Перейти к содержанию

На балкон прилетел за помощью голубёнок . Хвоста нет , хрип . Срочно . Он уже лежит .


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Я развела 50 мил флуконозола на 5 м воды . И дала 025 . Это много ? 

у Чеширского пример дозировки

Цитата

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

верхняя граница у Чеширского 0.3 мл это на птицу в 300 грамм

следовательно исходя из дозировок Чеширского на 210 грамм нужно по 0.21 мл дважды в день

21 час назад, Кристина Тиль сказал:

Птица должна пахнуть немного сладким ? 

От неё и от помете как будто сладковатый запах 

странно очень

может у кого-нибудь попросить одну полоску экспресс-теста на диабет и проверить воду в помёте

 

чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    274

  • маленький принц

    134

  • ElizavetaO

    64

  • Анна1972

    15

46 минут назад, маленький принц сказал:

у Чеширского пример дозировки

верхняя граница у Чеширского 0.3 мл это на птицу в 300 грамм

следовательно исходя из дозировок Чеширского на 210 грамм нужно по 0.21 мл дважды в день

странно очень

может у кого-нибудь попросить одну полоску экспресс-теста на диабет и проверить воду в помёте

 

чем кормите?

Я дала вчера 0,25. Испугалась сегодня  что дала много и дала утром нистатин , в 9 вечера пройдут сутки после флуконозола , он ведь не выйдет из организма так быстро ? Дам 8-9 вечера  0,21 . Как я поняла надо дать по 021 два раза в день ? Через 4 дня закончим ципрофлоксацин. После него сколько ещё дать флуконозола дней ? У неё страный помет , то воды много и мало зелёного , белое переодически становится бежевым . Надеюсь очень что это не кандила ((( . Мне его перелом ноги чем мазать ? Она пытается на неё вставать но ей больно . Сегодня травматин 10 день  последний . Написано в инструкции давать 10 дней . Фоспренил дают 20 дней ? 

Кормлю колотым горохом , перловкой и просо , даю по три семечки в день . Полоски от диабета нет у знакомых (( если сдать помет на анализ там покажет и диабет и то от чего она хрипит ? Или это два отдельных анализа ? 

Покормила ее в 10 утра , в зобе до сих пор еда . Помета опять нет , утром после вечернего кормления тоже было мало помета . Это может быть из за ципрофлоксацина ? Сегодня 10 день , может мне его отметить и не давать ещё 4 дня ? Боюсь что зоб встанет . Если к вечеру не будет помета мне дать ей вазелиновое масла , его сколько надо давать в клюв ? Пол куба ? 

C9189977-7297-4F7A-9DBC-E71E27D5D6B0.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввела ей в клоаку 0,10- 0,15 вазелинового масло . Жду помет (( 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вазелинового масло немного помета появились через час . Один червячок вышел бежевый с темно зелёным . Мало ввела наверное масло . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малыш на прогулке какает?

некоторые птицы держат помёт стараясь не какать в гнезде

и какают на прогулке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, маленький принц сказал:

малыш на прогулке какает?

некоторые птицы держат помёт стараясь не какать в гнезде

и какают на прогулке

Она какает и на прогулке и в коробке .,шяс зоб стал пустой , я ее покормила . У неё обжорство !!! сегодня она ела сама первый раз , видио шяс выложу посмотрите . Я думала у неё хрип , а оказывается она пищит . Я то думала они чирикают а она пищит . Она что то много сама поела , сморю зоб полный не стала дальше кормить . У неё нет чувство насытости , это нормально вообще ? Как ей еду оставлять потом в коробке ? Она наестся и умрет от переедания . 

 

Она ещё хотела есть я не дала больше . 

Чтоб она попадала в еду хотела большую миску с едой положить , теперь не знаю что делать . С рук кормить придётся дальше , она обжора 

Она пытается залезть мне под шею когда я лежу и там уснуть , или хочет на ладоне спать . Ей надо в коробке гнездо сделать из тряпок ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Она что то много сама поела , сморю зоб полный не стала дальше кормить

споите пробитотик и помассируйте зобик

имейте мезим на готове но пока не давайте

54 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Ей надо в коробке гнездо сделать из тряпок ? 

да

54 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Она пытается залезть мне под шею когда я лежу и там уснуть , или хочет на ладоне спать

:flowers1:

55 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Как ей еду оставлять потом в коробке ? Она наестся и умрет от переедания

оставляйте отмеренное количество

55 минут назад, Кристина Тиль сказал:

У неё нет чувство насытости , это нормально вообще ?

повзрослеет станет есть понемногу с перерывами

56 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Она какает и на прогулке и в коробке .,шяс зоб стал пустой , я ее покормила

фото помёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

споите пробитотик и помассируйте зобик

имейте мезим на готове но пока не давайте

да

:flowers1:

оставляйте отмеренное количество

повзрослеет станет есть понемногу с перерывами

фото помёта?

Дала флуконозол в 9 Вечера , вчера тоже в 9 давала 0,25 , сегодня дала 0,20. Он ведь не вышел из организма за 24 часа ? Если появится жолтое в помете я его отменю и заменяют на нистатин , правильно ? Сегодня жолтое было только один раз , больше бежевое чем жолтое . После ципрофлоксацин ещё сколько дней дают флуконозол? У нас осталось 4 дня антибиотика и будет 14 дней . 

Вот она пошла в туалет . Как помет ? Дама есть панкреатин , если будет долго не ходить в туалет сколько его дают ? По 1/4 два раза ? 

C07B698D-CAF3-49CA-B434-D3319DD92A8A.jpeg

3532050F-E6E8-4C26-95F0-4E259A22D845.jpeg

3 часа назад, маленький принц сказал:

споите пробитотик и помассируйте зобик

имейте мезим на готове но пока не давайте

да

:flowers1:

оставляйте отмеренное количество

повзрослеет станет есть понемногу с перерывами

фото помёта?

Эти два пера на хосте оставить ? Или их надо вырвать ? Что с ногой делать ? Ее не надо как то перевязать как гипс ? Типо того 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

 

 флуконозол- даю второй день , вчера дала один  раз вечером  , утром нистатин , сегодня дала вечером ещё один раз 0,20. Через пол часа появилось жолтое без зелёного с пузырьками ???? . Мы на ципрофлоксацине 10 день . Его достаточно столько дней или надо дать 14 ??!! Она ела в 5 вечера еда не ушла из зоба , то что она покакала фото выше выложила . Что мне ей дать ? Вазелин или панкреатин? Плохо работает зоб . Боюсь встанет зоб или откажет печень . Помогите советом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципрофлоксацин пока оставить

а флукуназол придётся отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Дома есть панкреатин , если будет долго не ходить в туалет сколько его дают ? По 1/4 два раза ? 

меньше

26.01.2022 в 14:17, OFA сказал:

панкреатин таблетки 125мг по 1/8 2 раза в день строго с кормом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что . Ципрофлоксацин ещё 4 дня достаточно?

Если зоб до утра не опустеет что мне делать ? Он полный . Дать вазелин 1 куб в клюв . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катетером пользоваться умеете?

если да то ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте

16.04.2021 в 22:08, Arthur сказал:

Привет всем! Делюсь своим опытом использования катетера при непроходимости зоба. 

 

1. Создание катетера. Для катетера необходимо использовать шприц объёмом не менее 5 мл. Также необходимо найти женский уринальный катетер Нелатона, но может подойти и другой тонкий и эластичный катетер. Необходимо отрезать часть катетера, чтобы он был не менее 20 см (для взрослого голубя не менее 25 см). Также желательно, чтобы катетер не был сильно загнут и был более менее прямым, но при этом был эластичным. На одном из концах катетера нужно вырезать "ласточкин хвост":image.png.370e2781f973e6ea4aa0e3f466334a44.png, ВАЖНО! Нельзя допустить образование острых концов на катетере, они могут поцарапать пищевод и зоб!  Другой конец необходимо присоединить к шприцу. Если катетер не налезает на шприц, то необходимо сделать надрезы на этом конце, и присоединив к шприцу с помощью совсем небольшого количества скотча, хорошо заклеить пластилином для большей герметичности (следует размять пластилин, чтобы он стал мягким, после герметизации катетера пластилином можно дать ему немного снова затвердеть). Проверить работоспособность катетера можно просто попробовав набрать в него воды. Если вода не набирается, или набирается плохо, то значит надо лучше загерметизировать катетер.image.thumb.png.db4dc58290eb561ae01e6a1b69d142b5.png 

2. Использование катетера. Для большей безопасности Вам необходим помощник, который будет просто держать голубя:

1) Если в зобу жидкого немного: (1) Впаиваем в голубя 4 мл воды и аккуратно массируем зоб (перемешиваем содержимое зоба). Можно заливать воду через катетер, тогда его не надо вытаскивать, массируем зоб вместе с катетером. Но мне показалось, что удобнее заливать воду в клюв с помощью инсулинового шприца, так как длительное нахождение катетера в зобе/пищеводе, очень сильно не нравится голубю: набираем 1 мл воды в шприц, аккуратно выпрямляем шею у голубя, вставляем шприц в клюв (до отметки 40-50 IU), вводим 1 мл воды в голубя, повторяем 3-5 раз (зависит от свободного места в зобу), массируем голубю зоб. ВАЖНО! держим голубя вертикально ВСЕГДА, следим, чтобы вода не выливалась из клюва при массировании зоба.

(2) Помощник: должен взять голубя в "букетик" и держать его ВЕРТИКАЛЬНО, на зоб давить нельзя! Помощник не должен держать за зоб. Вам: Осторожно вытягиваем шею голубю, аккуратно вставляем катетер. Делаем это медленно, ВАЖНО, что бы катетер не зацепился за стенки пищевода и не поранил его! Если катетер упирается в стенку пищевода, то не толкаем дальше, а чуть-чуть вынимаем катетер и пробуем провести его под другим углом. Для большого удобства шприц можно взять в зубы, потому что двумя руками вставлять катетер удобнее. Вводим катетер до тех пор, пока он не окажется в зобе (можно очень аккуратно прощупывать катетер, пока он идёт по пищеводу). Когда катетер упрётся, необходимо чуть-чуть его вытащить (поднять на ~1 см), это нужно, чтобы катетер не прикасался к стенкам зоба и не порвал его. Медленно начинаем выкачивать содержимое, при этом нужно после каждого выкаченного миллилитра, немного передвигать катетер вверх/вниз, чтобы точно избежать присасывания к зобу. ВАЖНО, следите, чтобы вода не выходила через клюв, чтобы голубь не захлебнулся, не давите на зоб! Не выкачивайте всё содержимое! Максимум можно выкачать до 70-80% содержимого за раз (впоили голубю 4 мл воды - выкачали 3мл воды). После откачивания, необходимо аккуратно вытащить катетер, это надо делать не быстро, но и не медленно. Выкаченную жидкость сфотографировать и выложить в тему на форуме. При необходимости повторить несколько раз. После откачки можно дать обильно вазелинового масла (~1.5 мл)

2. Если в зобу много жидкости, то делаем всё тоже самое, но воду в зоб уже не заливаем. Следим, чтобы при вводе катетера, из зоба не выходило содержимое! Если не получается, то лучше не пробовать!

 

P.S. Обязательно нужен помощник, для большей безопасности! Так как птица может начать дёргаться, так как ей неприятно. Помощник просто должен держать птицу. 

 

P.P.S. Всех поздравляю с 18-тилетием форума MyBirds!

 

помимо панкреатина дайте вместе с ним пробиоики стараясь разнести их от антибиотика на 2-3 часа

18 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Если зоб до утра не опустеет что мне делать ? Он полный

на сколько процентов?

если близко к 100% то малыш может ночью захлебнуться рвотой

и зоб лучше откачать до ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дома квамател и церукал. Нет не умею я катетерам пользоваться. Если она ела в 5 вечера сечас уже нельзя давать таблетки для пищеварения? Или можно ? Или это на следущее кормление ?

Вы не ответили на счёт вазелина , если зоб утром не опустеет дать ей 1 куб вазелина или нет ? Вас может не быть на сайте , мне надо знать зарание . Пожалуйста на счёт вазелина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО укол инъекционного церукала и инъекционной ношпы по 0.05 мл

17 минут назад, Кристина Тиль сказал:

если зоб утром не опустеет дать ей 1 куб вазелина или нет ?

дайте в клюв вазелинового масла и помассируйте зоб
до полного освобождения зоба НЕ кормить
при необходимости повторять вазелиновое масло каждый час

 

главное чтобы в зобу было место куда вливать вазеолиновое масло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Нет не умею я катетерам пользоваться

если нет опыта то есть риск порвать зоб катетером

хотя конечно всё зависит от ловкости рук

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Помощник нужен чтоб держат птицу (((

можно в полотенце замотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла ещё раз она в туалет . Зоб опустел на 60-50 процентов. Не давала ещё ничего . Ещё часик подожду и дам вазелин . 

Ее не тошнит , наоборот просит есть . Не даю ничего кроме воды с бифиду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

Зоб опустел на 60-50 процентов

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

зоб опустел на 60-50 процентов. Не давала ещё ничего . Ещё часик подожду и дам вазелин

тогда на ночь вазелин не надо

а дайте пробиотик и помассируйте зоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

:yahoo:

С завтрашнего дня что мне добавить с едой ? Панкреатин 1/8 два раза в день с едой ? Есть в таблетках церукал ещё . Сдала ей гнездо в коробке села она ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кристина Тиль сказал:

С завтрашнего дня что мне добавить с едой ? Панкреатин 1/8 два раза в день с едой ?

если еда уходит то не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18E6F30A-006B-4592-B0F2-BABD46542CF7.jpeg

8B0EF1A0-3F4C-4B5A-9A33-33357B2AAE3B.jpeg

4F6A43B5-F426-423C-B196-C04ADBABD007.jpegТак она любит сидеть на ручках ??

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

Есть в таблетках церукал ещё

только инъекционный

 

 

26.03.2021 в 12:43, OFA сказал:

Метоклопрамид(церукал) у голубей не работает, как у людей, как противорвотное, его дают при остановке зоба, как усилитель моторики, дают день-два, потом он начинает работать в обратном направлении.

Объяснения четкого нет, но он так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маленький принц сказал:

если еда уходит то не надо

Хорошо спасибо большое ?? но зоб у неё плохо работает низнаю по чему , это было с самого первого дня , она пошла в туалет рано утром а еда вечером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

зоб у неё плохо работает низнаю по чему

анализ бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, маленький принц сказал:

анализ бы

Сдам обязательно . Правда близко нет ничего . Перья оставшиеся два на хвосте их оставить ? 

Ногу поломанную надо как то фиксировать ? 

A1ABB14E-098B-4DD3-BDEC-A40980E1A998.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб к утру был полностью пуст. Можно ли малышу давать по столовой ложки зерна два раза в день ? Она чайной ложкой не наедается , просит ещё . И ещё хотела спросить малышам дают еду два раза в день или их можно кормить три раза ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2022 в 14:21, Кристина Тиль сказал:

Вот нога , там твёрдое новерное перелом в этом месте . И ещё фото клоаки , она ниже костей таза а не на животе . 

5AC6A3D1-6F37-404D-859B-31E01F34EBA9.jpeg

7DDB2C15-40B6-42FE-A899-2B98FF8D850A.jpeg

524BEDDA-82CB-485B-88EB-10827C027DF4.jpeg

9AE8276B-3CD1-445A-9368-ADA16EE630A3.jpeg

F40BD11F-9ACD-46FF-B45D-F96AE28B5082.jpeg

9 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Ногу поломанную надо как то фиксировать ? 

надо бы

можете пожалуйста указать стрелочкой где именно перелом?

8 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Зоб к утру был полностью пуст. Можно ли малышу давать по столовой ложки зерна два раза в день ? Она чайной ложкой не наедается , просит ещё

попробуйте постепенно увеличивать количество на полчайной ложки

то есть для пробы дать на чайную ложку больше

если хорошо переварится то дать ещё чайную ложку больше и так далее

10 минут назад, Кристина Тиль сказал:

ещё хотела спросить малышам дают еду два раза в день или их можно кормить три раза ?

в идеале можно кормить каждые 3-4 часа

если еда из зоба успевает уходить за это время

то есть малышей кормить после каждого освобождения зоба понемногу и часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

надо бы

можете пожалуйста указать стрелочкой где именно перелом?

попробуйте постепенно увеличивать количество на полчайной ложки

то есть для пробы дать на чайную ложку больше

если хорошо переварится то дать ещё чайную ложку больше и так далее

в идеале можно кормить каждые 3-4 часа

если еда из зоба успевает уходить за это время

то есть малышей кормить после каждого освобождения зоба понемногу и часто

Хорошо спасибо ?? после того как я ей сделала гнездо в коробке она перестала биться об неё )) 

61F502E6-D0A7-46EE-B33E-9AEDECC200B0.jpeg

DEDB2A64-DADF-4F26-9F34-572F3DB7531A.jpeg

F11CEF35-11BA-4029-ABDA-9A464C9D6EEA.jpeg

Коты перестали на неё реагировать ))

Сегодня заметила что она открывает клюв и как будто глотает слюни , но это не часто . В горле ничего не нашла . Она так жадно ест могло ли что то попасть в трахею?? Переживаю я , раньше такого не было . И хухолится она не перестаёт . Куда то исчезли признаки вертячки ???? Нет со вчерашнего дня . 

D246222D-91B4-4780-8765-6FADC4CDA7BC.png

2D59B048-8FDA-432D-AE06-C87D9EC15209.jpeg

25C1FC1B-0273-4506-9944-8782FCB3CEED.jpeg

2DC7AFD4-8015-449C-BBD0-54AEF46CA1F0.jpeg

C5A07E09-E516-464E-8A46-DB28F288BC6A.jpeg

3C972619-8457-436C-B643-76DB121A4FA9.jpeg

На фото где стрелки это кости торчат по бокам , на другой ноге такого нет . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Куда то исчезли признаки вертячки ???? Нет со вчерашнего дня . 

:yahoo:

4 часа назад, Кристина Тиль сказал:

На фото где стрелки это кости торчат по бокам , на другой ноге такого нет . 

ножку как держит? на неё не пытается опираться?

если ничего аномального то срастается правильно и можно без фиксации

 

про кальций при переломе

02.08.2021 в 16:49, Zosia сказал:

1.Ампульный ГК- не для строительства костей. Это противоаллергический и противосудорожный препарат.

2.Для строительства костей- Остеогенон. Доза 15 мг/100 гр веса. Для голубя массой 250 гр-37,5 мг.Это примерно /20 таблетки (капсулы) в сутки.

Курс- 3-4 недели.

Крыло- в мягкую фиксацию (сетчатый трубчатый бинт).

Так же можно пропить вет.препарат Артрогликан или Гелабон- для хорошего формирования хрящевых тканей и суставной жидкости, т.к. травмированные дистальные участки кости нагружаются и работают неправильно. Там исходя из дозы 1 таблетка на 5 кг веса. 3-4 недели так же.

 

4 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Сегодня заметила что она открывает клюв и как будто глотает слюни , но это не часто . В горле ничего не нашла . Она так жадно ест могло ли что то попасть в трахею??

наблюдайте и осматривайте регулярно

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кристина Тиль сказал:

после того как я ей сделала гнездо в коробке она перестала биться об неё )) 

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту ногу она пытается встать но ей больно она ее поджимает  и стоит на одной . Когда ее ставит на пол чтоб поесть то ставит ее на бок , значит срослось сбоку а не прямо .  Не прошла у неё вертячка , чудо не произошло . Теперь у неё приступы вечером . Что то типо актовигина им дают ? Посильнее чем пирацетам? 

Витамины группу в даю в каплях с водой . Покормила вечером опять еда в зобе . Просит есть не даю . Постоянно просится на руки , только так и успокаивается . Если ложу на пол то матает круги возле себя . Зоб доходит до крыльев по размеру ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцы ставит нормально? не скрученно?

7 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Когда ее ставит на пол чтоб поесть то ставит ее на бок , значит срослось сбоку а не прямо

можно фото?

7 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Постоянно просится на руки , только так и успокаивается

:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Покормила вечером опять еда в зобе .

Сколько часов стоит еда?

Гепатопротектор какой даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ElizavetaO сказал:

Сколько часов стоит еда?

Гепатопротектор какой даете?

Даю гепотовед кошачий , по 0,2. Долго уходит с зоба еда по 6 часов и больше . То что утром поела ушло в 4-5 вечера . Покормила где то ее 5-6 вчера в 10 еда на месте . Хотит она в туалет по чу чуть , а утром после вечернего кормления много помета , тоесть освобождается примерно утро - 6-7часов , вечер до утра . Притом она просить есть , мне ее жалко но нecдаю (( сегодня она была на прогулке на кухне , рванула в кашачью миску и давай есть жидкий корм ?? убрала миску она на меня злилась , ругалась , возвращалась на то место где была миска пишала искала еду . Но не могу ей больше дать ((( плохо уходит еда . До среды не смогу анализ в лабораторию отвезти , потом ещё 7 дней ответ ждать . Она хухолится постоянно . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб к утро полностью пуст . Мы закончили ципрофлоксацин. Помет хороший наконец то белый с темно зелёным , на ципрофлоксацине был бежевый. Он тоже значит на печень давит . Все что она поела в 5 вечера вышло утром . Низнаю почему так долго пища переваривается . Это было с первого дня так , но она с первого для была на ципрофлоксацине может от него в может и нет . Анализ все равно ждать 7 дней , посмотрим может налился все . Думаю она чем то болет. Она хухолится и часто спит наклонов голову . Они так много спать не должны , спит и днём и вечером , когда начинается приступ вертячки тогда она не спит шумит . Покормила ее в 10 утра жду помет. Пока нет его . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб ее 4 раз в день кормила бы если  бы еда уходила . Жалко ее просит есть постоянно , как будто голодная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Хотит она в туалет по чу чуть , а утром после вечернего кормления много помета

 

10 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Зоб к утро полностью пуст .

Это хорошо!!!

10 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Она хухолится и часто спит наклонов голову . Они так много спать не должны , спит и днём и вечером , когда начинается приступ вертячки тогда она не спит шумит . Покормила ее в 10 утра жду помет. Пока нет его . 

А вот это уже плохо.

Ципрофлоксацин - длительность курса какая была?

Может быть, антибиотик не попал полностью в чувствительность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ElizavetaO сказал:

 

Это хорошо!!!

А вот это уже плохо.

Ципрофлоксацин - длительность курса какая была?

Может быть, антибиотик не попал полностью в чувствительность???

12 дней . Не думаю что это из за царапин . Думаю у неё микоплазма. Ждать анализы надо все равно . Пока проверяю горло каждый день . Нистатин карсил даю . 

У неё ведь был гной в глазах когда она мне на балкон прилетала , и хрип . А это не от царапин . Наврядли ципрофлоксацин это вылечил . 

38F1A497-C803-4CC8-8778-057D141CB3B3.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В место пеньков на спине где нет перьев могут быть волоски ? Пинков до сих пор нет 15 дней прошло , так и ходим с тремя перьями на хвосте. Заметила что где были перья там белые волоски как у людей , но они очень мягкие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лучшего роста перьев в корм мелкую чечевицу и колотый горох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.