Перейти к содержанию

дисбактериоз под вопросом


Coralline Jones

Рекомендуемые сообщения

@Гузи в принципе ничего страшного. Пробиотик вещь индивидуальная, кому то 1/6 нормально, а кому то 1/10 нужно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coralline Jones

    108

  • KamaRo

    67

  • Кузяныч

    7

  • Delfin

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

пока с начала лечения было всего 2 дня без помета с зернами. к сегодняшнему дню уже 3 дня только один помет с зерном, причем, только утром, примерно на рассвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи 5 дней прошло с момента дачи бифидума? И сегодня тоже было зерно? Если так то покупайте панкреатин, любой торговой марки (тот же мезим), но лучше в таблетках, а не капсулах.

Напишите дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo даже несмотря на то, что всего в одной какуле зерно? может ли стресс такое провоцировать? я подозреваю, что он утром от будильника может пугаться. и еще он совершенно клюв не точит, предлагала и сепию и минеральный камень((

Изменено пользователем Coralline Jones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи бифидум начинает работать практически сразу и на 5 день уже стойкий результат, а у птицы  и сегодня зерно непереваренное. Панкреатин будем давать в низкой дозировке и коротким курсом, вернее он будет длинным из-за того, что сходить с препарат будем постепенно, чтобы не было эффекта отмены.

 

Да мне нужна дозировка препарата, который купите, они бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo и еще ,подскажите пожалуйста, попугаи могут реагировать на погоду? у нас сегодня темно и пасмурно, и мой попугай сидит и дремлет, утром даже не будил как обычно. остальное все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Извините, что влезаю -- могут. Зафиксированы даже случаи инсультных и сердечных приступов при аномально резкой перемене давления. Особенно страдают мелкие птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч у нас как раз резко потеплело и скорее всего с атмосферным давлением тоже что то произошло....

спасибо за ответ, хоть и поздний, я теперь поменьше волнуюсь и на будущее буду знать.

то есть, если было солнечно долгое время, а потом резко темно и пасмурно весь день - сонливое состояние, в принципе, норма?

он себя ведет как обычно конечно, но ночной сон был немного длиннее чем обычно и дневной сон более крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи для уточнения - в инструкции 20000 липазных единицы?

Если так, то 1/4 таблетки растолочь и развести в 3,3 мл воды и выпаивать по 0,1 мл 2 раза в день, курс пока 7 дней, отчитываться лучше ежедневно.

Разведенный мезим в холодильнике может храниться 12 часов, т.е. можно дать утром и вечером, а потом новый готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Добрый день. до Мезима так и не добралась пока - все раздумываю и боюсь, не сделаю ли я им хуже- если птица здорова? заметила, что не переваривает он только отдельный вид зерен и только очень твердые - может быть это все таки не дисбактериоз? за последние 7 дней было всего два помета с зерном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просо - самое тяжелое для ЖКТ,посему я своим в период болезни даю КАШКИ и просо- только которое оч мелкое - чумиза. Вот мелкое просо оч даже перевривается. Купите ему колосков кучу - пусть трескает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin у меня есть сенегальское просо в колосках, но я читала , что его буквально один шарик в день давать можно.таким не наешься ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам СВОЙ опыт расказываю. Еще -оч хорошо довать канареечное семя -оно питательное, и овес тоже оч хорошо. У меня был период когда волна болела - и мы наверное с месяц сидели на одних колосках (ничего другого она не ела). Сейчас тоже есть одна больная волна -сидит уже с полгода на канареечнике (потому как другое есть отказывается, еды валом, а есть толко его....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo очень жду вашего ответа.

не поздно ли сейчас начать мезим, когда основной курс уже закончен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, после того, как дала капли в клюв, попугай почему то закрыл верхний клюв в нижний и проходил так около минуты. я в жуткой панике, что это может означать????? камень минеральный он только недавно распробовал, буквально дня три назад и то не очень активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи вы пишите, что боитесь давать ферменты, но кроме вас этого никто не сделает. Дозировку вам дала, курс написала.

 

Про клюв не поняла. Что случилось? Захлест? Сейчас все в порядке? Клюв подвижный и довольно мягкая часть, поэтому бывает что то верхний в нижний заходит.

Бывает что птица ломает клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo да, я это тоже уже днем поняла и сегодня начала давать мезим, оба раза уже дала.

когда примерно должен быть виден результат?

насчет клюва - сейчас все нормально,был заход верхнего в нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи ферменты практически сразу дают результат, вернее на следующий день, когда препарат стабильно поступает в организм, но бывает дозировка маленькая (мы даем по самой низкой) и поэтому эффект может быть слабоват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo ну у него в принципе не больше одной какули с утра.

то есть , по идее, может уже завтра будет эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo сутки официально закончились, сегодня второй день приема мезима, помета с зерном не было, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи пока рано выдыхать (все равно времени мало и лечение по сути только начато), но тем не менее выложите завтра фото помета (несколько свежих кучек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo кучками не получится - он целый день на свободе и какули где попало , поэтому только одиночные фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи птица выгуливается под присмотром или свободный выгул и она предоставлена сама себе? Такое допускается, если комната птичья, т.е. без людского барахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи тогда, хорошо. Были случаи когда птицы без присмотра погибали (ударялись, получали травмы, что то съедали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo стараюсь следить за ним, потому что знаю случаи, когда даже под присмотром недосматривали ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo вынуждена выложить фото уже сейчас, началось только что. не слишком ли светлый помет ? может ли это быть связано с тем, что он недавно поел немного сенегальского проса ?

0WPmOTu458M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи цвет помета может меняться - от светло-зелено-коричневого до темно-болотного и даже зелено-коричневого. На фото помет более чем приличный. Цвет зависит от того, что птица поела.

Настораживать должен помет со слизью, ядовито-изумрудного цвета, белесого или желтоватого, желтовато-коричневого, дутого как рис.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo зерна сегодня не было. 

фото отчет помета за день. некоторые размазались, когда я их на бумагу собирала, некоторые белым центром вниз лежат.

1J4fjSj0eU4.jpg

5W0GuYW3Mp8.jpg

6JaY09gZwnM.jpg

Ai0pfXwWjEc.jpg

BIzur0CWj1g.jpg

JjrkGoHyRNM.jpg

NjZ-pqe60UU.jpg

OTHirroZg7U.jpg

rTn9gSQU-C0.jpg

vl27M6ln6Jw.jpg

wafSTWMQRKY.jpg

XOlHXUtG3YY.jpg

yuYD2PXvyCo.jpg

иии.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo добрый вечер, сегодня зерна не было, но один раз показалось, что был пузырек воздуха, и еще одна, вечерняя, кажется мне слишком светлой, по сравнению с дневными - они все были примерно одного цвета.

мезим даю. еще хотела узнать, можно ли давать фрукты или лучше после лечения ?

RlBRTdhkcZw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи для фруктов и овощей противопоказаний нет. Пузырек воздуха бывает, если один, а не много, то ничего страшного, если много, то говорит о сбоях работы кишечника.

Кроме корма что то еще даете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo перед светлым пометом он съел немного сенегальского проса фирмы Рио. еще начал налегать, но не очень активно на минеральный камень.(без добавок, самый обычный, клюв подточить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гузи если камень ест, то да, помет светлеет. Видимо почувствовал потребность, пусть ест. У птицы сепия или мелоподобный камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.