Перейти к содержанию

На балкон прилетел за помощью голубёнок . Хвоста нет , хрип . Срочно . Он уже лежит .


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Cabrera сказал:

Вы знаете, что делать, начинайте второй антибиотик, не ждите.

Завтра будет толозин аква , завтра и начну . Посчитайте мне пожалуйста дозировку для него 210 грам птице . Если у него все таки наросты можно ли эти три лекарства вместе ? Ципрофлоксацин, метронидозол, толозин аква ? Нистатин . Пока не лазила хорошо в горле потому-то он плох . 

Только что, Кристина Тиль сказал:

Завтра будет толозин аква , завтра и начну . Посчитайте мне пожалуйста дозировку для него 210 грам птице . Если у него все таки наросты можно ли эти три лекарства вместе ? Ципрофлоксацин, метронидозол, толозин аква ? Нистатин . 

 

Гепотовед и травматин . Пока он не ест. 

Даю крапиву . 

D74FE2C1-9ABE-4FF5-8816-E95052BE1D15.png

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    274

  • маленький принц

    134

  • ElizavetaO

    64

  • Анна1972

    15

4 часа назад, маленький принц сказал:

метронидазол или орнидазол в случае наростов можно начать

фото?фото потом шяс не до этого . Флуконозол дают раз в сутки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BECB348D-DAB9-42D4-AA06-32EFEE47A5B3.jpegВот кровопотек 

Крови нет больше в клюве . Воду в месте с нистатином пришлось дать и та вода что с ципрофлоксацинон . Поставила будильник дала антибиотик в 6,30 утра 020. Потом в 9 часов дала гепотовед , нистатин , травматин, через пол часа дала еды 10-15 зёрен . Помет есть жиденький зелёный с белым , немного с желтизной. Уже не так плох он , видимо трамватин обезболивает, не так сильно дышит спиной . На ногу одну пытается встать и падает на бок , лежит пока . Стоит у него крапива чтоб пил , 3 м споила ему . Завтра придёт наконец то толозин Аква , начну его завтра как придёт . Хрипит сильно , наростов не нашла . Горло мягкое , во тру есть слизь не понятно что это вроде прозрачная . Если найду наросты начну ещё метронидозол. ОН ВЫЖИЛ пока что . Если честно боялась подойти с утра посмореть на него думала все но нет живой слава богу , значит не зря пришёл ко мне за помощью )) надеюсь он выживет 

Что с ногой не понятно . Пока не хочу его тревожить смотреть там , с виду нога на месте , походу покусали его сбоку там где нога , и там же где глаз отёк , или ударился когда спасал себя . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

047A0E12-9BF6-40E6-9270-E9109D49B54D.jpeg

EF861DC4-C911-4749-82E6-7313B014007F.jpeg

8786FEB4-187E-47E7-835A-33AC172DCDCB.jpeg

Грудка синяя . Нога опухшая . В горле наростов нет . Она хрипит . Хочет пить много . Сендня нет крови из клюва , уже ведь можно дать много крапивы ? 20-35 мил. Она 8 за раз выпила . Поела с рук хорошо , голодная была . Она дрожит но грелку я не ложу она в комнате . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Сендня нет крови из клюва , уже ведь можно дать много крапивы ? 20-35 мил. Она 8 за раз выпила

сегодня дайте 16 мл а завтра 20 мл

послезавтра без ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Нога опухшая

ран нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, маленький принц сказал:

ран нет?

Она посинела к вечеру , чем мне намазать что купить ? РАНы есть на спине 2 . Мажу их левомиколью два раза в день . 

2 часа назад, маленький принц сказал:

сегодня дайте 16 мл а завтра 20 мл

послезавтра без ограничений

Неделю давать крапиву потом воду ? Ну и вода в лекарствах есть . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Неделю давать крапиву потом воду ?

да

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Она посинела к вечеру , чем мне намазать что купить ?

очень осторожно осмотрите ножку под перьями до куда идёт синева и что там где синева начинается

ножку пока мажьте троксерутином/троксевазином для улучшения кровообращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Cabrera сказал:

Вы знаете, что делать, начинайте второй антибиотик, не ждите.

Посчитайте мне пожалуйста толозин аква на птиц 210 грамм и 180 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera этот тилозин в такой дозировке

13 часов назад, Кристина Тиль сказал:

D74FE2C1-9ABE-4FF5-8816-E95052BE1D15.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, маленький принц сказал:

да

очень осторожно осмотрите ножку под перьями до куда идёт синева и что там где синева начинается

ножку пока мажьте троксерутином/троксевазином для улучшения кровообращения

Уже завтра , сегодня я уже ее намучила хватит . Положила ее спать . Скажите пожалуйста , а мазь обезболивающая какая нибудь есть ? Чтоб чередовать . Дома есть диклофенак гель 5 процентный если его можно мазать ? Пытается встать на ногу не может больно ей . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большое содержание действующего вещества на 1 мл. Думаю, что лучше Вам отобрать 0,5 мл лекарства в шприц, и добавить в этот шприц 1,5 мл воды (т.е. до общего объема 2 мл) и отбирать нужное количество в инсулиновый шприц уже из этого раствора, иначе дозы будут микроскопические. Для каждого голубя свой шприц. И если Вы шприцы для выпаивания используете несколько раз, то и раствор для каждого голубя должен быть свой.

На голубя весом 210 грамм по 0,16 мл такого раствора 2 раза в день.

На 180 грамм - по 0,14 мл такого раствора 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Cabrera сказал:

Очень большое содержание действующего вещества на 1 мл. Думаю, что лучше Вам отобрать 0,5 мл лекарства в шприц, и добавить в этот шприц 1,5 мл воды (т.е. до общего объема 2 мл) и отбирать нужное количество в инсулиновый шприц уже из этого раствора, иначе дозы будут микроскопические. Для каждого голубя свой шприц. И если Вы шприцы для выпаивания используете несколько раз, то и раствор для каждого голубя должен быть свой.

На голубя весом 210 грамм по 0,16 мл такого раствора 2 раза в день.

На 180 грамм - по 0,14 мл такого раствора 2 раза в день.

Хорошо спасибо. Надеюсь я там все правильно посчитаю и не будет передозировки(  раствор хронить в холодильнике? Или каждый раз лучше новый делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

можно в шприце в холодильнике

Сколько дней ? 

3 часа назад, маленький принц сказал:

ножку осмотрели?

Да осмотрела  . Уже не такая синяя как вчера , отёк есть . Намазала мазью что вы писали . Что то с клоакой не то , она не там где обычно , возле тазовых костей . Видио сместилась после укуса . И на спине я думаю это кость . 

FD64C823-E8D8-4382-A32B-4EBC266CDDFF.png

Теперь она пачкает себя когда ходит в туалет . 

Дала бифиду . У неё сегодня жидкий помет . 

Моего толозина до сих пор нет ? уже вынесла мозг Яндекс Маркету . Бесят они меня . Сказали в три и где . Зря только сходила , опять потом идти . Сказали напишут когда привезут . На счёт дозировки надеюсь я разберусь и не переборщю . Как я помяла это 0,5 в обычном шприце развести водой до 0,2 , и поить из инсулинки два раза в день .  

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

02.09.2022 в 20:14, Кристина Тиль сказал:

Скажите пожалуйста , а мазь обезболивающая какая нибудь есть ? Чтоб чередовать . Дома есть диклофенак гель 5 процентный если его можно мазать ? 

13.12.2021 в 15:12, Zosia сказал:

Диклофенак птицам запрещен от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ElizavetaO сказал:

 

Ок . Не Мазала . 

Там на живот кожа порванная как мешочек . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Что то с клоакой не то , она не там где обычно , возле тазовых костей

а где на фото клоака? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, маленький принц сказал:

а где на фото клоака? :shok:

Завтра . Шяс пытаюсь толозин развести . Там у неё ещё на животе порванная кожа как мешочек кингуру, без крови . Клоака сместилась немного вниз ближе к хвосту между костей она , должна быть немного ближе к животу . 

Ногу осмотрела хорошо , отёк и синева с самого бедра и рядом тоже все синее . Видимо Сабака укусила за бедро и таз . 

15 минут назад, маленький принц сказал:

а где на фото клоака? :shok:

Метронидозол и толозин совместим ??? Читала в инете что нет . 

7 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Завтра . Шяс пытаюсь толозин развести . Там у неё ещё на животе порванная кожа как мешочек кингуру, без крови . Клоака сместилась немного вниз ближе к хвосту между костей она , должна быть немного ближе к животу . 

Ногу осмотрела хорошо , отёк и синева с самого бедра и рядом тоже все синее . Видимо Сабака укусила за бедро и таз . 

Метронидозол и толозин совместим ??? Читала в инете что нет . 

0,5 - это на пятёрке сколько !? 2,5 . У пеня на 5 идёт сразу один . 

D42C2952-96A5-4D96-94C6-F2033A1E5E37.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Метронидозол и толозин совместим ??? Читала в инете что нет . 

ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,5 это половина ?? От 1?

Пошла куплю двойки . 

14 минут назад, маленький принц сказал:

ссылку можно?

Закрыты аптеки . Уточните пожалуйста дозировку что она написала . Это она имеют в виду набрать в обычный шприц 0,5 и довести до 2 и уже из него в инсулин . ?? Набрать именно 0,5 а не 005 ?? 

Сегодня не дам . Вы меня с дозировками путаете . Будет потом передоз . Можно было и написать что за 0,5 . На упаковке написано 1 мил на литр воды , а тут 0,5 на , 1,5 . Будет перидоз ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему плохо . Он закрывает глаза . Помирать собрался . Ели дышит . Хрипит. В помете в место белого жолтое , я даю флуконозол и метронидозол . Гепотовед даю два раза в день по 0,2 . Может его три раза в день давать ? Или ещё добавить карсил ? Есть начал мало пить не хочет . Пою водой сама . Лекарство толозин аква очень пахучее , оно такое должно быть ? Низнаю что делать . Укол что ли ему вколоть толоизна , там ещё срок 28 дней не прошёл . До утра не думаю что доживет 

Аква годен три месяца после вскрытия хоть что то не 21-28 дней . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Гепотовед даю два раза в день по 0,2 . Может его три раза в день давать

увеличьте до 0.3

14 минут назад, Кристина Тиль сказал:

т. В помете в место белого жолтое , я даю флуконозол

флукуназол придётся отменить и перейти на нистатин или пимафуцин

15 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Он закрывает глаза . Помирать собрался . Ели дышит . Хрипит. . До утра не думаю что доживет 

упитанность какая?

upitannost[1].gif

если нет истощения то СРОЧНО 0.05 мл инъекционного дексаметазона для реанимации в грудную мышцу

(иглу инсулинового шприца при уколе держать ближе кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость)
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
ВНИМАНИЕ при истощении НЕЛЬЗЯ!
ВНИМАНИЕ передозировка ОПАСНА! без особых указании не более двух раз в сутки
глазные капли с дексаметазоном НЕ подходят
дексаметазон не лечит а только реанимирует и снимает отёки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маленький принц сказал:

увеличьте до 0.3

флукуназол придётся отменить и перейти на нистатин или пимафуцин

Запах кислый в помете прошёл . Можно в принципе завтра дать нистатин , надеюсь кандида не вернётся . Пимофуцин менее таксичный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Уточните пожалуйста дозировку что она написала . Это она имеют в виду набрать в обычный шприц 0,5 и довести до 2 и уже из него в инсулин . ?? Набрать именно 0,5 а не 005 ?? 

да

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Набрать именно 0,5 а не 005 ?? 

:bang:

в шприц на два куба набрать 0.5 мл! и добавить туда 1.5 мл воды

а не давать птице 0.5 мл

@Кристина Тиль Вы читаете до конца что Вам пишут?

 
17 часов назад, Cabrera сказал:

На голубя весом 210 грамм по 0,16 мл такого раствора 2 раза в день.

На 180 грамм - по 0,14 мл такого раствора 2 раза в день.

 

 

 

это из раствора в шприце на 2 мл дать одной птице 0.16 мл а другой птице 0.14 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, маленький принц сказал:

 

5 минут назад, маленький принц сказал:

да

:bang:

в шприц на два куба набрать 0.5 мл! и добавить туда 1.5 мл воды

а не давать птице 0.5 мл

@Кристина Тиль Вы читаете до конца что Вам пишут?

 

 

 

 

это из раствора в шприце на 2 мл дать одной птице 0.16 мл а другой птице 0.14 мл

Это я поняла . Я имею в виду раствор в шприц 0,5 который надо разбавить водой до 2 . Может она имелла в виду о,5 инсулин набрать из лекарства а потом развести с водой . На этих шприцах ГОВОРЮ НЕТ О,5 там 1 сразу . Надо на глаз набрать 2,5 . Вот о чем я . Поэтому надо купить 2 . На них есть 0,5

15 минут назад, маленький принц сказал:

увеличьте до 0.3

флукуназол придётся отменить и перейти на нистатин или пимафуцин

упитанность какая?

upitannost[1].gif

если нет истощения то СРОЧНО 0.05 мл инъекционного дексаметазона для реанимации в грудную мышцу

(иглу инсулинового шприца при уколе держать ближе кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость)
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
ВНИМАНИЕ при истощении НЕЛЬЗЯ!
ВНИМАНИЕ передозировка ОПАСНА! без особых указании не более двух раз в сутки
глазные капли с дексаметазоном НЕ подходят
дексаметазон не лечит а только реанимирует и снимает отёки

Ага срочно нашла я вам ночью его 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Кристина Тиль сказал:

срочно нашла я вам ночью его 

в столичной Москве разве нет круглосуточных аптек с курьерами? :shok:

я думал Ваш город никогда не спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

в столичной Москве разве нет круглосуточных аптек с курьерами? :shok:

я думал Ваш город никогда не спит

Шяс набираю на глаз 2,5 . Дам шяс толозин. Надеюсь все обойдётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Я имею в виду раствор в шприц 0,5 который надо разбавить водой до 2 . Может она имелла в виду о,5 инсулин набрать из лекарства а потом развести с водой . На этих шприцах ГОВОРЮ НЕТ О,5 там 1 сразу . Надо на глаз набрать 2,5 . Вот о чем я . Поэтому надо купить 2 . На них есть 0,5

набрать инсулиновым шприцем 0.5 мл

влить то что набрали в шприц на 2 мл со снятой иглой

добрать в шприц на 2 мл ещё 1.5 мл до 2 мл

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрала на глаз 2,5 это из 1 куба половина значит 0,5 . Разбавила до 2 и дала ему 14- на моем шприце 12 -это 14 . Надеюсь я все правильно дала . Если завтра ему не будет лучше вколю ему укол в час дня . Если на 200 грамм птице надо 11 толозина а у него 180 значит ему надо вколоть 10 ровно . 

На счёт флуконозола , заменить его на нистатин или пимофуцин что из них лучше . Нистатин с сумамедом не справился , начался кандидоз . 

Лижбы после отмены опять не началась . 

36 минут назад, маленький принц сказал:

набрать инсулиновым шприцем 0.5 мл

влить то что набрали в шприц на 2 мл со снятой иглой

добрать в шприц на 2 мл ещё 1.5 мл до 2 мл

image.png

Да вы издеваетесь она не так написала . Она написала 0,5 в обычном шприце и добавить водой до 2 . Я уже дала !!!!!!

65BD0606-3FE8-4B42-9927-FA9706927A07.png

Маленький принц вернись !!!!! Прочитай ещё раз . Что мне теперь делать ??? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрала из шприца 5 мл два маленьких отделения и добавила воды до 2. Слава богу не набрала 2,5 отделения . Шяс набрала из этих двух маленьких обратно в инсулин получилось 40 . Меньше половины инсулина . 05 это ведь не 00.5?! Вроде правильно сделала , дозировка как на метронидозол только там 36 тут 40 . И дала 14 на инсулине . Дала на всякий случай инторосгель , воду и гепатовед. Что ему не очень сегодня хорошо и до толозина тоже . Вечером начал шею вытягивать глаза прикрыты , беру не руки открывает . Вроде щипает меня на это у него силы есть . Но так плох он . Если я все правильно дала сегодня и он доживет до утра , думаю ему сделать укол завтра толозина , терять уже нечего . 

Вот на фото сколько набрала и довела до 2 кубов . 

1EB78A0D-F015-4252-83B8-16B729D84026.jpeg

40270728-3D9F-4EBE-8AB7-50D3634D9CEC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ау . 0,5 это пол инсулина да или нет . Набирать 50 на инсулине и доводить до 2 мл на обычном шприце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Люди ау . 0,5 это пол инсулина да или нет

да

10 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Да вы издеваетесь она не так написала . Она написала 0,5 в обычном шприце и добавить водой до 2

Вы же написали что не можете набрать на обычном шприце 0.5 вот я и предложил как отмерить 0.5

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Набирать 50 на инсулине и доводить до 2 мл на обычном шприце?

можно так если не получается на обычном шприце отмерить 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.5 - это половина инсулинового. Инсулиновые есть на 100 и на 40 единиц. Если на 100, то 0.5 - там, где цифра 50, а если на 40- где цифра 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла . Значит вчера дала даже меньше . Сегодня дам нормально . Зря споила инторосгель ? и не мало . 

Наросты пока ещё есть в горле , меньше не стало . Дала сегодня нистатин место флуконозола . Надо ли брать мне пимофуцин? Он менее токсичный чем флуконозол? Боюсь опять вернётся кандида . Запах в помете пропал . Думаю это сумамед его вызвал , а трихомоноз откуда взялся не знаю  , наверное был уже в организме . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Дала сегодня нистатин место флуконозола . Надо ли брать мне пимофуцин? Он менее токсичный чем флуконозол? Боюсь опять вернётся кандида

можно нистатин + пимафуцин если была кандида а флукуназол уже печень не выдерживает

или продолжать флукуназол с увеличенной дозой гепатовета но боюсь что печень может отказать :(

сколько кстати малыш весит?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

можно нистатин + пимафуцин если была кандида а флукуназол уже печень не выдерживает

или продолжать флукуназол с увеличенной дозой гепатовета но боюсь что печень может отказать :(

сколько кстати малыш весит?

180 весит .  Желтое именно в место белого . Олин пимофуцин не справится ? Надо и нистатин и пимофуцин? Действие одинаковые ведь ? Одно нельзя давать ? Да была кандида , на шлагах и в ноздрях фото выше гляньте . И запах резкий появился в помете . Сейчас вода исчез запах , но я отменила флуконозол боюсь что вернётся . Все началось в один день и трихомоноз и кандида . 

54184820-7679-4A74-97F1-EB37AA29E3EA.jpeg

CB6A9897-FBF8-477C-8947-5926CC2268F9.jpeg

C36A41B4-FEA9-4708-983A-DB001C27E50B.jpeg

584312F0-288A-4606-9A44-67EA502EAE35.jpeg

21CB0900-524B-4263-BC5A-D90583FC928B.png

Пимофуцин Один  можно без нистатина ? Или дать только нистатин и все ? В помете жолтое не прошло . 

Вчера дала 3 раза гепотовед, два раза по 2, и один раз 0,3. 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Запах исчез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофлоксацин сейчас пьёт?

15 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Там на живот кожа порванная как мешочек . 

Укус? Внутренние органы не задеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 дала и тому и этому , 14 и 16 . Дозы конечно маленькие , но читала у Чеширского что там можно и по три капли спаивать если это 200 мил . Надеюсь им он поможет . Состояние у того кого покусали лучше чем у этого . Зря я 8 дней давала сумамед, на 5 день не помог надо было отменять , ему стало хуже за эти 8 дней , плюс ещё трихомоноз и кандида в придачу . Вялый он , глаза закрывает постоянно , мало ест . Немного сендня его покормила . 

46 минут назад, Аделин сказал:

Ципрофлоксацин сейчас пьёт?

Укус? Внутренние органы не задеты?

Да , и ещё сегодня дала толозин , она хрипит . Состояние лучше , ожила вылетела  из коробки , пыталась  бежать на одной ноге ) дура . Она такая интересная??? Стучит чтоб я ее покормила напоила, на руках сразу успокаивается . Ест жадно , хочет жить . Сморит прям в глаза наблюдает все вокруг . Нога немного порозовела но не на всех местах , спину мажу левомиколью, думаю надо дать спине уже высохнуть и не мазать больше . Помыла сегодня ее ноги и попу . На хвосте осталось два пера их надо вырвать ???  Спина лысая . Думаю таз сместился немного, повреждение внутренних органов я не вижу , но мышцы везде синие , вся в синяках , на голове тоже . 

Думаю она ударилась об голову когда спасалась 

Сколько дают ципрофлоксацин? 

Дней 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У покусанной птицы пропал помет . Это реакция на толозин что ли ? Может ей слишком два антибиотика? Что мне делать ? Сначала был понос в обед после толозина , потом просто белое и вода , она ест . Зелёное пропало . Дала бифиду не мало два раза . 

Голубиха принимает ципрофлоксацин 020 два раза в день , гепотовед два раза в день , нистатин два раза в день , травматин два раза в день и бифиду бак. Сегодня первый раз дала в обед толозин аква 0.16

Что не так с пометом ??? Куда он пропал . 

Нога порозовела вся , есть немного припухлость где стопа . Но стоять она на ней не может ей больно . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Что не так с пометом ??? Куда он пропал . 

осмотрите попу нет ли запора

введите в попу через шприц без иглы вазелиновое масло

 

из зоба еда хорошо уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, маленький принц сказал:

осмотрите попу нет ли запора

введите в попу через шприц без иглы вазелиновое масло

 

из зоба еда хорошо уходит?

Проверяла там пусто . В этой ямочке . Шяс покормила жду , дала ещё бифиду. Она начала дрожать надулась как шарик , перья взъерошенные . Ей уже можно бутылку с тёплой  водой грелку ? Или пока нельзя ее греть ? 

Вроде там где попа нет уплотнения , может подождать до завтра с вазелином ? Сколько его надо вводить ? У неё был понос после толозина , потом у неё началась суета , бегала стучалась в коропеке , шяс надулась,  взъерошилась и дрожит . Белое без зелёного выходит , зелёное исчезло , она в обед ела хорошо . 

Вот в час ночи надо дать толозин. Что мне делать ? 

6702DAE6-2300-4CB8-B91E-7936F226B1B8.jpeg

5A62FD60-3F26-4683-A733-FC014DD40614.jpeg

Кадык должен быть такой ? У птицы голова как будто всегда приподнята на вверх . Не вытягивает шею а именно приподнята , клев вверх . 

Грелку можно или нет ????

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Белое без зелёного выходит , зелёное исчезло , она в обед ела хорошо . 

Странно, если хорошо ела, должна быть вторая составляющая в помете. Если же ее нет, то пища не попадает по назначению.

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Грелку можно или нет ????

Обернутую в полотенце и только при условии, что птица способна отодвинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.