Перейти к содержанию

На балкон прилетел за помощью голубёнок . Хвоста нет , хрип . Срочно . Он уже лежит .


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

13.09.2022 в 13:10, Кристина Тиль сказал:

У неё ведь был гной в глазах когда она мне на балкон прилетала , и хрип . А это не от царапин . Наврядли ципрофлоксацин это вылечил . 

По респираторным заболеваниям он не работает.

12.09.2022 в 23:35, ElizavetaO сказал:

Ципрофлоксацин - длительность курса какая была?

Может быть, антибиотик не попал полностью в чувствительность???

Он хорош при проблемах с ЖКТ, о чем я и подумала, прочитав, что голубь нахохленный.

А Вы его применяли из-за подозрения, что может возникнуть пастереллез? Вообще, близкий контакт с кошками / собакамидля голубей нежелателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    274

  • маленький принц

    134

  • ElizavetaO

    64

  • Аделин

    15

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

По респираторным заболеваниям он не работает.

Он хорош при проблемах с ЖКТ, о чем я и подумала, прочитав, что голубь нахохленный.

А Вы его применяли из-за подозрения, что может возникнуть пастереллез? Вообще, близкий контакт с кошками / собакамидля голубей нежелателен.

Да поэтому. Она или упала с крыши из за вертячки и поломала ногу , или покусала Сабака , на кошку царапины не похоже , укусов нет , РАНы были две и рванные, хвост она не откинула , три пера на месте . Что с ней случилось уже не узнать . Сдам анализы узнаю чем она болеет , но что то с ней точно не то . Много спит , хохлится . Перья за 15 дней не выросли , ест она хорошо , зоб плохо работает , еда уходит по 6-7 часов - это с первого дня так . На счёт кота )) она любит кузю его жирочки  греется об них )) это так мило ))  . Инстинкт самосохранения у неё отсутсвует от слова вообще , и чувство насытости тоже . Шумит в коробке пока я ей не поменяю грелку на тёплую, и сразу спать . Хочет тепло постоянно , и наклоняет голову , прячет голову от света. Очень ручная , не боится ни человека ни котов . Домашняя голубиха крыхунья , что то там крыхтит мне в лицо что то говорит  возмущается , ест с рук , не попадает пока по корму в миске , воду тоже подношу пьёт , любит спать со мной с рук не слазиет . Такого голубя я ещё не видела , может ее поведение такое потому что она ещё очень маленькая не знаю . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец я нашла вет клинику где берут помет !!! Возле дома идти 5 минут )) могу перед работой забежать . Спросила надо ли на респероторку сдавать из клюва тоже они сказали все покажет помет что не надо . Завтра сдам ура . Анализ на 12 антибиотиков . Хотела спросить а из клюва что показывает ? Это надо или нет все таки раз она хохлится ? Птица хорошо идёт на восстановление , ест много , ногой кавеляет уже хоть и нога немного криво стоит , махает крыльями . Но до сих пор плохо работает зоб , только рано утром у неё много помета , а так за целый день совсем по чу чуть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазок из зоба на грибы и бактерии

помимо кандиды в зобу бывает бактериалка (например кишечная палочка но бывает нет только она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала помет . Правда он не получился стерильным. Она покакала на полу , но пол чистый , но не стерильный . У неё Только что пошла кровь с клоаки что мне делать . Анализы будут готовы через 7-10 дней . 

Я убрала грелки из коробки , заварила крапиву , остынет дам . Что это ? Как остановить кровь ? Что мне ей дать ? Это может быть из за минеральной  смеси ? Может желудок поранился 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО укол дицинона 0.06 мл и викасола 0.1 мл в грудную мышцу

как кровь остановится осмотрите попу и сделайте фото

так же осмотреть всё тело под перьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО укол дицинона 0.06 мл и викасола 0.1 мл в грудную мышцу

как кровь остановится осмотрите попу и сделайте фото

так же осмотреть всё тело под перьями

Все ложная тревога !!! Это не клоака , рядом РАНа , там было все в крови и выглядело как клоака , это или старая рана открылась или она где то зацепила хвост . Похоже все таки старая рана , она глубокая но это кожа не мясо , рваная большой кусок идёт во внутрь кожи , и выглядит как клоака . Шяс она присохла и закрылась . Обработала хлоргексидином , намазала левомиколью. Старая рана может  открытся если она была большая? Она днём гуляла в комнате , но там не за что зацепится , там диван , стол и шкаф она была на полу . Она как обычно дрожит вечером хочет тепло , я ей положила одну бутылку воды тёплой только , через пол часа если не будет крови то оставлю ей бутылку. Крапиву дала на всякий случай . 

3B9DAEEC-E740-41E8-B03C-8689E952D7F8.jpeg

6D70839C-540A-407F-81EE-95DC89B6D2E5.jpeg

Как будто кожу содрали с кости , так выглядит она внутри . Шяс уже закрыто там . Не хочу коверят чтоб сфоткать , вдруг опять пойдёт кровь . 

Насчёт анализа из клюва , они мне там вынесли мозг- говорят нет такого анализа под названием мазок из зоба . Есть быстрый анализ 2-3 дня на каждую инфекцию отдельно - каждая по 800 р а там их много , или пцр так же как и помет на теже инфекция Только из зоба тоже ждать 7-10 дней называется посев из зоба или клюва . 

То что быстрое как называется не помню но это тоже не мазок . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она опять открылась . Пока крови мало . Это кожа от косты хвоста , она уходит на вверх , может ее приклеить клеем для ран ? 

Чтоб она не открывалась . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2022 в 17:52, маленький принц сказал:

СРОЧНО укол дицинона 0.06 мл и викасола 0.1 мл в грудную мышцу

как кровь остановится осмотрите попу и сделайте фото

так же осмотреть всё тело под перьями

Хотела спросить - если ответ анализа будет размыт потому что я его собрала с пола или вообще ничего не покажет , мне сдать анализ из клюва или зоба ? Там как я поняла такой же анализ но стерильный , сами возьмут , только надо уточнить от куда брать , у них нет орнитолога. 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2022 в 22:06, Кристина Тиль сказал:

Насчёт анализа из клюва , они мне там вынесли мозг- говорят нет такого анализа под названием мазок из зоба .

Ищите в другом месте. Должны в Москве делать.

Забор мазка из зоба птиц проводится в целях диагностики многих заболеваний, о которых может свидетельствовать воспаление зоба. К таким заболеваниям относятся не только бактериальные заражения, но и грибковые и гельминтозные поражения, определяемые микроскопическим анализом взятого мазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему подношу минеральную смесь она его ест как корм , ана не понимает что это не корм ? Или ей не хватает  витаминов ? Даю клюнуть 5 раз , потом забираю , этого хватает на сутки ? Что мне дать из зелени , из овощей и фруктов ? Я ей даю с водой витамины , ест она хорошо , до сих пор крыхтит не чирикает , они должны крыхтеть ? Или она крыхтит из за болезни ? 

9 минут назад, ElizavetaO сказал:

Ищите в другом месте. Должны в Москве делать.

Забор мазка из зоба птиц проводится в целях диагностики многих заболеваний, о которых может свидетельствовать воспаление зоба. К таким заболеваниям относятся не только бактериальные заражения, но и грибковые и гельминтозные поражения, определяемые микроскопическим анализом взятого мазка.

 

Они мне там говорят так - пцр на инфекции из зоба , все тоже самое что помет и тоже самое время 7-10 дней . Из клюва берут то что готова за 2-3 дня каждый анализ отдельно по 800 р , а их там куча , на что мне слать именно ? Комплекса у них нет . Ехать на коховку мне далеко , а рядом только они , они вообще ничего не понимаю там про птиц , звонят каждый раз в лабораторию что уточнить , перенесли мне бланк запаолить где галочку поставить , там куча заболеваний , как будто я врач , они говорят спросите своего врача название анализа конкретно какое , их лаборатории это точно не шанс био , название забыла , но там точно берут помет . Жду ответа на почту . Переживаю что собрала помет с пола , и его было как всегда мало , что заново все придётся сдовать и ждать 10 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Я ему подношу минеральную смесь она его ест как корм , ана не понимает что это не корм ?

возможно минералов не хватает

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

до сих пор крыхтит не чирикает , они должны крыхтеть ? Или она крыхтит из за болезни ? 

надо бы видео со звуком

 

как рана на попе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

возможно минералов не хватает

надо бы видео со звуком

 

как рана на попе?

Рана норм , пока зарубцевалась . Видио где я ее кормлю с руки есть выше тут в теме посмотрите. Вот такие звуки она издаёт , других нет 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Рана норм , пока зарубцевалась . Видио где я ее кормлю с руки есть выше тут в теме посмотрите. Вот такие звуки она издаёт , других нет 

6 часов назад, маленький принц сказал:

возможно минералов не хватает

надо бы видео со звуком

 

как рана на попе?

Опять рана открылась ??? я ее заклеила клеем для ран , там спирт 95 процентов. Я не знаю что ещё можно сделать. Это кожа на кости , она соскальзывает. Кровь не течёт . 

37AF68D0-4196-4CAF-A22A-B5921F95FD55.png

D4273302-C071-4ECC-826D-8EE17A1EC2CD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На болкон прилетает голубёнок , эта оспа у него ? 

85BF6484-CD2C-4969-8765-5DA6388BEE90.jpeg

2FA95C61-7369-4A06-B176-BD1DFB413368.jpeg

13708979-A953-41DD-A096-CF4EEED4DA55.jpeg

27142F40-8F91-47CC-B031-FB9ECDCE9A1B.jpeg

22F47724-911B-4BA6-9382-03F907E7AA13.jpeg

614AF976-6237-46BA-8A68-07470584F062.jpeg

Одна ноздря в крови и открыта . 

Клюв кривой . Может есть только большие горошинки , чечевицу и горох , просо есть не может . Чирикает . Не особо меня боится но и на руки не идёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила ее гулять сегодня опять кровит болячка . Что мне делать ? Крапиву ей дать ? Крапива на поверхностные РАНы действует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крапива улучшает сворачиваемость крови

и викасол тоже

ранку полить перекисью водорода (ВНИМАНИЕ БЕРЕЧЬ глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

На болкон прилетает голубёнок , эта оспа у него ? 

возможно

но может быть и трихоминоз

про лечение оспы 

05.09.2021 в 07:04, voyagyur сказал:

У Вашего малыша птичья оспа.

Для млекопитающих безопасно,а другой Ваш голубочек может заразиться.

Коробку или переноску малыша накрыть марлей медицинской. В аптеках совсем недорого стоит.

Желательно в отдельное помещение,куда Ваш голубь не проникнет . Например кухня,ванная,коридор.

Работаем с малышом в перчатках,можно как в хозотделах для домохозяек,для мытья посуды. Они прочные и прослужат долго.

Как оказалось вирус оспы может попадать в поры кожи рук и мытье рук не всегда спасает.Можете потом другого голубя заразить.Если б один оспенник был,тогда перчатки были бы не нужны,т к. Оспа птичья опасна только для птиц.

Но мыть руки все равно надо.

Работать в одежде с коротким рукавом. Руки мыть до локтя хоз. мылом,т.к. случайно может крыльями дотронуться выше перчаток. И одежду лучше отдельную для работы с малышом,футболку например. Поработали с ним,сняли и в пакет положили до следующего раза.

Возможно я и перестраховываюсь,но как говорят арабы,на Аллаха надейся,а верблюда привязывай.

Лечение.

Ацикловир таблетки.

1/4табл. на два приёма,утром и вечером,разделяем четвертушку примерно на равные части,ну как получится,лишь бы суточную дозу соблюсти.

Мазь ацикловир или герпевир,действ.вещество одно и тоже.

Оспины смазываем мазью попеременно с йоддицирином. Которая возле глазика мазью попеременно с люголем,чтоб не обжечь глазик при возможном попадании,но лучше поосторожней.

Второму Вашему голубочку ацикловир таблетки в тех же дозировках для профилактики.

Это опять для подстраховки. Не переживайте,ацикловир птицами хорошо переносится,побочек не заметил .

Альбувир,до его появления была большая смертность от оспы у птиц.

Бахмут насколько я понимаю в зоне,подконтрольной Украине.

Вам повезло,в Россию этого противовирусного перестали поставлять.На настоящее врем,это самое действенное средство против оспы птиц. Принимать параллельно с ацикловиром.

Даю телефон представителя производителя,у них дешевле,другие ветаптека накручивают цены.

Высылают Новой почтой и если попросить Джастином.

 

050 300 1027

Альбувир.Представителя зовут Наталия.

250мл флакон до недавнего времени стоил 120гривен. Думаю что цена осталась та же. Можно предоплату на карту ПриватБанк делать,так дешевле будет чем наложенным платежом  и они надёжные люди.

1мл альбувира,флакон перед отбором дозы потрясти хорошенько,разводим в 100мл воды.можно все уполовинить для экономии,если хватит на сутки птичке .Разведённый,в клюв птичке 1-1,5 мл сразу после или перед самой едой.

2-3 раза в день.

Неразведенным смачиваем оспины,прижать ватку с лекарством на 2-3 минуты.

До альбувира была большая смертность от оспы.Когда стал применять,был приятно удивлен,столько выживших у меня за все годы не было.

Флакон с альбувиром и бутылочку с разведенным,храним в холодильнике.

Да не написал выше,ацикловир запиваем водой 1мл.

Ещё,Иммуномодулятор Фоспренил 0,3мл в сутки ,в Клювик.

Покупаем в ветаптеках,храним в холодильнике.

Оспа поражает и ВН. Органы. Можно давать карсил,для поддержки печени,по 1/2таблетки утром и вечером.

Витамины чиктоник 1капля в 1мл воды,2раза в сутки. Покупать в ветаптеке. Маленький флакончик совсем дёшево стоит,15-20гривен.

Спасибо,что подобрали малыша Бедолажку,пусть Вам помогает Господь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

крапива улучшает сворачиваемость крови

и викасол тоже

ранку полить перекисью водорода (ВНИМАНИЕ БЕРЕЧЬ глаза)

Она слетает с кости ((( и начинает кровить. Она глубокая , ее надо шить ? Приклеила клеем для ран все равно отклеилась . Сегодня ещё раз наклею 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте ВНИМАТЕЛЬНО как шить

Цитата

Хирургия "на коленке". Основы.
Иногда случается так, что подобранному голубю необходимо срочное хирургическое вмешательство. А ветеринар-хирург или просто отсутствует в радиусе 100 км, или, по печальному опыту, руки у него растут "из тазобедреного сустава", или прием раз в неделю, да еще и по предварительной записи. Что остается делать? Вспомнить, что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и начинать осваивать азы хирургии.
Хочу сразу предупредить - помощь хорошего ветхирурга безусловно предпочтительнее, чем подобная самодятельность, и браться за скальпель и иглу самим имеет смысл только при двух условиях: а) хирург недоступен в ближайшее разумное время и на разумном расстоянии, и б) состояние птицы не терпит промедления с операцией. Если состояние позволяет подождать, а хирург доступен по времени и расстоянию - дело лучше доверить специалисту. Пусть пироги печет пирожник.
Но, предположим, состояние угрожающее, а хирург трудно доступен или недоступен вообще. Практически при любых хирургических вмешательствах понадобятся следующие медикаменты, инструменты и материалы:
•Хирургические стерильные перчатки. Они необязательны, но очень желательны. Ими вы защитите и себя от занесения инфекции в случайные царапины и микротравмы, и одновременно защитите рану птицы от занесения в нее микрофлоры со своих рук.
•Впитывающая пеленка или подкладка, подойдет пеленка для лежачих больных. Также необязательна, но очень желательна и удобна. Они нестерильны в полном смысле, однако достаточно чисты, по крайней мере, явно чище оперения уличной птицы. А используя их, вы сможете избежать луж антисептиков, которыми будете промывать рану, пятен крови из ран, да и об край такой пеленки удобно вытирать руки от гноя или крови.
•Антисептические растворы - как минимум, это хлоргексидин или мирамистин, плюс перекись водорода 3% (Внимание! Она должна быть свежей, и на капле крови заметно "шипеть". Если не шипит, или шипит слабо - толку от нее никакого, это просто вода). Совсем не помешает медицинский этиловый спирт - 70%, на крайний случай, 96%. Запомните - 70% спиртом можно протирать при манипуляциях кожу, а вот 96% пригоден только для протирания инструмента - кожу и ткани он быстро и сильно обезвоживает и приводит к последующему некрозу. В принципе, 96% спирт можно развести чистой водой (для инъекций или дистиллированной) из расчета 70 мл спирта 96% и 30 мл воды. В итоге после полного растворения (при растворении спирт нагреется) получим раствор с концентрацией, близкой к 70%.
•Стерилизатор. Поскольку автоклава дома нет, придется использовать чистую кастрюльку. В идеале - не эмалированную, из нержавеющей стали. Размер ее должен быть таким, чтоб весь инструмент при кипячении был полностью покрыт водой. Общие принципы стерилизации таковы - металлические, теклянные или керамические предметы, предвартельно хорошо вымытые, кипятят не меньше получаса, причем время начинают отсчитывать именно от момента закипания воды. Стерилизатор должен быть закрыт крышкой, остужают его также не открывая крышки. Воду можно, в принципе, использовать любую, но от водопроводной воды на предметах может осесть тонкий слой накипи, что нежелательно. Использование дистиллированной воды - выход наилучший, тем более, что она не сильно и дорога.
•Инструментарий. По минимуму - это режущий инструмент, в идеале - скальпель, многоразовый или одноразовое лезвие, если его нет - то это может быть хорошо наточенная опасная бритва, новое лезие канцелярского ножа, в самом крайнем случае - лезвие безопасной бритвы. Полезны будут еще пара пинцетов, с прямыми губками пошире, и с изогнутыми под 45° узкими губками, острые маникюрные ножницы. Обязательна игла - в идеале хирургическая, изогнутая, но на крайний случай пойдет и тонкая вышивальная игла, с узким острым концом. Естественно, весь этот инструментарий должен быть обдязательно простерилизован.
•Нитки. Категорически не пойдут хлопчатобумажные и льняные. В таких нитях слишком легко заводятся микроорганизмы, что приводит к воспалению шва. Подойдут только 100% лавсановые, нейлоновые, вискозные или капроновые нити (перечислены в порядке убывания предпочтительности), на самый крайний случай - натуральный шелк, хоть он порой и вызывает аллергическую реакцию и отторжение. Толщина нити - № 60 или № 80, не толще. Также можно использовать тонкую леску - 0,08 - 0,12 мм, однако ее сложно завязывать, узлы стремятся развязаться. Все швейные нити необходимо простерилизовать. Если они намотаны на пластиковой шпуле, то их можно поместить в раствор хлоргексидина прямо на ней. Если шпуля картонная, то часть нити надо перемотать на какую-ибудь пластиковую основу (например, можно использовать обрезанный корпус 2-5мл шприца), и уже перемотанные поместить в хлоргексидин. До использования нити должны вылежать в антисептике не меньше трех часов.
•Шприцы. Это универсальный инструмент. Может понадобиться и инъекцию сделать, и промыть рану струей антисептика, и, возможно, взять образец выделений из раны для анализа. Так что на них лучше не экономить, а иметь под рукой с десяток шприцев объемом по 1мл и 2мл, пяток по 5мл или 10мл, и пару объемом в 20 мл. Совсем неплохо иметь один шприц объемом в 10мл или 20мл, у которого затуплена полностью игла - из такого шприца, при необходимости, удобно промывать глубокие раны или полости. И совсем отлично, если этот шприц будет стеклянным, "старорежимным".
•Различные стерильные материалы. Как минимум - это стерильные марлевые салфетки. Не помешают и стерильные ватные палочки, но на крайний случай, можно использовать и обычные, но тогда их можно использовать, только смочив раствором антисептика.
•Средство для местной анестезии. Тут вариант практически единственный - это 10% лидокаиновый спрей для местного применения. А поскольку на лидокаин у птиц бывают довольно резкие аллергические реакции, вплоть до анафилактического шока, то стоит поберечься и запастись каким-либо глюкокортикостероидом в ампулах - дексаметазоном, гидрокортизоном или преднизолоном.
•Стерильный физраствор. Подойдет или изотонический раствор хлорида натрия или раствор Рингера. Применяется для обильных промываний ран, перед орошением раствором антисептика, для предотвращения пересыхания тканей.
•Гемостатическая губка. Она может понадобиться, может не понадобиться, но это хорошее средство остановки обширных капиллярных кровотечений. Удобно использовать коллагеновую губку с антисептиком, она готова к применению и ее можно просто зашить в рану, не удаляя впоследствии.
•Кровоостанавливающие средства. Это могут быть, например, Этамзилат или Тромбин. Их можно использовать как отдельно, так и пропитав гемостатическу губку для усиления эффекта.
•Не меньше двух низких плоских сосудов. В одном, простерилизованном, в растворе антисептика будут лежать стерильные инструменты, во второй будете складывать мелкий мусор - отработанные тампоны после промывки ран, удаленные перья, частицы удаленных тканей и т.п. На хирургическом языке все это именуется "биоотходами", в идеале должно сжигаться или нейтрализовываться концентрированным антисептиком. В домашних условиях после единичной операции их можно просто спустить в унитаз - в городской канализации присутствует инфекция и покруче. В качестве таких сосудов подойдут крупные чашки Петри, глубокие блюдца, эмалированные ванночки - все, что можно после прокипятить и простерилизовать. А вот на полу стоит поставить ведерко для крупных отходов небиологической природы - упаковок от шприцев, пакетов от стерильных салфеток и бинтов, пустых ампул, пустых флаконов от антисептиков и т.д.
•Антибактериальные средства для покрытия швов после операции. В идеале это Террамицин-спрей или Алюминиум-спрей, но в принципе, подойдет и мазь типа Раносана или Левомеколя, или другая антибактериальная мазь.
Вот, собственно, и все, что потребуется при любой, даже самой небольшой операции. Остается только одно - вспомнить метод прохождения через стены из фильма "Чародеи": "Видеть цель, не видеть препятствия, верить в себя".

 

ВНИМАНИЕ за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить чтобы не мог захлебнуться содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя у неё папа я мама ))

93436B3F-EC78-4AFF-A41C-B20A79EE8E1B.jpeg

44FD19A8-A911-4888-83C0-FA7F253A22AD.jpeg

90477525-15DA-444A-BFB1-296707829538.jpeg

Он ее ещё лапкой накрывает это так мило ?? нокти не выпускает . 

D5FD9B93-05B0-43E4-B33E-D000A37F54F8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2022 в 17:34, маленький принц сказал:

крапива улучшает сворачиваемость крови

и викасол тоже

ранку полить перекисью водорода (ВНИМАНИЕ БЕРЕЧЬ глаза)

Рана начала вонять  . Кожа уже не натягивается на вверх на кость , внутри запекшая кровь , переодически кровит . Что делать ? Я не умею шить РАНы и боюсь это делать . Если я ее отнесу ветклинику не к орнитологу а к хирургу он ее зашьёт ? 

Сегодня промыла рану перекисью водорода внутри как смогла , она орала на меня , обиделась (( дралась со мной потом , намазала опять клеем для ран сверху чтоб микробы внутрь не попали . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей не остановит кровь. Клей нельзя использовать при глубоких ранах.

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Рана начала вонять

Какой запах? Крови или тухлятины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Аделин сказал:

Клей не остановит кровь. Клей нельзя использовать при глубоких ранах.

Какой запах? Крови или тухлятины?

Вчера пахло тухлятиной . Немного то место опухло . Крови пока нет , клей вроде как остановил кровь , боюсь внутри все гниет . Сегодня ещё оставит как есть ? Или что мне делать . Могу отклеить ещё раз промыть . Но она опять начнёт кровить . 

Не было же этого , откуда она появилась это рана ? Это могла старая рана открытся через 15 дней ? Она гуляла на полу , там нет таких углов чтоб так глубоко поранится . 

Такая рана может сама зарасти ? Или это только шить ? Шьют хирурги без наркоза? Она на умрет от болевого шока?

B307410B-B29E-45A4-A608-F8F5C011C8D5.png

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО убрать клей

НЕ шить

В рану ОБЯЗАТЕЛЬНО доступ кислорода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2022 в 11:08, Кристина Тиль сказал:

Он ее ещё лапкой накрывает это так мило ?? нокти не выпускает . 

Это небезопасно. Может в конце концов придушить.

31 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

Не было же этого , откуда она появилась это рана ? Это могла старая рана открытся через 15 дней ? Она гуляла на полу , там нет таких углов чтоб так глубоко поранится . 

Очень странно, что появилась такая глубокая рана. Может, котик постарался?

Когда Вы ее заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ElizavetaO сказал:

Это небезопасно. Может в конце концов придушить.

Очень странно, что появилась такая глубокая рана. Может, котик постарался?

Когда Вы ее заметили?

Заметила дня 4 назад , она гуляла в комнате на полу , одна котов там не было . Когда я ее взяла к себе с балкона с этого места была кровь , но быстро зарубцевалась . Я думала сначала это клоака сместилась с место , я ещё писала в теме что клоака не на месте что положенно. Это не клоака была , она была ещё тогда , но почему то открылась спустя столько времени . У неё было две  РАНы одна на хвосте другая на спине , на спине ее уже нет он зарасла . Оставила ее гулять на полу одну закрыла в комнате на 10 минут без котов , захожу положить в коробку пол в крови .  

Даю гепотовед и все . Помет иногда желтит . Это из за вертячки ?

38642C3A-774A-41DE-AC05-8351FD95CC93.jpeg

1D7D6FAF-7E2A-4C26-826B-17325F9A83F2.jpeg

Даю гепотовед и все . Помет иногда желтит . Это из за вертячки ? Понюхала рану запаха нет . Фото только что . Посмотрите , может сегодня не отклеивать ? 

EEBC65BA-B29E-4CEA-BEC4-0DB695FFDF29.jpeg

AB711B78-5702-4324-9A81-5C8F9950DDAA.jpeg

 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ветклинику на счёт анализа они говорят что анализ ушол 17 в лабораторию а сдавала я его 16??? ещё не готов . Можно ли анализ так долго отправлять ? Он не испортится ? Они Помет в пробирку переложили . Ещё спрашивала специально во сколько можно сдать чтоб ушёл  лабораторию они сказали круглосуточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра привезут куханые весы . Просмотрела у неё Киль , он у неё очень маленький ((( худшй . Может в магазине неправильные весы . Что то по килю не видно что у неё 200 грамм. Она поэтому так много ест из за истощения ? Или еда плохо усваивается? У совсем маленьких такой Киль? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает хорошо? еда из зоба как уходит? пробиотики даёте?

 

как к вечеру рана?

 

киль какой?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, маленький принц сказал:

кушает хорошо? еда из зоба как уходит? пробиотики даёте?

 

как к вечеру рана?

 

киль какой?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

Через час буду ее кормить сфоткаю Киль . Еда по прежнему уходит . Днём мало , к утру много . Но зоб пустеет полностью . Первый раз вижу такой Киль . Я даже не смотрела потому что весы показали 200, и ела она всегда как слон . 

14 минут назад, маленький принц сказал:

кушает хорошо? еда из зоба как уходит? пробиотики даёте?

 

как к вечеру рана?

 

киль какой?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

Даю гепатовед и бифиду каждый день , витамины в воду . Что у неё с голосом ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Киль как на фото первый . На помираюшую тоже она не похожа . Может такой Киль у маленьких ? Она есть много!!!! Очень много !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

Что у неё с голосом ? 

возможно скоро ломка

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Она поэтому так много ест из за истощения ? Или еда плохо усваивается?

в день если считать сухое зерно сколько съедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втрое фото киля . Посмотрела ещё раз . Не даёт нормально сфоткать . 

D1891330-9082-4073-BB47-D52B4BEA0FE7.jpeg

47AD9F20-FC6E-4A57-A3B5-C3C365CAC440.jpeg

14193FC7-88CE-4F1E-B4D4-17C5F79A5C2F.jpeg

551D4295-D390-4BFF-AE91-03B55AEF2AA4.jpeg

3D8364AE-B9F2-434B-A238-32BB74C7B5B6.jpeg

14 минут назад, маленький принц сказал:

возможно скоро ломка

в день если считать сухое зерно сколько съедает?

Две столовые ложки она ест может чуть меньше  . Я ее кормлю 3 раза в день , утро , обед вечер . Если ее не кормить насыто она орет и стучит в коробке. Ещё минимальную смесь ест как потерпевшая , даю ей клюнуть 5-6 раз убираю . Кормлю сама , ей ничего оставлять нельзя в коробке , она обжора. Из овощей кроме марковки что ещё дать ? Из зелени ? Листья салата , укроп и петрушку ? Зелень каждый день ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

914440AF-32CD-437F-8A2C-E9B46E594090.thumb.jpeg.e5052c71cc353c43cd38b36e1925eb2a.jpeg

C81E0B95-A248-4DAD-B51A-FAEE85B7A343.jpeg

C6E133BD-C6DB-46A8-88BC-81C504D55EA7.jpeg

После вечернего кормления появился помет !!! Не утром а через пару часов . Пока мало , зоб полный , но все же хоть что то . Зоб начал опустошаться  чуть быстрее )) . Помет как ? Иногда все таки он желтит , по разному , иногда вода , иногда хороший , и так целый день разный помет . Есть с пола она ещё не умеет , ест с ладошка и с небольшой глубокой миски , ставила ей ровную тарелку она не попадает в корм . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

После вечернего кормления появился помет !!! Не утром а через пару часов . Пока мало , зоб полный , но все же хоть что то . Зоб начал опустошаться  чуть быстрее ))

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8793F70D-ED50-4C5F-9AEC-7865F0B8324E.jpeg

5 часов назад, маленький принц сказал:

:yahoo:

Нет запаха в болячке . Пока клей не отклеила . Может так зарастёт ??? Или оставить до вечера и снять ? Получится два дня . Как помет ? Вот сам помет темно зелёный а вокруг вода , белого мала , иногда бывает белое нормально . Так она ходит утром в туалет много . 

Жду весы придут в три взвешу напишу тут )) надеюсь 200 она весит . Киль что то худой . Мне кажется ее родители повели первый день летать и на неё напала Сабака , она с пола даже клевать не умеет . То что она не боится котов и людей значит она совсем малькая ещё , и крыхтит не чирикает до сих пор , а она у меня больше 20 дней . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

:yahoo:

Я пыталась отклеить клей , там под ней образовалась корка , немного содрала , половина осталась . Не стала дальше отдирать . Там где была корка стало немного кровить . Если внизу корка значит заживает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила ее она весит 200 грамм . В магазине показала 205-210 , 20 дней назад , думаю у них весы неправильные , или они грамм 20 показывают больше . Не может быть что она не набрала ни грамма за эти дня кушая как слон . Это я ее взвесила на полный зоб . Завтра ещё с утра взвешу . Я всех птиц там взвешивала , получается они все весили меньше чем я думала , грамм на 10-20. Или у неё не прибавляется вес вообще . Сегодня по дороге домой увидела сидячего птенца , с жёлтыми перышками на голове , в 6 вечера , все улетели он в траве один бедный , трихомоноз ели передвигался , перья ещё короткие не стали длимыми до конца , не пойму почему они их так рано ведут гулять их родители, совсем маленьких . Посмотрела зоб полный как барабан , но кожа на нем была не прозрачная как у всех а толстая , и зоб твёрдый . Он был такой красивый толстенький , голова большая ,,больше чем у моей голубихи , погладила его взяла на руки очень осторожно и нести домой , он начал тяжоло дышать и задыхается , положила его на траву обратно , сидит отдышался , подождала взяла опять на руки прошла 10 шагов , опять начал дышать тяжело глаза выпучивать , положила опять на траву , и так три раза , прошла в итоге 30 шагов начал умирать положила на траву умер . Не пойму выпучив глаза . Конечно он бы умер там от холода да утра или кошки убилибы его , он сидел не двигаясь в траве под деревом ближе к дороге чем в глубь парка , рот полный слюней дышал с открытым ртом . Что то не везёт мне с трихомонозниками . Маленькие могут сильно успугатся и задохнутся  ? Он был такой красивый  ((( откуда вообще на улице птенец взялся , крылья были не до конца длинные , он был пухленький ((( 

Теперь есть весы буду ее взвешивать дома . Надо через дней 5 опять взвесить , не могу поверить что она не набрала ни грамма . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??????????????не могу забыть того птенца ((( почему они умирают так быстро . Им делают искусственное  дыхание или массаж сердца ? Или это бесполезно? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

есть весы буду ее взвешивать дома .

Это радует, тем более, что Вы пишете, что вес до этого получалось определить не совсем точно.

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

не могу забыть того птенца ((( почему они умирают так быстро . Им делают искусственное  дыхание или массаж сердца ? Или это бесполезно? 

Протокол спасения в экстренных случаях другой.

Например, если нет истощения, колят инъекционный дексаметазон в грудную мышцу...

Но к Вашей теме это сейчас не относится, чтобы никого не ввести в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

 Если в магазине показали весы 205-210 даже пусть 200 она ни набрала ни грамм . Это как понять ? Она ест как сумасшедшая , сегодня наелась так что для воды место не было . Марковку как она ест ??? , она все ест все что ей не дай . Если не наелась крыльями меня бьет требует ещё , крыхтит и сморит на меня ругается . Сегодня покормила 4 раза . На счёт клея для болячек - оставшиеся кусок клея отвалился рана опять терялась и кровит ??? . Сегодня заметила что она чихала не много раз но было . , жду анализ , завтра будет 7 день должен придти на почту, пока письма нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обработать рану чтоб быстрее зажило??!! Я промыла ее перекесью и все . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.