Перейти к содержанию

дисбактериоз под вопросом


Coralline Jones

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coralline Jones

    108

  • KamaRo

    67

  • Кузяныч

    7

  • Delfin

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

@KamaRo добрый вечер, сегодня все стабильно.

скажите пожалуйста , сколько шариков сенегальского проса можно давать в сутки ?

использую его в качестве положительной мотивации после мезима (сегодня попугай даже сам по руке к шприцу пошел, лишь бы просо получить скорее))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи у вас просо РИО? В соседней теме птица с сильным отравлением - то ли корм РИО, то ли сенегальское просо того же РИО. Оба давались в день отравления. Лакомство хорошее (шарики можно давать), но вот с РИО как то стало опасно.

Если покупали колоски другого производителя, то давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo я уже перечитала всю тему и очень испугалась (

у меня именно РИО , даю 3 день. стоит отменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи если все хорошо на сегодняшний день, то просто осмотрите колоски, чтобы были чистыми без плесени и каких нибудь подозрительных включений. У РИО не всегда все плохое, просто качество нестабильное у разных партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo хорошо, спасибо за ответ, буду осматривать дополнительно, перед тем как давать. пока на внешний осмотр они годные.

а по количеству - сколько шариков в сутки можно? 

очень много в интернете мнений, что максимум 3 шарика можно, иначе может наступить ожирение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи лучше бы зерно (хоть в колосках, хоть в корме) заменять на мягкие корма (сложные каши, которые по сути заменяют пророст) и главное сочные, т.е. приучать постепенно к более полезному (я о сочных кормах).

А так если говорить о шариках, то я бы ограничила до 1 шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo в этой теме можно подробнее почитать? я правильно  нашла ?

Сложная каша

Автор: Т.Владимир, 23 апреля 2008 в Мягкие корма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи да этот рецепт сложной каши очень хороший, только для волнушек нужно скорректировать (убрать семечки, орехи и бобовые, т.к. белка много и будет провоцировать на половое поведение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo хорошо, спасибо, вечером еще по помету отпишусь  Вам тут.

Изменено пользователем Coralline Jones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo сегодня был 7 день приема мезима. все стабильно в течении всего срока приема мезима. какие действия дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo добрый вечер, за 10 приема мезима зерно было только один раз, про который я выше писала.

какие дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo простите, жутко не понимаю. а какую дозировку делать?

половина от 1/4 таблетки? или

разводить не 3.3 а 6.6 воды? или

давать 0.05мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи я вам дала разведение и вы выпаиваете по 0,1 мл 2 раза в день, сейчас будете выпаивать 2 раза в день по 0,05 мл. Можете и разведение увеличить в 2 раза, а выпивать 0,1 мл. Без разницы, главное дозировку снизить в 2 раза

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo добрый день , сегодня последний день приёма мезима и с утра сегодня было два помета с зерном (

какие дальнейшие действия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будет просто длительными курсами снижать дозировку. На 5 дней по 1 разу в день прием мезима, т.е. дозировку снижаем в двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo добрый день, сегодня 5й день приема мезима , было по два утренних помета с зерном на 2,3,4 день.

какие дальнейшие действия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 

добрый день, сегодня 3й день приема мезима , было два утренних помета с зерном на 3 день.( возможно , потому что вчера четвертинка таблетки очень маленькая была - когда снимала оболочку - многовато срезала)

какие дальнейшие действия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи еще продлим на 3 дня. Оболочку с препарата можно не снимать, т.к. она нейтральная и каких то негативных последствий не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo добрый вечер, у меня вопрос по другой тематике возник - можно тут же спросить или отдельную тему создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи если вопросы по этой птице, то можно здесь спрашивать, что информация была в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo уже второй раз замечаю, что попугай когда дремлет издает странные звуки , клюв закрыт, поэтому я насторожилась. похоже на стрекот чужого из фильма ( извините за сравнение, больше ничего в голову не пришло), но не такой продолжительный и тише. обычно он любит поболтать во сне, а такой стрекот слышу только второй раз. в интернете ничего по этому поводу не нашла, видео записать тоже не могу тк это непредсказуемо происходит. подскажите пожалуйста , что это может быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи видео бы, т.к. это может и поведенческое, а может чего и подозрительное.

 

Птица из магазина или от разводчика?

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo вроде ничего такого, но иногда около клювика пахнет как детская безмолочная каша ( кашей не кормлю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.