Перейти к содержанию

На балкон прилетел за помощью голубёнок . Хвоста нет , хрип . Срочно . Он уже лежит .


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

Да у неё ведь ещё проблема в горле . Новерное сначала рентген чтоб легкие посмотреть . Очень переживаю я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    274

  • маленький принц

    134

  • ElizavetaO

    64

  • Анна1972

    15

Просто зашибись звонят мне сегодня и говорят что врач заболел ??? кто так делает вообще . Когда я теперь запишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Кристина Тиль сказал:

наркоз (( боюсь его . Может просто зашьют без него

Мария Маркина считает что птиц безопаснее оперировать без наркоза

Чеширский операции с наркозом начинет с ... реанимации дексаметазоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц идём к Маркиной в суботу . Уже записалась . Она сказала не надо смесь , мазать сказала левомиколью, и хлоргексидином . 

Ехать в люберцы ???

Пиздец в Москве не запишешся к орнитологу сахаром намазанны все 

Записалась за неделю вперёд . Кто так делает вообще , ещё и говорят мне название других клиник мне это зачем ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

идём к Маркиной в суботу . Уже записалась . Она сказала не надо смесь , мазать сказала левомиколью, и хлоргексидином . 

@Кристина Тиль , самое главное, что удалось записаться так быстро к Маркиной!!! Врач она все-таки хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO загляните пожалуйста в новую тему ?

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4F0278F2-B040-4F99-AD4E-874CECC9C65D.jpegЧас ночи мы не спим )) ложится спать когда все лягут . 

4E96137F-4D7B-4CF6-990A-D8CD5470ECF5.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , какая у Вас симпатичная атмосфера в такое позднее время суток??!!! Голуби любят жить в одном ритме с человеком, который их окружает заботой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO она даже не летает по кВ . Она сидит на этой полке , у неё там гнездо , игрушка , еда . Надо ещё лампу для птиц купить . Там обычная сечас весит . Я то думала они спять в это время  , она как человек теперь , встаёт в 9 ложится 2-3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц что не так с новыми перьями ? Надо витамины купить ? Болячка заросла ??

5B4AE229-62C2-4E12-8FB5-D5707C104695.jpeg

E214AEB0-A42F-4D04-9BEB-AEEBFDBF9832.jpeg

B2CBB259-27B7-4F4F-9982-842A05D6DB01.jpeg

7BB4D957-4059-4875-8FDB-48DCD5D1E97A.jpeg

Она начала уркать ура ? значит ей где то 2,5-3 месяца ?

Как понять мальчик это или девочка . Я ее называю она а вдруг это он . Сизые перья появляются ))) Линка у нее

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Она начала уркать ура ?

:flours:

5 минут назад, Кристина Тиль сказал:

что не так с новыми перьями ?

это только новые так выглядят? или со старыми так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19598248-8498-435A-B63B-0DBA5B4F2A8D.jpeg

506F6130-A490-4AD8-BFA7-3A1DAB339493.jpeg

524128E9-3B98-4C05-A7C5-4B61970C6AE3.jpeg

6D1D4AD2-039C-4075-A712-9FDE4A8B9F9D.jpeg

6 минут назад, Кристина Тиль сказал:

19598248-8498-435A-B63B-0DBA5B4F2A8D.jpeg

506F6130-A490-4AD8-BFA7-3A1DAB339493.jpeg

524128E9-3B98-4C05-A7C5-4B61970C6AE3.jpeg

6D1D4AD2-039C-4075-A712-9FDE4A8B9F9D.jpegТо что я подрезала пенки они уже не вырастут ? Их надо оторвать ? 

 

Кончики махательных тоже  . Но не так сильно как на хвосте . 

C049A526-6C26-4512-8E17-5332ED337E95.jpeg

1EA53E39-DB34-4B1E-A08D-6F36532D99F3.jpeg

F562CC0B-A484-4537-87F4-833F382E1FB3.jpeg

7903A614-8E39-4E17-B7AF-9945EF6C77A9.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3075A1BE-93EF-488B-A548-8DFC22D50CB6.jpeg

@маленький принц да , все есть у неё что надо . Маш , чечевица зелёная и красная  , горох Зелёный и жолтый , просо , перловка , полба , гречка немного и рис немного . Семена льна она их не ест, и семечки она не любит ????

Цвлими днями она занята тем что пинки грызёт открывает их . Гнездо все в этих оболочках пенков . 

Не перья а именно трубочки от пенков былые она их клювом открывает . Икать она перестала , весит 300 грамм ровно . Помет хороший но иногда в течение дня бывает с водой 

Ветряка не прошла ещё . Спит она на боку . Птицы спят на боку это нормально ?

К Маркиной мы так и не попали . На след неделе пойдём в белый клык делать рентген и посев с зоба брать 

B4E4FE11-C0E4-43D8-A295-1003FF4EF975.jpeg

B58A4B06-13B3-4A19-B518-30660659F047.jpeg

462C0CD0-DA32-4477-AEE6-D7B384CCEDF4.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACEA889E-BD2B-46C1-80D0-424103ED999C.jpegЛюбимая игрушка , она его избивает )) теребонкает  его . 

Вот так она ложится постоянно на бок 

02F9A54C-BD0D-45E4-892E-F1EF30F48B8A.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Спит она на боку . Птицы спят на боку это нормально ?

могут иногда при отдыхе подстилать под себя крыло

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

все есть у неё что надо . Маш , чечевица зелёная и красная  , горох Зелёный и жолтый , просо , перловка , полба , гречка немного и рис немного . Семена льна она их не ест, и семечки она не любит ????

минеральная подкормка в отдельной кормушке имеется?

 

PS очень милый! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Как понять мальчик это или девочка . Я ее называю она а вдруг это он .

Нужно несколько фотографий в профиль. Не менее трех.

6 часов назад, Кристина Тиль сказал:

К Маркиной мы так и не попали . На след неделе пойдём в белый клык делать рентген и посев с зоба брать 

Наверное, и лучше так.

По имеющимся фотографиям - свежим - у Вас на самом деле девочка??!!! Так мне кажется, но я могу ошибаться, а поведение у нее - как у мальчика.

В общем, если будут еще фото, точнее удастся определить пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да есть минеральная смесь она его клюёт . Стала капризная она , раскидывает корм когда ест , что себе там выбирает . Есть 24 /7 срет как слон . Из болезни только вода иногда в помете , и немного не перевранной еды , может это из за обжорства . Витамины новерное надо купить , линяет сильно она . 

@ElizavetaO поведение у неё такое , подхожу  когда к ее полке она начинает опускать голову и как будто кивает ей при этом растущив голову  гуркает . Когда беру ее чтоб намазать рану она на меня злится и когда я ложу ее на полку обратно она бежит избить свою игрушку ? избивает свои перья что выпали . Шипает все вокруг , телефон пульт от Телика , плед с ворсинками . Все ходит шипает . Меня не бьет ))) чу чуть руку кусает но не сильно . 

89307940-2F49-4A08-9D8F-09CD703460B9.jpeg

7F1AC5D7-BE3A-4B88-B701-27A46D7A1807.png

E8E85037-9DCD-4B39-8DAD-F88953BE61C2.png

C3402ED2-19CA-43E5-BF61-303142536A08.png

E746357A-946B-4D97-ACFD-2F42FB96C08E.png

D914DE30-5D89-486B-8CAE-94C3CC34AD7A.png

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кристина Тиль сказал:

поведение у неё такое , подхожу  когда к ее полке она начинает опускать голову и как будто кивает ей при этом растущив голову  гуркает .

Голубка после того, как начинает опускать голову, как бы кивая, принимает позу, чтобы голубок мог на нее запрыгнуть.  Если Ваша голубка так не делает, то это, скорее всего, самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любит чтоб ее гладили , тактильная . Сидеть на плече  любит , требует внимание , ходит за мной везде как кот . Ещё не летает , машит крыльями но летать не пытается ???? Наверное из за вертячки  

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO как узнать ? Когда будет ей ему пол года ? Он начнёт требовать себе женщину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

 как узнать ? Когда будет ей ему пол года ? Он начнёт требовать себе женщину 

@Кристина Тиль , нет, даже раньше удается определить пол со стопроцентной точностью. И, если кто-то намерен голубя оставить у себя дома в качестве домашнего питомца, это очень важно сделать своевременно!!! Здесь есть хорошая тема - в разделе "Городские голуби", автор @KetrinRai.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ок спасибо гляну . Надеюсь это девочка , мальчику придётся женщину искать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Надеюсь это девочка , мальчику придётся женщину искать ))

@Кристина Тиль , некоторые этим не заморачиваются, но автор темы как раз нашла для своего мальчика голубку, очень интересно у них там все выглядит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours:

чтобы коготки сами стачивались там где чаще всего туссуется нужно постелить керамическую плитку шершавой стороной вверх

(так чтобы она не могла их уронить на пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , посмотрела снова видео. По "разговору" похоже, что у Вас все-таки девочка??!!! Но, чтобы точнее было, надо еще наблюдать!!! Все вскоре прояснится само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO во сколько они яйца откладывают ? Без мужа она это не будет делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Кристина Тиль сказал:

во сколько они яйца откладывают ? Без мужа она это не будет делать ? 

Это индивидуально проявляется, некоторые начинают нестись рано и часто несутся, а другие - с каким-то опозданием, нерегулярно и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять открылась рана ?? завтра едим в белый клык будем шить , это бесконечно и никогда не кончится . Переживаю что ей будет больно ?. Открылась рана  вчера ночью опять . Крови было не много но рана пованивает , обработала смесью номер 1 . Зося написала один раз в сутки обрабатывать - можно это делать раза три ? Присыпку сделать из метронидозола и фурацилина ? Стрептоцид исчез из аптек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Стрептоцид исчез из аптек. 

:(

если найдёте купите с запасом

43 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

рана пованивает

перед шитьём тогда нужно чистить и промывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц там  в ране видимо  инфекция , почему то она ведь окрыается . Птица при этом чувствует себя хорошо . Надеюсь завтра быстро зашьют . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кристина Тиль сказал:

там  в ране видимо  инфекция , почему то она ведь окрыается .

@Кристина Тиль , да, вероятнее всего, именно оставшаяся инфекция влияет на то, что нет полного заживления. Напишите завтра подробно о визите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю после зашивания следует пропить двух-трёх недельный крус метронидазола

это чтобы в зашитой ране не могли плодиться анаэробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принц мы дома ура !!! Она перенесла метро легче чем такси . Меня укачивает в машинах ехала с пакетом ))) обратно на метро . Еслиб я знала что она в метро норм перенесёт не потратила ты 700 р за такси . Умница моя , хотя приступы вертячки были но все же перенесла она достойно дорогу а ехать не близко . Врач мне понравилось, молодая умненькая , не разводила на деньги , приём шёл где-то минут 40 . 2500 приём , взяли анализ кала , за все все вышло 3300 . На выходе думала скажут 7-8 т , приятно удавилась . Нам не зашили рану , сказала что если за неделю не зарастёт то будем пить амоксиклав. Написали лечение ,на почту то что скинет позже сюда закину . Шьёт у них хирург это отдельно не она шьёт , Только пол наркозом , и надо срезать часть РАНы а там дальше кость , лучше пусть зарастёт чем шить она говорит . Порвалась рана от роста  перьев врач сказал, и на кончиках ткань мертва , что шить надо все вырезать . Респироторки нет , легкие послушала  . Это девочка . С ногой уже ничего не сделаешь там перелом уже зарос , реакция ноги есть . На счёт перьев почему они у неё плохие сказала что нехвотает кальция и лампы ульрофиолетовой. У птицы глисты двух видов , назначила глистогонные . Одни передаются и кошкам и людям . Мне тоже придётся пить таб потом что я ее целовала )) не в клюв но все же . Глистогонные напишу позже что и сколько . Одни надо купить другие она дала мне бесплатно с собой ) и сказала что надо пропить метронидозол 7 дней чтоб почистит кишечник после глистов . Арнидозол может дать место метронидозола? Он ведь менее токсичный . Глистогонные три дня потом перерыв 20 дней потом опять три дня . Глисты простейшие и ещё какие-то . Вертячка она сказала ни куда не уйдёт, птицу пока она не начнёт летать не льзя выпускать на улицу . Лечение - хорошое питание и витамины группы в . 

Самое главное нет развода . Она там одна орнитолог. Гурьева . Принимает в среду и в субботу . Для РАНы выписали нам какие-то салфетки для ран . Напишу какие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Арнидозол может дать место метронидозола? Он ведь менее токсичный

поскольку рана глубокая то лучше метронидазол чтобы в ране не могли жить анаэробные бактерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да но она говорит пить жидкий метронидозол  в поилку, сколько там попадёт в организм не понятно . Дам тогда в таб как обычно . После гистогогонки лучше , чтоб печень не убить . Может из за глистов  она так ест много )) они съедают ее еду 

@маленький принц она обижена на меня , сидит в гнезде спряталась )) . Врач сказал она не боится людей потому-то что маленькая совсем попала ко мне . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

амоксиклав.

какое противогрибковое к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц амоксиклав через неделю если рана не зарастёт 

91F1963E-7641-4BA5-864D-1CB1692C4D95.jpeg

31A41D1B-E3FE-4A19-9D54-C4269CDCBBDF.jpeg

8E878770-F20E-46DF-BEE1-17FDF0CE3EB1.jpeg

57F8E3FA-E05A-4D6A-8D60-BAC4DCBD4435.jpeg

FB32B05B-9271-4713-B600-5B8E53679235.jpeg

Какцидии у неё и простейшие глисты . 

Рептилайф 0,3 раз в сутки три дня , потом через 20 дней ещё три дня . Байкокс 2,5 по 0,8 1 раз три дня потом через 20 дней ещё три дня . Посмотрите пожалуйста дозировки ? чтоб не было передоза . Вес птицы 292 . 

На рану сорбалгон. 7 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.