Перейти к содержанию

Пол перловых, пестрых и кориц карелл


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, что модете сказать по поводу этой птицы? Мне о ней известно только, что она стоит 4,5 косаря и не свистит. Но учитывая физическое состояние, я не удивлена. Очень жаль попужку, я бы взяла, но если самка, цена явно завышена.

 

5MOiPpsl.jpg KFJHqowl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, boytonchik сказал:

@Цукат бедняжечка(((( забирайте ее себе!

Очень жалко и очень хочется, но цена кусается :С Это две трети суммы, что у меня до зп осталась. Буду думать. Мне ведь не кажется, что с хвостовым оперением и махами какая-то фигня? Они ведь не должны в нормальном состоянии быть такими растрепанными, даже учитывая линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Цукат сказал:

если самка, цена явно завышена

 

Не знаю, что за магазин. В 4 лапах дешевле 6-ти не видела. Так что ценник адекватный.Попробуйте поторговаться. А по поводу возраста и пола вам там ничего не скажут. Может оказаться и самкой и самцом.

Оперение у магазинных птиц, сидящих долгое время в тесном боксе, может быть и хуже ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих волнух в Лиге брала,так там кареллы вроде по 3-3,5 были. Правда, давно не обращала внимания, может быть, уже и подняли.

Магазин "Бетховен" - большая сеть магазинов. Спасибо, что сориентировали. 

Схожу завтра днем, посмотрю, как себя птица ведет, а то сегодня вечер уже, она дремала. 

6 минут назад, narutik сказал:

А по поводу возраста и пола вам там ничего не скажут.

ТАМ точно не скажут, вот я и пришла сюда. В курсе, что у карелл с этим все сложно, но я в них вообще дуб дубом. думала, мож по каким крапинкам там мотжн определить)

Хорошо, я буду это учитывать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукат сказал:

мож по каким крапинкам там мотжн определить)

 

У перловых с этим все сложно. Только по поведению, зная примерно возраст.  Или после взрослой линьки. У самца перлушки почти сходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видок прямо скажем не важный. Мне думается, что птица уже взрослая. Вполне может быть самкой. Если взрослая и на обратной стороне крыльев есть овалы, кругляшки, то точно самка.

 

Хвостик вроде не самочий. Но в нем явно перьев не хватает. Крылья посмотрите. 

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если оба родителя пестрые, то какого пола птенец перлового окраса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Татьяна Корелла сказал:

Здравствуйте. Если оба родителя пестрые, то какого пола птенец перлового окраса? 

Самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если родители природники и птенец природник? Он самец 100%? И если родители мать лютино а отец природник, то какого пола птенец природник? 

Изменено пользователем Татьяна Корелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна Корелла сказал:

А если родители природники и птенец природник? Он самец 100%?

нет. Пятьдесят на пятьдесят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна Корелла сказал:

Здравствуйте. Если оба родителя пестрые, то какого пола птенец перлового окраса? 

Вообще в этом случает птенец не может быть просто перловым. Он будет пестро-перловой девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Помогите и мне определить пол птенца. Ему (ей) 2 мес будет 11 июня. Папа природник, но у него мама жемчужная, а папу не помню. Мама жумчужная, ее родителей я не видела

Фото субботнее

у меня устойчивое неподтвержденное чувство, что это барышня 

 

Гамма.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ромаша сказал:

А здесь птень только вышел из гнезда, ему 1 мес и 4 дня

Гамма 1 мес.jpg

Это та же птица, что в предыдущем сообщении?

Когда так много перлушек и особенно много их на груди, то так бывает у девчонок.

 

Но если мама перловая, то по генетическому калькулятору 50 на 50. Может быть и девочкой и мальчиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2019 в 02:17, Бубочка сказал:

Это та же птица, что в предыдущем сообщении?

Да, это одна и та же птица, только на этом фото младше, чем возле клетки.

Спасибо за ответ.

04.06.2019 в 02:17, Бубочка сказал:

Но если мама перловая, то по генетическому калькулятору 50 на 50. Может быть и девочкой и мальчиком. 

Птенец - просто клон мамы. Пришлось на крыле маркером нарисовать, что не перепутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрпвствуйте, принимайте в свои ряды.  Это Арчи. Наш новый член семьи. Купили вчера в зоомагазине, продавец сказала что ему месяца 2. По тазобедренным костям определила что это мальчик. Сказала что только так можно с точностью определить пол.

Птиц ведет себя спокойно, не агрессивный, пока все время молчит. Подношу руку не убегает, могу погладить лапку, животик гладить не дает, отходит. Ест пока только корм. Яблоко, веточки даже не дотронулся.
Хочется услышать мнение более опытных товарищей, на ваш взгляд, какой возраст у птички? )

IMG_20190622_074512.jpg

IMG_20190622_074353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alenart1307@ukr.net птиц молодой. Но как-то подозрительно пушистый и длинный хохолок, не на 2 месяца. Подождем что скажут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, boytonchik сказал:

@alenart1307@ukr.net птиц молодой. Но как-то подозрительно пушистый и длинный хохолок, не на 2 месяца. Подождем что скажут другие.

В том то и дело, мне тоже показалось  что он старше чем 2 месяца, поэтому и решила спросить у опытных птицеводов. ) Спасибо за ваше мнение.

P.s Жаль что на таком классном и нужном форуме, так редко отвечают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2019 в 20:07, alenart1307@ukr.net сказал:

Здрпвствуйте, принимайте в свои ряды.  Это Арчи. Наш новый член семьи. Купили вчера в зоомагазине, продавец сказала что ему месяца 2. По тазобедренным костям определила что это мальчик. Сказала что только так можно с точностью определить пол.

Птиц ведет себя спокойно, не агрессивный, пока все время молчит. Подношу руку не убегает, могу погладить лапку, животик гладить не дает, отходит. Ест пока только корм. Яблоко, веточки даже не дотронулся.
Хочется услышать мнение более опытных товарищей, на ваш взгляд, какой возраст у птички? )

IMG_20190622_074512.jpg

IMG_20190622_074353.jpg

По мордочки птенчик. Вполне может быть и два месяца.

По тазобедренным костям вы ничего не определите. У самок тазобедненные кости раздвигаются после снесения яйца и на следующий день сходятся точно также, как и у птенцов.)))

Нужен хотя бы снимок внутренней стороны крыльев в раскрытом виде. Ну и внутренняя часть хвоста тоже желательна.

 

Очень красивый ухоженный птенец, кстати. Поэтому и хохолок шикарный.))))

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Бубочка сказал:

По мордочки птенчик. Вполне может быть и два месяца.

По тазобедренным костям вы ничего не определите. У самок тазобедненные кости раздвигаются после снесения яйца и на следующий день сходятся точно также, как и у птенцов.)))

Нужен хотя бы снимок внутренней стороны крыльев в раскрытом виде. Ну и внутренняя часть хвоста тоже желательна.

 

Очень красивый ухоженный птенец, кстати. Поэтому и хохолок шикарный.))))

Спасибо) фото хвостика сделала, под крылышками это сложнее, не хочу его ловить, чтоб не пугать. 

 

IMG_20190624_074651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alenart1307@ukr.net хвост неоднозначный у него. Скажу, что молодой самец. По бокам должны быть два пера с поперечными полосками примерно такие как в подхвостнике. Но у вашего одно перо серое и оно скорее темное, чем рефленое рисунком. Я раньше бы подумала, что это уже подросток. Но у меня выводился пестрый птенец, у которого в хвосте перья были изначально, как у взрослого самца.

Крылья бы увидеть. Тогда можно картину представить полнее.

 

У пестряков все может смазываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бубочка сказал:

@alenart1307@ukr.net А он поет? У малышни пение отличается от подросших.

Пока молчит, партизан) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2019 в 10:35, Бубочка сказал:

@alenart1307@ukr.net А он поет? У малышни пение отличается от подросших.

Мой птиц начал чирикать, жаль видео нельзя выложить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24.06.2019 в 10:24, Бубочка сказал:

@alenart1307@ukr.net хвост неоднозначный у него. Скажу, что молодой самец. По бокам должны быть два пера с поперечными полосками примерно такие как в подхвостнике. Но у вашего одно перо серое и оно скорее темное, чем рефленое рисунком. Я раньше бы подумала, что это уже подросток. Но у меня выводился пестрый птенец, у которого в хвосте перья были изначально, как у взрослого самца.

Крылья бы увидеть. Тогда можно картину представить полнее.

 

У пестряков все может смазываться.

Здравствуйте, наконец-то удалось сфотографировать крыло) 

IMG_20190709_085603.jpg

 

Изменено пользователем alenart1307@ukr.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alenart1307@ukr.net Прикол.)) Ни одного серого пера.) На серых перьях должны быть овалы или хотя бы подобия черточек. А у него серых нет. Ничего не могу сказать.

У пестрых проблемно пол определять.

 

Я по-прежнему думаю, что самец. Не поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Бубочка сказал:

@alenart1307@ukr.net Прикол.)) Ни одного серого пера.) На серых перьях должны быть овалы или хотя бы подобия черточек. А у него серых нет. Ничего не могу сказать.

У пестрых проблемно пол определять.

 

Я по-прежнему думаю, что самец. Не поет?

Загадочный птиц)) не поет, чирикает иногда что  то, будем ждать пения)) Спасибо за ваше мнение)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, это снова я. Наш (или наша) Арчи так и не поет, только чирикает. Очень ласковый, когда его гладишь и чухаешь шейку цвиринькает как сверчек, скажите мальчики у кого-то так делают или только девочки?)) 

IMG_20190717_142546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alenart1307@ukr.net сказал:

Всем привет, это снова я. Наш (или наша) Арчи так и не поет, только чирикает. Очень ласковый, когда его гладишь и чухаешь шейку цвиринькает как сверчек, скажите мальчики у кого-то так делают или только девочки?)) 

IMG_20190717_142546.jpg

А попу при этом поднимает? Если попу поднимает, то скорее девочка.

У пестрых и взрослое оперение не спасает.  У них классические внешние признаки могут быть обманчивы. Девчонки могут быть окрашены как мальчики.

 

Уже больше месяца не поет. Подозрительно.  Чухать себя дает, значит не боится. Тогда просто не умеет петь. А петь у нас не умеют девочки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попу не поднимает, просто цвиринькает и при этом  голову в ладошку еще может прятать, как в домике)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alenart1307@ukr.net сказал:

Попу не поднимает, просто цвиринькает и при этом  голову в ладошку еще может прятать, как в домике)) 

Это нормально. Просто ему или ей нравятся почесоны.

Ждите. Рано или поздно себя проявит.

А есть еще другие птицы в доме? Часто бывает, если один  самец поет, то другие молчат.

Бывают просто скромники. У меня один 3 месяца молчал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он один у нас птиц, ждем. Любим все равно, кто не важно, девочка или мальчик, просто хочется уже понять как к ней или к нему обращаться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, в начале лета преобрели птенца, выкормыш, заводчик сказал "вроде мальчик" но не точно. И от роду ему тогда было месяца полтора. Вот так он выглядел через пару дней после переезда к нам:

IMG_20190619_134153.thumb.jpg.2bdb044ddfaa9a0446e29cd63aff6f55.jpgIMG_20190619_134234.thumb.jpg.0ebf3240e03aaf72aeca1ba0521c487e.jpgIMG_20190619_134247.thumb.jpg.b489b2b27a9341422e1c5162c059fb1f.jpgIMG_20190627_224040.thumb.jpg.f247f24ed9bb60f13f6b5d593381ac1f.jpgIMG_20190627_224404.thumb.jpg.834927bd2388a3e07991292939f76683.jpgIMG_20190627_225024.thumb.jpg.c000aab8a7309ba7810dbac15a084a34.jpg

 

Решили назвать его Ричи, и пока считать его пацаном, но если что, можно будет легко звать и девчачим именем Рики)) 

Но вот прошло уже более трёх месяцев, но мы так и не определились с полом, он вроде бы иногда пытается петь, но пока получается не важно, очень любит подпевать под музыку, но опять же не соловей)) иногда расправляет крылья, но это больше похоже на разминку, в остальном ни чего особенного. Очень ручной, любит ласкаться и все ещё продолжает просить полужидкую смесь, хотя в принципе не плохо и сам трескает зерна. Где то с начала месяца стал активно линять, сыпятся старые перья и вырастают новые, но пока ещё старых на много больше. Сейчас он выглядит примерно так:

IMG_20190926_172647.thumb.jpg.39aa9412ffc8d79b2e13d47324797e8b.jpgIMG_20190926_172600.thumb.jpg.491435632326602b8114219590265df4.jpgIMG_20190926_172711.thumb.jpg.ccca2c5223da2fcb0906ccb6188cec60.jpgIMG_20190926_172057.thumb.jpg.f5faca9afd35ac2f60415e1cccb97880.jpgIMG_20190926_172001.thumb.jpg.9072b2b330bf3ef2f480b193c68d76ed.jpgIMG_20190926_172102.thumb.jpg.67fc6f0f8c7c23107f4e649e1732e15d.jpg

 

Подскажите пожалуйста, как называется окрас, и может быть пол, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skipirich вообще-то за три месяца пол было бы уже видно. Самцы поют, складывают крылья сердечком, стучат клювом по поверхностям. Посмотрите на ютюбе поведение самца кореллы и сравните со своим.

Окрас называется пестро-перловая корица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бубочка Спасибо за ответ, окрас три в одном значит!?)) 

А по поводу пола, ну значит девчонка, крылья сердечком ни когда не замечали, клювом тоже не долбит, но по вечерам вот такие звуки издает

 

Тут правда он только в новую клетку переехал и видимо не очень этим доволен, а так обычно чуть потише щебечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skipirich Я думаю, у вас самец и это пение. Эти наклоны головой - неполная попытка стучать клювом. Мне так думается. Они все немного разные, могут быть некоторые отступления от правил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бубочка Спасибо, было бы не плохо, если бы Ричик пацаном остался) 

А линька у них долго идёт? Когда он полностью перелиняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Skipirich сказал:

 

А линька у них долго идёт? Когда он полностью перелиняет?

Примерно месяц - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
23.10.2019 в 19:36, allely сказал:

@Skipirich, здравствуйте! Как дела с линькой птички?

Здравствуйте, да как то продолжается потихоньку, самому наблюдать интересно, сперва в течении почти месяца активно выпадали меховые перья с крыльев и маленькие перышки с груди, моськи, загривка. При чем большие перья выпадали, такое ощущение в каком то строгом порядке, не как попало, а сперва по паре с обоих крыльев, потом как стали подрастать новые, еще по паре с каждой стороны и так каждые наверно 5-7 дней, спина и хвост почему то долго не линяли, но недавно вот выпали два самых длинных пера с хвоста, и полетели перлушки со спины, остальной пучек пока старый. Сам он вроде не сильно изменился, грудь стала чуть более серой, и на мордочке появилось много серого, крылья пока перловые, спина уже нет. В целом попугай в хорошем расположении духа, и радуется жизни, единственное меня немного беспокоит его помёт, но это видимо, из за того, что половину его рациона, все еще составляет смесь для птенцов, ни как он от нее не отвыкнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.