Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста определить голубь самец или самка


KetrinRai

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, ElizavetaO сказал:

Он, наверное, с самого начала это планировал, просто не подавал виду?...

@ElizavetaO возможно и планировал, но до парка не донес, все расхватали на пороге магазина. У нас этой зимой при покупке на определенную сумму в подарок давали корм для птичек, поэтому птички караулят возле входа в магазин и очень настырно выпрашивают :yes:

25 минут назад, ElizavetaO сказал:

Я обычно тоже ищу разные обо всем сведения, но потом критически ко всему найденному стараюсь подойти, т.е., многое сразу отфильтровываю. В случае Хвостика самое главное - это поведение.

Поведение уже подсказывает, каково ее состояние.

@ElizavetaO никак не могу научиться отфильтровывать информацию, все время "а вдруг?!", уже сама себя этим раздражаю, но на всякий случай посмотрела еще и разные видео, что бы знать как выглядит голубка которая не может снести яичко :bang: На Хвостика они явно не похожи, такое состояние сложно не заметить. 

 

33 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Голубки постоянно так делают, - наверное, это затем, чтобы не скучать в процессе?... Но, возможно, есть еще какое-то объяснение.

@ElizavetaO скорее всего так и есть, я думала она спать будет сидя в гнезде, а она активничает. Пока Хвостик разминалась, Жулик утащил у нее веточку, она его догнала, отняла веточку, вернула на место, вышла и оттягала Жулика за хвост. С таким папашей одни убытки :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

08.04.2022 в 13:03, рябчик сказал:

Второе яйцо может быть и в субботу, а может и вообще быть одно.Это индивидуальная особенность организма.

@рябчик Вы оказались правы. Так и нет у нас второго яичка, сегодня яичко подменили на муляж. Хвостик активная, аппетит хороший, разминается, гуляет, покупалась сегодня с Жуликом и даже потанцевала с ним, точнее Жулик танцевал, а Хвостик распушив хвост ходила рядом как павлинчик. Замены яичка она не заметила, спокойно уселась насиживать муляж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, KetrinRai сказал:

возможно и планировал, но до парка не донес, все расхватали на пороге магазина. У нас этой зимой при покупке на определенную сумму в подарок давали корм для птичек

Какая хорошая инициатива?!!!

22 часа назад, KetrinRai сказал:

Пока Хвостик разминалась, Жулик утащил у нее веточку, она его догнала, отняла веточку, вернула на место, вышла и оттягала Жулика за хвост.

Да, Хвостик явно не пропадет, - несмотря на все происки иногда непонятливого Жулика?!!!

2 часа назад, KetrinRai сказал:

Замены яичка она не заметила, спокойно уселась насиживать муляж. 

Вот и прекрасно?!!! И хорошо, что у нее организм устроен так, что будет только одно яичко появляться во время кладки?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ElizavetaO сказал:

Да, Хвостик явно не пропадет, - несмотря на все происки иногда непонятливого Жулика?!!!

@ElizavetaO она очень самостоятельная и бойкая. Яичко усердно высиживает, не ждет что Жулик ее подменит, видимо поняла, что с немного невменяем, решила все делать самостоятельно :yes: Жаль, что нельзя ей оставить ее яичко, она такая трогательная и заботливая. Сегодня просветили яичко, никаких прожилок не было, надеюсь во время забрали.

 

17 минут назад, ElizavetaO сказал:

Вот и прекрасно?!!! И хорошо, что у нее организм устроен так, что будет только одно яичко появляться во время кладки?!!!

@ElizavetaO надеюсь, что так, пока что будем тщательно наблюдать за ее состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KetrinRai сказал:

Жаль, что нельзя ей оставить ее яичко, она такая трогательная и заботливая. Сегодня просветили яичко, никаких прожилок не было, надеюсь во время забрали.

@KetrinRai , в принципе, если рядом есть прикормленная стайка, то можно и оставить, а потом посодействовать тому, чтобы подросшие птенцы влились в эту стайку?. Но, конечно, это сопряжено со многими рисками, - что не получится все сделать так, как хотелось бы, гоулбята куда-то улетят...

1 час назад, KetrinRai сказал:

будем тщательно наблюдать за ее состоянием.

@KetrinRai , я думаю, что все будет хорошо??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ElizavetaO сказал:

в принципе, если рядом есть прикормленная стайка, то можно и оставить, а потом посодействовать тому, чтобы подросшие птенцы влились в эту стайку?. Но, конечно, это сопряжено со многими рисками, - что не получится все сделать так, как хотелось бы, гоулбята куда-то улетят...

@ElizavetaO а вдруг они возьмут пример со своего папаши и не будут бояться кошек и собак, он же их должен научить избегать опасностей. Мы не сможем потом просто выпустить, если не будем уверены в благополучном исходе. Если бы была возможность отдать на голубятню, но они же обычными будут и их никто не возьмет. 

Мы все надеемся переехать в частный дом, если свершиться это когда нибудь, то будем оставлять яичко, что бы она ростила птенцов в свое удовольствие ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KetrinRai сказал:

Мы все надеемся переехать в частный дом, если свершиться это когда нибудь, то будем оставлять яичко, что бы она ростила птенцов в свое удовольствие ?? 

@KetrinRai , частный дом с этой точки зрения - это просто идеальный вариант?!!!

4 минуты назад, KetrinRai сказал:

а вдруг они возьмут пример со своего папаши и не будут бояться кошек и собак, он же их должен научить избегать опасностей.

Вот и я написала про разные риски?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Если вы оставите птеньчиков и после удачно выпустите, то в стае они быстро научатся быть осторожнее. Но дело в том, что вы скорее всего сами уже не сможете разлучить семью :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ElizavetaO сказал:

я думаю, что все будет хорошо??!!!

@ElizavetaO спасибо  ?? На данный момент слава Богу все хорошо! Яичко у нее было отличное, крупное, скорлупа твердая. Хвостик чувствует себя хорошо, ощупывали ее, намека на второе яичко нет и по ощущению тазовые кости уже сужаются, уже встали почти так как были до кладки ( возможно не правильно описала, но надеюсь понятно, что имела в виду)

 

2 минуты назад, Виктория М. сказал:

Если вы оставите птеньчиков и после удачно выпустите, то в стае они быстро научатся быть осторожнее. Но дело в том, что вы скорее всего сами уже не сможете разлучить семью :) 

@Виктория М. если бы была возможность оставить себе, мы бы и не мучались, с радостью бы оставили, но к сожалению места уже нет, у нас однушка и в наличии уже 2 голубя, кошка и собака. Я так понимаю, что всем премудростям голубят учит папа, а он у нас сам не ученый, он ручной и даже не совсем понимает, что делать с голубкой, потанцевать и потоптать он смог, но что делать с гнездом и яичком не понял еще, Хвостик одна высиживает. Возможно к следующему разу он поймет, что делать, но вот чему он сможет научить голубят :idontno:

 

10 минут назад, ElizavetaO сказал:

частный дом с этой точки зрения - это просто идеальный вариант?!!!

@ElizavetaO если получится, то потом не будем ни в чем ограничивать своих пернатиков, пусть высиживают и ростят, сможем всех оставить.

 

12 минут назад, ElizavetaO сказал:

Вот и я написала про разные риски?...

@KetrinRai страшно вот так выпустить  и потом все время переживать. Одно дело когда взяли вылечили и выпустили обратно в привычную среду обитания, а вырастить и не знать освоятся они или погибнут, совсем другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KetrinRai сказал:

Яичко у нее было отличное, крупное, скорлупа твердая.

@KetrinRai , пусть и дальше так будет??!!!

9 часов назад, KetrinRai сказал:

Я так понимаю, что всем премудростям голубят учит папа, а он у нас сам не ученый, он ручной и даже не совсем понимает, что делать с голубкой, потанцевать и потоптать он смог, но что делать с гнездом и яичком не понял еще, Хвостик одна высиживает.

@KetrinRai , Вы правы насчет роли папы-голубя в воспитательном процессе. Я тоже обращала на это внимание. Но, наверное, когда у него нет нужного опыта, его роль становится менее существенной и за все уже отвечает голубка?!!! Так что, я думаю, @Виктория М. очень и очень правильно написала, что особенно нечего опасаться, - и что поведение голубят скорректируют как в стае, так и на начальном этапе, но сделает это не Жулик, а Хвостик?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Терпению Хвостика рано или поздно придет конец и она начнет привлекать Жулика к высиживанию. У меня Шустрик был легкомысленным и безответственным по характеру, Белянке приходилось буквально за шиворот тащить его в гнездо, чтобы дать ей возможность покушать и размять крылышки. А вот слепой голубок Гудок готов был сидеть в гнезде целыми днями и только на ночь его сменяла Ксюша. Жулик же просто неопытный и не знает как ему надо себя вести. Наверное им преждевременно заводить птенчиков, потому что Жулик не готов к роли отца, он сам еще дитя, пусть повзрослеет и осознает свое мужское предназначение и ответственность в воспитании потомства.Тогда и можно им позволить завести хотя бы одного птенчика. И  Вы увидите какая это радость - наблюдать за кормлением, развитием и воспитанием птенчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, так это то, что дома они так привязываются, играют, на колени садятся, радуются при виде меня, а как выпущу сидят в стае с деловым видом и типа меня не знают. Я подзываю и полный игнор, а по мордочке читается: не позорь при братве... я самостоятельный бывалый голубь, я теперь как все ... ну может и загляну, когда свиделей не будет. :dirol:

Вообщем даже немного обидно становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ElizavetaO сказал:

пусть и дальше так будет??!!!

@ElizavetaO спасибо ??

9 часов назад, ElizavetaO сказал:

Вы правы насчет роли папы-голубя в воспитательном процессе. Я тоже обращала на это внимание. Но, наверное, когда у него нет нужного опыта, его роль становится менее существенной и за все уже отвечает голубка?!!! Так что, я думаю, @Виктория М. очень и очень правильно написала, что особенно нечего опасаться, - и что поведение голубят скорректируют как в стае, так и на начальном этапе, но сделает это не Жулик, а Хвостик?.

@ElizavetaO вполне вероятно, что Хвостик может сама воспитать, тем более, что ей не требуется искать пропитание и т.д. 

7 часов назад, рябчик сказал:

Терпению Хвостика рано или поздно придет конец и она начнет привлекать Жулика к высиживанию. У меня Шустрик был легкомысленным и безответственным по характеру, Белянке приходилось буквально за шиворот тащить его в гнездо, чтобы дать ей возможность покушать и размять крылышки. А вот слепой голубок Гудок готов был сидеть в гнезде целыми днями и только на ночь его сменяла Ксюша. Жулик же просто неопытный и не знает как ему надо себя вести.

@рябчик у нас Жулик только веточки у Хвостика из гнезда ворует, за что получает от нее периодически по опе. Пока что Хвостик с удовольствием насиживает, но я думаю, что если ей надоест одной этим заниматься, то она тоже Жулика за шиворот затащит. Она дама боевая, если ей надо будет она всех по струнке ходить заставит :yes: Так интересно инстинкты инстинктами, а оказывается, что у голубей тоже бывают папаши ветреные, в прочем как и мамаши, читала на днях, как голубь голубку на гнездо загонял. 

3 часа назад, Виктория М. сказал:

Что интересно, так это то, что дома они так привязываются, играют, на колени садятся, радуются при виде меня

@Виктория М. вот и как потом такого выпустить, потом начами спать не буду, буду переживать как он там. 

 

3 часа назад, Виктория М. сказал:

а как выпущу сидят в стае с деловым видом и типа меня не знают. Я подзываю и полный игнор, а по мордочке читается: не позорь при братве... я самостоятельный бывалый голубь, я теперь как все ... ну может и загляну, когда свиделей не будет. :dirol:

Вообщем даже немного обидно становится. 

@Виктория М. прям как дети, типа "ну, мам, не позорь меня, я уже взрослый" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Виктория М. сказал:

да ! Даже смотреть в мою сторону стеснялся :) 

@Виктория М. ну правда дети в подростковом возрасте :rofl: Наверное и если не дай Бог с ними, что то случиться, то прибегут за помощью к Вам. С каждым разом все больше убеждаюсь, что они очень похоже на людей. Теперь еще больше хочется птенчика, наверное подождем когда Хвостик научит Жулика быть адекватным голубем и попробуем оставить яички высиживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, рябчик сказал:

Терпению Хвостика рано или поздно придет конец и она начнет привлекать Жулика к высиживанию.

Мне тоже так кажется?!!!

10 часов назад, рябчик сказал:

Наверное им преждевременно заводить птенчиков, потому что Жулик не готов к роли отца, он сам еще дитя, пусть повзрослеет и осознает свое мужское предназначение и ответственность в воспитании потомства.Тогда и можно им позволить завести хотя бы одного птенчика.

Да, одного все-таки желательно было бы позволить им завести!!! Птички тогда будут по-настоящему счастливы?!!!

6 часов назад, Виктория М. сказал:

Что интересно, так это то, что дома они так привязываются, играют, на колени садятся, радуются при виде меня, а как выпущу сидят в стае с деловым видом и типа меня не знают.

А у меня, потому что вся стая меня знает, такого никогда не было?.

2 часа назад, KetrinRai сказал:

вполне вероятно, что Хвостик может сама воспитать, тем более, что ей не требуется искать пропитание и т.д. 

Воспитать, думаю, у нее получится, - но Жулику надо понять, что голубят на определенном этапе кормить должен будет уже он, прежде, чем птенчики научатся сами клевать коом?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Подходят близко если подзываете?

 :( Значит мои побаиваются,  что я их сцапаю и снова начну лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KetrinRai сказал:

Так интересно инстинкты инстинктами, а оказывается, что у голубей тоже бывают папаши ветреные, в прочем как и мамаши, читала на днях, как голубь голубку на гнездо загонял. 

Все бывает, - мои вели себя очень ответственно!!! Я просто поражалась голубиной ответственности, - хотя был случай, когда Муза с Денди улетели на соседнюю крышу, а с их птенчиками пришлось уже мне нянчиться?!!! Это продолжалось вечером, весной, в течение как минимум часа, и я уже стала бояться, что они на ночь на гнездо не вернутся и птенцов придется забирать с балкона в комнату?.

2 минуты назад, Виктория М. сказал:

Подходят близко если подзываете?

Не подходят, но смотрят так, что по взгляду видно, что узнают?. Они у меня абсолютно дикие. Но знают, как кого зовут и от меня не отрекаются?.

Своих голубей с помощью голубиных позывных я подзывать на дворе не пробовала, а вот горлицы, вяхири и другие голуби, если я их так подзываю /используя их позывные/, на самом деле ко мне устремляются?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ElizavetaO сказал:

Все бывает, - мои вели себя очень ответственно!!! Я просто поражалась голубиной ответственности, - хотя был случай, когда Муза с Денди улетели на соседнюю крышу, а с их птенчиками пришлось уже мне нянчиться?!!! Это продолжалось вечером, весной, в течение как минимум часа, и я уже стала бояться, что они на ночь на гнездо не вернутся и птенцов придется забирать с балкона в комнату?.

@ElizavetaO может они так безответственно себя ведут, потому что знают, что есть кому приглядеть, понимают, что в случае чего м помощь окажут. 

 

26 минут назад, ElizavetaO сказал:

Да, одного все-таки желательно было бы позволить им завести!!! Птички тогда будут по-настоящему счастливы?!!!

 

26 минут назад, ElizavetaO сказал:

Воспитать, думаю, у нее получится, - но Жулику надо понять, что голубят на определенном этапе кормить должен будет уже он, прежде, чем птенчики научатся сами клевать коом?.

@ElizavetaO мы тоже подумали и решили, что в дальнейшем позволим им вырастить птенчика, но после того как Жулик поймет как себя правильно вести и начнет принимать хоть какое то участие. Возможно к следующему разу Хвостик научит его быть настоящим голубем и он поймет что делать и как. 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KetrinRai сказал:

мы тоже подумали и решили, что в дальнейшем позволим им вырастить птенчика, но после того как Жулик поймет как себя правильно вести и начнет принимать хоть какое то участие. Возможно к следующему разу Хвостик научит его быть настоящим голубем и он поймет что делать и как. 

@KetrinRai , правильное решение??????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ElizavetaO сказал:

правильное решение??????!!!

@ElizavetaO благодарю Вас за поддержку ??????

 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2022 в 21:27, KetrinRai сказал:

Возможно к следующему разу Хвостик научит его быть настоящим голубем и он поймет что делать и как. 

Важнее всего, чтобы он понял свою роль в выкармливании птенчика?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2022 в 22:27, KetrinRai сказал:

мы тоже подумали и решили, что в дальнейшем позволим им вырастить птенчика

А если взять яичко оплодотворенное на ближайшей голубятне и подложить Вашей парочке высиживать, с условием возврата птенца на голубятню, было бы идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2022 в 11:27, ElizavetaO сказал:

Важнее всего, чтобы он понял свою роль в выкармливании птенчика?!!!

@ElizavetaO еще бы он понял, что он голубь :rofl: Сегодня он решил найти новую жертву, ну раз тапочки взаимностью не отвечают. Танцует перед кошкой, обычно он ее только клюет и прогоняет с кровати, кошка в шоке и боится заходить в комнату. Любвеобильный Жулик видимо решил хоть от кого то взаимности добиться. 

12.04.2022 в 14:21, OFA сказал:

А если взять яичко оплодотворенное на ближайшей голубятне и подложить Вашей парочке высиживать, с условием возврата птенца на голубятню, было бы идеально)

@OFA спасибо Вам огромное :flours:Мы даже и не думали о таком, надо будет поискать, вдруг и правда кто то согласится, это бы был просто великолепный вариант. 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KetrinRai сказал:

еще бы он понял, что он голубь :rofl: Сегодня он решил найти новую жертву, ну раз тапочки взаимностью не отвечают. Танцует перед кошкой,

@KetrinRai , ой, вот это да!!! Лучше не надо?!!! А как Хвостик на такую измену со стороны возлюбленного реагирует????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

ой, вот это да!!! Лучше не надо?!!! А как Хвостик на такую измену со стороны возлюбленного реагирует????

@ElizavetaO хорошо, что у нас кошка тоже не различает, собачка, голубь, тапочек, она у нас тоже выращенная нами и не знает мира за пределами квартиры. Мы всех выращиваем не приспособленными к окружающему миру, видимо способность у нас такая :idontno:  Как говорит моя мама " у нас все живут в согласии и мире друг с другом". 

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

А как Хвостик на такую измену со стороны возлюбленного реагирует????

@ElizavetaO Хвостик всю себя отдает яичку, комната в ее распоряжении с утра и до 17 - 19 часов вечера (по разному бывает), но она выбегает раз в час на пару минут, разминается, клюет корм на полу (хотя у нее кормушка всегда полная) и ходит в туалет, всегда в самом дальнем углу комнаты, рядом с гнездом не хочет ни в какую :idontno: Она свои выходы сократила с 10 минут до 5, быстро разминается, делает все свои дела и назад на гнездо, через час повторяет. Мы пытаемся не шевелиться, что бы не спугнуть ее или вообще уйти из комнаты и не беспокоить ее. 

На Жулика она не обращает внимания вообще, ну если только утащит веточку с гнезда, тогда ему достается масса внимания,  но явно не того на которое он рассчитывал :sorry:

Видимо Хвостик долго хотела яичко и теперь оно в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai 

7 часов назад, KetrinRai сказал:

 

Хвостик всю себя отдает яичку, комната в ее распоряжении с утра и до 17 - 19 часов вечера (по разному бывает), но она выбегает раз в час на пару минут,

Видимо Хвостик долго хотела яичко и теперь оно в приоритете.

Такая ответственная мама получилась из Хвостика! Очень жаль ее - она так старается для будущей детки и не знает, что ее усилия напрасны и птенчика не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KetrinRai сказал:

Как говорит моя мама " у нас все живут в согласии и мире друг с другом". 

Это - прекрасно??!!!

10 часов назад, KetrinRai сказал:

Хвостик всю себя отдает яичку

 

10 часов назад, KetrinRai сказал:

На Жулика она не обращает внимания вообще, ну если только утащит веточку с гнезда, тогда ему достается масса внимания, 

 

10 часов назад, KetrinRai сказал:

Видимо Хвостик долго хотела яичко и теперь оно в приоритете.

Да, у нее очень сильно проявляется инстикт?!!! И, наверное, сказывается то, что прежде вообще не было условий к этому.

3 часа назад, рябчик сказал:

Такая ответственная мама получилась из Хвостика! Очень жаль ее - она так старается для будущей детки и не знает, что ее усилия напрасны и птенчика не будет.

Увы!!! Но тут мне вспоминается пример голубиной пары, описанный Татьяной2020. Голубь-отец очень внезапно прекратил кормление вылупившегося малыша, спасти которого в результате у нее не получилось. Конечно, там могли присутствовать и какие-то дополнительные причины, - например, дефицит кальция, из-за которого голубенок мог начать неправильно развиваться. В случае Хвостика и Жулика, конечно, сначала надо бы, чтобы Жулик полностью осознал свою роль - и в процессе насиживания, и в процессе кормления птенца?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, рябчик сказал:

Такая ответственная мама получилась из Хвостика! Очень жаль ее - она так старается для будущей детки и не знает, что ее усилия напрасны и птенчика не будет.

@рябчик и нам очень жаль, она так старается, но к сожалению ничего с этим уже не поделать :sorry:

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

В случае Хвостика и Жулика, конечно, сначала надо бы, чтобы Жулик полностью осознал свою роль - и в процессе насиживания, и в процессе кормления птенца?.

@ElizavetaO пока что с этим сложно, он все пытается у Хвостика веточку утащить и не может понять почему она у него ее отнимает и несет назад. Яичка он вообще не замечает и не проявляет к ниму ни капли интереса. Вот веточка это интересно, а какое то там яичко вообще не понятная для него штука :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2022 в 17:43, KetrinRai сказал:

он все пытается у Хвостика веточку утащить и не может понять почему она у него ее отнимает и несет назад. Яичка он вообще не замечает и не проявляет к ниму ни капли интереса. Вот веточка это интересно, а какое то там яичко вообще не понятная для него штука 

@KetrinRai , можно сказать, что пока что в случае Жулика наблюдается инфантильное поведение подростка?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2022 в 15:09, ElizavetaO сказал:

можно сказать, что пока что в случае Жулика наблюдается инфантильное поведение подростка?...

@ElizavetaO Вы как всегда правы ?? Но мы ему пытаемся объяснить, что он отец и должен вести себя соответствующе, он на нас внимательно смотрит, а потом всем видом показывает "вам надо, вот вы и ведите себя так, а я лучше с тапочком потанцую" :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кажется у нас пополнение. Сегодня был ливень с градом и сильным ветром. Нашли мокрого ребенка, видимо вывалился из гнезда. Видимых повреждений нет, но на лапки не встает, весь трясется, положили на бутылки с горячей водой. Ощупали осмотрели, ротик чистый, ноздри чистые, глазки тоже чистые, зоб полный, голубенок упитанный. Попробуем отогреть, дальше будем смотреть по обстоятельствам. Очень надеюсь, что выживет. 

 

JLA3QqUIQsE.jpg

zWHUptzE2fs.jpg

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с хвостом? ран от клыков собаки точно нет?

новичка от Ваших птиц дней на ~10 в карантин

 

Здоровья Вашему новенькому голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц хвост у него есть, просто он такой мокрый, перья на хвосте слиплись, на спине лысина. Ран вообще никаких нет.

Про карантин помню.

12 минут назад, маленький принц сказал:

Здоровья Вашему новенькому голубёнку! :fly:

@маленький принц  спасибо большое :flours:

9KuoKInp1AM.jpg

gC30_-idNOs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KetrinRai сказал:

просто он такой мокрый

@KetrinRai , на свежих фотографиях голубенок уже немножко высох???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO он сейчас уже подсох, когда согрелся был активным даже пытался убежать, но к сожалению только с помощью крыльев, сейчас согрелся и спит. Одна лапка точно сломана, вторая под вопросом, но второй он шевелил, может просто ушиб. 

Кормить боюсь, вдруг еще и головой стукнулся, думаю до утра не поить и не кормить, с учетом того что он толстенький и попал к нам с полным зобом, думаю, что без еды до утра ничего не случится. 

e7qgvp_7hhM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KetrinRai сказал:

Кормить боюсь, вдруг еще и головой стукнулся, думаю до утра не поить и не кормить, с учетом того что он толстенький и попал к нам с полным зобом, думаю, что без еды до утра ничего не случится. 

Кормить принудительно можно будет только убедившись, что зобик опустел!!!

На крыльях он может передвигаться и по причине ослабленного состояния!!!

Поэтому на всякий случай надо готовиться к тому, что придется колоть физраствор с глюкозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ElizavetaO сказал:

Кормить принудительно можно будет только убедившись, что зобик опустел!!!

@ElizavetaO зобик уже пустой, просто не рискуем его кормить, я думаю до утра от голода он не умрет. Он очень упитанный, киль вровень с мяском, вообще ни выпирает, я бы сказала, что он пухляш, хотя возможно, что для голубят это нормально. 

 

8 минут назад, ElizavetaO сказал:

На крыльях он может передвигаться и по причине ослабленного состояния!!!

@ElizavetaO возможно и так, но лапка одна 100% сломана, со второй не понятно, возможно ушиб или проблема находится выше, сама лапка в норме, может проблема в тазобедренном суставе.

11 минут назад, ElizavetaO сказал:

Поэтому на всякий случай надо готовиться к тому, что придется колоть физраствор с глюкозой.

@ElizavetaO вот к этому я не готова, я не смогу колоть, но надеюсь что и не придется, голубенок толстенький, очень жалко, что такого упитанного ребенка ветром сдуло, он скорее всего был единственным птенцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KetrinRai сказал:

киль вровень с мяском, вообще ни выпирает

 Точно не воздухом зоб был наполнен и точно теперь опустел? Это очень важно!!!

5 минут назад, KetrinRai сказал:

лапка одна 100% сломана, со второй не понятно, возможно ушиб или проблема находится выше, сама лапка в норме, может проблема в тазобедренном суставе.

С этим можно будет разобраться.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ElizavetaO сказал:

Точно не воздухом зоб был наполнен и точно теперь опустел? Это очень важно!!!

@ElizavetaO точно не воздухом, там по консистенции как каша была, даже через кожу было видно, что там как каша беловатого цвета. Сейчас совершенно пустой зоб.

 

9 минут назад, ElizavetaO сказал:

С этим можно будет разобраться.

@ElizavetaO левая сломана в суставе, там где у человека должна быть коленка (не помню как у птичек называется) сразу не рассмотрели, потому что у него на лапках перья и они вместе  с грязью жесткой коркой прилипли, а сейчас подсохло и видно, что там отек, да и болтается лапка в этом месте во все стороны. А со второй вообще не понятно, он обе вытягивает вдоль тела ?

11 минут назад, Digi сказал:

какой славный у Вас малыш!!!

@Digi спасибо :flours: теперь остается держать кулачки и надеяться, что он выживет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KetrinRai сказал:

левая сломана в суставе, там где у человека должна быть коленка (не помню как у птичек называется) сразу не рассмотрели, потому что у него на лапках перья и они вместе  с грязью жесткой коркой прилипли, а сейчас подсохло и видно, что там отек, да и болтается лапка в этом месте во все стороны. А со второй вообще не понятно, он обе вытягивает вдоль тела ?

Бедняжечка!!! Надо будет завести тему в "Лечении", может быть, попробовать связаться с Зосей, которая сейчас за границей в отпуске, - по ватсапу. Она писала, что можно в таких случаях.

Но тогда точно рентген придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ElizavetaO сказал:

Бедняжечка!!! Надо будет завести тему в "Лечении", может быть, попробовать связаться с Зосей, которая сейчас за границей в отпуске, - по ватсапу. Она писала, что можно в таких случаях.

Но тогда точно рентген придется делать.

@ElizavetaO мы планируем завтра записаться в ветклинику, у нас есть один очень хороший доктор который принимает с голубями, клиника прям рядом, но единственное, что он не всегда там принимает, у них сеть ветклиник и он может принимать в ближайшие дни на другом конце города, я туда не смогу доехать  в рабочее время ?

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ElizavetaO сказал:

буду за Вас держать кулачки вместе с @Digi???????!!!

@ElizavetaO спасибо огромное :flours: держим кулачки и надеемся на лучшее, остальные проблемы будем разгребать по мере поступления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.