Перейти к содержанию

Подобрали птенца горлицы


Alina P.

Рекомендуемые сообщения

чихает только после кормления?

9 минут назад, Alina P. сказал:

@маленький принц Пока все хорошо, не замечала, чтобы чихал, помет проскакивает даже без воды, но бывает и с водой, пытается клевать что-то, летает.

@маленький принц Я вот о чем подумала, может ли он чихать из-за того, что во время кормления каша попадает ему в нос? Она-то попадает, я, конечно, сразу все вытираю мокрой салфеткой, но все же. 
Только что проверила лапки, пальчики на обеих работают, все же попробую сделать ему лангету. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц всегда чихает во время кормления и когда осматриваю рот, потому что, когда отрываю клюв я пальцами попадаю по восковицам и он из-за этого начинает чихать. Но было, что чихал и утром, перед кормлением. Однажды очень часто начал чихать, я начала осматривать его и заметила засохшую кашу на одной из ноздрей, почистила и перестал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alina P.  @маленький принц вероятно уже не зайдет до раннего утра , у него разница по времени с Москвой 3 часа.

Не прерывайте пока антибиотик. Прервёте и тилозин не будет больше работать на микоплазму у Вашей птицы.

Юнидокс ей не желательно из-за рахита.

Азитромицин ни @маленький принц , ни я, не любим . Это последний номер в списке рекомендованных.

Я лечила своих птиц на Форуме два раза и два раза у врача . И я ни одного лечения не прервала. Сколько назначали поить столько поила по времени.

До ответа консультанта я бы продолжала антибиотик .

Будете колоть ?

Питьевой обратите внимание там другая дозировка , в 1 мл 200 мг тилозина. Его нужно разбавлять перед спаиванием в нужных пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 У меня питьевой, это его в течение всего дня давать, как написано?

image.jpg

C9196256-38D8-437F-AD8F-4DED4BD4744B.jpeg

Изменено пользователем Alina P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alina P. 

Набираете 0,5 мл тилозина питьевого

Добавляете к нему 1,5 мл воды

У Вас получится 2 мл раствора , (по 50 мг тилозина в 1 мл).

Спаивайте в клюв столько же сколько кололи. Кажется по 0,08 мл два раза в день ( 0,16 мл в сутки )

Каждый день делаете свежий раствор. Храните шприц с раствором на дверце холодильника. Храните открытый пузырек по инструкции на упаковке.

Противогрибковое обязательно давать вместе с антибиотиком !

10 минут назад, Alina P. сказал:

это его в течение всего дня давать, как написано?

Нет. Написала Вам как и сколько давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже дней даёте тилозин?

Кроме чихания других симптомов нет?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 5 дней колола, с 6 начала давать питьевой, всего 6 дней. Кроме чихов ничего больше нет. 

Изменено пользователем Alina P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц появились сопли. Только что чихнул 3 раза подряд, и на клюв вылетело немного соплей, надавила на восковицы и ещё появились 

И помет стал зелёный

FCAD6C3D-9003-4D36-9349-C478DFD4B64F.jpeg

E1B97BA8-AD4D-4449-94D7-69F725B56D16.jpeg

Изменено пользователем Alina P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alina P. Темно зеленый помет норма.

Помет штука такая переменчивая. На каше более жидкий , на зерне более сформированный , водички попил - с водой сходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alina P. сказал:

появились сопли. Только что чихнул 3 раза подряд, и на клюв вылетело немного соплей, надавила на восковицы и ещё появились

тилозин ведь сегодня давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала анализы на сальмонеллез, микоплазмоз, грипп птиц и орнитоз. 

Была сегодня у орнитолога из зоопарка, она сказала, что лапка подвижная, буду ставить лангету, единственное, у него что-то с суставом, лапка ровной уже не будет. Она из-за этого немного уходит в строну и сустав визуально больше, чем на другой лапке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alina P. Смазывайте суставчик траумелем и лангетку ставьте. Всё ещё может быть хорошо ! 

Расскажите про анализ. Мазок брали ? Когда ответ ?

Вы просто умничка ! Дай Бог каждой птичке такого владельца ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 сдавала помет на пцр, но у них можно сдать и мазок. К сожалению, анализ на сальмонеллез будет смазан из-за антибиотиков. Но его все равно сделают. Ещё я забрала из вет. клиники анализ крови, по которому нам поставили микоплазмоз, в лаборатории его тоже посмотрели, но ничего не поняли,  и результаты анализа на орнитоз, его я решила пересдать на всякий случай. Ответ через 5 дней. Но там все серьезно, если что-то подтвердится, будет приезжать какая-то служба из сан станции. 
 

 

 

C64E442A-D1F8-427B-8CF1-AFE1B61A7B51.thumb.png.82249d3c121010e252f18c9d3e003dc5.png

75EBAF63-F6C5-435E-B062-11131DF4965F.png

Изменено пользователем Alina P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц подскажите, пожалуйста, судя по нашим результатам анализа, у него очень все плохо, насколько я понимаю, показатели сильно повышены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alina P. сказал:

анализа на орнитоз, его я решила пересдать на всякий случай. Ответ через 5 дней. Но там все серьезно, если что-то подтвердится, будет приезжать какая-то служба из сан станции. 

по правилам эта служба в случае обнаружения уничтожает всех птиц и ей пофиг что орнитоз лечится :(

а ещё я бы не доверял госорганизациям так как им могут спускать сверху план на количество обнаружений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц и как быть теперь? А если у меня на руках есть отрицательный анализ на орнитоз, потому что это служба выезжает в случае обнаружения именно орнитоза? Да и мне же не бесплатно делали этот анализ. У меня и чеки есть. 

Изменено пользователем Alina P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если анализ отрицательный то это очень хорошо

3 часа назад, Alina P. сказал:

его я решила пересдать на всякий случай. Ответ через 5 дней. Но там все серьезно, если что-то подтвердится, будет приезжать какая-то служба из сан станции. 

у них может быть месячный план на количество обнаружений и уничтожений

и они смотрят на свой анализ а не не Ваш

 

если явятся говорите "сдохла выкинула в мусорку" за что Вас оштрафуют

и в дом не пускайте и птицу не показывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц а они приезжают без предупреждения? Это вообще адрес съемной квартиры, к которой я не имею никакого отношения, моя фамилия нигде не указана, даже с мужем она у нас разная. А если подтвердится что-то другое, они тоже приезжают?

Изменено пользователем Alina P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alina P. , у Вас у птицы сальмонеллез и орнитоз не подтвердились, - все в порядке. Если кто-то приедет - не впускать и сказать, что Вы уже новый жилец, живете на съемной квартире, про птиц ничего не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO на сальмонеллез я не сдавала( какие бы там ни были результаты, я его никому не отдам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alina P. сказал:

К сожалению, анализ на сальмонеллез будет смазан из-за антибиотиков. Но его все равно сделают.

Я исходя из того, что Вы написали выше, решила, что анализ будет и будет отрицательным.

55 минут назад, Alina P. сказал:

какие бы там ни были результаты, я его никому не отдам. 

Правильное решение??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я вам в личке ответила.

 

Далее. Для общего образования.

 

Уничтожение птиц при хламидиозах- производится по актам и только для с/з поголовья. Все прочее- страшилки.

 

Кроме того, хламидиозы (а орнитоз именно хламидийное заболевание)- лечатся, банальным доксициклином, 4 недели...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц так только вечером, когда спать пора, обычно ходит, летает. Смущает именно опущенное крыло, иногда и лапка так подвисает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Alina P. сказал:

Вы имеете ввиду, когда опущено крыло? 

@Alina P. , да, голубям бывают свойственны и такие, кажущиеся человеку необычными позы. Они так отдыхают иногда, - распластывая одно из крыльев либо давая ему свисать. Главное, чтобы крыло не было в таком виде постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пока ни чихов, ни соплей нет. Но и результатов анализов тоже, ждём. Зато начал садиться мне на плечо и на голову, когда летает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я не смогу его уже выпустить, хоть это, наверное, неправильно и эгоистично( я с ума сойду, думая, что он там и где, тем более, что есть он так и не научился. Пальчики немного выровнялись сами, жду результатов анализов и повезу делать шлепки, с врачом из зоопарка уже договорилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alina P. сказал:

не смогу его уже выпустить, хоть это, наверное, неправильно и эгоистично

А я думаю сохранить жизнь дорогому существу это правильно. У меня обе птицы выращенные с малышей остались со мной. Я твердо убеждена что птенцы выращенные человеком не имеют навыков уличной жизни и очень быстро погибают оказавшись на свободе.

Некоторым удается приучить птицу возвращаться на окно или балкон , постепенно, гуляя на воле, птицы находят пару , получают необходимые навыки и привыкают к уличной жизни , но болезни , холод и прочие прелести никто не отменял.

Нет уж , я вложила душу в своих птиц , не спала ночами, сидела как с малыми детьми , не для того что бы их потом какая нибудь кошка сожрала на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 не говорите, точно, как с детьми, еда по расписанию, сон по расписанию, половина фотографий в телефоне - какашки, с ежедневной  характеристикой их цвета и запаха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, забрала результаты анализов - все чисто, ничего не обнаружено (орнитоз, микоплазмоз, самонеллез, грипп птиц). На что ещё проверять и проверять ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alina P. сказал:

забрала результаты анализов - все чисто, ничего не обнаружено (орнитоз, микоплазмоз, самонеллез, грипп птиц).

:yahoo:

7 минут назад, Alina P. сказал:

На что ещё проверять и проверять ли?

как сейчас самочувствие малыша? и какие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц все в порядке, соплей нет, не чихает. Но сам не может есть. Пытается схватить, но не выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста лакомства предлагали?

 

как пальчики на ножке?

 

из лекарств что сейчас даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц давала семечки и кунжут, пытается клевать, но не выходит, да и не сильно активно он это делает. Может потому что не голодный. Даю тилозин, пимафуцин, гепатовет, пробиотик и пивные дрожжи с серой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alina P. сказал:

давала семечки и кунжут, пытается клевать, но не выходит, да и не сильно активно он это делает. Может потому что не голодный.

как лечение будет закончено пожалуйста напомните что сам не ест

 

15 минут назад, Alina P. сказал:

Даю тилозин, пимафуцин, гепатовет, пробиотик и пивные дрожжи с серой. 

сколько уже дней?

напомните пожалуйста какие были симптомы и какие симптомы сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.