Перейти к содержанию

Луша Ложкина - Солнышко Для Кирюхи:-)


Алена Кирова

Рекомендуемые сообщения

Алена, огромное тебе спасибо за нашего Фуняшку и за твои посты о нем... Так приятно читать про нашего карапуза.

 

Я очень удивилась когда прочитала, что Фуня кричит по утрам... :shok: У нас по утрам он сидит тихонечко, пока кто-нибудь не встанет и не выпустит его :yes: и сейчас он опять ведет себя точно также :innocent: какое то помутнение разума наверно было.

 

Как я уже по нему соскучилась... очень приятно читать о своем малыше-проказнике... Надо же додумался поселиться в чужой клетке... Услышав бы это о мадам Ложкиной, я бы не удивилась, а вот про Фуню... Как все таки они меняют свое поведение вне дома...

 

Ложкины не перестали на тебя садиться? Заметили что Фуни нет? Когда ты увезла от нас Ложкиных Фуняша обнаружил пропажу при утренней перекличке... :idontno: никто не отвечал, а потом подзабыл уже и больше никого не звал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алена Кирова

    275

  • Shy

    73

  • Сивка

    52

  • iriwkins

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже набор смайликов в твоих, Алена, рассказах красноречиво повестуют о том, что у тебя там творилось!.. :crazy: И очень хочется узнать, как дела обстоят сейчас, после отбытия одного из членов развеселой команды! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Тигренка! Малыш у тебя замечательный, удивительно внятно стал говорить, отличная интонация - прежде мне казалось, его речь менее разборчива. Без Фуни мои Ложечки стали снова тихие, Луша опять совершенно беззвучна.
Все-таки дело было в "сопернике" в соседней клетке, поэтому и получалось "Архип орет, Осип не отстает":-))))

 

Ложечки как и прежде бок о бок, все время вместе, а последнюю неделю заметила из а непристойными играми:-))) И это была не только "птичья классика", но и очень фантазийные элементы вроде Луши вверх пузом в кормушке. У нее паталогическая мания выворачивать Киру животик, прям как собачка:-))) Ой, даже не знаю, че и делать:-)) Видно, что все это детские забавы. Но Ложечка очень даже За, и скорее процесс не продвигается дальше игр потому, что Киру лень...:-))))

 


Привет, Shy! С возвращением! Ты где пропала, появляйся в асе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луше Ложкиной уже полгода, а настоящая линька началась только сейчас. Почти полностью сошли волнушки со лба, и наконец посыпались збавные бело-желтые перышки:-)))
На мое удивление, из хвоста выпало сразу 4 пера, с разницей в 2 дня, и Лушенька теперь похожа на воробушка. Вот Кир не был бесхвостым - у него там все было взаимозаменяющим:-)))
У Лушеньки восковица становится цвета кофе с молоком, очень меняется поведение - сразу видно, созревает самочка:-))

post-7484-1191233841_thumb.jpg

post-7484-1191234090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, всего полгодика... И почему мне казалось что она постарше?! Тогда получается что мой мелкий появился у нас раньше... :crazy: А такое ощущение, что он у нас всего-то еще пару неделек назад жил в другой комнате... Кстати тоже мальчонка взрослеет, гоняет девочку, насилует палочки и ворчит как дедулька. :D

 

Упс, невоспитаная я, Лушу поздравляю с 6 месяцами!!! :flours::happybirth:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, полгодика Лушеньке исполнилось в сентябре, но все равно спасибо:-)))
Я купила ее в середине апреля, ей было чуть больше месяца:-)

 

п.с. у нас бабье лето, вчера отдыхали на минском море. приплыли лебеди - сразу 2 семьи, причем одна с птенцами-подростками. очень милые птицы, решила их сюда...

post-7484-1191242907_thumb.jpg

post-7484-1191242943_thumb.jpg

post-7484-1191242993_thumb.jpg

post-7484-1191243199_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, какие новости о Луше? Переживаю. А вы не консультировались с Амазоной? Может, он может что-нибудь посоветовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лушенька болеет.
Поначалу казалось, что это гормональное либо тяжелая линька. Поскольку сдать анализы нет возможности, создала эту тему
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry286346

 

10 октября Луше стало очень плохо. Вчера, 11 октября, в помете появились непереваренные зерна.
Вчера же начала лечение по рекомендациям Валентина. Валентин, огромное спасибо за консультацию!
Также очень благодарна всем, кто нас поддерживает: Саша Shy, Лана, Сергей Amazona, Марина Badrusskitty, Nadine13!
Ребята, вы не представляете, сколько сил придают ваши советы и сопереживание!
Лушенька - боец, и я верю в лучшее.

 

Решила выложить-таки наши фотографии за несколько часов до очень нехорошего состояния.
Здесь видны признаки больного попугайчика - Луша хохлится, прячется в угол, греется под лампой, сидит на двух лапках.

 

Сразу скажу, что вчера вечером и сегодня она выглядит и ведет себя значительно лучше.

post-7484-1192181950_thumb.jpg

post-7484-1192182020_thumb.jpg

post-7484-1192182163_thumb.jpg

post-7484-1192182200_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, эх, слезы наворачиваются, когда смотришь на эти фотографии. Вы уж все вместе постарайтесь выздороветь поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна Кирова, бедная Лушенька! Как мне её жалко! Держитесь! Мы всегда с Вами!

 

У моей мамы раньше жил попугайчик Борька. В какой-то момент он тоже стал вялым, в помёне появились непереваренные зёрна. Маме в клинике сказали, что отравился. Через некоторое время он умер. :(

 

Держитесь!
Вспомните, что Лушенька перед началом этого ужаса ела.
Птицы у Вас если я не ошибаюсь сами по себе летают? Может что схватила? Кусок парафина, напримет?
Не отчаивайтесь! Делайте для малышки всё, что можете!

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу за вас кулачки! Лушеньке на фотках явно плохо, бедняжечка. :( Очень надеюсь, что все закончится хорошо и Луша опять будет показывать чудеса космонавтики, летая на крутящейся палке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate M, спасибо за добрые пожелания, будем сражаться!

 

Сивка, Луша ела все то же самое, что и Кирюша.
Сами по себе они у меня не летают, только под присмотром.
Я не отчаиваюсь. Рада, что впереди выходные и не придется сидеть в офисе как а иголках.
Спасибо, что сопереживаешь нам! Пусть Рита тоже скорее выздоравливает!

 

Jmie, спасибо, мы чувствуем эту поддержку!

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, :o:this: :weeping: нет слов... Как же так? :((((((((((((((((((((( Алена, очень переживаю за Лушеньку, держу за нее кулачки. Передайте солнышке, чтоб она ни за что не сдавалась!
А как же анализы нельзя сдать?! У вас там разве нет какого-нить учреждения, где всем анализы сдают (коровам, курицам, и т.д.)? На линяющую она совсем не похожа. :( Обязательно выздаравливайте, пожалуйстааа! :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, держитесь! Лушенька обязательно поправится! Ведь Вы ее очень любите. Желаем поскорее выздоровить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, Кир чувсвует себя, т-т-т, хорошо. Вчера слышала его звонкий голосок по телефону. Лечатся Алена и Луша: Алена лечит Лушу. Лушечка вроде оживает, т-т-т. Завтра Алена сама расскажет все свои новости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто сопереживает!
Уверена, только люди с огромным сердцем способны сострадать такой маленькой птичке. И даже не своей.
Я об этом рассказываю Лушеньке, когда пою невкусным лекарством из шприца.
Что все ее любят,
и что она ведь Кирюшина любимая жена,
и что он без нее никуда,
и что у них обязательно будут птенчики, и желтенькие, и зелененькие, и пестряки...
И тогда Луша перестает извиваться и скулить и открывает клювик.
Потом ворчит, чихает, долго сидит на ветке насупившись..
короче, кто прошел это - поймет..

 

Боюсь делать долгосрочный прогноз.
Лекарства несомненно ее реанимировали- целый день играет сразу со всеми игрушками и летает, как метеор.
Но помет с непереваренным зерном, и всякое-разное неприятное периодически бывает..

 

Такие наши дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я об этом рассказываю Лушеньке, когда пою невкусным лекарством из шприца.
Что все ее любят,
и что она ведь Кирюшина любимая жена,
и что он без нее никуда,
и что у них обязательно будут птенчики, и желтенькие, и зелененькие, и пестряки...

Очень правильный подход! :) Так и говорите ей, что она обязательно должна быть здоровенькой красавицей!!!! :shuffle:
Рада, что страшные дни позади.
Лушенька, выздоравливай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо!
Наши фоты. Ложечки много играют. Видимо, соскучились друг по другу, пока Луша была совсем больна.
Ну и кто поспорит, что птицы не умеют поддерживать друг друга?

post-7484-1192530263_thumb.jpg

post-7484-1192530319_thumb.jpg

post-7484-1192530395_thumb.jpg

post-7484-1192530431_thumb.jpg

post-7484-1192530535_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к JMie и Сивке, выздоравливайте! Особенно мне понравилась третья фотография. Ну как тут не поверить в их глубокие чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!
Мы продолжаем лечиться. Лушенька борется молодцом.
Завтра заканчиваем курс антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто был с нами, кто лечил нас и поддерживал!
Этих людей очень много, и каждому я благодарна от всей души!
Лушенька выздоровела, уже нет никаких проявлений болезни.
Задорная, как щенок, активная, требует у Кира детей:-))) смешно наблюдать за тем, в какой растерянности при этом Кирилл:-))) а Лушка такая жалосливая:-)))))
Днями скину наши веселые фотки.
Еще раз спасибо и здоровья вам и вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут все пропустила....Но все-все прочитала!!!Алена, поздравляю с выздоровлением Луши!!!Вы и Лушенька - МОЛОДЦЫ!!!И Кирюша,конечно, тоже!!!Я очень,очень,очень за Вас рада!!! flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луша опять болеет. Вчера ей было очень плохо. Лечение возобновлено. Такие вот неутешительные новости от Алены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Лушенька! Что-же это за болезнь такая??!

 

Shy, передавайте мои соболеднования Алёне!

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот почему я такая суеверная в отношении своего попчи. Когда не можешь проконтролировать состояние другого, боишься заявлять о том, что ему лучше или хуже. Чувствую себя как-то неловко в связи с преждевременной (так уж вышло) радостью в своем сообщении выше. :(

 

Но горячо жду хороших новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, вот почему я такая суеверная в отношении своего попчи. Когда не можешь проконтролировать состояние другого, боишься заявлять о том, что ему лучше или хуже.

 

Kate M, Вы четко выразили то, что не дает мне покоя.

 

Уже 18 октября Луша была молодцом, никаких признаков болезни. Мы наделали много смешных фоток: Лушенька-акробат, Луша пристает к Киру.
19 октября, в пятницу, Луша последний раз пила антибиотик (остальные составляющие лечения не отменяли). Ее состояние было хорошее, и помет тоже.
22 октября я была вся такая счастливая и даже призналась Shy в аське, мол, даже не против Ложечкиных птенцов - такая ж любовь у птичек. Решила-таки порадовать и форумчан нашими новостями о выздоровлении (думала, это уже не преждевременная новость, т.к. 4 дня птичка была в порядке).
Итог - в тот же день вечером Луша опять ушла в себя.
Во вторник начали повторный курс антибиотиков. Вторник был, пожалуй, самым тяжелым днем Лушенькиной жизни...

 

Вообще, у меня в этом году все через пень колоду, и даже не знаю, когда закончится эта черная полоса.

 

Спасибо всем, кто нас поддерживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, очень переживаю за твою красавицу! Здоровьеца ей. Если уж такие "приколы", что в тот же день хуже - наверное не надо тогда здесь писать, пока не будет 100% уверенности.

 

Эх... А я седня домой пришла в 7 малявки веселы, летают, чирикают, ушла, пришла в 10, смотрю мальченочка мой совсем никакой... :((((( Вотс... Так что мы по ходу тоже будем лечиться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmie, Ириша, lsk44,
Луша лечится по полной программе (ципролет, имунофан, карсил, бактисубтил).
Спасибо, я чувствую вашу поддержку, а еще мне очень помогают Shy и Лана - советами и оптимизмом.

 

Ириша, что с мальчиком? У вас-то (в Европе!) есть возможность сдать анализы?
Ведь у нас почему все так сложно - нереально выяснить причину Лушиных бед.

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленочка и Лушенька!!!
Держитесь там! Мы с Арчиком за вас очень переживаем и держим лапки и пальчики скрещенными! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.