Перейти к содержанию

Сломан палец.


Katina

Рекомендуемые сообщения

Не может от просо желтить? Я могу попробовать сегодня только пшеничку давать, посмотреть как на ней будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет вроде нормальный желтизны нет, только что убрала перед тем, как сесть за компьютер, как еще накакулит сфоткаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ох, ребята, как не одно, так другое((
Взяла сейчас птенчика из переноски чтобы напоить, нормально пошел ножками (но нелепо как умеет пока), потом взяла в руку передвинула его и он уже больше не смог ходить! Я не понимаю что я не так сделала??? Вроде брала как обычно, просто подняла и положила в 30 сантиметрах подальше, что я могла задеть или повредить? Ножки лапки осмотрела все целое, когда беру его, реакция у ножек есть, он ими шевелит, но ходить не ходит, просто сидит на месте теперь! Я в ужасе! Очень надеюсь что это пройдет и он снова будет ходить, но если нет, что я могла сделать не так ума не приложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО споите 0.22 мл инъекционного глюконата кальция

фото помёта? фото насколько вырос? вес?

36 минут назад, Katina сказал:

что я могла сделать не так ума не приложу..

скорее всего у малыша просто рахит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Все было нормально, именно вот после того как я его взяла такое резко случилось(( Глюконат я сразу же в клюв дала..

1WoADs6hmzg.jpg

3UaJJv0rkLI.jpg

5TgbttDVZS0.jpg

6JmdeZ0Iwts.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего рахит

тем более что плохо растёт

сколько он сейчас весит?

 

спаивать глюконат кальция по 0.2 мл две недели

одновремено попугайские витамины которые капают в поилку (лучше НЕ радостин) в поилку две недели

 

купите в зоомагазине кормовую серу

1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd[1].jpg

Цитата

Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра схожу в зоомагазин, посмотрю, но меня все равно настораживает, потому что он ходил, после моего поднятия буквально через несколько секунд перестал это же ненормально, переживаю очень( устала уже морально и физически терять голубей, надеюсь с ним все будет хорошо и сможет снова ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной лапке пальчики уже начинает подкрючивать, будто не может управлять ими. Глюконата кальция точно будет достаточно и витаминов чтобы восстановить лапки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сидит теперь на животике, ножки под себя, обкакается даже уползти не может с какули, эх. Пытается крыльями передвигаться, но силенок еще маловато для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Katina сказал:

На одной лапке пальчики уже начинает подкрючивать, будто не может управлять ими.

фото? явно похоже рахит

через несколько дней надо будет надеть тапок в форме птичьей ступни с пальцами

ВНИМАНИЕ тапок крепить лейкопластырем или ленточками (нитки и верёвочки НЕЛЬЗЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может действительно рахит. Сейчас так перепугалась, кровища хлестала, думала откуда, а это он когтем подцепил кожу у крыла, видать совсем уже пальчики не контролирует(
Глюконат кальция дала, 1 раз в день давать ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет в зоомагазине, только радостин, его не стала брать. Закажу сейчас на вб, там есть такая сера и такие витамины, какие лучше? Есть еще beaphar, но ценники на него конские.

витамин.jpg

витамин21.jpg

сера.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а состав витаминов какой?

6 часов назад, Katina сказал:

Глюконат кальция дала, 1 раз в день давать ведь?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina Детские витамины Пиковит 1+

Совет доктора Зоси мне на приёме. 1 капля на каждые 20 мл воды.

IMG_20220724_171228.thumb.jpg.e496d62c14f531888260466a58fcd94c.jpg

2 часа назад, Katina сказал:

там есть такая сера

Сера это для оперения.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в поилку чтобы птица сама пила

в среднем взрослый голубь выпивает за день 20-30 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой, видео не снимала, но сера походу помогла, у него появились трубочки по телу, а значит скоро будут и перышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже столько времени прошло, а малыш какой-то недоразвитый будто. Он уже должен быть полностью оперившийся же и побольше размером? Не во всех местах по итогу перышки растут, перья все какие-то ломкие. Я даю ему по-прежнему серу и пиковит развожу в воде, но ничего не меняется в его развитии..

5deypcOAOIQ.jpg

zOn2mYZqMU0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО отменяйте витамины! Курс две недели 

 

То что плохо растёт очень похоже на рахит

У малыша источник кальция имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пиковит не каждый день давала, где-то через день разводила. Я ему давала тогда глюконат кальция когда ходить переставал. У меня имеется кальций в порошочке, но он сам еще не научился до сих пор даже клевать, заглатывает еду из рюмочки, когда ему даю, туда же и подмешиваю серу с минералами, пару раз сыпала кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько весит?

 

Начните курс кальций D3 никомед 

Курс две недели чтобы не посадить почки

Четверть таблетки в шприц без иглы на один куб спаивать по 0.1 мл на каждые 100 грамм веса 

 

Витамины дают курсом две недели так как передозировка приводит к побочкам 

(Погуглите про передозировку витаминов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@маленький принц я правильно поняла, что четвертинку таблетки аж на 1 литр разводить и давать оттуда всего лишь 0,1 мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katina сказал:

@маленький принц я правильно поняла, что четвертинку таблетки аж на 1 литр разводить и давать оттуда всего лишь 0,1 мл?

:shok:

"один куб" = это кубический миллилитр = шприц на 1 мл так называют медики

image.png

на фото однокубовый шприц с несъёмной иглой Вам для спаивания нужен шприц со съёмной иглой

 

@Katina Вы это только сейчас спросили через 17 дней а до это всё время разводили на 1 литр? :shok:

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я до этого давала кальций в порошочке, просто кальций д3 никомед удалось купить только сейчас, поэтому сразу решила уточнить) спасибо за разъяснение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Katina сказал:

я до этого давала кальций в порошочке

а его как дозировали?

кальций дольше двух недель подряд не дают из-за нагрузки на почки нужен перерыв (если дозировка была нормальная)

 

покажите пожалуйста фото как сейчас выглядит малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я несколько раз насыпала в его рюмочку, правда большая часть на дне остается, но зернышки обволакивает все равно) малыш вообще без изменений, словно остановился в развитии, с сегодняшнего дня начну кальций в таблетках, надеюсь поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста фото как сейчас выглядит малыш :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, маленький принц сказал:

покажите пожалуйста фото как сейчас выглядит малыш :pray:

@Katina , присоединяюсь к просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочки еще новые начали расти, на лысенькой головке тоже проклевываются, но вот беда сегодня смотрю еда очень долго из зобика уходит, раньше всегда быстро переваривалось, а сегодня медленно, и водички очень много хотел пить, аж полный зоб залил и сейчас еще не весь корм переварился дневной и чуть воздуха мне кажется там есть.

xbBclNYFVfE.jpg

И пищать перестал, будто голос ломается или что другое, хотя видно что вскрикнуть хочет, но вместо писка выходят только хрипы. По возрасту уже большой должен быть и уже начинать урурукать, но пока вот остановились в развитии.

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katina сказал:

По возрасту уже большой должен быть и уже начинать урурукать, но пока вот остановились в развитии.

На мой взгляд, явный рахит.

Что Вы даете голубенку для улучшения пищеварения?

Если сравнивать, как малыш выглядел раньше, то положительная динамика все-таки есть?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рахита даю кальций д3 никомед.
В корм подсыпаю серу и минералы. 
А вот как помочь зобику не знаю, почему еда вдруг стала так долго уходить не понимаю..

Не знаю может минералов мало захватывает среди корма, она на дно уходит, хотя клювиком туда достает. Но он по-прежнему кушает из рюмочки захапывая корм как трактор, не может научиться клевать по зернышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katina сказал:

вот как помочь зобику не знаю, почему еда вдруг стала так долго уходить не понимаю..

пожалуйста сразу пишите время за какое уходит :pray:

пробиотики малышу даёте?

малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG

В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.


Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.

содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)


очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно

 

напомните пожалуйста все лекарства которые Вы давали за всё время

и покажите фото помёта

 

упитанность по шкале какая?

upitannost[1].gif

3 часа назад, Katina сказал:

От рахита даю кальций д3 никомед.

курс две недели затем перерыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бифидумбактерин не давала, купим завтра.
Сегодня давала совсем по чуть-чуть, но почаще, вроде как получше было, уходили зернышки из зобика, посмотрим как завтра еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за какое время сейчас еда уходит из зоба?

можно пожалуйста фото помёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помет. По времени сложно сказать, потому что вчера утром и днем давала понемногу, но уходила быстро.

AuZ6hwafUuo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста кормите сейчас зерно или кашкой? если зерном то запаренным или сырым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.