Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста определить голубь самец или самка


KetrinRai

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, KetrinRai сказал:

Мы очень надеемся, что в ближайшем будущем купим дом и муж мне обещает мини голубятню :yahoo:

Идеальный вариант!!!

@Torkut , но такие случаи бывают крайне редко!!! Я сначала чаще ошибалась, а сейчас почти не удается ошибиться. Зато с одной голубкой получилось весело: она вела себя все время как самец, даже тогда, когда нашла пару. И все равно оказалось, что это - голубка. Хотя был момент, когда я засомневалась, увидев, как ее голубок катает ее на себе по соседней крыше?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ElizavetaO сказал:

У меня, наоборот, на старой квартире больше было соседей пенсионного и предпенсионного возраста, и у многих с возрастом отрицательных черт только прибавлялось.

@ElizavetaO у нас получается наоборот, рядом двух этажка, там раньше давали квартирам работникам хлеб завода, там в основном все пенсионного возраста, но мимо проходишь поздороваются, доброго дня пожелают, аж душа радуется. Видно что там все дружно живут, за домом огородики сделали, кормушки для птичек весят, лавочки, цветочки. А у нас кормушку нельзя, все обосрут и т.д. 

 

5 часов назад, ElizavetaO сказал:

А на новой, в основном, семьи с маленькими детьми. Пока что складывается впечатление, что они как-то более терпимо относятся ко всему.

да, вот с детьми семьи у нас тоже дружелюбные, но всего 3 семьи с детьми. 

 

5 часов назад, ElizavetaO сказал:

Хотя недавно был случай, когда один сосед начал буянить в пьяном виде и меня чуть не избил. Я пообещала вызвать полицию и засняла ролик, но никого вызывать не стала. Утихомирился?.

ничего себе у Вас сосед, наверное надо было вызвать, что б не повадно больше было.

5 часов назад, Torkut сказал:

На самом деле не так, иногда даже когда я бываю уверен, оказывается, что я ошибся.

@Torkut ну у всех иногда бывают промашки, тем более наверное по фото сложно определить. Мне даже сфотографировать нормально сложно, он у нас вертлявый, сразу моськой поворачивается и разглядывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KetrinRai сказал:

рядом двух этажка, там раньше давали квартирам работникам хлеб завода, там в основном все пенсионного возраста, но мимо проходишь поздороваются, доброго дня пожелают, аж душа радуется. Видно что там все дружно живут, за домом огородики сделали, кормушки для птичек весят, лавочки, цветочки.

Это просто идиллия!!! А у меня рядом со старой моей квартирой очень зеленый чужой, другого ЖК, двор, с высокими деревьями, там - огромное количество птиц, которых еще больше сделалось, когда я начала голубей кормить. И птицы уже сейчас поют-заливаются, я даже не всех узнаю по голосам?.

1 час назад, KetrinRai сказал:

ничего себе у Вас сосед, наверное надо было вызвать, что б не повадно больше было.

Ну, пока что случай был единичный, вроде бы, одумался человек?.

В принципе, я сама "виновата", - все остальные сидели тихо за закрытыми дверьми, когда шум начался, а я помчалась "наводить порядок"?. Но это - привычка: после того, как появились в моей жизни голуби, я вот уже лет пять живу будто в детективном романе?.

1 час назад, KetrinRai сказал:

тем более наверное по фото сложно определить.

Нет, метод практически стопроцентно срабатывает, - главное, чтобы у самих голубей не было гормональных сбоев, которые и дают другую картину?. Ну и, конечно, бывают всегда практически неуловимые нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ElizavetaO сказал:

Это просто идиллия!!! А у меня рядом со старой моей квартирой очень зеленый чужой, другого ЖК, двор, с высокими деревьями, там - огромное количество птиц, которых еще больше сделалось, когда я начала голубей кормить. И птицы уже сейчас поют-заливаются, я даже не всех узнаю по голосам?.

@ElizavetaO у нас сейчас тоже очень много птиц, к сожалению кормить их рядом с домом нельзя, а то казнят без суда и следствия :rofl: Под окном у нас школа интернат для детей с проблемами слуха, к нам как раз прилегает участок с деревьями и хоз постройками. Когда заезжали, деревья были еще небольшие, сейчас разрослись и появилось много птичек. Не однократно наблюдала дятлов, сорок, галок прям тьма, воробушки, синички и кажется сойку (на крылышках голубые перышки), голуби разные, вяхири ( одного спасали весной, попал кому то в колесо велосипеда, лишился перьев на хвосте и крыле, жил на балконе пока не оброс). Летом летают утки, чайки и какая то птичка похожая на цаплю летает. Один раз шли с магазина, уже стемнело, а по пешеходной дорожке утка идет, хотели забрать, что б ночь пересидела и утром выпустить, но оказалось она и в темноте летает отлично, если б сама в этом не участвовала никогда бы не поверила. Оказывается где то за гаражами есть пруд заросший камышом, но к нему не подойти, там все перекрыто.

 

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Ну, пока что случай был единичный, вроде бы, одумался человек?.

главное что бы повторения не было.

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Но это - привычка: после того, как появились в моей жизни голуби, я вот уже лет пять живу будто в детективном романе?.

голуби приносят разнообразие во все аспекты жизни, зато не скучно ?

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Нет, метод практически стопроцентно срабатывает, - главное, чтобы у самих голубей не было гормональных сбоев, которые и дают другую картину?. Ну и, конечно, бывают всегда практически неуловимые нюансы.

еще бы знать был ли сбой или нет. 

@ElizavetaO я раньше думала, что голуби всегда набивают зоб, а наш несколько месяцев назад перестал так делать, ходит с пустым зобом все время. У меня сначала чуть инфаркт не случился, я уже думала, что нужно кормить насильно. А оказалось, что это просто от того, что корм у него в свободном доступе и ему не надо им запасаться, а я чуть насилие над Жуликом не совершила :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO вот такой товарищ у нас на балконе жил, это был самый первый голубь наш, мы тогда как раз только переехали. Это тот, что попал в аварию с велосипедом, мы ему потом обустроили место жительства, но что не могу найти больше фотографий, видимо не все скинула со старого телефона :idontno: Надо поскидывать со всех телефонов и собрать голубиный альбом ) 

tDpvnWA2JlM.jpg

@ElizavetaO ему немного повредило перо на голове, думали так и будет с чубчиком и перья были на крыле маховые выдраны и большая половина хвоста отсутствовала. Мы сначала мимо него прошли, потом развернулись, купили пакет в магазине и я бегала по кустам ловила его пакетом  Но зато душа спокойна, отрастил перья и улетел. Хотя было и чп с ним у нас. Он не мог летать еще, но мог запрыгивать высоко, перескочил через ограждение балкона и спрыгнул на территорию интерната, хорошо был выходной и там не было никого кроме охранника. Кое как упросили охранника впустить и поймали беглеца, охранник долго расспрашивал: "а точно это голубь, а почему такой большой?"  Пришлось затянуть балкон сверху сеткой, что б гуля не самоубился пока перья отращивает. 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KetrinRai сказал:

Когда заезжали, деревья были еще небольшие, сейчас разрослись и появилось много птичек. Не однократно наблюдала дятлов, сорок, галок прям тьма, воробушки, синички и кажется сойку (на крылышках голубые перышки), голуби разные, вяхири ( одного спасали весной, попал кому то в колесо велосипеда, лишился перьев на хвосте и крыле, жил на балконе пока не оброс).

@KetrinRai , как мне нравится такое птичье разнообразие??!!! А у меня по старому адресу певчие дрозды были, соловьи, скворцы, галки, синицы, воробьи, вяхири и горлицы, - это кроме грачей, голубей и ворон. Очень хочется, чтобы поблизости появились сойки, - они красивые и необычные такие?!!! На новом месте, что интересно, птицы частично уже другие, хотя расстояние и небольшое совсем. Например, здесь появляются сороки и были горихвостки?.

47 минут назад, KetrinRai сказал:

Надо поскидывать со всех телефонов и собрать голубиный альбом ) 

Обязательно и непременно надо!!! Я, кстати, тоже собрала несколько таких альбомов, а потом часть фотографий у меня все равно пропала, причем самых интересных, как голуби у меня на балконе жили...Осталось всего несколько снимков и я их выложила в своей теме про любимую стаю?.

У Вас на фотографии вяхиренок совсем юный?!!!

Как хорошо, что ему не удалось удрать прежде, чем отросли все перья!!! Вяхири, кстати, немножко к другому корму приспособлены, чем голуби, из-за чего их, возможно, проще даже содержать в домашних условиях?. Хотя я не пробовала еще и утверждать ответственно не берусь?.

После моего переезда на новую квартиру в 2020 году на моем балконе вяхири хотели свое гнездо свить, - и прошлогодней весной, возможно, та же пара снова стала прилетать с этой целью. Теперь интересно, как будет все в этом году выглядеть?.

2 часа назад, KetrinRai сказал:

я раньше думала, что голуби всегда набивают зоб, а наш несколько месяцев назад перестал так делать, ходит с пустым зобом все время. У меня сначала чуть инфаркт не случился, я уже думала, что нужно кормить насильно. А оказалось, что это просто от того, что корм у него в свободном доступе и ему не надо им запасаться

Вот, кстати, да - это знак доверия к Вам теперь?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ElizavetaO сказал:

На новом месте, что интересно, птицы частично уже другие, хотя расстояние и небольшое совсем.

@ElizavetaO а у нас место тоже, но раньше птичек почти не было, а сейчас их с каждым годом все больше и все разнообразнее. Но вот почему то мелких птах мало, все более крупные, раньше синиц и воробьев была куча, а сейчас почему почти нет, синички вообще редко встречаются  :idontno:Наверное у нас и другие есть, либо не замечала, либо просто не отличаю их, до появления дома голубей не интересовалась птичками к сожалению, сейчас понимаю, что многое упустила. Есть еще птичка какая то ночная, по ночам горланит, с рассветом тишина, я пыталась разглядеть где она и что за птичка, но так и не удалось. Она так кричит странно, я сначала думала, что котята маленькие кричат, а оказалось птичка такая голосистая. Она у нас в теплое время года кричит, зимой тишина. Так и не поняли, что птаха. 

24 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Очень хочется, чтобы поблизости появились сойки, - они красивые и необычные такие?!!!

года два как появились, я раньше не видела вообще их, из за расцветки обратила внимание и поискала в интернете, что за птичка такая. 

 

26 минут назад, ElizavetaO сказал:

Я, кстати, тоже собрала несколько таких альбомов, а потом часть фотографий у меня все равно пропала, причем самых интересных, как голуби у меня на балконе жили...Осталось всего несколько снимков и я их выложила в своей теме про любимую стаю?.

жалко очень, что фото пропали( у меня тоже много пропало фотографий, а некоторые моменты и не запечатлены вообще. Сначала не думаешь, что это важно, а потом сожалеешь, что этот момент не повторить ? Вашу тему обязательно посмотрю, я в последнее время увлеклась голубиными историями на форуме и постепенно все просматриваю, умиляюсь историями спасения и голубиной жизни. Все истории такие разные и голубки такие у всех замечательный и с разным характером, жаль не хватает лимита на "лайки", быстро заканчиваются. 

 

34 минуты назад, ElizavetaO сказал:

У Вас на фотографии вяхиренок совсем юный?!!!

наверное по неопытности и в летел в велосипедиста,  мы так и не узнали его возраст, главное нам объяснили как ему помочь и птиц благополучно отправился в самостоятельную жизнь. Но по размеру он был как два обычных голубя, я мы когда его поймали, вообще не поняли, что за зверь, вроде голубь, но не совсем :rofl:

У моей бабушки во дворе на дереве горлицы (мы так думаем)  несколько лет живут, малютки по сравнению с обычными голубями, у них такой красивый окрас, как кофе с молоком. А в почтовом ящике у  нее синички каждый год птенцов выводят, найду фото, выложу этих желторотиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KetrinRai сказал:

до появления дома голубей не интересовалась птичками к сожалению, сейчас понимаю, что многое упустила.

@KetrinRai , вот и я прежде меньше обращала внимания на птиц, хотя подкармливала галок, их было везде особенно много?.

9 часов назад, KetrinRai сказал:

Есть еще птичка какая то ночная, по ночам горланит, с рассветом тишина, я пыталась разглядеть где она и что за птичка, но так и не удалось. Она так кричит странно, я сначала думала, что котята маленькие кричат, а оказалось птичка такая голосистая. Она у нас в теплое время года кричит, зимой тишина.

Боюсь ошибиться... Могут быть птенцы ушастой совы, сыч домовый. Только по ночам поет козодой, но он, вроде, напоминает издаваемыми звуками мотоцикл. В общем, есть варианты?.

9 часов назад, KetrinRai сказал:

я в последнее время увлеклась голубиными историями на форуме и постепенно все просматриваю, умиляюсь историями спасения и голубиной жизни. Все истории такие разные и голубки такие у всех замечательный и с разным характером, жаль не хватает лимита на "лайки", быстро заканчиваются. 

У меня тоже был период здесь, на форуме, когда я читала все истории, чуть ли не подряд. Их очень много, а у меня есть до сих пор несколько любимых тем. И, конечно, кроме умилительных, есть темы очень полезные, откуда много чего интересного и важного можно почерпнуть. Я Вам одну такую тему могу порекомендовать. Там - про голубку, не про голубиную пару /пары/.

Кстати, неужели на "лайки" есть какие-то лимиты??? Наверное, да, - в течение одного дня?...

9 часов назад, KetrinRai сказал:

по размеру он был как два обычных голубя, я мы когда его поймали, вообще не поняли, что за зверь, вроде голубь, но не совсем :rofl:

Вяхири крупнее голубей, в то время, как горлицы, наоборот, меньше?.

9 часов назад, KetrinRai сказал:

У моей бабушки во дворе на дереве горлицы (мы так думаем)  несколько лет живут, малютки по сравнению с обычными голубями, у них такой красивый окрас, как кофе с молоком.

Точно?!!!

9 часов назад, KetrinRai сказал:

А в почтовом ящике у  нее синички каждый год птенцов выводят, найду фото, выложу этих желторотиков ?

@KetrinRai , очень хочется взглянуть!!! Это - такая прелесть: птенчики в почтовом ящике:flours:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

Я Вам одну такую тему могу порекомендовать. Там - про голубку, не про голубиную пару /пары/.

@ElizavetaO буду Вам благодарна) И если можно, дайте мне ссылочку на Вашу тему, не могу разобраться с навигацией, поэтому читаю все все темы подряд. 

 

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

Кстати, неужели на "лайки" есть какие-то лимиты??? Наверное, да, - в течение одного дня?...

Да, я так поняла, что лимит именно на день, на следующий день уже снова можно "лайкать".

 

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

Могут быть птенцы ушастой совы, сыч домовый. Только по ночам поет козодой, но он, вроде, напоминает издаваемыми звуками мотоцикл. В общем, есть варианты?.

Кричит как будто котята, я первый раз подумала, что кто то выкинул котят, поматюкалась про себя и пошла искать. В темноте ничего не видно, стояла слушала, пыталась по крикам понять, где они, потом поняла, что крики на дереве и до меня дошло, что это птичка. Каждую ночь кричит с весны по осень, даже через пластиковые окна слышно, очень голосистая.

@ElizavetaO нашла фото синичек, они каждый год в почтовом ящике. Еще в том году были воробушки в принудительной вентиляции, они перегрызли провод у вентилятора и поселись там, но сделать фото не удалось, туда не подлезть. 

SfbhXfdmo1Q.jpg

_1UMSzf-PNA.jpg

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , сразу же даю ссылочку на очень хорошую тему про одинокую голубку, - она - домашняя любимица, так что, конечно, к Вашему голубочку ее не отпустят?.

 

Подобрали голубя-слетка, не держит одна лапка

Автор: Ирина7777, 5 июня 2019 в Живущие в квартире

Ссылка, похоже, будет неактивной:

 

 

Ой, я поторопилась, - удалось ее вклеить как активную ссылку?!!!

А вот ссылка и на мою тему:

 

 

8 часов назад, KetrinRai сказал:

Да, я так поняла, что лимит именно на день, на следующий день уже снова можно "лайкать".

Надо же, я очень, оказывается, экономно лайки использую... Даже неудобно сделалось?!!!

@KetrinRai , синички в почтовом ящике - это просто самое настоящее ЧУДО:flours:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ElizavetaO сказал:

сразу же даю ссылочку на очень хорошую тему про одинокую голубку

 

9 минут назад, ElizavetaO сказал:

А вот ссылка и на мою тему:

@ElizavetaO спасибо Вам огромное :flours:обязательно прочту! И огромнейшее Вам спасибо за помощь и доброжелательность, всегда с нетерпением жду Ваших ответов, с Вами очень приятно общаться :flours: Очень рада, что познакомилась с Вами, так казать нашла родственную душу :friends:

17 минут назад, ElizavetaO сказал:

она - домашняя любимица, так что, конечно, к Вашему голубочку ее не отпустят?.

Эх... жаль, у нашего Жулика уже терпение заканчивается, стал драться и насиловать все подряд, мужа лупит, мою руку насилует, что с ним делать :shout: У него в последнее время три вида деятельности: танцует брачные танцы, спаривается и  дерется. Мужа лупит, просто на приближение к гнезду, меня отфигачил, когда убиралась в его гнезде :sorry: Раньше относился спокойно, сидел на плече и наблюдал, как я прибираюсь у него. Он все время был увлечен чем то, изучал все вокруг, летал, сейчас почти не летает, ходит танцует, дерется. Кажется у него гормоны через край бьют. Быстро малыш созрел...

 

30 минут назад, ElizavetaO сказал:

Надо же, я очень, оказывается, экономно лайки использую... Даже неудобно сделалось?!!!

я раньше даже не думала что есть лимит, сначала читала темы про лечение голубей и там особо рука не поднимается "лайкать", я понимаю, что "лайк" это положительная реакция, но все же когда вижу что птахе плохо, рука не поднимается нажать "лайк", какое то двоякое чувство...Вроде бы поддерживаешь автора,что он помогает, заботится и лечит, а вроде бы тебе нравится, что птаха больна (я понимаю, что это сугубо мои загоны) В общем не поднимается у меня рука "лайкать" такие темы( 

А вот когда дошла до тем, где рассказывают о жизни голубей, там я уже не сдержалась, такие милые истории ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, KetrinRai сказал:

И огромнейшее Вам спасибо за помощь и доброжелательность, всегда с нетерпением жду Ваших ответов, с Вами очень приятно общаться :flours: Очень рада, что познакомилась с Вами, так казать нашла родственную душу :friends:

@KetrinRai , кто-то написал про этот форум, что он - волшебный, и я полностью с этим согласна, здесь множество по-настоящему доброжелательных людей есть, поэтому и мне хочется здесь бывать ЧАСТО?!!!

13 часов назад, KetrinRai сказал:

у нашего Жулика уже терпение заканчивается

 

13 часов назад, KetrinRai сказал:

Он все время был увлечен чем то, изучал все вокруг, летал, сейчас почти не летает, ходит танцует, дерется. Кажется у него гормоны через край бьют. Быстро малыш созрел...

Это - абсолютно нормальное явление, ведь ему уже как минимум 6 месяцев. Тут еще сказываются хорошие условия, - но ведь Вы не станете его теперь из-за этого держать в черном теле?.

13 часов назад, KetrinRai сказал:

я раньше даже не думала что есть лимит, сначала читала темы про лечение голубей и там особо рука не поднимается "лайкать", я понимаю, что "лайк" это положительная реакция, но все же когда вижу что птахе плохо, рука не поднимается нажать "лайк", какое то двоякое чувство...Вроде бы поддерживаешь автора,что он помогает, заботится и лечит, а вроде бы тебе нравится, что птаха больна

У меня точно такое же противоречивое возникает чувство... Причем - постоянно!!!

13 часов назад, KetrinRai сказал:

А вот когда дошла до тем, где рассказывают о жизни голубей, там я уже не сдержалась, такие милые истории ?

Да, это верно??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

кто-то написал про этот форум, что он - волшебный, и я полностью с этим согласна, здесь множество по-настоящему доброжелательных людей есть, поэтому и мне хочется здесь бывать ЧАСТО?!!!

я тоже согласна, тут приятно находится, всегда поддержат, помогут, все подробно расскажут, даже если делаш, что то не так, не осудят, а доброжелательно объяснять, как нужно делать. Замечательный Форум :flours:

 

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

Тут еще сказываются хорошие условия, - но ведь Вы не станете его теперь из-за этого держать в черном теле?.

@ElizavetaO пусть живет в свое удовольствие, он и так в детстве  натерпелся, теперь пусть наслаждается жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @Torkut @рябчик подскажите пожалуйста, если при попытке спаривания Жулик выделяет жидкость молочного цвета (цвет наверное даже ближе к топленому молоку), остается вероятность что он может быть самочкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Да парень у Вас однозначно! ?  И тому подтверждение даже то, что мужа он лупит как соперника, а к Вам пристает - голуби очень четко определяют пол у людей. Чем дольше он будет без самки, тем больше вероятность, что станет импринтом и будет парой считать человека.Мой Гудок 2,5 года был без пары и своей женой считал меня - строил мне гнезда на диване, спаривался с руками и тапочками, страшно ревновал к разговорам по телефону- садился ко мне на плечо, стучал клювом по трубке и громко ворковал,стараясь перекричать голос в трубке.А потом когда подросла Ксюша и стала к нему проявлять внимание - он долго не понимал, чего она от него хочет. Правда, потом когда пара у них все же образовалась,ревновать уже стала я, потому что всю свою любовь он обратил к ней, а от меня отдалился.Остался ручным и любит, когда его глажу, но перестал везде меня сопровождать,встречать у входной двери, сидеть рядом на диване или у компьютера. И мне даже жаль, что этого больше нет.?? Может голубочку Вам купить на рынке или у какого-нибудь голубятника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик Спасибо Вам :flours:

7 часов назад, рябчик сказал:

Мой Гудок 2,5 года был без пары и своей женой считал меня - строил мне гнезда на диване, спаривался с руками и тапочками, страшно ревновал к разговорам по телефону- садился ко мне на плечо, стучал клювом по трубке и громко ворковал,стараясь перекричать голос в трубке.

Жулик такой же, только в гнездо свое зовет. А по телефону если надо долго поговорить ухожу на кухню, а его в комнате закрываю, а то вместе с телефоном мне ухо отгрызет. 

 

7 часов назад, рябчик сказал:

Правда, потом когда пара у них все же образовалась,ревновать уже стала я, потому что всю свою любовь он обратил к ней, а от меня отдалился.Остался ручным и любит, когда его глажу, но перестал везде меня сопровождать,встречать у входной двери, сидеть рядом на диване или у компьютера. И мне даже жаль, что этого больше нет.??

Я наверное тоже потом ревновать буду, я уже привыкла, что он на мне постоянно висит.

7 часов назад, рябчик сказал:

Может голубочку Вам купить на рынке или у какого-нибудь голубятника?

Мы хотели не летную голубку или же просто не выпускную. Потому что много у кого есть такие, а оставить себе не могут в силу каких то причин. Хочется подарить дом голубке, которая в этом нуждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , как хорошо, что Вы развеяли сомнения @KetrinRai :flours:!!! Уверена, что уже окончательно!!!

5 часов назад, KetrinRai сказал:

Жулик такой же, только в гнездо свое зовет. А по телефону если надо долго поговорить ухожу на кухню, а его в комнате закрываю, а то вместе с телефоном мне ухо отгрызет. 

Ничего себе?!!!

Вот так ревнивец?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Ничего себе?!!!

Вот так ревнивец?!!!

Ни то слово! У него ревность началась с половым созреванием и идет по нарастающей, мне кажется он нам еще покажет свой характер и не раз. Хотя раньше, он у нас скучал по мужу, так как я с Жуликом целый день, он все время с нетерпением ждал мужа с работы. Когда муж был дома Жулик дрых у него на плече, ложился растекался блинчиком и дрых, а когда был меньше лез ему под бороду и спал там. Теперь муж скучает по этим моментам и завидует мне, что я могу Жулика гладить, а он уже нет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KetrinRai сказал:

У него ревность началась с половым созреванием и идет по нарастающей, мне кажется он нам еще покажет свой характер и не раз. Хотя раньше, он у нас скучал по мужу

@KetrinRai , то, что насчет голубей написала @рябчик , что они очень четко определяют пол у людей, можно принять за аксиому, - и Ваш голубок прежде, чем у него началось половое созревание, тянулся к представителям своего пола потому, что в этом возрасте голубятами как раз занимается голубь-отец?!!!

11 часов назад, KetrinRai сказал:

Теперь муж скучает по этим моментам и завидует мне, что я могу Жулика гладить, а он уже нет( 

Вот есть исследования насчет кошек, что, когда их гладят, приходит в норму давление, а насчет голубей нет... Потому что редко кому случается гладить этих птиц. Но для меня ничто не сравнится с теми моментами, когда я держала в ладонях голубя?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

то, что насчет голубей написала @рябчик , что они очень четко определяют пол у людей, можно принять за аксиому, - и Ваш голубок прежде, чем у него началось половое созревание, тянулся к представителям своего пола потому, что в этом возрасте голубятами как раз занимается голубь-отец?!!!

Да, действительно, раньше он его воспринимал как родителя, а теперь как соперника. Сегодня мужа провожала на работу, пока обнимала его, Жулик прилетел ему на голову и нещадно клювал в затылок :rofl:

 

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Но для меня ничто не сравнится с теми моментами, когда я держала в ладонях голубя?.

Не передаваемое ощущение! Я никогда не могла представить, что они такие нежные и ласковые, а как они расплываются блинчиком когда их гладишь, просто восторг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KetrinRai сказал:

Да, действительно, раньше он его воспринимал как родителя, а теперь как соперника.

@KetrinRai , вот так все меняется!!! Голубок сделался взрослым?!!!

 

1 час назад, KetrinRai сказал:

Я никогда не могла представить, что они такие нежные и ласковые, а как они расплываются блинчиком когда их гладишь, просто восторг ?

У меня один голубь просто стоял на моей ладони, ему это так нравилось, я его не удерживала - это было после процедур, он был моим пациентом!!! И так смотрел мне в глаза... Берущим за душу взглядом. Такое впечатление возникает иной раз, будто голуби пытаются разговаривать с нами, людьми, - с теми, кого они любят, кому доверяют?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ElizavetaO сказал:

У меня один голубь просто стоял на моей ладони, ему это так нравилось, я его не удерживала - это было после процедур, он был моим пациентом!!! И так смотрел мне в глаза... Берущим за душу взглядом. Такое впечатление возникает иной раз, будто голуби пытаются разговаривать с нами, людьми, - с теми, кого они любят, кому доверяют?.

Скорее всего он понимал, что Вы ему помогаете и делаете все для его блага. Наверное он Вам пытался сказать, что доверяет Вам и благодарен, за помощь. 

У нас был голубь без хвоста и с ободранным крылом, он был совершенно дикий, как только мы к нему подходили он вставал в стойку и начинал драться крыльями. Мы очень переживали, что бы он сам себе не навредил, ведь дрался он и поврежденным крылом. Начали перед тем как дать лекарство с ним разговаривать, он так внимательно смотрел, как будто понимал, что мы ему говорим, успокаивался и можно было дать лекарства даже не беря его в руки, просто открывали клювик и вливали. Когда оброс и начал вылетать из коробки мог прыгнуть мужу на плечо, мы его не приручали, наоборот старались лишний раз не трогать, что бы потом можно было выпустить.   

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , я должна была читать про Вашего голубя, потому что я помню эту фотографию:flours:!!!

4 минуты назад, KetrinRai сказал:

Мы очень переживали, что бы он сам себе не навредил, ведь дрался он и поврежденным крылом. Начали перед тем как дать лекарство с ним разговаривать, он так внимательно смотрел, как будто понимал, что мы ему говорим, успокаивался и можно было дать лекарства даже не беря его в руки, просто открывали клювик и вливали.

Голуби понимают, когда мы с ними разговариваем!!! У меня мои голуби многие уже фразы знали - и знают!!! Я их всегда предупреждала / предупреждаю об уборке, сообщаю, что еще есть для них зернышки, прошу, чтобы не боялись?. И реагируют они абсолютно адекватно?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Голуби понимают, когда мы с ними разговариваем!!! У меня мои голуби многие уже фразы знали - и знают!!! Я их всегда предупреждала / предупреждаю об уборке, сообщаю, что еще есть для них зернышки, прошу, чтобы не боялись?. И реагируют они абсолютно адекватно?!!!

Я тоже заметила, что понимают, я почему то раньше думала, что птички глупенькие, конечно я знала, что их можно надрессировать. Но мы то не дрессируем, но Жулик все прекрасно понимает, и понимает, что сказали именно ему, даже если не назвали по имени. Он когда пешком пытается покинуть зону видимости, я ему в шутку говорю: "пешиход, и куда это мы собрались?" он разворачивается и подходит ко мне, заглядывает в глаза и вид такой невинный делает, что вроде тут и был, никуда не шел :rofl:  Много таких смешных моментов, когда он шкодит, а потом делает вид, что вообще мимо проходил, за это Жуликом и прозвали ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KetrinRai сказал:

Он когда пешком пытается покинуть зону видимости, я ему в шутку говорю: "пешиход, и куда это мы собрались?" он разворачивается и подходит ко мне, заглядывает в глаза и вид такой невинный делает, что вроде тут и был, никуда не шел :rofl: 

Понимает, что Вам хочется с ним пообщаться?!!!

А вообще, свои наблюдения, когда все свежее, надо записывать, - я многое оставляла "на потом", и теперь об этом жалею?!!!

2 часа назад, KetrinRai сказал:

Много таких смешных моментов, когда он шкодит, а потом делает вид, что вообще мимо проходил, за это Жуликом и прозвали ) 

Да, и у некоторых голубей особенное есть свойство - быть в центре внимания. Вот Ваш Жулик точно такой:flours:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ElizavetaO сказал:

Да, и у некоторых голубей особенное есть свойство - быть в центре внимания. Вот Ваш Жулик точно такой:flours:!!!

Да, точно, он именно такой. Еще он великий помогатор, мужу помогает с компьютером и по клавиатуре попрыгает, и с мышкой подерется, мне все бумаги подергает, ручку утащит, вечерами очень помогает вязать, стоит положить крючок, тут же утащит, уже несколько штук унес и выкинул за шкаф, со спицами сложнее, но и их пытается отобрать. Помощник наш :rofl:

 

18 часов назад, ElizavetaO сказал:

А вообще, свои наблюдения, когда все свежее, надо записывать, - я многое оставляла "на потом", и теперь об этом жалею?!!!

Я тоже все время откладываю, потом тоже буду жалеть, надо приучить себя записывать все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KetrinRai сказал:

Я тоже все время откладываю, потом тоже буду жалеть, надо приучить себя записывать все сразу.

@KetrinRai , лучше всего записывать все здесь?!!!

5 часов назад, KetrinRai сказал:

Еще он великий помогатор, мужу помогает с компьютером и по клавиатуре попрыгает, и с мышкой подерется, мне все бумаги подергает, ручку утащит, вечерами очень помогает вязать, стоит положить крючок, тут же утащит, уже несколько штук унес и выкинул за шкаф, со спицами сложнее, но и их пытается отобрать.

Он у Вас такой общительный??!!! И постоянно ищет материал для гнезда!!! Чувствует, что вот-вот уже наступит весна?!!! Голуби в это время начинают искать везде веточки. Иногда они складируют их где-то, и лишь потом берутся за строительство гнезда.

Cлучается, что, обнаружив чужой "склад", крадут их друг у дружки?. В домашних условиях даже шнурки могут использовать?. А некоторые - зачем мелочиться? - и кроссовки в гнездо затаскивают. Я сама видела в Интернете такой ролик, - очень смеялась?!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Он у Вас такой общительный??!!! И постоянно ищет материал для гнезда!!! Чувствует, что вот-вот уже наступит весна?!!! Голуби в это время начинают искать везде веточки. Иногда они складируют их где-то, и лишь потом берутся за строительство гнезда.

Мы ему нарезали бумажек, думали их таскать будет, но они ему не интересны, сегодня таскал декоративные цветы из вазы, дотаскался до того, что разбил все таки вазу. Цветы ему оставили развлекаться, так он за вечер все их за шкаф повыкидывал. Завтра будем отодвигать шкаф, доставать его трофеи ?

 

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

лучше всего записывать все здесь?!!!

@ElizavetaO я постараюсь, наберусь духу и возможно начну записывать, фото делать и выкладывать. А то столько всего утрачено, то телефон сломался и все фото пропали, то жесткий диск вышел из строя. Тут как то надежнее. Спасибо Вам за совет :flours: 

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Cлучается, что, обнаружив чужой "склад", крадут их друг у дружки?.

Как интересно, оказывается не только у нас Жулик, они все мелкие жулики ?

 

1 час назад, ElizavetaO сказал:

В домашних условиях даже шнурки могут использовать?. А некоторые - зачем мелочиться? - и кроссовки в гнездо затаскивают. Я сама видела в Интернете такой ролик, - очень смеялась?!!!

Действительно, зачем мелочиться :rofl: Наш только расшнуровывает кроссовки, я думаю для него кроссовок слишком тяжелый (Жулик всего 300г весит), а так бы с радостью утащил.

@ElizavetaO не помните как ролик назывался, хочется посмотреть, наверно очень забавно выглядит голубь ворующий кроссовки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KetrinRai сказал:

сегодня таскал декоративные цветы из вазы, дотаскался до того, что разбил все таки вазу. Цветы ему оставили развлекаться, так он за вечер все их за шкаф повыкидывал. Завтра будем отодвигать шкаф, доставать его трофеи ?

@KetrinRai , по-моему, чуть ли не первый у Вас случай, когда голубю удалось что-то разбить!!! Правда, я свои вазы, когда у меня был какой-либо пациент на излечении, старалась в другом помещении расставить так, чтобы перевернуть не удалось?. И цветы на это время вынимала и клала отдельно, - так мне это вспоминается?. А в остальном Ваш голубь все делает так, как и положено: припрятал цветочки за шкафом, приготовил материал для строительства гнезда:flours:!!! У меня голубка Муза приносила откуда-то и украшала гнездо живыми цветами?.

9 часов назад, KetrinRai сказал:

я постараюсь, наберусь духу и возможно начну записывать, фото делать и выкладывать. А то столько всего утрачено, то телефон сломался и все фото пропали, то жесткий диск вышел из строя. Тут как то надежнее.

Самое же главное - можно обмениваться разными наблюдениями, это ведь особенно ценно?!!!

9 часов назад, KetrinRai сказал:

Как интересно, оказывается не только у нас Жулик, они все мелкие жулики ?

Точно?!!!

9 часов назад, KetrinRai сказал:

@ElizavetaO не помните как ролик назывался, хочется посмотреть, наверно очень забавно выглядит голубь ворующий кроссовки ?

Я его поищу и приведу здесь, если найдется, название?!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

по-моему, чуть ли не первый у Вас случай, когда голубю удалось что-то разбить!!! Правда, я свои вазы, когда у меня был какой-либо пациент на излечении, старалась в другом помещении расставить так, чтобы перевернуть не удалось?. И цветы на это время вынимала и клала отдельно, - так мне это вспоминается?.

@ElizavetaO а мы вазу оставили она с утяжеленным дном, ни кошка, ни собака не уронили ее ни разу, Жулик нашел к ней подход:rofl: Я давно хотела от вазы избавиться, давно перестала мне нравиться, все жалко было.

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

А в остальном Ваш голубь все делает так, как и положено: припрятал цветочки за шкафом, приготовил материал для строительства гнезда:flours:!!!

Мы их достали сегодня, он минут за 20 обратно их припрятал ?

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

У меня голубка Муза приносила откуда-то и украшала гнездо живыми цветами?.

Вот сразу понятно, что девочка, все для красоты :flours:

Мы живые цветы убрали, потому что я так и не поняла какие могут быть ядовитыми, везде разные списки, решила не рисковать, Жулик все в клюв тянет. 

Сегодня мужу перепала минутка счастья, Жулик зарылся моськой в плед и укал, муж успел погладить, пока Жулик не разобрался, что не я его глажу. Как только Жулик понял, что это не я, вскочил и начал драться :sport_boxing:

А наш песель спрятал свои игрушки от Жулика, два дня не могла понять где они, оказалось он их в домик к кошке все сложил ?

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KetrinRai сказал:

Жулик нашел к ней подход:rofl:

@KetrinRai , хорошо, что Вы от этой вазы давно хотели избавиться, - может быть, он прочитал Ваши мысли и исполнил желание /шучу, конечно?!!!/. У меня голуби и на телевизор забирались, плоский, но адекватно реагировали на запрет?.

6 часов назад, KetrinRai сказал:

Мы их достали сегодня, он минут за 20 обратно их припрятал ?

Я никогда не забуду, как мой голубь Денди крал веточки из чужого гнезда, а оно было на соседней крыше. Так вот, он еще успевал сделать маневр, чтобы никто не догадался, откуда он их приносит!!!  И скорость развивал бешеную. В общем, и Жулик у Вас такой же!!! Они все - жулики?!!!

6 часов назад, KetrinRai сказал:

Вот сразу понятно, что девочка, все для красоты 

Да, цветочки у меня только голубок интересовали, но у Вас ведь другая ситуация, - Жулик для взыскательной невесты гнездышко готовит?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ElizavetaO сказал:

хорошо, что Вы от этой вазы давно хотели избавиться, - может быть, он прочитал Ваши мысли и исполнил желание /шучу, конечно?!!!/. У меня голуби и на телевизор забирались, плоский, но адекватно реагировали на запрет?.

@ElizavetaO даже если б и не хотели избавиться от нее, все это наживное, Жулик еще подросток, ему все интересно, главное что бы сам не пострадал. 

 

53 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Я никогда не забуду, как мой голубь Денди крал веточки из чужого гнезда, а оно было на соседней крыше. Так вот, он еще успевал сделать маневр, чтобы никто не догадался, откуда он их приносит!!!  И скорость развивал бешеную. В общем, и Жулик у Вас такой же!!! Они все - жулики?!!!

Ну точно жулик, украл и следы преступления постарался скрыть :rofl: Вот точно все гули жулики, я помню как наш изображал из себя тряпочку, когда несли его домой, думали не донесем, но как только корм попал ему в рот, он вскочил на лапки и стал требовательно требовать добавки, резво бегая по по столу ?

 

58 минут назад, ElizavetaO сказал:

Да, цветочки у меня только голубок интересовали, но у Вас ведь другая ситуация, - Жулик для взыскательной невесты гнездышко готовит?!!!

@ElizavetaO да, он уже все заготовил цветочки, крючки и спицы ( все же утащил одни), еще пытался унести обогреватель, хозяйственный очень ? Осталось невесту найти, что то нам никто отвечает по поводу невесты. Раньше так много сообщений было о пристройстве, а мы уже месяца 2 ищем и тишина. Куда всех невест дели :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KetrinRai сказал:

Осталось невесту найти, что то нам никто отвечает по поводу невесты. Раньше так много сообщений было о пристройстве, а мы уже месяца 2 ищем и тишина. Куда всех невест дели :idontno:

@KetrinRai , а Вы попробовали уже по совету OFA написать Паутине??? Она вообще редко в последнее время появляется, но, думаю, непременно должна откликнуться!!!

19 часов назад, KetrinRai сказал:

еще пытался унести обогреватель, хозяйственный очень ? 

Да-ааа, мужик, что и говорить?!!!

Просто с удовольствием читаю о Жулике??!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

а Вы попробовали уже по совету OFA написать Паутине??? Она вообще редко в последнее время появляется, но, думаю, непременно должна откликнуться!!!

@ElizavetaO да, я сразу же написала, но пока что тишина, ждем.

 

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Просто с удовольствием читаю о Жулике??!!!

@ElizavetaO  спасибо Вам :flours: Благодаря Вам, я стала тут описывать, как Жулик себя ведет и что у него нового. Я очень рада, что Вам интересно и буду стараться как можно чаще описывать жизнь Жулика. Я с огромным удовольствием наблюдаю за ним, он такой неугомонный, каждый день, что то новое. 

Сегодня у Жулика особая страсть к бумажкам, правда его не устраивают, те что мы для него нарезали, он усердно перебирает мои рабочие документы, вытаскивает бумаги формата А4 и бежит с ними :rofl: А мы то ему нарезали полосочками, видимо не его формат. Еще решил отомстить песелю, за то что тот спрятал свои игрушки, Жулик решил отнять у него лежанку, устроился на ней и решил ее оборонять. Голубь охранник, хоть кто то квартиру охраняет, а то песелю лишь бы покушать и поспать :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, KetrinRai сказал:

Я с огромным удовольствием наблюдаю за ним, он такой неугомонный, каждый день, что то новое. 

@KetrinRai , вот это и поражает больше всего!!! Голуби невероятно быстро учатся новому, и в их поведении постоянно это проявляется!!! Они необыкновенно поддаются дрессировке, причем такой, что сам дрессировщик и не понимает, что на самом деле голуби подстраиваются под его какие-то требования к ним. Во всяком случае, у меня это именно так и выглядит?!!!

18 минут назад, KetrinRai сказал:

Сегодня у Жулика особая страсть к бумажкам, правда его не устраивают, те что мы для него нарезали, он усердно перебирает мои рабочие документы, вытаскивает бумаги формата А4 и бежит с ними :rofl: А мы то ему нарезали полосочками, видимо не его формат.

Похоже, формат и в переносном смысле не его!!! Он - птица высокого полета?!!!

20 минут назад, KetrinRai сказал:

Еще решил отомстить песелю, за то что тот спрятал свои игрушки, Жулик решил отнять у него лежанку, устроился на ней и решил ее оборонять.

А песель у Вас тоже не промах?!!!  Игрушки припрятал... у кошечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ElizavetaO сказал:

вот это и поражает больше всего!!! Голуби невероятно быстро учатся новому, и в их поведении постоянно это проявляется!!! Они необыкновенно поддаются дрессировке, причем такой, что сам дрессировщик и не понимает, что на самом деле голуби подстраиваются под его какие-то требования к ним. Во всяком случае, у меня это именно так и выглядит?!!!

@ElizavetaO да, это действительно поразительно, мы специально чему то Жулика не учим, но с каждым днем осознаем, что он сам чему то научился. Мы так радуемся каждому его достижению, это просто не передаваемый восторг ?

 

22 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Похоже, формат и в переносном смысле не его!!! Он - птица высокого полета?!!!

@ElizavetaO да, ему видимо подавай, что покрупнее. нефиг мелочиться, он же добытчик, что ему та маленькая бумажка, нужно тащить что то более масштабное. Он еще не оставляет попытки унести обогреватель, хотя сегодня видимо решил, что ноша не посильная и решил обогревателю станцевать танец, видимо в надежде, что обогреватель пойдет с ним по доброй воле :rofl:

 

25 минут назад, ElizavetaO сказал:

А песель у Вас тоже не промах?!!!  Игрушки припрятал... у кошечки.

 Мы по сей день смеемся, что спрятал не у себя, а у кошки, Жулик к кошке в домик не ходит, песель знал куда прятать :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai, какой красивый голубок-бухгалтер!

только сейчас нашла Вашу тему. Будет очень интересно читать о Вашем Жулике!:flours:

13.02.2022 в 23:18, ElizavetaO сказал:

Ой, я поторопилась, - удалось ее вклеить как активную ссылку?!!!

А вот ссылка и на мою тему:

Хоть немножко и опоздала, но тоже пользуюсь случаем и отправляю своё место жительства!

Начала ее вести в 2020! Быстро время летит 

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Digi сказал:

какой красивый голубок-бухгалтер!

@Digi спасибо :flours:Да, действительно бухгалтер, как раз и треплет мою бухгалтерию, особенно любит помогать в отчетный период, я только разложу все по стопочкам, Жулик прилетит, что ветром от его крыльев не сдуло, сам разбросает :rofl:

 

8 часов назад, Digi сказал:

только сейчас нашла Вашу тему. Будет очень интересно читать о Вашем Жулике!:flours:

@Digi благодарю Вас :flours:Буду стараться, как можно чаще описывать приключения Жулика. 

 

8 часов назад, Digi сказал:

Хоть немножко и опоздала, но тоже пользуюсь случаем и отправляю своё место жительства!

@Digi спасибо! С удовольствием почитаю) 

 

8 часов назад, Digi сказал:

Начала ее вести в 2020! Быстро время летит

@Digi действительно, время очень быстро летит, мне временами кажется, что мы только недавно Жулика нашли, а уже пол года пролетело, куда время так летит :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , все-таки, про голубей читать - это такая радость:flours:!!! После самого утомительного дня они способны доставить массу положительных эмоций?!!! Они - приятно непредсказуемы в своем поведении!!!

11 часов назад, Digi сказал:

какой красивый голубок-бухгалтер!

 @Digi , у тебя восприятие оказалось не только более свежим, но и более верным, чем у меня?!!! Ты сразу догадалась, что Жулик в действительности любит бухгалтерию?!!!

20 часов назад, KetrinRai сказал:

Мы так радуемся каждому его достижению, это просто не передаваемый восторг ?

Я тоже - читаю и улыбаюсь?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KetrinRai сказал:

@Digi спасибо :flours:Да, действительно бухгалтер, как раз и треплет мою бухгалтерию, особенно любит помогать в отчетный период, я только разложу все по стопочкам, Жулик прилетит, что ветром от его крыльев не сдуло, сам разбросает :rofl:

Все сам, все сам! Никакой помощи в этом доме!:beee:

3 часа назад, KetrinRai сказал:

@Digi благодарю Вас :flours:Буду стараться, как можно чаще описывать приключения Жулика. 

А ко мне и на «ты» можно!! Как-никак, а я все равно младше!

3 часа назад, KetrinRai сказал:

спасибо! С удовольствием почитаю)

А я Вас буду очень рада там видеть)

3 часа назад, KetrinRai сказал:

действительно, время очень быстро летит, мне временами кажется, что мы только недавно Жулика нашли, а уже пол года пролетело, куда время так летит :idontno:

Да вот и я не знаю( Первый голубь мой (Бонни) домашний появился в 2020, а сейчас уже 2022… 2 года почти прошло. Ну как так :coffee:

18 минут назад, ElizavetaO сказал:

Digi , у тебя восприятие оказалось не только более свежим, но и более верным, чем у меня?!!! Ты сразу догадалась, что Жулик в действительности любит бухгалтерию?!!!

Да просто первое, что бросилось в глаза и потом пришло в голову, когда я таки решила объявить в теме о своём присутствии здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Digi сказал:

Все сам, все сам! Никакой помощи в этом доме!:beee:

@Digi действительно и бумажек каких то мелких нарезали, не соответствующих запросам, и работу заставляют работать, без него с документами не справляются, одни изверги кругом, бедному Жулику и минуты покоя не дают ?

2 часа назад, Digi сказал:

Да просто первое, что бросилось в глаза и потом пришло в голову, когда я таки решила объявить в теме о своём присутствии здесь!

@Digi и попала прямо в точку, Жулик  именно бухгалтерскими документами занимается ?

 

2 часа назад, Digi сказал:

А ко мне и на «ты» можно!! Как-никак, а я все равно младше!

Ну раз на "ты", то давай знакомиться, меня Катя зовут) 

 

2 часа назад, Digi сказал:

А я Вас буду очень рада там видеть)

@Digi  спасибо! Закрепила тему в закладках, постепенно буду читать, к сожалению не хватает времени прочитать все и сразу.

 

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Я тоже - читаю и улыбаюсь?!!!

@ElizavetaO благодарю :flours: Жулик для нас как фонтан эмоций, каждый день, что то новое и интересное, он прям фонтанирует новыми свершениями. Уже 6 с нами, а каждый день, что то новое придумывает) 

 

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

все-таки, про голубей читать - это такая радость:flours:!!! После самого утомительного дня они способны доставить массу положительных эмоций?!!! Они - приятно непредсказуемы в своем поведении!!!

 @ElizavetaO Вы, правы! Истории про голубей вызывают неописуемые эмоции, а так же всегда учат чему то новому. С каждым  разом убеждаюсь, что все истории уникальны, а так же уникальны и голуби, у всех разный нрав, характер, предпочтения и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KetrinRai сказал:

Ну раз на "ты", то давай знакомиться, меня Катя зовут) 

Я Диана! Приятно познакомиться ?

7 часов назад, KetrinRai сказал:

действительно и бумажек каких то мелких нарезали, не соответствующих запросам, и работу заставляют работать, без него с документами не справляются, одни изверги кругом, бедному Жулику и минуты покоя не дают ?

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Digi сказал:

Я Диана! Приятно познакомиться ?

@Digi и мне очень приятно с тобой познакомиться :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ElizavetaO сказал:

как у Вас идут поиски голубки для Вашего Жулика????

@ElizavetaO у нас наконец то хорошие новости, нам ответила @Паутина, у нее есть голубка и если все хорошо сложиться у нас наконец то появится девчуля :yahoo: Нужно пересмотреть условия содержания, так как девчуля не летает. Мы уже придумали два варианта, надеюсь Паутина одобрит какой то из них.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.