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки!!!Сегодня после душа отчетливо увидела желтые трубочки у Рокки на голове!! У нас начинается линька!!!Будем давать Рокки еще больше зелени и фруктов!!Птенчик должен быть здоровым и красивым!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светильники больше не помеха для прогулок малыша Рокки - они закрыты прозрачным пластиком. Как Рокки пищит от возмущения,когда летает возле них!!! :bang:

Примите поздравления с удачным решением проблемы! :drinks_cheers:

 

А еще Рокки по чуть-чуть знакомится с новой купалкой. Сегодня он долго-долго что-то ей рассказывал,она ему не отвечала

Надо же, какие нынче купалки невоспитанные пошли... :crazy:
Дальнейших успехов Рокки в освоении пространства! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ!!!
Вчера вечером Рокки впервые пошел на стенд!!!Правда не без моей помощи и помощи колосков. Я по всему стенду развешала колоски пшеницы,ячменя и овса. Потом маленьким колоском пшеницы выдурила Рокки на ладошку и поднесла к стенду.Увидев огромные колоски овса,ячменя и пшеницы,Рокки не удержался и полез пробовать все на зуб. Довольно быстро он сообразил зачем нужна лесенка и все остальное. Излазил весь стенд,поговорил со всеми новыми зеркальцами и колокольчиками,с некоторыми даже ругался, попробовал на зуб все новые игрушки,деревяшки и веточки,потом самостоятельно зашел в клетку и полез в кормушку. Вот такая умница мой Рокки!!! :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ!!!
Вчера вечером Рокки впервые пошел на стенд!!!Правда не без моей помощи и помощи колосков. Я по всему стенду развешала колоски пшеницы,ячменя и овса. Потом маленьким колоском пшеницы выдурила Рокки на ладошку и поднесла к стенду.Увидев огромные колоски овса,ячменя и пшеницы,Рокки не удержался и полез пробовать все на зуб. Довольно быстро он сообразил зачем нужна лесенка и все остальное. Излазил весь стенд,поговорил со всеми новыми зеркальцами и колокольчиками,с некоторыми даже ругался, попробовал на зуб все новые игрушки,деревяшки и веточки,потом самостоятельно зашел в клетку и полез в кормушку. Вот такая умница мой Рокки!!! :applause:

 

Ох, и правда, какой Рокки умница! Меня больше всего удивляет такое свойство птичиков - то всего боится, часами сидит на месте, а потом в один заход совершает столько открытий, что на неделю хватило бы, если постепенно! :wacko: Поздравляю Вас с успехом!
lsk44, а как Вы обрабатываете колоски? Я сначала нарвала Персику колосков, а потом побоялась ему их давать - вдруг внутри зернышек какая козявка сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, я колоски никак не обрабатываю.Просто собираю их на полях и все. У нас город маленький,к тому же мы живем возле гор Карпат,тоесть почти курортная зона. Сельское хозяйство в упадке,поэтому зерновые растут в основном на небольших участках в селах. Естественно, их ничем не обрабатывают - слишком дорого для маленьких кусочков земли, да и люди для себя выращивают. А колоски мне знакомые из сел привозят или я сама собираю за городом на чужих огородах :comando: А на счет козявок - если там и могут быть какие-то жуки,то думаю что попики с ними быстро расправятся. У меня Рокки иногда за мушками дрозофилами гоняется,но он их не ест.
А вообще по колоску обычно внешне видно,здоров он или нет.Я имею ввиду,что если в колоске есть паразиты,то по нему видно.Он уродливый,с наростами,всякими внешними гадостями...Так что,думаю, что если Вы собирали их вне города,то будет все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на счет козявок - если там и могут быть какие-то жуки,то думаю что попики с ними быстро расправятся. У меня Рокки иногда за мушками дрозофилами гоняется,но он их не ест.

269727[/snapback]


 

:rofl: почему-то представилось - Персик в каске, наступает с ружжем на козявку, а она улепетывает... На самом деле я ни минуты не сомневаюсь, что он с ними справится, а вот вдруг это вредно для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вдруг это вредно для него...


Вряд-ли!Жучек ест колосок,а Персик ест колосок и жучка!!!Обычная пищевая цепочка...Думаю в природе волнистики не особо перебирают колосками,типа,есть там жучек или нет...? :essen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!
У нас все хорошо!!! Рокки с удовольствием лазит по стенду, играется игрушками, грызет привязанные колоски. Кажется, он начинает выговаривать отдельные слоги своего имени. Я ищу клетку побольше... Очень хочется купить ему подружку - на выходных, да и вообще вдвоем будет веселее. Рокки по немногу линяет и выглядит очень смешным с трубочками на голове! :up: Летает немного, около стенда. Если летает под потолком, все равно возвращается на стенд или клетку. Вот такие у нас дела...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в одном из лучших зоомагазинов города купила для Рокки СЕПИЮ от Трикси!!!!Наш город растет в моих глазах!!!Это ж надо!!!Я заехала в мой любимый зоомагазин и... о ЧУДО!!!!!!У меня аж дыханье в груди сперло!!!Не могла поверить своим глазам.Оказывается им только вчера привезли сепию и только две штуки.Они их называли мелок.Я вразумительно объяснила продавцам,"что это и с чем его едят". Они слушали очень внимательно и пообещали заказать еще и рекомендовать покупателям,как очень полезный продукт для попугаев.Тем более,что цена на нее очень даже вкусная.Я и не думала,что она такая дешевая. У одной из продавщиц тоже живет попик,она хотела вторую штуку взять для него. Я не отдала...забрала обе. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, когда же вы наконец выложите фотки своего Рокки? думаю, всем оооочень хочется на него взглянуть. вы про него так интересно пишите.
мне вот очень интересно посмотреть как же он у вас там в офисе разместился, где вы ему там стенд соорудили.
Просим подробный фотоотчет :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, полностью с Вами согласна! Я еще надеюсь, что когда-нибудь и в нашу "столицу Черноземья" дойдет прогресс, и я смогу наконец-то купить Персику витамины... А насчет фоток - ждем!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Ждём новых фото! Рокки у Вас замечательный! Не часто читаешь темы про попугая в офисе! Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :blush1: , исправлюсь. Да,Вы все правы,теперь есть,что пофоткать.И выкрутасы на стенде и выбрасывание сначала мячика из машинки,потом самой машинки,ругание с колокольчиками,гонки сверху по клетке за дрозофилами...И летаем мы уже не бестолково...даже умеем разные пике в воздухе. А еще лучше мы ползаем по разным вышкам :pooh_on_ball: Завтра возьму фотик и нафоткаю Рокки,его аппартаменты,расположение в офисе и себя...с Рокки конечно.

 

Представляете,Рокки только что задремал сверху на клетке!!! Это впервые он дремает вне клетки.

Изменено пользователем lsk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра,как и обещала, нафоткала малыша Рокки!!! Приглашаю всех посмотреть, чем занимается Рокки в первые минут 20, после моего прихода в офис...
Сначала его клетка и мой кабинет. Клетка стоит напротив моего стола...post-9301-1187689593_thumb.jpg post-9301-1187689617_thumb.jpg post-9301-1187689636_thumb.jpg
А дальше смотрите сами - Всем привет!!!post-9301-1187689699_thumb.jpg Нет машина потом,есть дела поинтереснейpost-9301-1187689748_thumb.jpg Так что тут у нас, лезем наверхpost-9301-1187689817_thumb.jpg А теперь - кренделя...post-9301-1187689817_thumb.jpg post-9301-1187689875_thumb.jpg post-9301-1187689886_thumb.jpg post-9301-1187689910_thumb.jpg post-9301-1187689983_thumb.jpg post-9301-1187689999_thumb.jpg post-9301-1187690013_thumb.jpg А теперь мучить колокольчикpost-9301-1187690058_thumb.jpg post-9301-1187690072_thumb.jpg post-9301-1187690089_thumb.jpg post-9301-1187690134_thumb.jpg Ой, зачесалось!!!Ну мы ж линяем.post-9301-1187690175_thumb.jpg post-9301-1187690195_thumb.jpg
Так,пора разобраться с машиной!!!post-9301-1187690232_thumb.jpg post-9301-1187690273_thumb.jpg post-9301-1187690297_thumb.jpg post-9301-1187690316_thumb.jpg post-9301-1187690352_thumb.jpg post-9301-1187690372_thumb.jpg post-9301-1187690390_thumb.jpg Вот теперь порядокpost-9301-1187690409_thumb.jpg
Еще несколько эскизовpost-9301-1187690482_thumb.jpg post-9301-1187690493_thumb.jpg post-9301-1187690512_thumb.jpg post-9301-1187690553_thumb.jpg
А теперь все в душ!!!post-9301-1187690639_thumb.jpg post-9301-1187690661_thumb.jpg post-9301-1187690710_thumb.jpg post-9301-1187690733_thumb.jpg post-9301-1187690753_thumb.jpg post-9301-1187690770_thumb.jpg
Помылись - надо высохнуть и перья причесатьpost-9301-1187690839_thumb.jpg post-9301-1187690866_thumb.jpg post-9301-1187690882_thumb.jpg post-9301-1187690902_thumb.jpg
Помылись,причесались - можна и поесть! сначала в песочницу,а потом в кормушку!!!
post-9301-1187690970_thumb.jpg post-9301-1187690984_thumb.jpg post-9301-1187691004_thumb.jpg

 

Ну вот,пока все! Но продолжение следует...Целовашки, обнимашки и ... в следующей серии!

post-9301-1187689857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, какой потешный Ваш Рокки! Жалко, нет фоток с Вами. Веселый, задорный чистюля! Очень хочется посмотреть на него полинявшего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, с огромным удовольствие просмотрела все ваши фотки. ну что же БРАВО вам!!!! почему то ожидала увидеть какой нибудь огромный офисный кабинет, с кучей народа, где птичику и деться некуда. а тут..... и все у вас как-то чистенько, опрятно, даже ворде бы стенд из обычной коряги и то какой -то стильный получился!!!!!! Вобщем все у вас в офисе гармонирует: и ваш стол, и Рокки со своим домиком.

 

СУПЕР!!!! :russia:

 

Что самое интересное, во многих квартирах часто попугаи живут намного хуже чем в этом офисе. думаю, нам всем надо брать пример с такого хозяина!!!!! :up:

 

:sp: Да, lsk44, вопрос назрел: а почему Рокки домой не берете? (хотя наверно тогда работать будет скучно) :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем,что посмотрели Роккино ДЕФИЛЕ!!!
Новичок, Вы спрашиваете,почему не беру Рокки домой? Я б с радостью!!! Но у меня уже 10 лет живет кошка Катька - дворняжка, и инстинкты...сами понимаете.

 

Спасибо за высокую оценку обустройства жилья для Рокки! Я старалась!!!Хотелось,чтоб ему было уютно и весело,ведь это его ДОМ! Еще хочу ему парочку и занимаюсь поиском большой клетки. У нас,как выяснилось - это БОЛЬШАЯ проблема.

 

К стати, у меня есть подозрения на счет того,что Рокки - мальчик. Он уже линяет,а восковица не спешит синеть. Кто разбирается,присмотритесь к фоткам, где Рокки с машинкой,там очень четко видно белые колечки вокруг ноздрей. Может Он это Она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Всем!!!
У меня две новости - одна хорошая,а вторая не очень.
Первая: сегодня ко мне в офис принесли волнистика-девочку! Парень из соседнего офиса словил ее на улице, во дворе. Такая ЛАПОЧКА!!! Желтенькая, с оливковыми волнушками на головке и зеленым пятнышком на спинке!!! Еще достаточно молоденькая! Волнушки до восковицы и глазки черные-черные!!!Совсем,как я для хотела невесту для Рокки!!!
Вторая: У девочки клюв, восковица и лапки поражены подкожным клещем. Сильно, но излечимо! Я уже написала в раздел "болезни" и мне рассказали, что делать. В общем, мазь я уже купила и все понамазывала.
Машенька,так ее зовут,в честь сегоднешнего праздника, хорошенько уже поела несколько раз и греется под лампой. Помет пока нормальный.
С прибавление нас!!! Она живет в отдельной клетке в другом кабинете. Даже разок подала голос. Держите за нас кулаки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, очень за тебя рада! Вот как все удачно получилось. Хотелось девочку, и она практически сама к вам с Рокки попала! Говорят, это к счастью, когда животное само в дом приходит. Выздоравливайте, растите большими и веселыми! Ждем фотографий Машеньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Лесси!
Сегодня Машенька - совсем другая птичка!Уже не хохлится,крылышки не висят,перышко к перышку и помет нормальный! Отогрелась, наелась, выспалась!!!Вчера уже первый раз обработали пораженные клещом местечки и Машеньке заметно стало лучше. Сегодня Маша и Рокки уже обнаружили присутствие друг друга по голосам. Теперь Рокки норовит вылететь в ту комнату,где Маша. Нужно быть в десять раз бдительней,чтоб этого не допустить.
Это Маша вчера. Фотки делала для раздела "Болезни".post-9301-1188372964_thumb.jpg post-9301-1188372979_thumb.jpg

Изменено пользователем lsk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, поздравляю! Маша красавица! И имя хорошее. Редко птиц Машами называют ;) . Давайте, лечитесь!

 

А Рокки не давайте вылетать из кабинета! А он у Вас всёвремя летает, или Вы его выпускаете на длительное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая она миленькая! Пушестенькая такая, просто прелесть! Бедненькая, ее наверное, клещи замучали. Вот вылечишь, будет дружная семейка!

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, когда я в офисе,то клетка с Рокки всегда открыта. Он выходит сам и заходит,когда захочет. Летает мало, больше лазит по стенду. Обычно у него два, редко три периода активности. Он выходит из клетки и часа 2-3 "громко" ползает по стенду. Периодичекски заглядывает в клетку, ест, дремает, проверяет все ли на месте. Когда ухожу, обязательно закрываю Рокки в клетке,мало ли...

Лесси, я пока не хочу Машеньку фотиком пугать. Ей и так досталось...Тем более она сейчас болеет. Вот вылечимся и тогда...!!!Ей еще каждый день придется выдерживать минут 10 ручного плена - надо же смазывать те местечки мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.