Перейти к содержанию

Подобрали птенца горлицы


Alina P.

Рекомендуемые сообщения

Рентген должна посмотреть Зося 

 

Слизь осторожно удалять тоненькой ватной палочкой и пинцетом

Слизь без крови? Сделать фото слизи 

7 часов назад, Alina P. сказал:

@маленький принц здравствуйте, помогите, пожалуйста, горлица начала сегодня кашлять, я повезла ее на рентген, а описать снимок некому, врачей здесь нет. Еще у него много слюны во рту. 

f974b655-688b-447c-b7cc-dbbd2af69a5d.jpeg

ab8a9032-bf53-45f1-9259-18825c022a50.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц это выглядит больше как прозрачные слюни глубоко в горле. Ватная палочка просто мокнет, ничего не тянется и на ней не остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц сегодня у моего воробья началось то же самое. Только он еще стал дышать с открытым клювом, вытягивать шею и трясти головой так, что слизь вылетает. Есть перестал, хотя у горлицы проблем с питанием нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воробей тоже домашний?

ни с кем из диких птиц они не контактировали?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц воробей домашний с июня, такие проявления у него уже были, затем я их обоих лечила от клебсиеллы, прошел месяц и снова все появилось. Один раз я не закрыла окно, и воробей сидел с другим воробьем через сетку. Я сейчас даю им метрогил и нистатин, а 31 мы едем сдавать анализы (бакпосев и пцр) вот я думаю, смажут ли они результаты? 

Изменено пользователем Alina P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@маленький принц здравствуйте, у нас снова какая-то беда, заметила у горлицы на клюве какой-то бугорок. По цвету не отличается, воспаления нет, выделений нет, но визуально форма клюва явно изменилась. 

IMG_2532.jpeg

IMG_2514.jpeg

IMG_2515.jpeg

IMG_2510.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бугорка ошиблась, осмотрела под лампой все же есть воспаление, кожа в этом месте красная, немного надавила появилось что-то вроде сукровицы, ковырять не стала. Также увидела, что кожа как бы содрана. Обработала люголем. 

Изменено пользователем Alina P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете пожалуйста на фото нарисовать стрелочку указывающую на бугорок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц конечно, вот. Забыла еще добавить, у птицы линька сейчас. 

IMG_2542.jpeg

IMG_2510.jpeg

@маленький принц до этого клюв был ровненьким 

IMG_2543.png

Изменено пользователем Alina P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного птенчика, которого я выкармливала, тоже появился бугорок, но чуть больше чем ваш. Тоже цветом как клюв, только на нижней части. Со временем (недели3-4) сам исчез. Прошло уже больше двух месяцев, птицу вижу каждый день - всё нормально.

Но это не значит, конечно, что и у вас так же будет. Просто делюсь опытом. Сама до сих пор не знаю, что за бугор был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна спасибо большое. Даже не знаю, что с ним и делать, на что обратить внимание. Завтра пойду сдавать анализы на оспу и трихомоноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна да, все осмотрела, кроме этой шишки и придраться не к чему. Кушает, летает, помет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.