Перейти к содержанию

Сломан палец.


Katina

Рекомендуемые сообщения

Не надо ничего вскрывать!

Это не абцесс 

Трихоминозные наросты отвалятся внутри и будут проглочены

Тут главное чтобы кровотечение не открылось

А от кровотечения даётся отвар крапивы или подорожника 

24 минуты назад, ната1805 сказал:

@Katina там вскрывать-минута ровно, делают надрез по кожице меньше см, и все. я сама держала голубя у доктора и все видела-минута! Потом доктор чем то там присыпала по коже, кровь перестала идти и мы ушли. Байтрил я потом поколола-но и до байтрила все прошло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц А под языком у него что отвалилось? 

Может и трих там, я не спорю, просто про своего написала-у него прям там стафиллакоковая инфекция была под языком как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, трих ли это? Потому что эта бяка прям под клювом чисто, ну я понаблюдаю, там видно будет сформируется ли плотный шарик белый под кожей. Пока птенчик стабильный (тьфу-тьфу-тьфу).
Под языком точно явно не трих был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina резать не надо, это очень рискованное местоположение для надреза.  Лучше просто продолжить лечение и подождать, пока здоровые ткани локализуют это скопление и подтолкнут наружу.  Пока что, судя по описанию и фото, оно довольно глубоко сидит.

Можно под клювом немного мазать Левомеколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ната1805 сказал:

просто про своего написала-у него прям там стафиллакоковая инфекция была под языком как раз.

а у него как это выглядело?

на форуме стафилококк встречается относительно редко

и чаще всего именно при трихоминозе горло имеет вот такой вот вид 

17.01.2023 в 19:28, Katina сказал:

Ll-KVZQ-3NM.jpg

 

1 час назад, Destruct сказал:

Можно под клювом немного мазать Левомеколем.

если это трихоминоз то лучше метрогил-дента в том числе и наружно

3 часа назад, Katina сказал:

Под языком точно явно не трих был..

надо бы @Zosia фото шарика показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Katinaвыглядило как под клювом нарост уплотнение, он там чаше всего-мне так доктор сказала-стафиллакок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Katina сказал:

там видно будет сформируется ли плотный шарик белый под кожей.

Как только что-то такое появится или же станет ясно, что все, наоборот, развивается в каком-то другом направлении, пишите сразу на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пощупала сейчас, пока смазывала, если раньше там было все мягенько как-то, то сейчас чувствуется как формируется шарик..
Что будет, если шарик не удалить? Он сформируется до определенного размера и все, просто будет там сидеть, пока не вытащить оттуда, без последствий для организма или же будет и дальше разрастаться? Просто как вообще понять в какой момент нужно делать надрез и вытаскивать его оттуда, сколько ждать чтобы он стал плотнее и начал пробиваться наружу. Во рту повезло что быстро эта дрянь вылетела, а тут сложнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina , на форуме опыт в этом плане есть, так что надо просто выкладывать фото. Когда все созреет - Вам подскажут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katina сказал:

Что будет, если шарик не удалить?

Если стафиллококковый абсцесс - либо рассосётся, либо откроется. Уплотняться он и должен - это нормально. Варианты, что образует кисту и останется - тоже бывают, но обычно во внутренних органах. Если продолжит расти, я бы вскрыл, но, если началось уплотнение, то расти уже не должен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina по идее здоровые ткани должны будут этот шарик вытолкнуть поближе к внутренней поверхности кожи.

Тогда вскрывать его по необходимости будет куда легче и безопаснее. А раньше времени надрезы делать в области шеи слишком опасно. Если бы гнойный шарик торчал на лбу, на ноге или на крыле, или через щеку выпирал, тогда удаление не было бы таким проблематичным, а шею лучше не расковыривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гнойник отвалится наружу то сделайте фото шарика на бумаге + фото разрезанного пополам шарика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я пока ничего трогать не буду, я просто переживала что он может как-то перекрыть дыхательный путь. Буду следить и отписываться при изменениях. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, нужно ли дальше пичкать голубенка антибиотиком? 10 дней уже прошло, антибиотик влияет как-то на абсцесс этот? А то малыш итак слабенький и такое ощущение что даже кальций ему не помогает, смотришь на его лапки, а они такие слабенькие словно неуверенно на них стоит. Когда на руку его беру, это особенно ощущается, что закрепиться нормально не может, если начать нести его в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас шишка? новых надеюсь нет?

3 минуты назад, Katina сказал:

антибиотиком?

как я понял Вы дополнительно начали амоксиклав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочие лекарства точно продолжать

Только что, Katina сказал:

шишечка пока без изменений.

если малышу приоткрыть ротик? что-нибудь видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из остального в течение дня даю нистатин, метрогил, бифидум бактерин, кальций и мажу шишечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katina сказал:

я ципро давала.

как минимум довести до 14 дней

Только что, Katina сказал:

кальций

сколько уже дней и в какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во рту больше ничего не увидела. Единственное, когда он пьет, у него бывает шо аж из ноздрей вода выпрыгивает.

Да примерно столько же дней 10, кальций д3 никомед, но думаю дней 5 щас подавать глюконат кальция, он ему раньше лучше помогал, когда он даже на лапках передвигаться не мог, глюконат ему помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Katina сказал:

Да примерно столько же дней 10, кальций д3 никомед, но думаю дней 5 щас подавать глюконат кальция, он ему раньше лучше помогал, когда он даже на лапках передвигаться не мог, глюконат ему помог.

хорошо

5 минут назад, Katina сказал:

Единственное, когда он пьет, у него бывает шо аж из ноздрей вода выпрыгивает.

соплей ведь нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Katina сказал:

я ципро давала.

шишка ведь кровообращению языка и челюсти не мешает?

если мешает то лучше продолжать пока шишка не отвалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше полный курс

а давать ли дольше 14 дней зависит от того не мешает ли шишка кровотоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina  попробуйте (вне зависимости ест он или нет) Рингер с глюкозой дважды в сутки  хотя бы в течение двух дней проколоть подкожно, если птенец слишком слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он слабый не в плане истощенный, он кушает хорошо, а в плане крепкости ножек да и всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Destruct сказал:

раствор Рингера содержит кальций, может помочь убрать такого рода слабость.

Раствор Рингера содержит кальция хлорид 0,25 мг на 1 ЛИТР.

Значит в 1 мл будет 0,00025 мг

Кальций глюконат 10 % содержит

100 мг кальция глюконат в 1 мл .

Значит в рекомендуемой на Форуме дозе 0,2 мл будет 20 мг кальция глюконат.

Колоть глюкозу с рингером или физраствором птице которая сама хорошо кушает и у нее НЕТ истощения не нужно. И даже вредно я бы сказала. 

 

Кальция хлорид вводят внутривенно или перорально , при ином другом способе введения от него вообще не будет толка. Поэтому рекомендовать раствор Рингера как способ помощи при кальциевой недостататочности не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раствор Рингера показан при шоке, термической травме, острой кровопотере, обезвоживании организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 а ещё здесь неоднократно высказывалось мнение, что глюконат кальция в качестве источника кальция не годится - так, противосудорожное. Похоже, с такими темпами поисков "неправильного и даже вредного", скоро не останется никаких подходящих птицам источников кальция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct  Почитайте тему выше. Автор темы и @маленький принц уже обсудили и определились как и что давать птице.

3 минуты назад, Destruct сказал:

здесь неоднократно высказывалось мнение, что глюконат кальция в качестве источника кальция не годится - так, противосудорожное.

И противоаллергическое.

Это мнение не просто высказывалось , это пишет врач орнитолог форума. И мы этому следуем. Птице будет даваться Кальций Д3 Никомед в качестве легкоусвояемого источника кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плутоша так мало передвигается, в основном лежит только. Еще переживаю что у него дыхание не чистое. Дышит он через ноздри нормально, не открывая клювика, но если прям к уху подвести то периодически слышно сопение, несильное правда, но бывает что аж слышно как дышит. В состоянии покоя вроде более менее норм, а если подвигается даже незначительно, то слышно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он в итоге так громко дышит при малейших движениях?
Еще чем можно заменить нистатин? У меня закончился, новый не могу найти в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katina сказал:

Почему он в итоге так громко дышит при малейших движениях?

есть возможность сделать рентген лёгких в двух проекциях?

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ поить и НЕ кормить чтобы при переворачивании на спину не мог захлебнуться содержимым зоба

6 часов назад, Katina сказал:

Еще чем можно заменить нистатин? У меня закончился, новый не могу найти в аптеках.

флукуназол + что-нибудь для печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет возможности, финансы не позволяют, к сожалению..
Он даже когда покушает тяжко ему сначала как-то, потом нормально.
А флук дозировка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципро, кстати, уже 15 дней даю, получается уже все, значит и флук можно не давать?

Может у него с дыхательной системой что-то, с легкими, а грибы покажет на рентгене, если вдруг они есть? Или вообще поражение какое-то видно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina , знаю точно, что аспергиллез диагностируется благодаря рентгеновским снимкам.

Флуконазол дают еще после приема антибиотика ок. 7 дней, до 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно содержимое капсулы на листке бумаги в клеточку вытянуть в линию и по клеточкам разделить на дозы по 50 мг

дозировку брать по верхней границе

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

 

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с метрогилом? Тоже уже больше двух недель даю..
Все же у него что-то другое наверно, а не трихомоноз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.