Перейти к содержанию

Абцесс глаза, СРОЧНО


Namaste1122

Рекомендуемые сообщения

@Namaste1122  от разреза он точно не помрёт. Корку не срывать ! 

В следующий раз сами разрежете там где сочтёте нужным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 только что ходил, точно лучше стало, развинул пальцами и там глазик видно было, вроде целый и не сгнил. Точно подсохло все!

Я прямо туда в глаз закапал Ципромед.

Сам он пока не открывается, но спокойно пальцами открывается, а ещё утром не мог открыть пальцами! Лучше стало, точно. 

И внутри никаких жидкостей не сочится. 

Спасибо что помогаете, без вас я бы не справился, теперь хоть надежда есть что птичка выживет. Я думал он все, лапки скоро откинет.

Наконец-то заметные улучшения пошли.

Я уже думал он без глаза будет, ан нет, целый вроде, не растекся даже! Настроение даже появилось, надеюсь не зря все это было! Я то думал он сто процентов теперь без глаза будет, такая шишка огромная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122  у моего было 4 абцесса , поэтому я имею представление о чём говорю.

Очень рада что есть улучшения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122  со мной конечно. Ему уже три года , с птенца растила. Живее всех живых.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Namaste1122 сказал:

только что ходил, точно лучше стало, развинул пальцами и там глазик видно было, вроде целый и не сгнил. Точно подсохло все!

УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

ждём свежих фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122  Добрый день ! 

Как дела у птицы ? Сделайте нам фото глазика пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 здравствуйте, я на работе сегодня, но мать сказала он кушать сам стал, а по размеру точно также, только стала бледная шишка. Я как приду домой постараюсь сфотать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 выглядит пока не очень... Подождём ещё , посмотрим , пусть назреет получше.

Кушает сам это хорошо , это очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 а если так и будет, то что делать?

Может корку снять и выдавить вниз? Или не надо? Вы как думаете? 

Там с глаза что-то прозрачное бежит ещё по чуть чуть, может гной растворяется? 

Может мазью какой помазать на шишку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 не нужно сейчас давить , пусть ещё назреет.

Корку не сдирать ! Хотите открыть врата для дополнительного инфицирования ?

Просто продолжаем лечение препаратами и обработки.

Назревает не быстро по времени , поэтому ждём ещё.

 

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 шарик будет белеть , а кожа вокруг него станет более тонкая , он как бы начнет выпирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких изменений, кажется ещё больше шишка стала. Мать через пару дней сделает осаго увезти сможем в клинику в Красноярск. Наверное слишком запущено было изначально.

Никому не нужный, даже хозяин его выбросил. Кого волнует судьба какого-то голубя.

 

411-4118058_apu-apustaja-hug-hd-png-download.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пожалуйста выложите. 

@Namaste1122 всех нас волнует. Возможно вам кажется , что изменений нет и они не могут произойти быстро. Самое главное сейчас пожалуйста держите себя в руках и теребите рану. Не давите, не отдирайте корки, не режьте . Если птица принимает антибиотик и вы капаете необходимые глаз.препараты то ничего ужасного с ней не должно произойти. Как его самочувствие в целом?

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Пусть автор едет к врачу. Самому ему не разрулить этот случай.

@Namaste1122  Сумамед даёте в дозировке расчитаной на эту птицу ? Судя по ситуации антибиотик не работает! 

Не факт что в клинике Вам будут чистить , но хотя бы сдадите анализы и получите назначение.

Подозреваю что в анализах птицы обнаружат стафилококк и кишечную палочку. Обычно эти патогены вызывают такие абцессы. Хозяин голубятни скорее всего не утруждает себя дезинфекцией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Виктория М. сказал:

Фото пожалуйста выложите. 

@Namaste1122 . Самое главное сейчас пожалуйста держите себя в руках и НЕ теребите рану. 

@Анна1972 Боюсь там у врачей могут руки не из того мета расти... 

 

@Namaste1122 Укажите еще раз на всякий случай какой антибиотик вы даете, как именно и в какой дозировке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @Виктория М. даю Сумамед 0.34 мл суспензию, прямо в клюв пою. Может он просроченный? Я потому что разводил его 5 месяцев назад, истратил половину на другую птицу и сейчас его достал снова. Ну я посмотрел дату, не должен вроде. Фотография там точно также все как на последнем фото. Ни увеличивается ни уменьшается походу. Надо подождать пару дней, потом отвезем, мне уже помогали в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Namaste1122 сказал:

Может он просроченный? Я потому что разводил его 5 месяцев назад

Конечно он просроченный, готовая суспензия хранится 5 дней!

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera блин, точно, прочитал на коробке. Я думал он по сроку годности хранится. 

Все, я свежую приготовил дал ему. 

Точно в этом дело, сейчас ему лучше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 антибиотик нужно менять. Сумамед больше не поможет. Курс сбит. Колоть умеете? Решать нужно быстро. Думаю нужен Цефтриаксон либо на крайний случай Амоксицилин с кислотой Аугментин например. 

Если ситуация не изменится, в клинику его везти нет смысла. Либо если только сделать пробу на чувствительность к антибиотикам. Глаз в таком состоянии ковырять бесполезно и опасно, можно усугубить ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. не буду я сам давать лекарства другие пока, я колоть не умею, через 2 дня в клинику повезём его в другой город, там опытные птичьи врачи уже вылечили мне прошлую птицу, значит и эту вылечат, если назначат там другие лекарства, то буду давать. Я сам опять только хуже сделаю ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera @Виктория М.  Спасибо огромное что помогли разобраться !?? 

Я всю голову сломала - ЧТО НЕ ТАК ??? Переживаю , кошмары снятся что птица умерла... Стала догадываться что дело в антибиотике.

@Виктория М. Цефтриаксон прописывала нам Доктор Зося в стадии воспаления   Вы правильно говорите , но надо ждать что скажет ОФА. Сами мы не можем давать назначения. Мы даже веса птицы не знаем ! Он давал назначение на другую птицу , а у них может быть разный вес !

@Namaste1122  Я с Вас просто фигею ! У меня нет слов кроме матерных ! 

Вскрытая птица не получает антибиотик ! 

Вам проще тащить птицу за тридевять земель , резать под газовым наркозом , чем разобраться с лечением ! 

1 час назад, Namaste1122 сказал:

колоть не умею,

Надо учиться ! Другие то учаться . Если Вы хотите помогать птицам нужно уметь делать уколы. Это НЕ сложно ! 

 

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 я же не специально, все ошибки совершают. Я по сроку годности посмотрел и не заметил, что там 5 дней разведённый срок хранения. Конечно мне легче отвезти чтобы сделали профессионалы и выписали лечение, вы видели какая шишка огромная, вы своего голубя вовремя лечить начали, а мне принесли его уже с такой шишкой. Куда столько гноя денется, испарится сам или вытечет? У него и сверху и снизу он. Его надо чистить основательно. И вес 260.

И не буду я сейчас менять лечение и тыкать пальцем в небо и колоть ещё одним антибиотиком, отвезу в клинику, там возьмут анализы, посмотрят его, опишу им ситуации и на основании достоверных данных они выпишут мне лечение. Я бы вообще сразу хотел везти, но не получилось и думал не смогу, а щас возможность есть. Прошлого голубя спасли там и этого спасут, а рассчитывать на авось с такой огромной шишкой не буду. Даже неизвестно от чего она у него появилась, возьмут в клинике анализы и все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трихомонады пусть анализ возьмут.

Конечно азитромицин у вас просроченный. Пять месяцев назад разводили....!!! Мне даже смешно это читать.

Чеширский пишет в Сизариках. р-р азитромицина хранит в холодильнике не более 5 дней.

Что до меня лично, то я хранила его не более 2 дней.

Возмите дозировку Лешковой М.А. Азитромицин /125 мг./ 1 таб. развести в 3 мл. воды, в клюв по 0,2 мл. ДВА раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Namaste1122 сказал:

даю Сумамед 0.34 мл суспензию, прямо в клюв пою. Может он просроченный? Я потому что разводил его 5 месяцев назад

не понял: это у Вас таблетки купленного давно Суммамеда? или Вы раствор так долго хранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц, это он расствор замутил пять месяцев назад, блин...

...вот народ, чудит без бояна....

Принц, Задорнов отдыхает. Ну хорошо хоть кисель из таблеток трихопола не мутит, как было в одной теме не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче сам справлюсь.

Извиняюсь, что не заметил что он всего 5 дней хранится и смотрел на срок годности, и что сразу не подумал что надо выкинуть почти всю банку дорогущего лекарства от прошлого голубя, я же каждый день занимаюсь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял про банку: можно фото в каком виде у Вас суммамед и что Вы хранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц порошок для приготовления суспензии. Да какая, собственно, разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  это уже готовый р-р. как я поняла...

@Cabrera ну да, это суспензия.

@Cabrera купите обычный азитромицин в таблетках.

@Namaste1122 купите обычный азитромицин в таблетках.

Азитромицин /500 мг./ обычно такой. Но вам нужно 1/4 таб., т.е. поделить целую таб. на четыре части.

Хотя есть суммамед /125 мг./ но он дорогой. Это настоящий, т.е. не дженерик. Я такой своим покупала давно когда то.

@Namaste1122 орнидазол даёте?

@Namaste1122 к антибиотику противогрибковое нужно обязательно. Флуконазол /50 мг./.

Флуконазол /50 мг./ капсулу развести в 5 мл. воды, в клюв по 0.3 мл. два разав день. Расствор хранить в холодильнике не более 2-х суток. Перед употреблением хорошо взболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами не даю я орнидазол, у меня денег на него нету, я же написал выше, я все свои деньги потратил на лекарства, а мне ещё надо 5 тысяч как минимум на клинику и теперь ещё и оказалось, что Сумамед надо покупать каждые 5 дней. Ещё и орнидазол, ещё и колоть надо там что-то. Может вообще все сразу ему лекарства дать? Я отведу его в клинику, и там сделают анализы и скажут что пить, а не орнидазол просто так пичкать его. Вам то смешно читать, вы видимо ни разу в жизни не ошибались. 

Прошлого спас и этого спасу.

Вам читать смешно, а мне не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 ну ладно, не обжайтесь! Просто р-р с лекарством хранить 5 месяцев это слишком!

Схема такая: орнидазол+азитромицин+флуконазол.

...орнидазол на метронидазол заменить. Но у него побочка нехорошая - кандидамикоз. А тут ещё и антибиотик и сама болезнь.

А ветеринарка - это хорошо. Там и анализы возьмут и полный осмотр сделают. Я ЗА ветеринарку!

...колоть ничего ненужно. Все лекарства в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2022 в 18:43, Шер Ами сказал:

как по правилам форума, то все дозировки модератор даёт, а не пользователь неизвестная под ником....

ОФА сказала это СИНУСИТ и Орнидазол не надо ! Вы читаете темы по диагонали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несогласна с ОФА что это синусит.

@Анна1972 вы хоть представления имеете ГДЕ находятся синусовые пазухи??

@Анна1972 я читаю темы не только по диагонали, а и по вертекали тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Шер Ами сказал:

Я несогласна с ОФА что это синусит.

@Анна1972 вы хоть представления имеете ГДЕ находятся синусовые пазухи??

Вы хотите сказать что ОФА не имеет представления о том где они находятся ? 

Мне по должности это знать не обязательно , я всю жизнь машинистом крана работаю.

22 минуты назад, Шер Ами сказал:

читаю темы не только по диагонали, а и по вертекали тоже.

Заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 насчёт мнения др. ссудить не берусь. Но моё мнение. что это не синусит. Как я ранее писала, синусовые пазухи находятся между носом и глазом. А здесь абцэсс совсем далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами  синусит , гайморит - это всё входит в группу распираторных заболеваний.

Потрудитесь изучить дыхательную систему птиц. Будете приятно удивлены ,что кроме синусовых пазух есть еще дыхательные щели и много чего интересного. Вы же лечите птиц и должны это знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 пока, до поездки к доктору, давайте азитромицин свежеприготовленный. На будущее, чтобы экономить лекарства, порошок для приготовления суспензии нужно делить на несколько равных частей (125 удобно на 5, 200 удобно на 4 и т.д.) на бумажке в клеточку и каждую часть разводить в определенном объеме воды, а остальные части разложить по отдельным бумажкам, надписать сколько мг в каждой части и сложить обратно в пузырек.

Девочки, не тратьте время и не увеличивайте кол-во страниц, пусть будет синусит, пусть будет абцесс, главное, что там гной и это лечится антибиотиком.

@Шер Ами почему настаиваешь на орнидазоле? считаешь, что это одна трихомонозная бляшка на глазу и больше нигде нет? Объясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трих. НЕСТАНДАРТНУЮ ФОРМУ не исключаю. Уж очень больших размеров это образование. Я такого давно не видела. 

@OFA а чего так сложно с этой суспензией? Я азитромицин в таб. покупаю. И просто отмерить и надолго хватает. И потом, все суспензии на сахаре, потому как на детей разчитано.

@OFA ну а нестандартный трих. где ещё бывает. кроме: восковицы, подглазничных синусах и глазах?

...я имею ввиду, без поражения ЖКТ.

Трих он и в печени бывает, я фотки в интернетне видела и кишечная форма есть и даже кожная, представ себе. На счёт кожной формы, то я в книге такое читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA забыла написать. Этот голубь из той злополучной голубятни на 200 голов. Несколько голубей из которой с открытой формой трихомоноза. Фото этих голубей ранее были на форуме, в др. теме.

@Namaste1122 кстати. вы ничего незнаете про тех трих. голубей из вашей др. темы? Голубятник лечил их или голову оторвал? И как остальные голуби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2022 в 17:33, Namaste1122 сказал:

Никаких изменений, кажется ещё больше шишка стала. Мать через пару дней сделает осаго увезти сможем в клинику в Красноярск. Наверное слишком запущено было изначально.

Никому не нужный, даже хозяин его выбросил. Кого волнует судьба какого-то голубя.

 

411-4118058_apu-apustaja-hug-hd-png-download.png

Ну меня волнует судьба каких то голубей, иногда больных вылавливаю и за свой счет лечу и успешно выздоравливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами никто их не лечит, голову оторвал наверное или отраву вешает им на шею чтобы орлов убивать.

@OFA хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.