Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста определить голубь самец или самка


KetrinRai

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас голубь, ему 6-7 месяцев, подобран птенцом, пролечен. Ложится, раздувает грудку и укает. Нам объяснили, что это половое поведение, вот только разошлись мнения по поводу того самец у нас или все же самка. Мы думали, что самец, так как он постоянно танцует, заигрывает с мягкими игрушками и пытается с ними спариться. Садится сверху на игрушку машет крыльями и трется об нее. Помогите, пожалуйста, разобраться, самка у нас или самец. Мы в дальнейшем хотим найти голубю пару, так как он не выпускной, не хочется, что бы он всю жизнь провел один.

 

 

Жулик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , если судить по поведению, то у Вас, скорее всего, самец. Чтобы визуально по фотографии определить половую принадлежность, надо прислать фотографию в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Спасибо) Вот попыталась сделать фото, уж как получилось. Не сидит на месте и сразу поворачивается ко мне моськой. Даже пыталась "запрещенкой" отвлечь, не получается. 

Жулик 1.jpg

Жулик 2.jpg

Жулик 3.jpg

Жулик 4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , по фотографиям мне лично Ваш голубь напоминает самца. Очень хорошо определяет пол голубей @Torkut.

Примерно в шесть месяцев у голубей наступает возраст половой зрелости, так что, если у Вас все-таки самочка, то она вот-вот начнет нестись и все станет ясно. Но я склоняюсь к тому, что это - самец?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Спасибо большое) Мы тоже думаем самец, но сказали, что так как он ложится в гнезде и зовет туда, то это самка :idontno: Мы уже запутались. Очень хочется пару ему, боимся, что если промахнемся полом будут драться. У нас был еще голубь на лечение, после карантина пришлось держать в разных комнатах голубей, они дрались :sport_boxing: Добавила виде как он ложится. 

 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KetrinRai сказал:

сказали, что так как он ложится в гнезде и зовет туда, то это самка 

Самцы тоже очень даже зовут самочек к себе в уютное гнездышко?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO как же все сложно у птичек, с кошками и собаками легче намного. Уже весь интернет перерыла, а понятнее не стало.  Пишут, что и самочка может вести себя как самец, а потом снести яичко. И как же теперь узнать кто у нас :bang:

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , по-моему, однозначно: самец. Я позвала в тему @Torkut, так что подождем его авторитетного мнения.

Посмотрела только что видео. Знаю, что и самцы тоже любят, чтобы их гладили, а у Вас совсем молоденький голубь?.

Или все-таки голубка???

@Torkut, как Вы думаете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ну учитывая, что он все насилует, дерется и заигрывает со всем чем только можно думаем самец. Но перед тем как изнасиловать мою руку он сначала кормит мне каждый палец, а уж потом трется. Один раз даже оставил нечто молочного цвета на руке мне, так что мы решили, точно самец. Потом стал ложится на своем любимом месте и укать и нам сказали, что он не Жулик, а Жуля. Потом стала шерстить интернет и наткнулась на виде, где создали пару голубям и они вели себя как нормальная пара, один явно был самец, а яички потом оба снесли :idontno: И тут у меня мозг поплыл, мы отложили поиск пары и теперь пытаемся мозг на место поставить. Но вообще склоняемся, что все таки мужчинка у нас. Но он же не рос со своими сородичами и может сам не в курсе какого он пола :megalol: Чем больше нахожу информации, тем сильнее запутываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , насчет поведения Вы совершенно правы: могут быть сбои. В то же время, пол определяется по форме головы. И - практически безошибочно?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо и помогаете :flours:Я так поняла, что у голубки более миниатюрная головка и более круглая что ли, не знаю как объяснить. Но мне к сожалению не с кем сравнить, да и гуля у меня вообще еще миниатюрный по сравнению с уличными, видимо еще не полностью вырос. У нас был гуля на лечение, он был крупнее нашего на много, ну и с ним бессмысленно сравнивать, так как тоже не знали какого он пола. 

И не могли бы Вы мне еще подсказать, почему у нас лапки обросшие, у уличных вроде бы лысые. Он так и будет мохнолапиком? 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KetrinRai сказал:

не могли бы Вы мне еще подсказать, почему у нас лапки обросшие, у уличных вроде бы лысые. Он так и будет мохнолапиком? 

Это обусловлено генетически и означает, что у Вашего голубя были породистые предки?.

2 часа назад, KetrinRai сказал:

Я так поняла, что у голубки более миниатюрная головка и более круглая что ли, не знаю как объяснить

Не совсем так. Если точнее, то различия описываются иначе. Постараюсь найти цитату из какой-нибудь книги про голубей, потому что не хотелось бы начать фантазировать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ElizavetaO сказал:

Это обусловлено генетически и означает, что у Вашего голубя были породистые предки?.

Ну 100% особа царских кровей, ходит по дому, павлина из себе воображает. Еще и доминирует над всеми, кошку зашугал, приходит на кровать и ее выгоняет, сначала ложится подальше от нее, потом постепенно перемещается ближе и ближе, а потом грозно на нее кричит, она уходит. У собаки отнял все игрушки, решил, что они для его танцев нужны, а песель обойдется :rofl:

Я смотрела видео на, где голубеводы показывают, как отличить голубку от голубя, но там совершенно другие птахи и головы у них совсем не такие :idontno: Я уже даже смотрела как иголкой на ниточке определяют самец или самка :megalol: 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KetrinRai сказал:

Ну 100% особа царских кровей, ходит по дому, павлина из себе воображает. Еще и доминирует над всеми, кошку зашугал,

 

2 минуты назад, KetrinRai сказал:

У собаки отнял все игрушки, решил, что они для его танцев нужны,

@KetrinRai , спасибо, повеселили:flours:!!! Я сама за своими с таким удовольствием всегда наблюдаю?!!! И постоянно удивляюсь - насколько они похожи бывают на нас, людей?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO забыла написать, мне сегодня вот такое написали "пару не берите пока, мелкий ещё.
Гормоны слишком шалят. Не гладьте не тискайте и не давайте чпохать руки.
А ещё смотрите, если брать пару то у самки яйца будут по кл, и могут застревать. Готовьтесь заранее к возможным тратам на операции и нервы." Теперь вообще в расстройстве. Кто то говорит что пару желательно, кто то придерживается мнения такого, как я выше процитировала. Как не ошибиться и создать комфортные условия для нашей птахи и как его не гладить, если он ручной как котенок и сам летит и просит ласки. Я не могу его не погладить если он сидит и перебирает мне волосы или нежно пристает к уху.  Если еще и мы на него внимания не будем обращать, ему же совсем тоскливо будет  

4 минуты назад, ElizavetaO сказал:

спасибо, повеселили:flours:!!! Я сама за своими с таким удовольствием всегда наблюдаю?!!! И постоянно удивляюсь - насколько они похожи бывают на нас, людей?!!!

Всегда пожалуйста ))) Мы никогда не задумывались о птичках, всегда были кошки и собаки, а о птичках думали, что они скучные. Ну сидит в клетке чирикает и все. Как же мы ошибались. Мы когда Жулика нашли вообще думали, что трупик, но ничего оклемался, пролечился. Было интересно смотреть как растет, сначала был ужасно нелепым, с торчащим желтым пухом и огромным клювом :rofl: Он быстро понял как кушать, разобрался, что вкусно, а что нет. С первых дней был ручным, мы его на стол сажаем, а он бежит на руки, кое как забирается на плечо и спит там. Он нам приносит очень много положительных эмоций, всегда задорный и такой разный, очень интересно наблюдать. Ни разу не пожалели, что принесли его домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KetrinRai сказал:

ещё смотрите, если брать пару то у самки яйца будут по кл, и могут застревать. Готовьтесь заранее к возможным тратам на операции и нервы.

@KetrinRai , кто-то Вас напугал и совершенно зря, потому что, конечно, случается всякое, но вовсе не обязательно у всех подряд. Своим опытом с Вами на этот счет могут поделиться @рябчик и @lanikoros, у них голубиные пары живут уже долго в домашних условиях.

2 часа назад, KetrinRai сказал:

Всегда пожалуйста ))) Мы никогда не задумывались о птичках, всегда были кошки и собаки, а о птичках думали, что они скучные. Ну сидит в клетке чирикает и все. Как же мы ошибались.

@KetrinRai , голуби приносят такую радость, за ними так приятно наблюдать, а читать о них мне всегда очень интересно?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai У Вас однозначно мальчик, мой точно такие же звуки издает и такие же позы принимает когда его глажу.Мне кажется надо домашних голубей ласкать, для них это способ общения с хозяином и выражение доверия к нему.Ограничивать общение надо с теми, кого после лечения собираются выпускать обратно на улицу, потому что для них излишне доверительные отношения с человеком могут обернуться бедой.

Не бойтесь голубиных пар - это сделает жизнь голубка полноценной, а Вам принесет много новых радостей и открытий в голубиной жизни.Да, голубка будет нести яйца, но это же нормальное явление и совсем необязательно должно приводить к каким-то патологиям. Если не хотите птенцов, надо заранее запастись муляжами яиц и менять яйца на них.Кроме того, для поддержания здоровья голубки надо давать ей измельченную скорлупу и витамины курсами.

Голубок у Вас хорошенький и ухоженный и действительно видимо имеет в  роду породистых родственников.:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ElizavetaO сказал:

голуби приносят такую радость, за ними так приятно наблюдать, а читать о них мне всегда очень интересно?!!!

Раньше и не думала, что они такие, ходили голубей подкармливать, но никогда не задумывались о птичке в доме.  В один дождливый день пошли пошли кормить, а там такой сюрприз в траве, пока домой несли думали не донесем, был как тряпочка и только рот открывал и редко моргал. Дома быстро отогрелся и пришел в себя. Ребята тут быстро объяснили, что и как делать, за что им огромная благодарность. Изначально был план вылечить, выкормить и выпустить, но он с первых дней стал ручным. Стоически выдержал лечение и не озлобился, как с первых дней сидел на плече, так и сидит, всех почистит, всех покормит. Мужа моего с работы встречает, тот еще в дверь не зашел, а Жулик уже летит в коридор. Помогает мужу с компьютером, обожает прыгать по клавиатуре, мне вязать помогает, нравятся ему спицы блестящие, он их отнять пытается. Замечательный помощник вырос :rofl:

 @рябчик Спасибо Вам большое, я еще раз убедилась, что нужна нам девчуля. Не представляю, как его не гладить, если он сам просит, он такой ласковый, его гладишь он прям блинчиком растекается. Мы очень хотим ему девчулю найти, я думаю он достоин полноценной голубиной любви, тем более он такой любвеобильный и ласковый.   Я прям представляю, как они чистят друг другу перышки и ухаживают, друг за другом. Надеюсь в ближайшем времени нам попадется не выпускная дама и Жулику наконец то будет на кого вылить свой нескончаемый поток любви.

Очень рада, что наткнулась на этот форум, тут всегда помогут, подскажут и поддержат.

@ElizavetaO @рябчик  Спасибо Вам огромное, что помогаете, поддерживаете и делитесь своим опытом :flours:

Вот такой крохой был наш Жулик. 

UpPQNDf6MdA.jpg

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Какой милый малышок!  А девочку  невыпускную может и на нашем форуме найдете, встречаются такие объявления о поиске хозяев. Вhttps://www.mybirds.ru/forums/forum/37-otdam-v-dobrye-ruki/от например в этом разделе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик спасибо! Я просматриваю объявления, но обычно Москва или СПБ к сожалению, подписалась еще на несколько групп в вк, но там тоже в основном Москва, еще просматриваю Авито и Юлу, но тоже все печально( 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , голубенок у Вас - само очарование!!! Это, конечно, мальчик, но наружность у него девичья?!!!

57 минут назад, KetrinRai сказал:

Я просматриваю объявления, но обычно Москва или СПБ к сожалению

Я думаю, надо попробовать установить контакт с людьми, особенно, если объявления такие появляются здесь, на mybirds.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Я думаю, надо попробовать установить контакт с людьми, особенно, если объявления такие появляются здесь, на mybirds.ru.

Спасибо Вам огромное :flours:К сожалению не знаю как наладить контакт, очень редко общаюсь на форумах, точнее вообще никогда не общалась. Жулик учит новому, из за него попала сюда и начала общаться) Буду очень благодарна, если подскажите, что написать и ткнете меня носом, куда это разместить :worthy:

 Мне еще написали в вк в группе " Приют для голубей Орландо" что к ним можно обратится за нелетной девчулей, но опять же это Питер :sorry:

Так же сказали, что пару можно подобрать когда мой деть будет постарше, а возраст не уточнили( @ElizavetaO  Вы не могли бы подсказать какой возраст будет оптимален, для подбора пары ?

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

голубенок у Вас - само очарование!!!

Спасибо большое))) Мне кажется, что это очарование считает себя либо павлином, либо сорокой, то ходит важно рапушив хвост, то таскает блестяшки всякие и пытается отжать у меня цепочку с шеи :idontno:

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @рябчик у нас голубь бухгалтер, у него страсть к документам :rofl: Я так понимаю, что он их изнасиловал. Верно понимаю?  

 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, KetrinRai сказал:

Мне еще написали в вк в группе " Приют для голубей Орландо" что к ним можно обратится за нелетной девчулей, но опять же это Питер 

@KetrinRai , туда можно обращаться смело. Если есть поезд прямого сообщения, то все очень даже можно организовать?.

6 минут назад, KetrinRai сказал:

Верно понимаю?  

Да, так голубь-самец ведет себя во время спаривания.

Слишком откладывать поиски голубки не следует, потому что есть риск, что он у Вас превратится в импринта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Слишком откладывать поиски голубки не следует, потому что есть риск, что он у Вас превратится в импринта.

Вот мне в Орландо написали " что когда станет постарше, обратится", но к сожалению не написали на сколько постарше :idontno: 

Возможно из за того, что у него есть все, что ему нужно он развился быстрее? Он уже месяц воркует, танцует, укает и пару раз в день, что нибудь насилует, а так же кормит мои пальцы. Мы думаем, что ему уже пора пару, но мы же ничего в этом не понимаем, может быть и не правильно думаем. Я не могу найти однозначных комментариев по этому поводу, у всех разное мнение и из за этого мы путаемся и вообще ничего не понимаем :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут однозначно: если ему по возрасту уже исполнилось 6 месяцев, то он уже половозрелый голубок, которому нужна пара затем, чтобы правильно сформировались половые инстинкты и половое поведение. Если кто-то не способен этого написать, значит, не ориентируется в вопросе.

Я бы на Вашем месте больше бы волновалась насчет того, кого предложат. Потому что Вам нужна голубка, а не второй голубок?.

Кстати, не визуально пол может определить ветеринар.

Т.е., на приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO спасибо! Мы тоже переживаем, что бы не получилось два голубка, но я думала, что в приюте разбираются, кто самка, а кто самец. Да, очень бы не хотелось промазать, а то придется и второму пару искать, мы морально не потянем 4 голубя, да и места им надо много. Я вот больше всего и боюсь, что получится два однополых, наш, как мы поняли самца не потерпит, они драться будут. И что делать если нам отдадут самца под видом самки не знаю:idontno:

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта, которые можно совместить. Т.е., потребовать справку от ветеринара, определившего пол, а также фотографии в профиль самочки.

И, прежде чем принять решение, надо будет здесь проконсультироваться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO спасибо! я так понимаю, что легче фото в профиль, не везде можно взять справку. Даже у нас достаточно большой город, но  врача принимающего голубей, мы нашли только одного, возможно есть еще, те кто принимает с голубями, но найти трудно к сожалению( 

 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , если голубка будет из Петербурга, то со справкой проблем не возникнет? . А фотографии подтвердят пол дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO спасибо Вам) Попробуем еще у себя поискать, может найдется девчуля местная.  И  попрошу по возможности справку, а если нет то хотя бы фото, что бы тут посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , напишу еще про методы определения пола.

Обычно проблемы с определением пола возникают из-за гормональных сбоев у рассматриваемых птиц. Вообще же, визуально лучше всего его определять по скату лба: у половозрелых самцов он более крутой, а у самок – пологий.

Варианты:

1.       Рентген, но по рентгеновскому снимку только очень хороший специалист, знающий анатомию и физиологию, сможет установить пол. Такой метод применим в период токования, когда у самцов семенники на порядок увеличиваются и их можно увидеть на снимке.

2.       ДНК-анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO спасибо Вам большое :flours:Поищу информацию на это тему и попробую узнать, где у нас делают такой анализ. Я так предполагаю, что если в ветеринарной клинике принимают с голубями, то и анализ можно сдать там же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KetrinRai сказал:

Я так предполагаю, что если в ветеринарной клинике принимают с голубями, то и анализ можно сдать там же. 

@KetrinRai , совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2022 в 16:28, KetrinRai сказал:

но сказали, что так как он ложится в гнезде и зовет туда, то это самка 

Как правило наоборот, именно самцы так себя ведут.

На мой взгляд это без сомнений молодой голубок.

05.02.2022 в 16:45, ElizavetaO сказал:

Или все-таки голубка???

@Torkut, как Вы думаете????

Включил звук видео. Он гудит, как иерихонская труба. У голубок, обычно, голоса более нежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Странно, а почему он не выпускной? Вроде судя по фото он здоров, или у него проблема с крылом? Еще про кошку-вы разделите кошку и голубя, вместе им в одной комнате жить и быть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 добрый вечер! 

49 минут назад, ната1805 сказал:

Странно, а почему он не выпускной? Вроде судя по фото он здоров, или у него проблема с крылом?

нет, он очень хорошо летает, но он ручной, постоянно сидит на плече и очень переживает когда его оставляем одного, не боится ни кошек, ни собак.  Так же после продолжительного лечения у него небольшие проблемы с печенью, лечение не требуется, но если будет кушать все подряд на улице, долго он не протянет. Улицу он совершенно не знает, что бы выпустить ему нужна адаптация с сородичами, но к сожалению его никто не возьмет в голубятню, даже для адаптации :idontno:

В сложившейся ситуации, приняли решение, что лучше ему жить у нас. 

49 минут назад, ната1805 сказал:

Еще про кошку-вы разделите кошку и голубя, вместе им в одной комнате жить и быть нельзя.

С кошкой он находится на одной территории только под присмотром, я нахожусь постоянно дома и контролирую, я не оставляю их  вместе даже если нужно отлучится на пару минут в ванную. 

Я понимаю, что даже не заметная глазу царапина, может грозить ему смертью, поэтому только под присмотром, даже с учетом, что кошка его боится. Так же и собакой, у нас уже отлаженная система, если сказали, что нужно на место, то кошка и собака выходят из комнаты, Жулик остается в комнате, дверь в комнату закрываем. У Жулика так же есть свое место, когда собираемся спать, Жулик сам запрыгивает к себе и мы его закрываем, собака с кошкой отправляются на свои места и дверь в комнату закрывается. 

1 час назад, Torkut сказал:

Как правило наоборот, именно самцы так себя ведут.

На мой взгляд это без сомнений молодой голубок.

@Torkut Спасибо Вам большое :flours: Нам сказали, что Вы безошибочно определяете, так что мы теперь уверены, что он Жулик, а не Жуля. Мы тоже думали, что мальчик, но вот сбили нас немного комментарии, про то что Жулик девушка. Мы решили уточнить, сами то не разбираемся, лучше посоветоваться со знающими людьми. 

 

1 час назад, Torkut сказал:

Он гудит, как иерихонская труба. У голубок, обычно, голоса более нежные.

Это он еще тихо гудел, потому что его гладили, если к нему не подойти, он повышает громкость постепенно, хорошо стены толстые и соседи его не слышат :worthy:

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2022 в 22:22, KetrinRai сказал:

Это он еще тихо гудел, потому что его гладили, если к нему не подойти, он повышает громкость постепенно, хорошо стены толстые и соседи его не слышат :worthy:

@KetrinRai , у меня один пациент нарочно взбирался на возвышение, чтобы его лучше слышно было. А если я утром долго не просыпалась, шел на порог спальни гудеть. Благо, вредная соседка как раз отсуствовала, - иначе не сдобровать бы и ему, и мне?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ElizavetaO сказал:

у меня один пациент нарочно взбирался на возвышение, чтобы его лучше слышно было. А если я утром долго не просыпалась, шел на порог спальни гудеть. Благо, вредная соседка как раз отсуствовала, - иначе не сдобровать бы и ему, и мне?.

@ElizavetaO какой у Вас пациент изобретательный :rofl: Жулик тоже гудит с утра, но он обычно в выходной гудит, потом что мы пытаемся поспать подольше, а ему летать охота :fly:А если его выпустить, то уже нельзя поспать, он лезет в кровать, мы боимся придавить его. А днем гудит либо в домике у себя, либо у меня на руках, гудение на руках у нас новинка, третий день так делает. 

Хорошо, что у нас не слышно ни нас ни соседей, стены толстые очень, а то наверное нас бы уже прокляли :rofl:

А еще Жулик научился лететь на плечо когда его зовут, нужно позвать и протянуть руку, прилетает, но ругается пару минут, что отвлекли его от ухаживания за игрушкой :megalol:

Еще из новинок, в вк меня видимо записали в голубиного тирана, призывают выпустить Жулика на улицу так как он летный, а не искать ему пару :idontno: То что он совершенно ручной и не боится ни кошек, ни собак и совершенно не желает идти на улицу, для них не аргумент, говорят всему научится, он же стайный.    

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KetrinRai сказал:

Еще из новинок, в вк меня видимо записали в голубиного тирана, призывают выпустить Жулика на улицу так как он летный, а не искать ему пару :idontno: То что он совершенно ручной и не боится ни кошек, ни собак и совершенно не желает идти на улицу, для них не аргумент, говорят всему научится, он же стайный.    

@KetrinRai , подход, конечно, у всех бывает разным, но мне лично такие призывы очень не нравятся. У Вас голубь уже привык, что ни кошки, ни собаки опасности не представляют. Приобрести быстро правильные навыки ему не удастся, поэтому он легко может стать их жертвой, если Вы его выпустите.

Вы и в домашних условиях должны постоянно помнить о том, что охотничий инстинкт может проснуться в самый неподходящий момент, и что Жулик вряд ли ускользнет вовремя.

Как говорится, тут уж береженого Бог бережет?.

14 минут назад, KetrinRai сказал:

Хорошо, что у нас не слышно ни нас ни соседей, стены толстые очень, а то наверное нас бы уже прокляли :rofl:

У меня на новой квартире тоже стены толстые, специально старалась такую выбрать, с такими стенами, - а на старой просто катастрофа была?...

Но и пациент был, конечно, уникальный?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ElizavetaO сказал:

Приобрести быстро правильные навыки ему не удастся, поэтому он легко может стать их жертвой, если Вы его выпустите.

@ElizavetaO  я пыталась объяснить, что его съест или просто обдерет первая попавшаяся кошка, но видимо не хотят даже понять, выпустите и все :idontno:

 

13 минут назад, ElizavetaO сказал:

Вы и в домашних условиях должны постоянно помнить о том, что охотничий инстинкт может проснуться в самый неподходящий момент, и что Жулик вряд ли ускользнет вовремя.

@ElizavetaO Вы правы, инстинкт может проснуться в любой момент или же просто заигравшись может поцарапать, не с целью слопать. Мы очень тщательно за этим следим, даже с учет того, что кошка сама его боится, но если кошка рядом или он к ней пристает, мы наблюдаем. Одних естественно не оставляем н на минуту, нужно выйти из комнаты, либо Жулика на плече несем, либо выгоняем кошку и песеля из комнаты. Так же запаслись лекарствами на всякий случай, ну вдруг не углядим, хотя за 6 месяцев не было ни одного инцидента, но все возможно. И в шаговой доступности есть ветеринарная клиника, где примут с голубем. Еще отложили нз именно на Жулика, лечение голубей очень влетает в копеечку, так что у гули есть свои финансы на экстренный случай. 

Надеюсь этого никогда не произойдет, но лучше подстраховаться сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KetrinRai сказал:

я пыталась объяснить, что его съест или просто обдерет первая попавшаяся кошка, но видимо не хотят даже понять, выпустите и все :idontno:

Есть категория людей, упивающаяся собственной "правотой", даже тогда, когда ею и не пахнет. Не надо обращать внимания на них.

3 минуты назад, KetrinRai сказал:

Так же запаслись лекарствами на всякий случай

Это - очень верный подход. Конечно, лучше, чтобы все это не пригодилось, но иметь такую аптечку просто необходимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ElizavetaO сказал:

У меня на новой квартире тоже стены толстые, специально старалась такую выбрать, с такими стенами, - а на старой просто катастрофа была?...

@ElizavetaO ой если бы у нас слышно было его, то была бы катастрофа, соседи такие что врагов не надо, дом на 40 квартир, слышимости 0, живет одна молодежь, но в ватсапе вечно ругань, никто ни с кем не здоровается, все гордые :rofl: Нас бы наверное распяли если б знали, что у нас уличный голубь. Одна соседка подкармливала кота, купила ему домик, убирала за ним, но ругань была из за него недели две, его и завезти за город хотели и усыпить и чето ему только не желали. Мы очень надеемся, что в ближайшем будущем купим дом и муж мне обещает мини голубятню :yahoo:

6 минут назад, ElizavetaO сказал:

Есть категория людей, упивающаяся собственной "правотой", даже тогда, когда ею и не пахнет. Не надо обращать внимания на них.

@ElizavetaO мне муж тоже самое говорит, а у меня все время закрадывается червячок "а вдруг правы, а вдруг я его лишаю чего то важного" :bang:

 

8 минут назад, ElizavetaO сказал:

Это - очень верный подход. Конечно, лучше, чтобы все это не пригодилось, но иметь такую аптечку просто необходимо!!!

@ElizavetaO я думаю легче перестраховаться, тем более с нашими аптеками, когда понадобится днем с огнем не сыщешь. Нет в наличии или же сняли с производства. Мы так нистатин искали, весь город объехали и не нашли, в нескольких аптеках сказали, что сняли с производства таблетки, есть свечи или  мазь :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KetrinRai сказал:

оседи такие что врагов не надо, дом на 40 квартир, слышимости 0, живет одна молодежь, но в ватсапе вечно ругань, никто ни с кем не здоровается, все гордые :rofl:

Удивительно. У меня, наоборот, на старой квартире больше было соседей пенсионного и предпенсионного возраста, и у многих с возрастом отрицательных черт только прибавлялось. А на новой, в основном, семьи с маленькими детьми. Пока что складывается впечатление, что они как-то более терпимо относятся ко всему. Хотя недавно был случай, когда один сосед начал буянить в пьяном виде и меня чуть не избил. Я пообещала вызвать полицию и засняла ролик, но никого вызывать не стала. Утихомирился?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2022 в 00:22, KetrinRai сказал:

Нам сказали, что Вы безошибочно определяете

На самом деле не так, иногда даже когда я бываю уверен, оказывается, что я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.