Перейти к содержанию

Абцесс глаза, СРОЧНО


Namaste1122

Рекомендуемые сообщения

Принесли из голубятни, глаз очень сильно опух, видно что внутри гной желтый, я попытался приоткрыть глазик, но совсем не вижу дырки для глаза, мог ли он срастись? Я так понимаю никто никаких мер для лечения не принимал. Могу я сделать сам что-то или мне придется везти его резать? Птичка страдает, вчера сказали ещё не было так. Больше других шишек нету, горло чистенькое. Самому не справиться никак? Почему глаз сросся? Я не вижу дырочки, попытался раскрыть, натянул кожицу, но он будто сросся. Не рвать же мне его. 

IMG-fadd3f873dca9b73d299a43692bc7cf7-V.jpg

20220409_135310_015701.jpg

20220409_135315_015627.jpg

20220409_135324_015540.jpg

IMG_20220409_140524.jpg

Первое фото это вчера, сегодня видите ещё больше стала шишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на случай оспы СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями особое внимание на голову попу и конечности

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

11 минут назад, Namaste1122 сказал:

горло чистенькое

возможно что птица переболела чем-то и часть гноя лезла рядом с глазом скапливаясь под веком

11 минут назад, Namaste1122 сказал:

огу я сделать сам что-то или мне придется везти его резать?

купите любую глазную мазь с антибиотиком в аптеке (она не щиплет глазки) и тоненькие ватные палочки

намажьте глаз на часик и через час осторожно снимите то что размякло от мази ватной палочкой

повторять каждый час несколько раз

 

если это просто скопившийся гной из носоглотки то он должен размякнуть от мази и снятся по частям

если это не поможет то пишите на форму что гной не отмокает

 

СОХРАНИТЬ ГЛАЗИК И ЗРЕНИЕ и Здоровья голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осмотрел все, лапки и попа в полном порядке. Гной весь под кожей, снаружи красная кожица и все. Я попробую размочить приоткрыть глаз хотя бы.

Размочил, приоткрыл, ничего не видно, красное мясо только, скорее всего гной ниже и выше глазика под кожей, поэтому не вытекает из глаза, я сам не смогу резать, завтра повезем в другой город в ту же клинику, куда возили предыдущего голубя с такой же проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл: ВНИМАНИЕ силой гной НЕ дёргать он может быть прилипшим к глазу!

снимать только то что размякло от мази

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122  да чего это - сам не смогу резать... Женщины вскрывают , а Вы не сможете...

Главное не только вскрыть , но и начать лечение птицы. Если у Вас есть свободные средства то конечно отвезти к врачу не будет лишним , заодно анализы сдадите и получите назначение по результатам анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 не буду я сам вскрывать, я его убью, у него прямо где глаз это все, лучше врачи под газовым наркозом сделают операцию, у меня недавно совсем такой же почти был пациент, я его возил в клинику, потом по назначению все в точности делал и малыш выздоровел. Сейчас фото назначений скину, Зося одобрила в прошлый раз. Думаю тут также выпишут, посмотрим. Повезём сегодня в Красноярск.

IMG_20211108_194420.jpg

@маленький принц сам не буду делать, пускай врачи лучше под наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то это не синусит. Синусывые пазухи находятся между носом и глазом. А это образование слишком далеко от синусовых пазух.

Это может быть и трихомоноз /НЕСТАНДАРТНАЯ ФОРМА/.

Кстати, а что в ротовой полости у этого голубя?

В вет. выписке написано: абцесс. На счёт синусита ничего несказано.

Хозяин темы. там вся голубятня трихомонозная. Нужно от трихомоноза пролечить этого голубя, я так думаю.

Выписку прочитала, но протозойных в ней не нашла.

Схема лечения трихомоноза /Чеширский/

 

Это скорее  на трихомоноз /НЕСТАНДАРТНУЮ ФОРМУ/ похоже, чем на синусит.

В глазах может быть трихомоноз. Я бы орнидазолом пропоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шер Ами сказал:

В вет. выписке написано: абцесс. На счёт синусита ничего несказано.

@Шер Ами это ветвыписка 2021 года другой птицы для примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепутал, я хотел сказать не синусит, а АБЦЕСС, может ли модератор изменить название темы, чтобы не вводить людей в заблуждение. Или после того как в клинике скажут, сегодня повезём его, посмотрим что хирург скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 этот голубь из той же голубятни, где голуби на фото с трихомонозом? Я правильно вас поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами да, но я осмотрел, горлышко все чистое, да и сомневаюсь что там прям все все заражены, там 200 птиц, трое болеют выраженно. Ладно, посмотрим что в клинике скажут, там же и анализы берут сразу, лишь бы голубеночек поездку выдержал туда и обратно, может вы правы.

Там же лечение назначат и начну лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами возможно, там возьмут анализ, операцию сделают и будем лечить. Выдвигаемся через пару часов, ещё 2 часа до клиники ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шер Ами сказал:

Возможно что этот абцэсс - НЕСТАНДАРТНАЯ ФОРМА трихомоноза.

поддерживаю! очень похоже

4 минуты назад, Namaste1122 сказал:

Мне еще доложили, что вчера у птички гной был из глаза.

гной размачивать не пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, пытался, но как, сверху там только кожица, я пытался размочить раздвинуть глазик, но там только мясо красное видно, видимо он там внутри между кожей. Тяжело открывается глазик. Может и прорвать даже, и кровотечение откроется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем оттягивать? :shok:

просто мажете щёлочку глаз глазной мазью

то что размякло осторожно снимаете ваткой! НЕ ДЁРГАЯ остальной гной! только то что размякло!

гной скорее всего прилип глазу и если будете дёргать то рисуете повредить глаз!

снимать нужно только то что размякло от глазной мази

@Namaste1122 я Вам семь часов назад писал что делать

успели бы за это время семь раз размочить гной и снять то что размякло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц там в щёлочку не видно гноя, только красное мясо, я же говорю, что мне там размачивать, если там кожу одну видно. Глаз приоткрываешь красное мясо, еле еле приоткрывается, там нечего размачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано. Только будет ли смысл, она не затечет туда, там очень плотно закрыто, я пальцем еле отодвинул веко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыто и открыто это тема

На пути в клинику высадили из машины с птицей на дороге из-за просроченных прав, машину забрали на штрафстоянку. Что делать? Дал лекарства по рецепту выше пока что, суммамед и Флуконазол и глазной мазью помазал. Что дальше делать? Самому проводить операцию? Или давать лекарства только? Я могу сам попробовать. У нас в городе никто не берется за птицу. Хозяин голубя забил. Никому не нужна птица.

Все что потребуется могу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 просите OFA посмотреть. Сами вскроете если она скажет что нужно это сделать. Думаю это гораздо лучше чем рисковать газовым наркозом. И не надо там лезть в глаз,  ничего с глазом не случится плохого. Вскрывается по нижнему краю абцесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 я так и хотел по нижнему, где-то на форуме читал. Пускай Офа посмотрит, скажет что мне делать, самому придется, в клинику я не попаду теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  можно Вас попросить пригласить в тему OFA ?

Автор начал лечение Сумамед и Флуконазол. Нужно  добро на вскрытие абцесса.

@Namaste1122  будут нужны капли глазные Ципролет , хлоргексидин , стерильная игла от шприца 5 кубов , ватные палочки и диски. Ампульный Дицинон на случай кровотечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 все это есть. А как процесс происходит, можете описать? Птице сильно больно будет?

Есть ещё гепатолюкс у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хорошо сейчас все прочитаю. Вот новое фото. Ракурс такой что она кажется небольшая, но на самом деле шишка как на фотографиях в начале темы. Внутри плотный комочек прощупывается.

IMG-20220410-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 не будет больно. 

Сейчас тему найду там подробно я описывала процесс. Резать будете примерно в этом месте где красная полосочка.

IMG_20220410_153320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 длинный надрез не нужен , примерно 5-7 мм. Глубоко резать то же не нужно,  Ваша задача рассечь кожу. Постарайтесь сразу углубиться в кожу и сделать надрез. Мало будет лучше потом подрежете чуть. В Вашем случае возможно будет сильный отёк , так как ткани воспаленные. К утру он должен пройти. Вот здесь я писала подробно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ будьте готовы что гной может оказаться прилипшим к глазу тогда его ещё и размачивать придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 спасибо, а надрез иглой делать? Я читаю вашу тему, вы там как делали, прямо иглой? 

@маленький принц а кровь будет? Ему надо что-то кровоостанавливающее заранее дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вскрывать, конечно, даже если это абцесс или трихомонозная бляшка, или гной(синусит/респираторка), то лучше чистить.

@Анна1972 все Вам подсказала. Орнидазол или метрогил и сумамед продолжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 да иглой будете резать. Боковой режущей кромкой иглы. Остриём углубитесь и бочком надрежете. Я первый раз резала лезвием из одноразовой бритвы. Там одна режущая кромка , очень тяжело резать , не советую.

Крови не будет много , не переживайте. Дицинон это подстраховка. Первый раз конечно волнительно , но один раз сделаете и дальше проблем это сделать  не будет. Есть вероятность что придётся потом подчищать. У меня когда по воспалённому резала остатки вышли через старый надрез через несколько дней .

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 благодарю, спасибо за советы. Там внутри довольно большой плотный шарик. А ещё там сверху века тоже уплотнение, но меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 мы пока низ будем в порядок приводить.

Когда надрежете палочкой или ватным диском смоченными в хлоргексидине надавите сверху вниз и шарик гнойный выскочит. Соблюдайте стерильность , руки хорошо помыть и полить хлоргексидином , область вторжения так же промыть хлоргексилином. Левой рукой держим голову , правой работаем.

Идите уже вскрывайте. Ждём много фото. Я мысленно с Вами !??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 я не буду сейчас, я на работе в ночь, завтра буду только. 

Я же не думал что все так выйдет. Думал в клинике сейчас сделают и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите срочно. Рассек кожицу, внутри какой то плотный шарик, он довольно большой. Что это? Что дальше делать.

20220411_190356_070611.jpg

Пытаться доставать его или как, я не уверен что это. На фото видно под кожицей этот шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 плотный шарик это гной , он твердый и в форме шарика .  Не паникуйте ! Надавите от глаза вниз к разрезику. Диск намочите хлоргексидином и прямо двумя пальцами в диск продавите слегка.

@маленький принц не надо мазь пока ! Там возможно  разрез нужно углубить немного. Вот здесь.

Inked20220411_190356_070611.jpg.9bbc980cfd1276a108d63c08a7b98360_LI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Абцесс глаза, СРОЧНО

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.