Перейти к содержанию

Абцесс глаза, СРОЧНО


Namaste1122

Рекомендуемые сообщения

@Анна1972 вы уверены? Он плотный, довольно большой, я его не достану через этот разрез. Дальше решать? Крови совсем немного, птица почти не дергалась, сидит спокойно.

@Анна1972 прямо по шарику резать вглубь? Тот шарик что на фото как будто из кожицы тоже, возможно внутри гной, я пока свернул действо, подожду минут 15 ваших мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 пробуйте надавить , если не полезет чуть глубже подрежете . Вы увидите как шарик полезет . Спокойно !

@Namaste1122 это капсула с гноем  ,давите сверху вниз как я вам говорю . Там нет жира и мяса под кожей под глазами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрез тогда надо увеличить, через этот я его явно не достану, он огромный.

Главный мазь уже успел нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122  подрежьте  лучше в глубь немного , по длине достаточно. Вы увидете шарик он вылезать начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 кожа растянется сама , она же эластичная. Шарик увидете как полезет и надавите его вниз.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 да с какого он умрёт ? там даже крови нет. хлоргексидин держите под рукой ,мазь эту блин ! смывайте им 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново. Я вытащил куски, но там в этом шарике они не все вместе сконцентрированы, а в отдельных полостях, разделенных мясо между собой. И что делать. В этой области я больше не вижу кусочков гноя, но там явно они выше, разделенные тканями. А ещё вверху века точно отдельно надо. И что делать. У него уже припухлость там кажется, я его убью щас. Залил Хлоргексидином и ципромедом.

20220411_201537_082209.jpg

Не давится никак, они очень плотные. Сильнее что ли давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 Вилка пластиковая есть дома ? Нужен крайний широкий зубчик , отрезать его ножницами вместе с частью вилки что бы ножка осталась . Промыть его хлоргексидином хорошенько  , ввести в разрез и повычищать остатки гноя .  Продавливать пробовали ? что вы прыщики никогда не давили ? Ватной палочкой в разрез нельзя лазить.

Всё нормально . Не паникуйте . По воспалённому резали. У меня то же куски были первый раз . Завтра отёк спадёт и будет уже что то видно . Потом  повторим если нужно будет . Капать в оба глаза по капле три раза в день. место вторжения промывать хлоргексидином  и капать в ранку.

Вот я резала первый раз. То же кусками. Потому что воспаленное. 

IMG_20211219_190443.jpg.06d3660b8c501efb5fe9225e1e04b9b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да, конечно, давил сильно, не идёт, чистил хернёй этой ложечкой из гинекологического набора, в этой дырке я больше ни одного куска не нашел. Может оставить пока, смотреть завтра, если отечность спадет? Он жрать перестал, я его сегодня кормил 2 раза кашей, сейчас ещё дам и потом лекарства. Лекарства вот я записал даю. 

Screenshot_20220411-203929.png

У меня также как у вас на фото. Что тогда, сейчас оставить? В той дырке все что нашел достал, хорошо смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 

6 минут назад, Namaste1122 сказал:

да, конечно, давил сильно, не идёт, чистил хернёй этой ложечкой из гинекологического набора, в этой дырке я больше ни одного куска не нашел. Может оставить пока, смотреть завтра, если отечность спадет?

Да ! Оставляем !  Завтра будет другая картина. Вы молодец ! 

По лечению теперь . Капли в глаза и обработка я написала. ОФА  сказала добавить Орнидазол. Итак у нас получается - Сумамед + Флуконазол + Орнидазол + Карсил ( таблетка на день на два приёма , оболочку смыть , порубить ножом на 4 части , острые уголки сковырнуть ногтями ) Дозировку на Орнидазол не знаю . У Шер Ами можно спросить если Вы то же не знаете.

 

Я сказала будет сильный отёк потому что ткани воспалённые. Хорошо что вскрыли . Дальше будет легче и давление на глаз ослабнет. 

Завтра выложите свежие фото пожалуйста.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 а Карсил он для чего, я забыл, для печени? У меня гепатолюкс есть ещё. А у вас также опухла после того как вы вычищали?

Хорошо, выложу завтра, щас кормить пойду и лекарства дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 ага , отёк был очень сильный. К утру всё спало.  Такая же точно картина была страшненькая . 

Карсил для печени. Гепатолюкс не использовала никогда , как давать не знаю. Гепатовет для кошек  знаю как давать . Дозировка 0,1 мл на каждые 100 грамм птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 как по правилам форума, то все дозировки модератор даёт, а не пользователь неизвестная под ником....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122  Добрый день ! Как наш пациент ? Отёк спал ?

Не молчите , я же переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  Здравствуйте. Вечером сделаю.

@Анна1972 здравствуйте. Да, поменьше стала шишка. Надрез покрылся кровяной корочкой и все. А что дальше делать то, там вверху века ещё гной, и снизу вышел не до конца, чуть повыше тоже есть. Он может сам засохнуть и вылезти? У меня с прошлым голубем так было, по чуть чуть сам выходил. А сверху что делать я не знаю. 

Надрез надо было выше делать, я все неправильно сделал. В итоге внизу кусок гноя вытащил, а там чуть повыше ещё. Надо было выше делать и я бы задел сразу две области с гноем. Не могу же я снова внизу резать. А вверху как. Я все неправильно сделал, погубил птицу. Что делать то теперь не знаю. Он пока живой, только какой-то неактивный. 

Все, погубил птицу, он теперь наверное от боли мучается ещё. Уже глаза наверное лишился, глаз сгнил внутри и в мозг пойдет гной дальше. Непонятно что с глазом, может его уже нет и он сгнил.

Шишка чуть чуть поменьше стала, но только немного. Там наверное выклвыривать в 3 раза больше ещё. А вчера я ткани осмотрел в разрезе, больше не увидел гноя, а он есть, выше чуть.

Непонятно что делать, полный тупик. Я же не хирург. Ещё рану обрабатывал случайно Хлоргексидина много налил под углом и ему в клюв попало, а он сразу сглотнул, его потом кашей вырвало. Ну я сам этого не видел как рвало, но видел раскиданную кашу. Наверное из-за того что хлоргексидин сглотнул. Ну разрез засох корочкой кровяной, поменьше шишка чем вчера стала.

Погубил птицу бедную. 

Как вы резали то иглой, я так и не понял. Она же рвет ткани, а не режет. Я бритвой делал это, попробовал иглой, она не режет нихрена, рвет только. Она же не острая по краям.

Намучил птицу, а толку наверное не будет. Как остальное то вытаскивать непонятно. 

Вверху непонятно, засыхает или что. Ничего непонятно что делать. Маленький принц, у тебя было такое, ты что делал?

Офа проводила такие манипуляции? Что она делала в таких случаях? 

Ни одного врача по птицам нет в городе, уроды только кошкам и собакам яйца отрезать умеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 ничего не погубили ! У Вашей птицы такая же ситуация как была у моего голубя. Абцесс множественный , состоит из нескольких гнойников разделённых перегородкой. Я то же не увидела всё из- за отёка , с каждым днём он становился меньше и краснота уходила. А то что осталось начало  опускаться вниз к разрезу и выскочили остатки через старый разрез. В моей же теме есть фото. 

Воягур писал что иногда приходится чистить по 2-3 раза !

И птица не мучается от боли , потому что в коже под глазами очень мало нервных окончаний.

Я так же переживала , боялась что напортачила , что будет хуже , что птица почешет сратыми лапами и занесёт в разрезик грязь... Но всё это оказалось только лишь моими страхами.

Капайте обязательно на глазики и разрез капли с антибиотиком , антибиотик внутрь Вы то же даёте. То что кажется таким ужасным это из-за воспаления и отёка тканей.

Ну глотнул немного хлоргексидина , и моему попадало в клюв - ничего из ряда вон не случилось. Он же не крысиного яда глотнул.

Я расстроена что Вы так сильно переживаете. Сделали Вы всё нормально , часть достали , шишка становится меньше - это же хорошо !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 а вы точно уверены? Гной сверху опустится вниз? Пока непонятно, со вчера точно поменьше стал. Я вашу тему читал, у вас вы сразу меры приняли, а этот непонятно сколько уже. Вдруг глаз сгнил. А рана сама срастётся? Капаю ему все, пою лекарствами. Он какой-то безучастный, сидит терпит все, может он смирился со смертью уже. Птица бедная, как так можно. Чего голуби эти больные все такие, чуть что сразу болеют. Умрет и буду себя винить потом. А антибиотики действуют на гной? А вверху что делать вы знаете? Я заметил там подсохло немного. Ничего непонятно.

Сидит пока не умер, лапы в говне все, как они живут в голубятнях, у уличных лапы чистые и то. Кольцо на него напялили это ещё. Оно же лапу натрет ему. 

А вы в перчатках делали или без? Вдруг я микробов занёс, надо было в перчатках.

Руки помыл с мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122  ему ТАМ не больно ! Мой то же сидел спокойно. Промываем эту область хлоргексидином , ватный диск хорошенько мочите и промакивайте это место. А потом подсохнет немного и капельки капаем.

Сумамед прекрасно действует на такие бяки , на Форуме паралельно с Вами лечат птицу , у нее мешки были в этом же месте что и у Вашего. Но её начали лечитьть в более ранней стадии. За 8 дней сумамеда почти ничего не осталось ! Я сейчас дам тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё вчера делал надрез у него какая-то капелька с глаза вытекла прозрачная, вдруг это глаз вытекает.

@Анна1972 а где эта тема, скиньте ссылку. Не та ли где у клюва достали большую штуку? Там она уже наруже была, там легче было.

Ладно, спасибо что помогаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 

1 минуту назад, Namaste1122 сказал:

ещё вчера делал надрез у него какая-то капелька с глаза вытекла прозрачная, вдруг это глаз вытекает.

Ну Вы даёте ! Резали абцесс снизу , а вытек глаз. Не фантазируйте !

Вот тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Namaste1122 сказал:

А вы в перчатках делали или без? Вдруг я микробов занёс, надо было в перчатках.

Руки помыл с мылом.

 Нет , без перчаток. Руки помыла несколько раз с хозяйственным мылом и хлоргекседином полила на руки и растёрла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 спасибо, успокоили. А мне сейчас что делать? Нужно резать ещё что-то или пока не нужно и лекарства давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122  пока больше не нужно ! Будем посмотреть. Обрабатывать и давать лекарства. 

Ждём фото и пишите пожалуйста , не пропадайте на долго. Я то же волнуюсь за Вашу птаху .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 пока ничего не режьте, тем более если не видите что резать и что вытаскивать.

Ждем созревания. Как сегодня дела с глазиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал фото. Может на разрезе корку содрать кровяную чтобы выходить гною легче было? Вы как считаете, сильно плохо все? Я наделал фотографий. Бедная птица, хосспаде.

20220412_174744_055418.jpg

20220412_174753_055359.jpg

20220412_174819_055344.jpg

20220412_174828_055331.jpg

20220412_174852_055317.jpg

20220412_174908_055255.jpg

20220412_174928_055109.jpg

20220412_174922_055211.jpg

@OFA я выше нафотографировал, не знаю как дела, немножко поменьше стало и я Хлоргексидина много налил ему случайно и он сглотнул и его вырвало кашей потом. Не знаю пока, порозовей вроде шишка стала, не такая красная как вчера. 

@OFA а вы можете название темы поменять на абсцесс, я перепутал и думал это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122  корку не трогайте ! Гной у птиц не жидкий , Вы сами вчера видели.

По мне так раза в два это место уменьшилось ! Завтра будет еще лучше , вот посмотрите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122 давили сильно, вот и кровоизлияния вокруг глаза образовались.

Не трогайте пока корку. Глазик закапывайте аккуратно по 2 капли 3 р/день

Чем сейчас капаете?

Хорошо бы сейчас индоколир, но он дорогой(

Тему сейчас поменяю, но это синусит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Абцесс глаза, СРОЧНО

@OFA ну если синусит, то ладно, вы как считаете нужным. Деньги все потратил, не могу ничего купить пока, капаю ципромедом. Я хозяину голубя написал чтобы деньги за лекарства перевел, пока молчит, он особо не интересуется судьбой голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA хорошо, буду делать как вы сказали, сегодня утром и днём капал, вечером ещё буду. Он меня боится, прячется сразу куда-нибудь если я иду, смотрит испуганно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анна1972 сказал:

значит Орнидазол не нужно  ?

Пока из описания состояния птицы не видно признаков триха. Изначально орни входил в так называемый "джентельменский набор", когда непонятно что с птицей и нет анализов.

@Namaste1122 как птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA пока точно также как вчера, больше не рвало, вчера вроде сам покушал зерно. По внешнему виду точно также как вчера, не знаю что делать, я плохо разрез сделал, мне кажется сам не вылезет гной, надо было выше делать разрез, может корку снять надо чтобы легче выходить было? Пока смысла фотать не вижу, точно также как вчера. Вот что мне делать теперь, погубил птицу, порезал не там его. Там уже глаз наверное гнить начал, скоро в мозг пойдет и птица умрет, что я наделал. Пиздец в общем. Я думал сегодня улучшится, но сегодня точно также как вчера. Что толку что я вытащил там кусок гноя, если я не все вытащил. В клинике сразу все вытаскивают и зашивают потом, а я кусок вытащил, а остальное осталось, ещё не факт что полезет вниз. Не могу же я снова внизу резать, раздербаню ему весь глаз. Корку надо снять или что, не понимаю что делать. Ничего непонятно пока. Даю ему лекарства, вроде только кушать сам стал немного. Ну я сам не видел как он кушал, слышал по тарелке стучал, иду смотреть он сразу боится и прячется. По помету видно вроде что сам кушал, от каши он жидковатый, а от зерна плотный, значит сам ел зерно, у него плотные какашки. Не знаю что с шишкой делать, может мать права сделает в ближайшее время и свозим в клинику его, пока не знаем, может свозим, а может и нет, хоть бы глаз не сгнил за это время, вчера опять с глаза капелька прозрачной жидкости вышла, может быть это глаз вытекает. Бедолага мучается, ничем помочь ему не могу. Он как меня видит сразу прячится под стол, при мне не ест, слышал только стучал как по тарелке пока в другой комнате был и стоял около тарелки когда я подошёл посмотреть. Как его спасти то. Бедный голубь, за что ему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Namaste1122  поэтому и надрезают снизу что бы не зацепить глаз случайно. Подальше от глаза. И вообще хорошо что абцесс снаружи , а не внутри птицы. Вы это понимаете ?

Ваша впечатлительность в хлам убила у меня всё желание помогать кому либо еще с подобными проблемами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 так я боюсь что он помрет от того что я не там сделал разрез. У вас как было? У вас сам не выходил он? Что мне сейчас делать? 

Ура! Отбой тревоги! Только что ходил на дневную обработку раны, попробовал развинуть глаз, он раздвинулся спокойно и видно черный глазик зрачок! 2 дня назад вообще невозможно было раздвинуть и утром тоже не получалось! Закапал Ципромед прямо туда! Кажется полегче стало, тьфу тьфу! Вроде подсыхает все! Внутри даже жидкостей всяких не было! Хосспаде, надеюсь он поправится. Отлегло даже, видно хоть какие-то изменения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.