Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста определить голубь самец или самка


KetrinRai

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, рябчик сказал:

Гнездышко им приготовили?

@рябчик Хвостик решила сама гнездо строить натаскала просто кучу сена, пока гуляет таскает в домик, а потом там усердно копошиться и перекладывает все из угла в угол. 

@рябчик @ElizavetaO Жулик у нас в силу своей несмышлености жених еще тот, что называется поматросил и бросил :idontno:

Жулик танцует Хвостику минуту, потом занимается размножение и все, единственное если немного зазевается, то Хвостик успевает его страсно поцеловать и все :sorry: Хвостик пытается почистить перышки своему мужчине, а он убегает, ну правда теперь пешком бегает, но все же убегает. Что бы ходил пешком, а не по шкафам летал, насыпаем им на пол корм, они тогда хотя бы рядом ходят и у Хвостика есть возможность побегать за Жуликом. 

 Начали купаться вместе, обычно Хвостик к Жулику присоединялась, а в последний раз произошло наоборот. Пока они купались Хвостик чистила Жулику перышки, а Жулик сидел как истукан только глазами блымал :bang:Позже рядышком сидели и сушились на солнышке (наконец то тепло и солнечные дни), но все еще без перебирания перышек друг другу. Жулик не романтик совсем( 

Мы думаем, что Хвостик его со временем научит, что и как нужно делать, постепенно поймет и инстинкты возьмут свое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Ну, главная новость - сближение все-таки произошло! ?? Поздравляю молодых! :flours:

9 минут назад, KetrinRai сказал:

Хвостик решила сама гнездо строить натаскала просто кучу сена, пока гуляет таскает в домик, а потом там усердно копошиться и перекладывает все из угла в угол

Хозяйственная и домовитая какая невестушка! ??   Жулик ведет себя как типичный мальчишка-подросток,который дергает девочку за косички и страшно боится ее поцеловать!  Со временем повзрослеет, тем более Хвостик ведет правильную политику по его охмурению - ласкается к нему. Большое достижение -что они вместе стали купаться и  Жулик не проявляет агрессию и не пытается убежать. Вобщем , новости у вас очень приятные, пишите почаще и желательно увидеть свежие фоточки ваших молодоженов!???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик мы им нашли купалку побольше, так она им почему то не понравилась, они четыре дня ходили не мытые, в итоге Жулик залез купаться в миску с водой, а Хвостик на полу просто купалась.  Вернули старое корытце, они в нем не помещаются, но чем то оно им нравится :idontno: На видео кажется первый раз когда Жулик не убежал и купался с Хвостиком, убежать не убежал, но явно был в шоке, мы думали утонет :rofl:

 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, рябчик сказал:

Хозяйственная и домовитая какая невестушка! ??

@рябчик  Хвостик очень умная и хозяйственная дама, все в дом несет :yes:

 

28 минут назад, рябчик сказал:

Жулик ведет себя как типичный мальчишка-подросток,который дергает девочку за косички и страшно боится ее поцеловать!  Со временем повзрослеет, тем более Хвостик ведет правильную политику по его охмурению - ласкается к нему. Большое достижение -что они вместе стали купаться и  Жулик не проявляет агрессию и не пытается убежать.

@рябчик Вы верно подметили, именно так он себя и ведет, ну хоть понял, что Хвостик его не съест, уже достижение. 

 

28 минут назад, рябчик сказал:

Жулик не проявляет агрессию и не пытается убежать.

@рябчик к сожалению заселить их вместе пока нельзя, Жулик начинает гонять Хвостика если они в замкнутом пространстве :idontno:

 

28 минут назад, рябчик сказал:

Вобщем , новости у вас очень приятные, пишите почаще и желательно увидеть свежие фоточки ваших молодоженов!???????

@рябчик благодарю :flours: Постараюсь сделать фоточки или видео. В последнее время руки не доходили, я Хвостика выпускаю гулять пока работаю, а в последнее время какой то ужас твориться, понаблюдать за парочкой успеваю, а вот снять уже нет, пока опомнюсь, они уже разбежались :idontno: 

10 минут назад, рябчик сказал:

Какие милахи!  С удовольствием посмотрела ролик дважды! Даже настроение поднялось! ???????

@рябчик Благодарю!!! рада что Вам понравилось  :flours:

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , видео прекрасное, просто огромное удовольствие доставляет??!!! Я, как и @рябчик, не ограничилась одним просмотром?!!!

21 час назад, KetrinRai сказал:

Жулик начинает гонять Хвостика если они в замкнутом пространстве :idontno:

Надо отметить, что голубок всегда гоняет свою голубку, - это традиция у них такая?!!! В общем, они уже - парочка?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

видео прекрасное, просто огромное удовольствие доставляет??!!! Я, как и @рябчик, не ограничилась одним просмотром?!!!

@ElizavetaO благодарю :flours: Постараюсь снимать почаще пернатую парочку ) 

 

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

Надо отметить, что голубок всегда гоняет свою голубку, - это традиция у них такая?!!! В общем, они уже - парочка?!!!

@ElizavetaO он ее гоняет только в домике, причем в ее домике :sorry: Когда они гуляют Хвостика он не обижает, он от нее наоборот бегает. Но я заметила, что Хвостик может за себя постоять, если бы хотела могла бы сама Жулика гонять. Он когда у нее сено стащил, Хвостик его в углу зажала и надавала ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, KetrinRai сказал:

 Постараюсь снимать почаще пернатую парочку ) 

@KetrinRai , это было бы просто замечательно?!!!

15 часов назад, KetrinRai сказал:

Он когда у нее сено стащил, Хвостик его в углу зажала и надавала ему. 

Как хорошо, что Вам попалась барышня, которая за себя постоять умеет?!!!

15 часов назад, KetrinRai сказал:

он ее гоняет только в домике, причем в ее домике

Может, ему не нравится, что она не хочет в его домик идти??? Хотя он сам еще домик-то и не построил?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Как хорошо, что Вам попалась барышня, которая за себя постоять умеет?!!!

@ElizavetaO барышня у нас вообще очень способная и за себя постоит, и поймает насильно поцелует, и на совместном купании настоит, и гнездо сама делает. Раз кавалер такой непутевый и неумелый Хвостик все взяла в свои крылья. Правда мы ей резко разонравились, к нам больше не подходит, но главное, что кавалер ей по душе!

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Может, ему не нравится, что она не хочет в его домик идти??? Хотя он сам еще домик-то и не построил?...

@ElizavetaO мне кажется он все еще не до конца  понимает как себя вести с Хвостиком и оказавшись в небольшом помещение рядом с ней пугается и ведет себя неадекватно. Со временем надеюсь они разберутся, ведь когда гуляют Хвостик ведет себя уверенно и Жулик агрессии не проявляет, ему есть куда от нее бежать и он просто бегает :rofl:

Сняла сегодня пернатые попки на прогулки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , чудесный ролик?!!! А какая у них зелень сочная:flours:!!!

1 час назад, KetrinRai сказал:

Правда мы ей резко разонравились, к нам больше не подходит, но главное, что кавалер ей по душе!

Это даже хорошо, что голуби как бы переключились друг на друга, не реагируют на людей?!!!

Видно, что Жулик крупнее Хвостика и начинает вести себя все более уверенно?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ElizavetaO сказал:

чудесный ролик?!!! А какая у них зелень сочная:flours:!!!

@ElizavetaO благодарю:flours: постараюсь позже загрузить еще видео. 

 

8 минут назад, ElizavetaO сказал:

Это даже хорошо, что голуби как бы переключились друг на друга, не реагируют на людей?!!!

Видно, что Жулик крупнее Хвостика и начинает вести себя все более уверенно?!!!

@ElizavetaO а мне все кажется, что Жулик мельче, может я его просто воспринимаю маленьким, потому что он для меня все еще малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KetrinRai сказал:

постараюсь позже загрузить еще видео. 

@KetrinRai , ой, как хочется, чтобы получилось?!!!

1 минуту назад, KetrinRai сказал:

мне все кажется, что Жулик мельче, может я его просто воспринимаю маленьким, потому что он для меня все еще малыш.

Вы его однозначно так воспринимаете?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ElizavetaO сказал:

А какая у них зелень сочная:flours:!!!

@ElizavetaO они зелень особо не едят, Жулик по моему с ней играется, разбрасывает и все, а Хвостик иногда кушает ростки пшеницы.

2 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Вы его однозначно так воспринимаете?!!!

@ElizavetaO муж тоже тоже так воспринимает, но Хвостика когда в руки берем прям очень разница ощущается, она намного легче и в руках кажется совсем крошкой. А вот на вид нам кажется, что Жулик мельче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостик пытается поцеловать Жулика, а он как всегда в шоке.

 

8 минут назад, ElizavetaO сказал:

на видео, по-моему, он уже крупнее - и как петушок ходит?!!!

@ElizavetaO как петушок это  Хвостик, властная дама. У Хвостика крылья темные, а у Жулика с белыми перышками и на спине белое. 

Я как всегда ночью потратила лимит сердечек, как обновиться лимит, проставлю сердечки.

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KetrinRai сказал:

как петушок это  Хвостик, властная дама. У Хвостика крылья темные, а у Жулика с белыми перышками и на спине белое. 

Вот это да!!! Я, вроде, по мохнатым лапкам пыталась определить, но, наверное, плохо определяла?!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Вот это да!!! Я, вроде, по мохнатым лапкам пыталась определить, но, наверное, плохо определяла?!!!

@ElizavetaO на видео плохо видно, я там тоже лапки не разглядела. Я сначала по поведению смотрю, если убегает значит Жулик, если догоняет то Хвостик, наша дама знает чего хочет и как это получить :secret:

Хвостик наверное более пернатая, потому что в руках она прям крохотная в ладошки помещается, а вот Жулик какой на вид такой и в руках, у него наверное пуховых перьев мало и он сейчас еще линять начал. 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , точно, - посмотрела только что ролик. Хвостик крупнее Жулика, Жулик изящнее пока что. Он моложе ее по возрасту, и это пока заметно?!!!  Поэтому дама и ведет себя с ним властно?.

2 минуты назад, KetrinRai сказал:

Я сначала по поведению смотрю, если убегает значит Жулик, если догоняет то Хвостик, наша дама знает чего хочет и как это получить :secret:

Главное, что Жулик уже правильно себя ведет и ее топчет, как полагается?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ElizavetaO сказал:

точно, - посмотрела только что ролик. Хвостик крупнее Жулика, Жулик изящнее пока что. Он моложе ее по возрасту, и это пока заметно?!!!  Поэтому дама и ведет себя с ним властно?

@ElizavetaO хорошо, что нам такую властную даму отдали, если б они оба были юными и робкими процес бы шел намного медленнее, а так Хвостик учит Жулика и он постепенно адаптируется.  

13 минут назад, ElizavetaO сказал:

Главное, что Жулик уже правильно себя ведет и ее топчет, как полагается?!!!

@ElizavetaO да с этим Жулик разобрался, но Хвостик хочет нежностей и я так понимаю, что она своего добьется. Хвостик стала в туалет ходить (извиняюсь) как маленький слоник, я так понимаю, что это означает, скорое появление яичка. 

Странно смогла поставить одно сердечко и снова выскакивает табличка, что я больше не могу сегодня больше ставить реакции, наверное они как то постепенно восполняются  :idontno:

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , да, в этом плане Вам повезло с Хвостиком??!!!

8 минут назад, KetrinRai сказал:

Хвостик стала в туалет ходить (извиняюсь) как маленький слоник, я так понимаю, что это означает, скорое появление яичка. 

Голубки перед появлением яичка - многие!!! - плохо себя чувствуют, так что Вы правильно на это обращаете внимание?!!!

9 минут назад, KetrinRai сказал:

Странно смогла поставить одно сердечко и снова выскакивает табличка, что я больше не могу сегодня больше ставить реакции, наверное они как то постепенно восполняются  :idontno:

Думаю, что должны, но иногда возникают временные трудности?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ElizavetaO сказал:

Голубки перед появлением яичка - многие!!! - плохо себя чувствуют, так что Вы правильно на это обращаете внимание?!!!

@ElizavetaO я как истинный паникер слежу за всем, боюсь, что застрянет яичко, поэтому слежу за всем. Очень надеюсь, что все будет хорошо и Хвостик благополучно снесет яички, было бы просто замечательно если бы она еще и села их высиживать и не заметила подмены на муляжи :worthy:

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KetrinRai сказал:

я как истинный паникер слежу за всем, боюсь, что застрянет яичко, поэтому слежу за всем.

@KetrinRai , следить надо, - паниковать - ни в коем случае!!! Все будет хорошо??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2022 в 21:39, KetrinRai сказал:

нам теперь ждать когда голубка кинет кладку и потом в садок или уже бесполезно это? 

Теперь бесполезно. Раз они нормально общаются.

Хорошо бы сократить общение голубя с людьми.

Я пока не читал комментарии дальше, так что, если что несвоевременно, не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Torkut сказал:

Раз они нормально общаются.

@Torkut они общаются нормально в комнате, а если посадить в одну клетку голубок начинает гонять голубку, так и живут по разным домикам :idontno:

 

2 часа назад, Torkut сказал:

Хорошо бы сократить общение голубя с людьми.

@Torkut голубок один в клетке сидеть не хочет, бьется и пытается вылезти, других способов ограничить общения нет. Но он уже меньше общается с нами, днем гуляет с голубкой, а когда она закрыта бегает вокруг и танцует ей. 

04.04.2022 в 20:53, ElizavetaO сказал:

как Ваше голубиное семейство поживает????

@ElizavetaO наша парочка стала родителями первого яичка ?? Хвостик видимо ночью снесла и сразу села насиживать, ответственная мамочка ? А Жулик  в шоке, сходил в домик, увидел яичко и долго не мог понять, что же это такое, со всех сторон рассмотрел и убежал. Ждем второе яичко и будем менять на муляжи.

Один раз удалось яичко сфотографировать, больше Хвостик не разрешила, сразу прячет его и угрожающе надувается.

G1hYgZhZZbI.jpg

G5MZVrNV3FY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Поздравляю и Вас и голубков с первым яичком! ?? Может Жулик осознает себя папой после второго яичка? Ну или Хвостик ему объяснит, что он тоже должен принимать участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, рябчик сказал:

Поздравляю и Вас и голубков с первым яичком! ??

@рябчик благодарю Вас :flours: 

4 часа назад, рябчик сказал:

Может Жулик осознает себя папой после второго яичка? Ну или Хвостик ему объяснит, что он тоже должен принимать участие.

@рябчик сомневаюсь, что у Хвостика так быстро получится его научить, Жулик конечно у нее учится новому, но не слишком быстро, сказывается то, что рос он с людьми, а не голубями. Пока что он только танцует, топчет Хвостика (но Хвостик больше не позволяет этого делать) и теперь не убегает из купалки или когда Хвостик хочет его поцеловать, с остальным пока что туго.    Хвостик сейчас явно не хочет чему то учить Жулика, она села высиживать, выходит травку пощипать, покупаться, размять крылышки  и сразу же на яичко.

 Она сегодня гуляла с 9 утра и до 19 часов, выходит с домика часто, но  больше чем на 10 минут, не оставляет яичко одно. Жулик ходит во круг танцует, но ему перепал всего лишь один поцелуй. 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KetrinRai сказал:

наша парочка стала родителями первого яичка ?? Хвостик видимо ночью снесла и сразу села насиживать, ответственная мамочка ? А Жулик  в шоке, сходил в домик, увидел яичко и долго не мог понять, что же это такое, со всех сторон рассмотрел и убежал.

@KetrinRai , Хвостик - умничка, яичко очень аккуратненькое, красивое?!!!

44 минуты назад, KetrinRai сказал:

Она сегодня гуляла с 9 утра и до 19 часов, выходит с домика часто, но  больше чем на 10 минут, не оставляет яичко одно. Жулик ходит во круг танцует, но ему перепал всего лишь один поцелуй. 

Сейчас важно, чтобы она благополучно снесла второе яйцо. В принципе, ведет она себя правильно, ну а Жулик, если не знает, что делать, то на самом деле пусть лучше не вмешивается?!!!

45 минут назад, KetrinRai сказал:

сказывается то, что рос он с людьми, а не голубями.

Постепенно, конечно, Хвостик его всему научит?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ElizavetaO сказал:

Сейчас важно, чтобы она благополучно снесла второе яйцо.

@ElizavetaO я очень переживаю по этому поводу, как бы не упустить момент (знаю, что может быть и одно яичко в первую кладку, но не известно, были ли у нее кладки до этой :idontno:) На сегодня она бодрая, продолжает какать как слоненок, купалась, щипала травку, разминалась. Выглядит как обычно, ни хохлиться, ни горбится, по виду не испытывает дискомфорта, делает все как обычно, но прерывает прогулку высиживание яичка, посидит и выходит дальше гулять. 

Хвостик так ласково яичко под себя закатывает клювиком, она не садиться на него, а ложиться рядом и клювиком акуратно подталкивает яичко под себя ?

35 минут назад, ElizavetaO сказал:

ну а Жулик, если не знает, что делать, то на самом деле пусть лучше не вмешивается?!!!

@ElizavetaO он заходил смотрел на яичко и даже принес туда травинку, но Хвостику вероятно травинка не понравилась, она ее вынесла из домика, они эту травинку туда сюда носили раза три, в итоге Жулик сдался и стал танцевать. 

 

35 минут назад, ElizavetaO сказал:

Постепенно, конечно, Хвостик его всему научит?!!!

@ElizavetaO спасибо ?? Мы тоже думаем, что научит со временем, Хвостик и так достаточно быстро научила его многим действиям, ведь он в начале вообще ее боялся, а теперь и купаются вместе и целуются,  возможно не в эту кладку, но в следующую Хвостик загонит Жулика сменять ее на яичках :yes:

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KetrinRai сказал:

(знаю, что может быть и одно яичко в первую кладку, но не известно, были ли у нее кладки до этой :idontno:)

@KetrinRai , тут единственный вариант - узнать у Паутины. Но может случиться так, что она и сама не знает, потому что кладки могли быть до того, как голубка к ней попала, а потом прекратились временно?...

5 минут назад, KetrinRai сказал:

Хвостик так ласково яичко под себя закатывает клювиком, она не садиться на него, а ложиться рядом и клювиком акуратно подталкивает яичко под себя ?

Да, это примерно так выглядит, - картинка великолепна?я!!! Столько раз наблюдала на своем балконе?!!!

Очень трогательно голуби насиживают яйца, потом, когда птенчики вылупляются, их воспитывают?!!!

8 минут назад, KetrinRai сказал:

он заходил смотрел на яичко и даже принес туда травинку, но Хвостику вероятно травинка не понравилась, она ее вынесла из домика, они эту травинку туда сюда носили раза три, в итоге Жулик сдался и стал танцевать. 

У меня голубка возле гнезда как-то раз положила цветок. Не знаю, что у них это означает, - но такая вот попалась эстетка, я ее назвала Музой еще до этого?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ElizavetaO сказал:

тут единственный вариант - узнать у Паутины. Но может случиться так, что она и сама не знает, потому что кладки могли быть до того, как голубка к ней попала, а потом прекратились временно?...

@ElizavetaO я спрашивала, Паутина не говорила про кладки, она говорила, что пытается сделать условия, что бы не было провокационных условий для кладки, что бы ничего об этом голубям  напоминало  (по крайней мере я так поняла) Вполне вероятно, что кладки до этого были, голубка с первых дней показала себя очень опытной. Ведет себя властно и явно понимает, что делать и как. 

41 минуту назад, ElizavetaO сказал:

Да, это примерно так выглядит, - картинка великолепна?я!!! Столько раз наблюдала на своем балконе?!!!

Очень трогательно голуби насиживают яйца, потом, когда птенчики вылупляются, их воспитывают?!!!

@ElizavetaO я всего день наблюдаю как Хвостик заботится о яичке и уже очень жалею, что не будет птенчиков, с удовольствием бы понаблюдала, но условия к сожалению не позволяют...

43 минуты назад, ElizavetaO сказал:

У меня голубка возле гнезда как-то раз положила цветок. Не знаю, что у них это означает, - но такая вот попалась эстетка, я ее назвала Музой еще до этого?.

@ElizavetaO да, я помню, Муза не только заботливая, но еще и за красотой следит. У нас пока споры только из за не приглянувшейся Хвостику травинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, KetrinRai сказал:

Паутина не говорила про кладки, она говорила, что пытается сделать условия, что бы не было провокационных условий для кладки, что бы ничего об этом голубям  напоминало  (по крайней мере я так поняла) Вполне вероятно, что кладки до этого были

@KetrinRai , думаю, наверняка, потому что в противном случае не было б необходимости этому препятствовать?!!!

39 минут назад, KetrinRai сказал:

я всего день наблюдаю как Хвостик заботится о яичке и уже очень жалею, что не будет птенчиков, с удовольствием бы понаблюдала, но условия к сожалению не позволяют...

У меня голуби на балконе свили гнездо, поэтому, конечно, я им не мешала, - а наблюдать было сплошное удовольствие?!!! В общем, если б не соседи, я бы и сейчас позволила голубям вывести там птенчиков?.

44 минуты назад, KetrinRai сказал:

У нас пока споры только из за не приглянувшейся Хвостику травинки. 

По-видимому, и Хвостик тоже - эстетка?!!! В общем, голубки явно в разных цветочках и травинках лучше разбираются, нежели самцы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ElizavetaO сказал:

думаю, наверняка, потому что в противном случае не было б необходимости этому препятствовать?!!!

@ElizavetaO у Паутины очень много голубей не выпускных и много на лечение, которые в дальнейшем вернуться в естественную среду. Она не хочет усложнять себе жизнь еще и кладками, поэтому создает условия, что бы голубя ничего не намекало на гнездо и т.д.

 

16 часов назад, ElizavetaO сказал:

У меня голуби на балконе свили гнездо, поэтому, конечно, я им не мешала, - а наблюдать было сплошное удовольствие?!!! В общем, если б не соседи, я бы и сейчас позволила голубям вывести там птенчиков?.

@ElizavetaO на балконе бы я тоже с удовольствием понаблюдала, а дать высиживать в квартире нет возможности, это будут еще два невыпускных голубя, к сожалению для нас четыре голубя - это много. 

16 часов назад, ElizavetaO сказал:

По-видимому, и Хвостик тоже - эстетка?!!! В общем, голубки явно в разных цветочках и травинках лучше разбираются, нежели самцы?.

@ElizavetaO скорее всего, Хвостик долго выбирает какую травинку отнести к себе, потом если найдет лучше то предыдущую может выбросить. А Жулик тащит все, травинка, ручка, декоративные цветы, один раз пытался утащить рулон одноразовых полотенец, но не донес :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KetrinRai сказал:

на балконе бы я тоже с удовольствием понаблюдала, а дать высиживать в квартире нет возможности, это будут еще два невыпускных голубя, к сожалению для нас четыре голубя - это много.

@KetrinRai , да, на балконе это - совершенно другое дело, ведь родители потом голубят забирают и они вливаются в стаю, ведут нормальную жизнь на воле?!!!

6 часов назад, KetrinRai сказал:

Жулик тащит все, травинка, ручка, декоративные цветы, один раз пытался утащить рулон одноразовых полотенец, но не донес :rofl: 

Представила себе картинку - и очень повеселилась?!!! Настоящий добытчик?!!!

И, кстати, практично ко всему подходит, - понимает ценность одноразовых полотенец?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Представила себе картинку - и очень повеселилась?!!! Настоящий добытчик?!!!

И, кстати, практично ко всему подходит, - понимает ценность одноразовых полотенец?!!!

@ElizavetaO мы уже все мелочи спрятали, теперь добытчик переключился на более крупное, боюсь натренируется и придется все к полу приколачивать :rofl: Мне кажется у Жулика в родственниках сорока была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Второго яичка так и нет, первое в среду с утра уже было в гнезде, наверное ночью Хвостик снесла или рано утром. 

Голубка активная, аппетит отличный, помет в норме. Хвостик ни горбиться, ни хохлиться, ни вялая, разминается, ходит как обычно, а от меня бегает вообще отлично, кое как ее догнала, что бы пощупать. Яичко не прощупывается, вообще нет никакого намека на него, первое отлично прощупывалось.  

 

@рябчик @Torkut @ElizavetaO подскажите, пожалуйста, уже стоит бить тревогу или еще подождать? :sorry:

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai По идее, если первое яичко было в среду, то второе должно быть в пятницу. Перед кладкой у голубок бывает жидкий помет с характерным запахом и поведение меняется. Волноваться не стоит, если с голубкой все в порядке. Второе яйцо может быть и в субботу, а может и вообще быть одно.Это индивидуальная особенность организма. У меня одна голубка всегда несла по два яйца, а вторая - то два,а то одно.Но я всегда волновалась с их кладками - все ли пройдет хорошо. Были и аномалии - однажды одна голубка снесла прозрачное яйцо с очень тонкой скорлупой, а другая как-то снесла крохотное яичко размером 3-5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, рябчик сказал:

Перед кладкой у голубок бывает жидкий помет с характерным запахом и поведение меняется. Волноваться не стоит, если с голубкой все в порядке.

@рябчик перед первым яичком был один раз жидкий помет, сейчас помет в норме, только с утра оооочень большая кучка, потому что Хвостик терпит, не какает в клетке, терпит пока не выпустим. Утренний помет немного пахнет, в течение дня абсолютно обычный. 

Я читала, что голубки садятся высиживать после того как снесут оба яйца, Хвостик сразу же села высиживать, выходит минут на 10 и сразу же на гнездо бежит. 

Как бы еще понять, что точно не застряло :idontno: на ощупь второго нет, первое за сутки прощупывалось отлично.

3 часа назад, рябчик сказал:

Это индивидуальная особенность организма. У меня одна голубка всегда несла по два яйца, а вторая - то два,а то одно.Но я всегда волновалась с их кладками - все ли пройдет хорошо.

@рябчик вот и я переживаю, у них же не спросишь, сколько яичек они нести в этот раз будут. 

3 часа назад, рябчик сказал:

Были и аномалии - однажды одна голубка снесла прозрачное яйцо с очень тонкой скорлупой, а другая как-то снесла крохотное яичко размером 3-5 мм.

@рябчик как раз  прочитала тему, где Вы про кладку писали. Я на любое согласна, пусть снесет, что бы я не переживала. Я уже весь форум перелопатила в поисках информации про второе яичко, теперь еще страшнее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Переживать не стоит, Хвостик- здоровая и крепкая голубка, поэтому отклонений быть не должно.Если что не так, это было бы видно по ее поведению - она была бы неактивной, хохлилась, горбила спинку и перестала бы кушать.Вот при таком состоянии надо волноваться и нести птичку на рентген. А пока судя по всему у нее все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рябчик сказал:

Переживать не стоит, Хвостик- здоровая и крепкая голубка, поэтому отклонений быть не должно.Если что не так, это было бы видно по ее поведению - она была бы неактивной, хохлилась, горбила спинку и перестала бы кушать.Вот при таком состоянии надо волноваться и нести птичку на рентген. А пока судя по всему у нее все нормально.

@рябчик спасибо :flours: Постараемся не паниковать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, KetrinRai сказал:

Мне кажется у Жулика в родственниках сорока была.

Как знать, как знать!!! Наверное, рядом с гнездышком, в котором он появился, сороки жили?...

4 часа назад, рябчик сказал:

Переживать не стоит, Хвостик- здоровая и крепкая голубка, поэтому отклонений быть не должно.Если что не так, это было бы видно по ее поведению

@KetrinRai , я полностью согласна с @рябчик, - голубка у Вас ведет себя активно, так что можно сделать вывод, что для нее одно яичко - нормальное явление!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Как знать, как знать!!! Наверное, рядом с гнездышком, в котором он появился, сороки жили?...

@ElizavetaO у нас в парке видимо у всех гнезда рядом, парк прям крохотный, а птичек очень много, разных и в большом количестве. Вчера горлицы попались, первый раз у нас их увидели. Хотя у нас и голуби есть очень наглые, я один раз видела как мужчина решил с ними семечками поделиться, в итоге ему пришлось отдать всю пачку, что бы от него птички отстали :rofl:

1 час назад, ElizavetaO сказал:

я полностью согласна с @рябчик, - голубка у Вас ведет себя активно, так что можно сделать вывод, что для нее одно яичко - нормальное явление!!!

@ElizavetaO мне иногда кажется, что мне не стоит читать лишнего, нужно искать информацию только когда она нужна, а то начитаюсь и начинается "а вдруг?". Я уже мужа так заколебала отсутствием второго яичка, что он мне сказал, что скоро сам снесется, лишь бы я успокоилась :sorry:?

Буду наблюдать за поведением и состояние. Хвостик даже сидя на яичке неугомонная, она все веточки перекладывает которые рядышком лежат, все никак место для них найти не может.

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, KetrinRai сказал:

у нас в парке видимо у всех гнезда рядом, парк прям крохотный, а птичек очень много, разных и в большом количестве.

@KetrinRai , какая прелесть?!!! Я люблю такие парки с птицами?!!!

34 минуты назад, KetrinRai сказал:

Хотя у нас и голуби есть очень наглые, я один раз видела как мужчина решил с ними семечками поделиться, в итоге ему пришлось отдать всю пачку, что бы от него птички отстали :rofl:

Он, наверное, с самого начала это планировал, просто не подавал виду?...

40 минут назад, KetrinRai сказал:

мне иногда кажется, что мне не стоит читать лишнего, нужно искать информацию только когда она нужна, а то начитаюсь и начинается "а вдруг?".

Я обычно тоже ищу разные обо всем сведения, но потом критически ко всему найденному стараюсь подойти, т.е., многое сразу отфильтровываю. В случае Хвостика самое главное - это поведение.

Поведение уже подсказывает, каково ее состояние.

44 минуты назад, KetrinRai сказал:

Хвостик даже сидя на яичке неугомонная, она все веточки перекладывает которые рядышком лежат, все никак место для них найти не может.

Голубки постоянно так делают, - наверное, это затем, чтобы не скучать в процессе?... Но, возможно, есть еще какое-то объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.