Перейти к содержанию

Луша Ложкина - Солнышко Для Кирюхи:-)


Алена Кирова

Рекомендуемые сообщения

undula,
это точно :up:
про детей в одной семье говорят: первенец - нянька, второй ребенок - лялька :angel:
с попугаями, выходит, наоборот :drinks_cheers:
сегодня на балконе Луша учила Кира купаться. Но поскольку пьет Ложкина принципиально из купалки (подвесная, которую по причине нецелевого использования приходится мыть 2 раза в день), купалась она, есесьно, в поилке.
Кир не преминул возможности ее согнать плюхнуться туда плашмя. :rofl:
Кстати, когда Луша садится рядом с ним ко мне на руку, он как бы между прочим начинает двигаться в ее сторону: бочком, бочком, подталкивая ее в краю пальцев.
Еще немного наших фоток:
Кир: "За Лушу, еще за Лушу.."
И Лушка: отряхивается после песочно-минеральных ванн
и со своим любимым псом :crazy:

post-7484-1178476584_thumb.jpg

post-7484-1178476689_thumb.jpg

post-7484-1178476774_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алена Кирова

    275

  • Shy

    73

  • Сивка

    52

  • iriwkins

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алена Кирова, :rofl:
Первая фотка потрясающая! Теперь понятно, откуда такая лубофф к яблокам. За такую славнюшечку не только ложку, целый мешок яблок схомячить не жалко.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
Совик,
спасибо!
Хотите верьте-хотите нет, уже приходится составлять очередь на Ложкиных птенчиков...
даж не знаааю.. как-то я это все не планировала... в голове не укладывалось..
с другой стороны, такая вероятность уже не кажется пугающей, как прежде:-) :wub: ... главное, подойти к делу с умом :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
понимаю...
с появлением Луши пылесос в шкаф можно не убирать.
сия процедура регулярна, как чистка зубов: утром и вечером... :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, как же вам с Лушей повезло! Ведь сколько историй, когда девчонки с пацанами не уживаются, но у вас такая идилия! :friends: Действительно она вас ждала. :ok: Скорей бы она подросла, будет Санта-Барбара! (я имею в виду деток) :angel:
Всегда жду ваших новых жизнеописаний птичьей семьи и фоток!!! Балуйте нас чаще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь сколько историй, когда девчонки с пацанами не уживаются

239922[/snapback]



Процентов 90 таких историй связаны с тем, что одна из птиц долго жила в одиночестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy,
Ческа,
спасибо за комплименты!

 

У нас успехи :drinks_cheers:
Луша поняла, что купаться интереснее все-таки в купалке, а пить - из поилки, а не наоборот. Фотки сделаны папарацким способом из комнаты B)
В семье Ложкиных все встало на свои места :friends:

post-7484-1178822263_thumb.jpg

post-7484-1178822446_thumb.jpg

post-7484-1178822653_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясные пузанчики! :up: Алена, а им не трудно до поилки добираться? Все-таки палочка довольно высоко приделана, они аж... кверху попками. :) Я сама ношусь с такой же миской, не знаю, как ее поудобнее пристроить. Мне все кажется, Кузяке с ней неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лушины полеты:
стрекозкой
зайчиком

post-7484-1178997380_thumb.jpg

post-7484-1178997858_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луша - акробатка! Это я про предыдущее фото, где она с жердочки ныряет в кормушку.

 

Потолок у тебя удачный - эффектно Луша на нем смотрится!

 

А последняя фотка у меня ассоциируется с зарядкой: "Делай, как я!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, спасибо!
Декор в коридоре на самом деле "любительский" - синяя клетка потолка и светло-коричневый орнамент стен :crazy:
но, благо, уже 2 года хозяйка цену не поднимает :beach:

 

Кир дождался взаимных почесонов. Луша стала делать это охотнее.
При этом Кирюшка урчит, медведь из плюшевого детства...

На свидания на улицу синих фонарей Лушка прибывает на собственном моторе :bicycle:

post-7484-1179083640_thumb.jpg

post-7484-1179083760_thumb.jpg

post-7484-1179083873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще у Луши есть гараж. и она в него ходит :grin:

 

на этой фотке Луша как раз в гараже. видны только ее шкодливые лапки и хвостик.

 

такая вот Алиса в Зазеркалье. причем вход туда исключительно с обратной, потайной стороны. чтоб никто не догадался :rofl:

post-7484-1179086098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декор в коридоре на самом деле "любительский"

241914[/snapback]


Тем не менее, Луша на его фоне отлично смотрится, контрастно. И удивительно, что на обеих фотках направление ее тела совпадает с направлением клеток. Может, она по ним ориентируется? :man_in_love:

 

на этой фотке Луша как раз в гараже. видны только ее шкодливые лапки и хвостик.
такая вот Алиса в Зазеркалье. причем вход туда исключительно с обратной, потайной стороны. чтоб никто не догадался

241919[/snapback]


Очень трогательно! :wub: И смешно! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Shy,
если на самом деле смешно не только мне :rofl:
покажу, как Луша сегодня пыталась залезть в гараж через парадный вход
сначала я услышала пыхтелки :pooh_door:
потом сопелки :pooh_door:
после чего поскрабывания лапок о полку (Луша отталкивалась, пытаясь протиснуться в щель)
и ворчалки
но, в отличие о Винни-Пуха, Лукерья не застряла :pooh_lol:
она выходила. и опять входила. по крайней мере передней частью тела :crazy:

post-7484-1179256417_thumb.jpg

post-7484-1179256492_thumb.jpg

post-7484-1179256663_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это фотки игр моего Винни-Пуха
она пыталась как обычно скинуть с полки Пятака,
но потом переключилась на человечка, которого я скрутила ей из салфеток
спустя несколько секунд обожаемо-ненавистный человечек был потоптан, покусан и выброшен в пропасть
:hunter1:

post-7484-1179258447_thumb.jpg

post-7484-1179258529_thumb.jpg

post-7484-1179258728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Винни-Пуха рассказ, как в детстве в "Веселых картинках", где часть слов заменена картинками. :)
Последнее фото - нет слов!!! :wub:
И умиление, просто слезы навернулись! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она выходила. и опять входила.

242556[/snapback]


 

Ржунимагу. :up::up: Сплошное удовольствие - смотреть на вашу Лушу и читать про нее! Спасибо! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy,
Совик,
Chitty Bang,
спасибо!
У нас с этой птичкой каждый день какие-то открытия! Чего только не придумает! Сижу вот, Кир рядом, на кольцах игровых поет, а Луша с полки, как всегда, молча ракушки сбрасывает - причем умудряется пролететь с ними в лапах несколько сантиметров - чтоб попасть мне на макушку... убивца! :football:
Кирюша сегодня потерял одно из двух фиолетовых перьев из хвоста. Не оч красивое, т.к. на нем зазубрины от прутьев прежней маленькой клетки. но в коллекции Кировых перьев самое длинное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
очень скучаю по вашим смешарикам! :wub::wub::wub:
Мой комп так и не починен, так что довольствуюсь "забегами" в интернет кафе. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
спасибо! наша веселая банда целовантов-обнимантов ждет скореешей починки твоего компа!

 

эти фотки я посвящаю всем тем, кто, благодаря птицам, снова поверил в любовь.. она есть..
Сразу скажу: я не эксплуатирую тему отношений своей парочки. И не достаю их с фотиком - они, совершенно не смущаясь меня, нежатся несколько часов в день, после того, как налетаются и наиграются.
А я улыбаюсь :) И хочу, чтоб вы тоже улыбались, глядя на них :drinks_cheers:
особенно те из вас, кто еще сомневается в том, что каждой птице нужна пара :friends:
зы противоположного пола :friends:

 

Вот что мы имели сегодня:

 

целованты в кубике - заигрались дети :crazy:
здесь Кир и Луша напоминают пару из черно-белого американского кино, где партнер "заваливает" партнершу в страстном танго...
ну, что-то в этом роде
символична киндеровская игрушка рядом на полке (мишки)
:pooh_lol:

post-7484-1179435048_thumb.jpg

post-7484-1179435135_thumb.jpg

post-7484-1179435311_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эту фотку я назвала двузначным числом :P
первое, что пришло на ум :wub:
опять-таки, невинная обоюдная чистка перьев друг другу на животе :friends:
а как еще приспособиться? :)

post-7484-1179435845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного почесонов на ночь:
на жердочке,
и уже под ней, Луша, полусонная, исполняет долг начинающей жены :angel:
и засыпает....

 

вот такой у нас сегодня был вечер :friends:

post-7484-1179436324_thumb.jpg

post-7484-1179436399_thumb.jpg

post-7484-1179436507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладчайшая парочка!!! :wub: И как всегда, отличные комментарии! :up:

 

А я улыбаюсь  И хочу, чтоб вы тоже улыбались, глядя на них

243212[/snapback]


И мы улыбаемся! Даже сами поцеловались, глядя на вашу идилию! :blush:

особенно те из вас, кто еще сомневается в том, что каждой птице нужна пара

243212[/snapback]


Намек принят! :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у меня паранойя :crazy: , но если бы я увидела подобные "целованты в кубике" или еще в каком более-менее закрытом пространстве, то я бы насторожилась :shades: . Бдите! :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
Настоящая любовь :wub::wub: , с полной отдачей....... :)
И еще Ален, на мой взгляд твоя темка одна из самых интересных, с большим удовольствием провожу у тебя время :clapping:
Самые любимые фотки - Луша и гараж, прям можно комиксы печатать....... :rofl: , я даже одну сохранила у себя........ :tomato::tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy,
Совик,
спасибо за то, что вы с нами! Присоединяйтесь скорее к клубу "для тех, у кого каждой твари по паре" :drinks_cheers:

 

undula,
пока Кирюша еще не знает, как это делается :wub: Он по натуре ботаник, как я уже писала. а вот у Луши, как и у Плюшки, проскальзывают игры с эротическим подтекстом, и это в ее без малого три месяца! :ok:
Я слежууу :P
Квартира, в которой мы живем, особенная. Все предыдущие ее жильцы (хозяйка, далее - арендаторы) съезжали по причине пополнения в семье :grin:
Причем у всех события развивались быстрее, чем оно было запланировано :grin:
Видимо, флюидых сих стен сублимируют на моих попугайках :friends:
:crazy:

 

А это мы с Киром :friends:

post-7484-1179692607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland,
спасибо, очень приятно это читать!
я тоже слежу за тем, как дела у Ники :drinks_cheers:
У моей подруги кореллка Рома, ему уже 8 лет
есть повод "засветить" его с своей теме: в форме крылатого привета для Ники :wub:

post-7484-1179693056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезла малышам с дачи новые жерди (брала с собой "эталон", папа все новье четко пилкой и кусачками обработал на месте - прям мечта, а не жерди вышли, и не пришлось в ванной колупаться с ножиком-ножницами!), организовала перестановку в клетке. Выложила угощения: ветки, мокрица, одуванчик.
Трескали часа три :drinks_cheers:
Обглодали все, как стая саранчи - даже не думала, что им так понравится.
А ведь когда Луши с нами еще не было, Кир не грыз ни травку, ни ветки - изредка пророщенный корм....
Теперь спят -
черноклювые, смех! :rofl:

post-7484-1179693505_thumb.jpg

post-7484-1179694104_thumb.jpg

post-7484-1179694298_thumb.jpg

post-7484-1179694481_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь когда Луши с нами еще не было, Кир не грыз ни травку, ни ветки - изредка пророщенный корм...

Настоящий праздник животиков :) :) !!! На 1-ой фотке видно как Кирюша внимательно смотрит на свою половинку :wub:

 

А Ромка милашка парень......, такой ручной :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сивка,
молодец, что не забываешь:-)
Ложкины в порядке, только жара у нас за 30 уже 2 недели, все возле поилки пасутся козлики :friends:
Ищу им фонтанчик-водопад, но в нашей деревне найти что-то достойное и без микки-маусов нереально:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова
Привет!!! :) Только сегодня вспоминала...., Ники начала тюкать ту "страшную" игрушку :crazy: Ну и началось конечно же с колокольчика :driver: , который я повесила по твоему совету всместо веревки :drinks_cheers:
Виктори :gossip:

 


:sp: У нас тоже жара :wacko:

Изменено пользователем Lanaland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна Кирова ,
А у нас не так жарко. :P Точнее попсы на солнце не жарятся! Хорошо им, нахальным таким!

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland,
Поздравляю с освоением новой забавы! у нас тоже все началось с колокольчика, потом псиски поняли, что грызть кору намного интереснее:-)
Сивка,
поосторожнее с солнышком! :tease:
Я своих достаточно долго не выношу на балкон, разве что утром, пока собираюсь на работу, на часок - этого им хватает, чтоб получить дозу "неядерного" ультрафиолета в виде рассеянных лучей. :friends:
Днем у нас на балконе парник, а это славно только для драцен, кактусов, шеффлерки и прорастающих из косточек финиковых пальм:-)))
а Кир и Луша, вместе с фикусом бенджамина и замиукулкусами, в жару предпочитают комнатное содержание :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна Кирова,
вы меня не совсем так поняли. Они просто весь день стоят в тени.) А прямое солнце в их комнате появляется после 6 вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,
ах, вот оно что!
ну, тогда сорри :blind: не так поняла :search:
а у нас окна выходят на юг. все два, соединенные большим балконом:-) жара, одним словоми :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кира растет новое, ярко-синее перо в хвосте, при этом второе еще не выпало :crazy: смотрится очень мило - будто впопыхах пришел на работу в разных ботинках :rofl:

 

Лушка, хоть и моложе где-то на четыре месяца, догоняет - волнушки на лбу все в палочках и желтых лоскутках, а недавно нашла ее зеленое, ультра-зеленое круглое перышко :friends:

 

Около недели они выясняли, чьи же новые качельки, по принципу - кто успел, то присел, второй тут же карабкался рядом
(как в игре, где стульев всегда меньше на один, чем кружащих вокруг них участников, и по команде "стоп" двое пытаются лихорадочно пристроить свою пятую точку на одно сидение)
У нас в этой игре побеждала Ложкина :shades:
Купила вторые качельки. Кольца больше не было, нашла другиее, аналогичные по сути. Теперь идет борьба за них, а кольцо как бы и не при чем.. :tomato:

post-7484-1180729025_thumb.jpg

post-7484-1180729268_thumb.jpg

post-7484-1180729880_thumb.jpg

post-7484-1180730035_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angel: В остальном у нас все как прежде. Работы у меня много как никогда (хотя эта мысль приходит с периодичностью в неделю:-)), но птицы гуляют каждый вечер (даже если этот вечер стартует в 23:-)) пока сами не пойдут в клетку. Это наш стандартный режим, с первого дня птицы у меня полуночники - се ля ви :superstition:

 

Ну а чем они занимаются на выгуле, помимо полетов, салок и сбрасывания мне на голову своих игрушек-ракушек-киндеров на голову,
вы знаете.. :friends:

post-7484-1180730637_thumb.jpg

post-7484-1180730902_thumb.jpg

post-7484-1180730984_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.