Перейти к содержанию

Рецидив оспы. Рвота. Нужна помощь !


Анна1972

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Создаю новую тему , так как в старую никто не заходит , я там писала больше недели назад. А я просто не знаю что мне сейчас делать , что предпринять.

В конце августа мы были у врача , диагноз оспа. Были назначены Имунофан и Деринат капли , обработка Ацикловир и Фукарцин. Лечение прошли.

Через два месяца оспины вновь появились аж в четырёх местах , в двух на коже и в двух в клюве. Я позвонила врачу. Вот такое лечение мне прислали.

Конечно для меня это китайская грамота и самостоятельно расчитать для меня нереально , понятия не имею с какой стороны подходить к таким уравнениям.

Нашла в теме на форуме дозировки по 1/4 таблетки Римантадин и Ацикловир 1 раз в день, Фоспренил по 0,3 . Купила витамины попугайские Бефар. Начала лечение 

1. Утром после еды Фоспренил 0,3 в клюв.

2. Витамины 12 капель на каждые 100 мл воды (дозировку нашла на форуме ). Мисочка 200 мл значит 24 капли.

3. Вечером за 40 минут до еды по 1/4 таблетки Римантадин (50мг) и Ацикловир (200мг). Кусочками в клюв и водичкой из шприца запить. 

4. Обработка внешне Бетадин и Ацикловир, внутри клюва Раствор люголя на глицерине .( Он жидкий как вода , так и должно быть ?)

В итоге второй день птицу рвёт после еды. Птица сама не ест и никогда не ела , она у меня с птенца , кормлю в ручную.  Ещё птица чихает , в основном когда чешет лапой возле клюва. И такое ощущение что в зобу воздух . После еды или во время она начинает вытягивать шею , как бы фыркает и вытрясает из себя зерна.

Я в отчаялась и не знаю что мне делать. Кто нибудь помогите... Давать лекарства никакие пока не буду , воду с витаминами убрала. Я работаю по 12 часов , вечером уеду на смену и птица моя останется на 14 часов одна.

Витамины вот такие 

Screenshot_20211118_083527.jpg

IMG_20211118_083052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анна1972

    66

  • маленький принц

    40

  • Шер Ами

    11

  • OFA

    10

Витамины убрала и в клюве не мазала сегодня. Два раза поели уже , в 12 и 18 часов по 1 ч.л. пшеницы запаренной ( 1 ч.л. в сухом виде), не вырвало ,зерно из зоба уходит нормально , помёт хороший , птица выглядит  вполне прилично , ходит , летает , дерётся , чистит перья , болтает.

Можно ли мазать в клюве метрогил дента ? 

С работы отпросилась. Позже дам Римантадин и Ацикловир. Посмотрю как после таблеток будет ли рвота. В побочках у Римантадина есть  тошнота и рвота. Дозу снизить ? Я самостоятельно ничего не могу решить. Мне страшно сделать что то не так .

IMG_20211118_190555.jpg

IMG_20211118_124345.jpg

IMG_20211118_123447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацикловир 200мг максимальная доза для человека (не считая состояния иммунодефицита) 1000мг/сутки, значит для птицы (по рекомендации Зоси 1/8) 1000:8=125мг. Это 2 четвертинки и + 1/8 таблетки

Чаще дается по 1/4 таблетки 2 раза в день

Ремантадин 50мг максимальная доза для человека 300мг/сутки, значит для птицы (по рекомендации Зоси 1/60) 300:60=5мг или 1/10 таблетки.

Можно растолочь всю таблетку и поделить на листочке в клеточку на 10

равных частей

12 часов назад, Анна1972 сказал:

Можно ли мазать в клюве метрогил дента ? 

Незачем, это при трихомонозе помогает, при оспе нет.

В клюве у птицы тоже наросты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Доброе утро . Спасибо что ответили.

Да , в клюве то же, под языком и на нёбе.

Вчера после таблеток птицу снова рвало. Видимо что то не подходит именно из таблеток.

Витамины ей сегодня вернула , фоспренил она хорошо переносит. Сейчас утром накормила , в 8 утра , пока всё в порядке. Но на ночь кормила после таблеток , её вырвало три раза , всё под чистую вырвала.

Но что именно не подходит - Римантадин или Ацикловир ? Вот в чем вопрос. У обоих в побочках тошнота и рвота. Можно ли чем то их заменить ? У меня есть энгоферон и ибуклин.

Эргоферон , простите ,написала название неверно. Ибуклин я посмотрела - это другая песня.

По правильному расчёту получается я давала слишком много Римантадина , а Ацикловира наоборот мало. Попробую сегодня дать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упитанность у малыша какая?

Рвота после витаминов или без связи с витаминами?

Вы написали что даёте витамины но не написали какие

Цвет помёта какой? На фото выглядит рыжеватым

Подкожные уколы глюкозы 5% с физраством делаете?

 (с телефона очень неудобно цитировать)

 

Если внутри клюва оспенный нарост то мажьте раствором Люголя

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  Упитанность у него нормальная. Взвесила - 305 грамм. Птице 2 года 8 месяцев возраст.

Витамины Бефар. Фото под первым постом , но я повторю фото. Даю по 12 капель на 100 мл. воды , мисочка 200 мл. капаю 24 капли. Он вообще у меня не водохлёб , мало пьёт.

Помёт не рыжий , болотного цвета , коричневатый , иногда темно зеленого цвета бывает. 

Рвота всё таки после таблеток.

Вот такие витамины

IMG_20211118_083052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша старая тема

 

7 часов назад, Анна1972 сказал:

по 12 капель на 100 мл. воды , мисочка 200 мл. капаю 24 капли

а по инструкции сколько капель нужно?

8 часов назад, Анна1972 сказал:

Рвота всё таки после таблеток.

рвота после какого лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  по инструкции по весу , на птицу весом 250-500 грамм 7-15 капель в еду или в то количество воды что птица выпивает за день. 

Дозировку витамин Бефар 12-15 капель на каждые 100 мл воды я нашла на форуме в одной из тем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2021 в 12:14, Анна1972 сказал:

Витамины 12 капель на каждые 100 мл воды (дозировку нашла на форуме ). Мисочка 200 мл значит 24 капли.

в какой теме?

можно пожалуйста ссылку?

5 минут назад, Анна1972 сказал:

по инструкции по весу , на птицу весом 250-500 грамм 7-15 капель в еду или в то количество воды что птица выпивает за день. 

а Ваша голубка сколько весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацикловир и Римантадин . После них рвота , до них все нормально.  Попробую вечером дать как написала OFA дозировку. Растолку , с водой смешаю и волью. Хотя давать птице лекарство из шприца этот тот ещё квест когда ты одна ,а птица очень своенравная

IMG_20211119_182856.jpg

@маленький принц Сегодня вес 305 грамм

Тему не помню вот скрин я делала.

Screenshot_20211119_183816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  да, норма он , пока не похудел ни на грвмм . Но боюсь если птицу и дальше будет рвать от таблеток , то это скажется на его состоянии. Сегодня пробую последний раз , если вырвет значит какие то из таблеток ему не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2021 в 12:14, Анна1972 сказал:

1. Утром после еды Фоспренил 0,3 в клюв.

2. Витамины 12 капель на каждые 100 мл воды (дозировку нашла на форуме ). Мисочка 200 мл значит 24 капли.

3. Вечером за 40 минут до еды по 1/4 таблетки Римантадин (50мг) и Ацикловир (200мг). Кусочками в клюв и водичкой из шприца запить. 

Вы утром и вечером даёте разные таблетки?

рвота утром или вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  я давала не верную дозировку , Ацикловира надо давать в два раза больше , а Римантадина наоборот меньше. Ацикловир получается нужно давать утром и вечером  один раз все равно получится он вместе с Римантадином в паре. 

Я пробовала уже давать и до еды , и после еды. Итог один - птицу рвёт. Три раза в день давать не получится , я работаю , меня нет дома 14-15 часов 4 дня в неделю , к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маленький принц сказал:

а те три дня когда Вы дома сможете проверить?

Хорошо , попробую. До еды давать или после ? Если до еды то за сколько и так же если после еды ? Какой должен быть интервал ?

Не понимаю я этот раствор люголя на глицерине. Вроде помазал , а ничего не видно. Так и должно быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекарства Вы даёте утром и вечером

в тот день когда Вы дома Вы сможете накормить в обед без лекарств и посмотреть будет ли тошнить

ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маленький принц сказал:

лекарства Вы даёте утром и вечером

в тот день когда Вы дома Вы сможете накормить в обед без лекарств и посмотреть будет ли тошнить

Без лекарств не тошнит его. Вчера вечером после лекарств его вырвало. Утром пораньше накормила его - все прижилось , дала фоспренил , обработала. В обед накормила - всё хорошо. Таблетки эти два кормления не давала ! 

Думаю надо попробовать дать в разные кормления Ацикловир без Римантадина , а потом Римантадин не смешивая с Ацикловиром и посмотреть какое из лекарств даст реакцию. Или оба дадут.

Сейчас какулю отняла у птички , цвет болотный , это лампа на потолке цвет искажает. Помёт норм как я думаю , желтизны нет , воды нет , мочевина белая.

IMG_20211119_185733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Первая часть эксперемента  по выявлению от чего рвало мою птичку прошла успешно.

Вчера вечером и сегодня утром я дала Гаечке Ацикловир по 50 мг , таблетку раздававила , смешала с 0,7 мл. воды и в клюв потихоньку залила за час до еды.  Птицу не вырвало. 

Теперь  надо проверить Римантадин , позже дам  в дозировке рекомендованной врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро . После того как я начала давать таблетки в правильной дозировке и разводить их с водой у нас всё наладилось. Рвоты больше не было . Видно способ давать таблетки кусочками запивая водичкой из шприца нам не подходит. 

Витамины и Фоспренил даю шестой день. Подскажите кто знающий , пузырёк 10 мл прокалываю резиновую пробку , набираю сколько надо , каждый раз новым шприцом и храню на дверце холодильника. Сколько дней им можно пользоваться ? Сколько дней курс фоспренила ? Вчера купила капли Деринат свежие. Добавить или не надо пока ? 

Утром у нас отлетела большая оспина , она была уже прилично засохшая. Промыла хлоргекседином и чуть Бетадином смазала это место. В клюве сейчас вижу в одном месте . Продолжаем лечиться. @OFA @маленький принц 

 

IMG_20211121_111259.jpg

IMG_20211121_111227.jpg

IMG_20211121_111145.jpg

IMG_20211121_111042.jpg

IMG_20211121_111039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна1972 сказал:

После того как я начала давать таблетки в правильной дозировке и разводить их с водой у нас всё наладилось. Рвоты больше не было . Видно способ давать таблетки кусочками запивая водичкой из шприца нам не подходит. 

отлично! :yahoo:

4 часа назад, Анна1972 сказал:

Фоспренил даю шестой день. Подскажите кто знающий , пузырёк 10 мл прокалываю резиновую пробку , набираю сколько надо , каждый раз новым шприцом и храню на дверце холодильника. Сколько дней им можно пользоваться

смотрите на цвет: при хранении лекарство не должно менять свой цвет

4 часа назад, Анна1972 сказал:

Утром у нас отлетела большая оспина , она была уже прилично засохшая.

:up:

5 часов назад, Анна1972 сказал:

Сколько дней курс фоспренила ?

оспа должна полностью пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоспренил резиновую пробку нужно проколоть один раз иглой от обычного шприца и оставить там, а шприцем инсулиновым без иглы отбирать и спаивать.

Я делаю это одним шприцем для одного голубя весь курс, после спаивания мою под горячей проточной водой с мылом.

Курс 21 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  доброе утро . Вчера после Римантадина опять была рвота , давала в правильной дозировке. Рано я радовалась. Что делать ? Отменить это лекарство ?

Посмотрите пожалуйста , на фото если увеличить видны пузырьки в уголке клюва. Глазу они не видны. Смотрятся как покраснение , а под пальцами как уплотнение в этом месте.Что это ? Новые оспины ?

Спасибо что Вы и маленький принц находите время отвечать. Без Вашей помощи и поддержки  мне не справиться.

IMG_20211121_145314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвота всегда только после лекарства?

10 часов назад, Анна1972 сказал:

видны пузырьки в уголке клюва. Глазу они не видны. Смотрятся как покраснение , а под пальцами как уплотнение в этом месте.Что это ? Новые оспины ?

возможно

потому на всякий случай обрабатывайте и продолжайте лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да , рвота после лекарства , и именно после Римантадина. Сегодня его не давала , пили только Ацикловир и всё в порядке , Гаечку не рвало.

Продолжаю обработку и лечение : Ацикловир, Фоспренил,  витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Всё таки вышла ещё одна оспина в том месте где я обвела кружочком. Мне сразу это место не нравилось , казалось что оспина какая то двойная. Вот одна часть засохла и отвалилась , а вторая продолжает назревать. Обрабатываю утром Бетадином , на ночь Ацикловир крем. В настоящее время это единственная оспина , в клюве сейчас чисто. 

После отмены Римантадина ,  рвота прекратилась ,больше ни разу не рвало. Принимаем Ацикловир 125 мг в сутки, делю на два приёма. Развожу в 0,7 мл воды, каждый приём свежее , и потихоньку спаиваю в клюв.

Боюсь сглазить , но состояние у Гаечки явно лучше . Птица стала более активная и хорошо кушает. Продолжаем Фоспренил и витамины.  

IMG_20211127_010337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро !  Мы продолжаем лечение . Закончили витамины 2 недели , вчера закончили Фоспринил 3 недели по 0,3 мл. 

Остался у нас Ацикловир  125 мг на два приёма. Ацикловир переносит очень хорошо. Хочу сегодня прибавить капельки Деринат по 3 капли что соответствует 0,3 мл. Последняя оспа выглядела не очень , покрасневшая. Всё таки Бетадин слабенький. А мазать Фукарцином рядом с глазом я боялась , но вчера утром всё таки мазнула чуть снизу вверх что бы не касаться века и сегодня оспина выглядит получше. Буду значит продолжать Фукарцином прижигать .

Состояние птицы нормальное , самое главное ухудшений нет. Помёт хороший , норму зерна съедает в день , меньше спит - больше активничает , летает , болтает , то ухаживает за мной  , то дерётся. Вообщем развлекаемся как можем. 

Вот фото последней оспины до Фукарцина , новых оспин я не нахожу. Может будут какие то замечания по лечению или рекомендации  ?

IMG_20211208_093956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая милая и ласковая! :flowers1:

фото оспины должна посмотреть @OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер . В этот раз хороших новостей у нас нет.  Мы еще продолжаем пить Ацикловир и я прибавила капли Деринат по 3 капли в день. Если на витаминах и Фоспрениле  ухудшений не было , то сейчас они появились. Папулу раздуло так что она уже лезет на глаз , мешает птице нормально видеть , глаз она щурит и поворачивается смотреть здоровым боком . Папула множественная , видно под кожей. Опять посыпалось перо , довольно сильно. Птица постоянно чистится , хочет купаться , но я ей не даю. Снова появилась вялость. 

Осталось три дня Ацикловира , это ничего не изменит. Где ещё просить помощи что бы спасти птицу я не знаю. Здесь нет никого кто делает назначения и помогает с дозировкой. Писала в личку OFA  около недели назад , но видно не было возможности заглянуть в нашу тему. 

Свежие фото сделаю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна1972 сказал:

Папулу раздуло так что она уже лезет на глаз , мешает птице нормально видеть , глаз она щурит и поворачивается смотреть здоровым боком . Папула множественная , видно под коже

фото?

12 минут назад, Анна1972 сказал:

Осталось три дня Ацикловира ,

почему "осталось три дня"? Вы что лекарства считанные дни даёте? :shok:

13 минут назад, Анна1972 сказал:

на витаминах и Фоспрениле  ухудшений не было

БЛИН! на фига Вы Фоспренгил отменили? что тоже потому что "осталось три дня"?! :bang:

21.11.2021 в 19:21, маленький принц сказал:
21.11.2021 в 14:30, Анна1972 сказал:

Сколько дней курс фоспренила ?

оспа должна полностью пройти

:bang:

08.12.2021 в 13:00, Анна1972 сказал:

вчера закончили Фоспринил 3 недели по 0,3 мл. 

:bang:

почему блин сразу на форм не написали как начало расти? :bang:

и какого БЛИН фига Вы отменили фоспренил не долечив оспу?:bang:

Вам же ясно написали что "оспа должна полностью пройти"! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2021 в 08:55, OFA сказал:

Фоспренил резиновую пробку нужно проколоть один раз иглой от обычного шприца и оставить там, а шприцем инсулиновым без иглы отбирать и спаивать.

Я делаю это одним шприцем для одного голубя весь курс, после спаивания мою под горячей проточной водой с мылом.

Курс 21 день.

@маленький принц 

@маленький принц  28 дней ацикловир назначение Зоси. 

Фото утром . Я уехала на работу в ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО возобновляйте фоспренил раз на нём было лучше! ацикловир тоже продолжайте

читайте

Цитата

  05.09.2021 в 07:04, voyagyur сказал:

У Вашего малыша птичья оспа.

Для млекопитающих безопасно,а другой Ваш голубочек может заразиться.

Коробку или переноску малыша накрыть марлей медицинской. В аптеках совсем недорого стоит.

Желательно в отдельное помещение,куда Ваш голубь не проникнет . Например кухня,ванная,коридор.

Работаем с малышом в перчатках,можно как в хозотделах для домохозяек,для мытья посуды. Они прочные и прослужат долго.

Как оказалось вирус оспы может попадать в поры кожи рук и мытье рук не всегда спасает.Можете потом другого голубя заразить.Если б один оспенник был,тогда перчатки были бы не нужны,т к. Оспа птичья опасна только для птиц.

Но мыть руки все равно надо.

Работать в одежде с коротким рукавом. Руки мыть до локтя хоз. мылом,т.к. случайно может крыльями дотронуться выше перчаток. И одежду лучше отдельную для работы с малышом,футболку например. Поработали с ним,сняли и в пакет положили до следующего раза.

Возможно я и перестраховываюсь,но как говорят арабы,на Аллаха надейся,а верблюда привязывай.

Лечение.

Ацикловир таблетки.

1/4табл. на два приёма,утром и вечером,разделяем четвертушку примерно на равные части,ну как получится,лишь бы суточную дозу соблюсти.

Мазь ацикловир или герпевир,действ.вещество одно и тоже.

Оспины смазываем мазью попеременно с йоддицирином. Которая возле глазика мазью попеременно с люголем,чтоб не обжечь глазик при возможном попадании,но лучше поосторожней.

Второму Вашему голубочку ацикловир таблетки в тех же дозировках для профилактики.

Это опять для подстраховки. Не переживайте,ацикловир птицами хорошо переносится,побочек не заметил .

Альбувир,до его появления была большая смертность от оспы у птиц.

Бахмут насколько я понимаю в зоне,подконтрольной Украине.

Вам повезло,в Россию этого противовирусного перестали поставлять.На настоящее врем,это самое действенное средство против оспы птиц. Принимать параллельно с ацикловиром.

Даю телефон представителя производителя,у них дешевле,другие ветаптека накручивают цены.

Высылают Новой почтой и если попросить Джастином.

 

050 300 1027

Альбувир.Представителя зовут Наталия.

250мл флакон до недавнего времени стоил 120гривен. Думаю что цена осталась та же. Можно предоплату на карту ПриватБанк делать,так дешевле будет чем наложенным платежом  и они надёжные люди.

1мл альбувира,флакон перед отбором дозы потрясти хорошенько,разводим в 100мл воды.можно все уполовинить для экономии,если хватит на сутки птичке .Разведённый,в клюв птичке 1-1,5 мл сразу после или перед самой едой.

2-3 раза в день.

Неразведенным смачиваем оспины,прижать ватку с лекарством на 2-3 минуты.

До альбувира была большая смертность от оспы.Когда стал применять,был приятно удивлен,столько выживших у меня за все годы не было.

Флакон с альбувиром и бутылочку с разведенным,храним в холодильнике.

Да не написал выше,ацикловир запиваем водой 1мл.

Ещё,Иммуномодулятор Фоспренил 0,3мл в сутки ,в Клювик.

Покупаем в ветаптеках,храним в холодильнике.

Оспа поражает и ВН. Органы. Можно давать карсил,для поддержки печени,по 1/2таблетки утром и вечером.

Витамины чиктоник 1капля в 1мл воды,2раза в сутки. Покупать в ветаптеке. Маленький флакончик совсем дёшево стоит,15-20гривен.

Спасибо,что подобрали малыша Бедолажку,пусть Вам помогает Господь.

 

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ И ГЛАЗИК и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  приехала домой и обалдела , птица за ночь расчесала уже над глазом , сам глаз ещё хуже , я в ужасе !!!

IMG_20211218_110901.jpg

IMG_20211218_110820.jpg

IMG_20211218_110746.jpg

IMG_20211218_110707.jpg

IMG_20211218_110642.jpg

IMG_20211218_110624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 это не оспенная паппула, это похоже на синусит, т.е. там гной. Нужно начинать юнидокс или сумамед, прикрывать нистатином или флуконазолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  спасибо что зашли. Вот что говорил Воягур в прошлой теме Это больше всего похоже на гранулему с гноем.Так часто проявляется инфекция вызванная e.coli,иногда стрептококк и стафилококк иногда микоплазма или хламидии.Но чаще именно киш.палочка.Довольно типичное расположение гранулемы в области уголков клювика Так же через синусы инфекция проникает под кожу в верхнюю часть головы и образует довольно обширные гнойные отложения.Это один из симптомов эшерихиоза,называется Синдром раздутой головы.У меня была птичка,которой пришлось несколько раз удалять такие обширные гнойники из под кожи головы и из восковицы.

Анализы показали наличие стафилакокка и кишечной палочки , но  диагноз был оспа и мы лечили и  первый раз , и второй именно оспу.

У меня есть Энрофлон 2,5 % давайте попробуем  с него. Дайте дозировку пожалуйста на птицу 300 грамм. Папула множественная , я под кожей вижу белые шарики как и были в прошлых папулах. В глаз возможно попал Бетадин , я смазывала вчера перед работой вот птица и расчесала. Как можно понять что это синусит , а не инфекция вызванная патогенами ? Я боюсь опять пойти неверным путём.

Какое противогрибковое лучше флуконазола ?  Пусть очень дорогое , главное действенное и менее токсичное.

Третий раз болезнь возобновляется и начинается с того что сыпется перо. Может этот симптом говорит о чем то ? 

Я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте пример вскрытия и чистки синусита https://www.mybirds.ru/forums/topic/170496-kak-lechit-golubya/

 

Цитата

IMG_20210822_132154_716.jpgIMG_20210831_035601_826.jpgIMG_20210831_035916_533.jpg

 

Вам нужно будет это нарост постараться поскорее вскрыть

- либо у ветеринара по хомячкам

- либо своими руками если уверенны в своей ловкости

 

если вскрывать самостоятельно

то сначала очень осторожно и аккуратно надрезать кожу иглой от шприца

затем вычистить ложкой Фолькмана

Цитата

18.02.2020 в 23:25, Zosia сказал:

Поищите в аптеках однразовые гинекологические наборы- в них входит ложка Фолькмана (двусторонняя пластиковая).

Можно раскаленным ножом разрезать- на две ложки. Шейку одной над огнем немного изогнуть- так чтобы вам было удобно ее ввести в ход свища. Ес-но ложку промыть жестким антисептиком-спирт или хотя бы водка.Подсушить.Омыть в мягком антисептике.И после того как под некоторым давлением ввели в свищ ХГ из шприца- аккуратно ввести ложку, мягкими выскребывающими движениями провести по стенкам дефекта.

БЕЗ ФАНАТИЗМА!

 

5ce6a8378169d5ce6a837816da[1].jpg

вскрывать и чистить БЕЗ наркоза

так как птицы плохо переносят наркоз и могут от него помереть

(если найдёте ветеринара с газовым наркозом то можно его)

3 часа назад, Анна1972 сказал:

У меня есть Энрофлон 2,5 % давайте попробуем  с него

если бы был нужен Энрофлон то @OFA скорее всего написала бы что нужен Энрофлоксацин (возможно он подойдёт а может и нет)

потому начните пожалуйста Юнидокс

дозировку Чеширского возьмите по верхней границе

Цитата

Доксициклин (Doxycycline)

 

Торговые названия: Видокцин, Кседоцин, Юнидокс Солютаб®.

 

Группа: Тетрациклины
Применение: Респираторные инфекции, орнитоз, микоплазмоз.

 

Базовая дозировка и кратность: 25-50 мг/кг/сутки перрорально, разделить на 2-3 приема или 60-100 мг/кг/сутки внутримышечно или подкожно 1 раз в день.

 

Капсулы 100 мг Содержимое капсулы развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Таблетки 100 мг 1/4 таблетки развести 1 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Таблетки 200 мг 1/4 таблетки развести 2 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.

 

Раствор для внутривенного введения 100 мг/10 мл.Внутримышечно или подкожно по 0,15-0,3 мл один раз в день.

 

Примечание.Нежелателен для применения птенцам из-за отложения доксициклина в костях и ослабления их. При лечении исключить источники кальция, железа, солей других металлов. Возможно воздействие на ЦНС (головокружения, потеря координации). Растворы не хранить больше суток.

 

3 часа назад, Анна1972 сказал:

Как можно понять что это синусит , а не инфекция вызванная патогенами ?

синусит - это и есть разновидность инфекции вызванной патогенами

синусит - это название местоположения инфекции (воспаление синусов) и того как это выглядит

а какая это именно инфекция точно можно будет сказать после сдачи извлечённого гноя на анализы

 

иными словами "синусит" это диагноз наподобие "ОРВИ" когда есть симптомы но нет точных анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или другой пример диагноз "бронхит" тоже описание местоположения инфекции и симптомов а не точное название микробов этот бронхит вызвавших

4 часа назад, Анна1972 сказал:

Какое противогрибковое лучше флуконазола ?  Пусть очень дорогое , главное действенное и менее токсичное.

к сожалению более сильные противогрибковые токсичнее для печени :(

4 часа назад, Анна1972 сказал:

У меня была птичка,которой пришлось несколько раз удалять такие обширные гнойники из под кожи головы и из восковицы.

Анализы показали наличие стафилакокка и кишечной палочки , но  диагноз был оспа и мы лечили и  первый раз , и второй именно оспу.

скорее всего у той птицы (возможно и у этой) на фоне оспы была вторичная бактериальная инфекция в качестве осложнений и когда оспа прошла бактериальная инфекция продолжила развиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  огромное спасибо ! Я сейчас всё прочитаю.

Дублирую наши анализы с прошлой темы. Анализы показали чувствительность к Энрофлоксацину.

Screenshot_20210904_165506.jpg.450bc79807f0ded3775aad164080a242.jpg

Screenshot_20210904_165633.jpg.0ba0c84c70b8b111fd7d36bfb9db7622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашивали что лутше флуконазола? А тут не что лутше, а к кокому противогрибковому есть чувствительность. Противогрибковые : флуконазол, кетоконазол, итраконазол.

Есть ещё вориконазол, но вы его по деньгам непотяните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шер Ами сказал:

Есть ещё вориконазол, но вы его по деньгам непотяните. 

@Шер Ами  да уж , 8 тысяч крутовато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шер Ами сказал:

кетоконазол,

он для печени крайне тяжёлый :(

если тяжёлой кандиды нет то лучше не рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 а почему не лечили выявленные возбудители? Они в высоком титре и сильно осложняют жизнь птице(

Только нестыковка с определением чувствительности, например, E.coli в первом бланке Чувствительна к энрофлоксацину(байтрил), а на втором  Устойчива.

Также и к хлорамфениколу в первом случае Ч, а во втором У. Непонятно.

Вы сдавали на бакпосев мазок и помет, два разных анализа?

Почему два бланка?

И анализы уже устаревшие(

18.12.2021 в 13:26, Анна1972 сказал:

Как можно понять что это синусит , а не инфекция вызванная патогенами ?

Так синусит это и есть воспаление, вызванное патогенами.

Как с пометом сейчас обстоит? 

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  Добрый день. Анализы мы сдавали на приёме у врача. Из попы и из зоба. Я в них не разбираюсь. Свежие будут только весной , своим ходом больную птицу в Москву везти опасно.

Папулу я вскрыла вчера. Лечение начала.

IMG_20211219_183757.jpg

IMG_20211219_183828.jpg

IMG_20211219_184904.jpg

Через несколько часов, отёк спадает.

IMG_20211219_230902.jpg

А это уже утром , видно что вышло не всё . Скорее всего надо ещё чистить , но это место совсем близко к глазу.

IMG_20211220_102136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.