Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В замешательстве, прочитала описание нейссериоза, так там клоака поражается, у нас же все чисто...Неужели так анализы делают? Не проверишь же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yanam S

    175

  • Delfin

    23

  • Кузяныч

    19

  • Ольга_с

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Zosia , подскажите , пожалуйста! Не помогают ему ни Ципролет, ни Энтерофурил. Также рвет с кислым запахом!!! И после еды, и через 2 часа после еды. Какой анализ мне сдать в человеческую лабораторию, чтобы понять, есть ли у него что  в зобе:паразиты, простейшие и всякая другая дрянь???? Помогите!

@Zosia , подскажите , пожалуйста! Не помогают ему ни Ципролет, ни Энтерофурил. Также рвет с кислым запахом!!! И после еды, и через 2 часа после еды. Какой анализ мне сдать в человеческую лабораторию, чтобы понять, есть ли у него что  в зобе:паразиты, простейшие и всякая другая дрянь???? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли давать Метронидазол от трихомонад на всякий случай вместе с Ципролетом и Энтерофурилом? Или я убью его лекарствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Метронидазол дается по показаниям. И всяко у попугаев тримоноз- исключительное событие...

Проверьте- может птицуна тошнит на препараты... отдельно дайте энтерофурил, а ципрофлоксацин часа через два только.

И утро -натощак- начинайте с маалокса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia , и так даю раздельно препараты. Вчера не мог уже ходить по жердочкам, лапки заплетались.. Дала глюконат в клювик... Вроде прошло... 29!! грамм!! Уже, я так понимаю, все.... ((((( Такое ощущение, что в зобу у него что то , что не даёт переваривать еду. Вес набрать никак, потому  что все время рвет его после кормления часа через полтора, а сам не ест, и хочет, подойдёт к кормушке, возьмет один овес, роняет и уходит.. 

Невозможно смотреть как на твоих глазах птица уходит.....а ты ничего не можешь сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на свой страз и риск дала ему Хилак в кашу. После поел овса, чумизы. Сегодня получила помет с непереваренной чумизой, кал пах кислым, чего раньше не было, была рвота вчерашней кашей с кислым запахом.  Да что ж это за неубиваемая зараза какая то. А ведь анализ в инвитро не показал рост кандиды. 

Или уже тупо слизистая зоба отслоилась от Нистатина?  Где же найти этого лаборанта с микроскопом, который посмотрел бы своими глазами в микроскоп на содержимое зоба???

Что ещё можно попробовать????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на свой страз и риск дала ему Хилак в кашу. После поел овса, чумизы. Сегодня получила помет с непереваренной чумизой, кал пах кислым, чего раньше не было, была рвота вчерашней кашей с кислым запахом.  Да что ж это за неубиваемая зараза какая то. А ведь анализ в инвитро не показал рост кандиды. 

Или уже тупо слизистая зоба отслоилась от Нистатина? 

Птиц ослаб из за постоянной работы и не всасывания еды постоянно дрожит и еле держится на лапках. Даю глюконат  и Катозал в клювик, Карсил в кашу Споровит в клюв. Где же найти этого лаборанта с микроскопом, который посмотрел бы своими глазами в микроскоп на содержимое зоба???

Что ещё можно попробовать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы посмотрели анализы прямо из под птицы нужна поездка на машине в оборудованной небольшой клетке. Учитывая наш вес 29 граммов,стоит ли рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanam S , здравствуйте. Прочитала тему, так долго лечитесь(((  И промывания зоба делали антисептиками. А что если попробовать заселить ему флору от здоровой птицы? Хуже уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с , для этого нужно полностью обследовать кажущуюся здоровой птицу)  А у нас время не то что поджимает, а на пятки наступает ((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanam S , в начале вашей истории заметное улучшение было после приема гепатовета. Может его вместо карсила? Да и нагрузка от препаратов большая.

Для флоры к споровиту бы что-то добавить. Все же промывания, еще и с фурацилином, наверно все вымыли.

Вместо угля лучше давать энтеросгель. И вместо промываний лучше сорбент дать. После сорбента тоже аппетит появляется, если отсутствие аппетита вызвано интоксикацией.

По поводу нистатина и почему он не срабатывал. * Нистатин разлагается под действием света, высокой температуры, кислорода воздуха. Легко разрушается в кислой и щелочной среде и под действием окислителей.*  Вы параллельно с ним давали то лимонный сок, то цитросепт, возможно причина в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с , Гепатовет нам сейчас нельзя ибо мы 29 граммов весим(((

Пили и Бифидумбактерин и Энтерол, результатов нет...

Энтеросгель давала, лучше действует на нас почему то уголь, но не сейчас((

По Нистатина не скажу, каждый прием новая доза, не хранила.

А по поводу Цитросепта, мне кажется, что в первый раз он нам и помог, мы его полгода пили...

Что сейчас, непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Yanam S сказал:

Пили и Бифидумбактерин и Энтерол, результатов нет...

После промываний вроде не давали?

Посмотрела про Streptococcus viridans. *В норме его количество не должно превышать 30% от числа всех микроорганизмов, населяющих данные локусы. Подавление иммунной защиты — причина активного размножения Streptococcus viridans и приобретения им болезнетворных свойств.. Микроб вызывает местное воспаление и деструкцию клеток слизистой оболочки, выстилающей органы дыхания, пищеварения и мочевыделения.*

Заселение пробиотиками, как мне кажется, не помешает.

Вы антибиотики против чего принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали, мегабактерий нет, трихомонад и других простейших нет, грибов нет...  Ничего нет... Есть палочки граммоположительные бактерии, но бакпосев они не делают. Лейкоциты умеренные, значит воспалительный процесс не критичный. А почему он не ест и рвется никто не знает!!!(((( Думала хоть что то прояснится... Ничего...  Вес уже 27, пою глюкозой с физраствором, Гамавит, Иммунофан, Карсил. На ночь буду давать заселители, надо поменять Бифидумбактерин... Аципол что ли попробовать??? 
В общем, загадка осталась неразгаданной. Дорогу туда перенес нормально. Врачу в руки Кешу не дала. Сказала, ничего личного, но взяла сама смыв из зоба сама, и смыв из клоаки. Сказал воспаление зоба, а чем вызвано не знает и чем лечить не знает..... Как то так....

IMG_20200301_155419.jpg

Кстати врач сказал, что это может быть сенная палка(Споровит), которым я его пою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yanam S сказал:


Кстати врач сказал, что это может быть сенная палка(Споровит), которым я его пою....

 

Сенная палочка не совсем безобидная.

*сенные бациллы выделяют оксид азота, который поступает в клетки и ускоряет обмен веществ в тканях* - при вашем весе это плохо,

*изменяет рН среды в кислую сторону* - может попробовать давать щелочную минералку разбавленную, или кашу на ней сделать,

*вызывает порчу некоторых пищевых продуктов и отравление у людей, употребивших их* - возможно, например если ее добавили в кашу и хранили какое-то время,

 

Пробиотики можно разные попробовать, главное чтобы без сахара. Хилак же хорошо пошел, его добавляйте в поилку плюсом к пробиотикам.

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanam S сказал:

После Хилака помет кислым стал пахнуть

В нем конечно содержатся разные кислоты, но пишут, что:

*Входящие в состав Хилак форте биосинтетическая молочная кислота и ее буферные соли восстанавливают нормальное значение кислотности в ЖКТ независимо от того, страдает ли пациент от повышенной или пониженной кислотности. *

Кто ж знает как это работает?

Дозировку ведь не превышали?

Просто помню пост, где Вы пишете, что после Хилака птиц сам поел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не превышала, поел... И наутро кислый помет. Убрала

Кстати, сейчас помет не имеет кислого запаха, значит Хилак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanam S сказал:

значит Хилак?

Я бы добавила. Если даже на нем появится кислый запах, думаю не критично. Может он таким образом кислотность регулирует, что излишки с пометом выходят. На появление грибов и повышение кислотности ЖКТ он повлиять не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять возила помет и снимок с микроскопа в свою ветлабараторию. Попала на завбакотдела, хорошая девчонка такая. Она сразу по снимку сразу сказала, что там ничего патогенного нет, а палочка кишечная непатогенная . Взяла анализ. Мы договорились, что если за ночь что будет, то она мне позвонит. Сегодня с утра звонит и говорит, что там все чисто, кроме ДИСБАКТЕРИОЗА. Блин, но не пойму, ОТЧЕГО он не ест или когда покормлю рвется. Органы не работают, что ли. Хотя вчера в 12 ночи овса поел и ночью не рвался, спал!!! Что за напасть такая. Она говорит, оставьте его в покое, кроме глюкозы с физраствором и гамавитом, не лазьте в зоб, ждите, когда сам поест. Так как я буду ждать, если вес у него критичный!  Сегодня ушла на работу, дала лекарства, кормить не стала, думаю, не поест, отпрошусь в обед , приду покормлю.... Может его от Карсила тошнит, я его с кашами даю, но синева на клюв идёт, печень то надо чем то лечить... Вот как , по анализам почти здоровая птица погибает?(((((

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia , посмотрите, пожалуйста! Что ЕЩЁ можно сделать?

В ветлабараторию ещё раз ездила вчера, сегодня позвонили и сказали, что по посеву только дисбактериоз! Как и в Воронеже сказали, что ничего патологического нет. В ветлабаратории сказали, может  Вы ему зоб раздражаете, когда кормите, оставьте его в покое.

Я его с утра сегодня не кормила. Утром давала глюкозу на физрастворе, Гамавит и лактобифид. Приехала в обед, вижу съел штук 7 овса очищенного и рвота была в клетке ,кислым пахла, помет 3 кучки  более менее и лужи тоже кислым пах. Дала 1,5 мл Нестле овсяной безмолочной, (думаю мож Нутрилон 5 злаков не идет),Иммунофан, кальций глюконат каплю, мезима  и Карсил в кашу. В поилке шиповник , разведенный с водой, но он не пьет , когда я ему кашу даю. Вес 28((((. Я уже просто не знаю что мне делать.!!!!....

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам не ест и вы не можете его докармливать в нужном количестве, и не находят ничего патологического- сказать больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanam S , Зося Вам рекомендовала Маалокс, Вы давали? Только я не поняла, почему натощак, по инструкции он дается после еды.

Овес Вы ему сухой даете? Попробуйте давать запаренный или замоченный. После каш сразу сухие зерна не рекомендуют. Из смеси зерен он выбирает именно овес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с давала Маалокс, ему плохо было, рвота жёлтый понос. Зося рекомендовала натощак.

Он игнорирует и запаренные, и замоченный, и каши рассыпчатые, и пр.

Ел сухой очищенный овес, и только его, для него у него отдельная кормушка. 

Зерносмесь он не ест уже несколько месяцев

 

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать маалокс после еды дать?

Жаль, что он не ест замоченный. Про овес очень хорошо пишут, что при проблемах с печенью и ЖКТ полезен. Видимо он его инстинктивно выбирает. А если замоченный подсушить в бумажном полотенце? С рук он у Вас не ест?

Минералку щелочную не пробовали?

 

Попробуйте кормить не через зонд, а запаренный овес в клюв закладывать.

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Кузяныч @Zosia На свой страх и риск стала давать ему с 10  марта Амоксиклав, детскую суспензию. Рвота продолжается, НО....

1) Уже 11 марта к вечеру рвотаперестала пахнуть кислым! Почему то? 

2) Кеша стал есть сам(ест сухой овес), запаренный и каши он игнорирует, как то попробовал чумизу, но она вся вышла непереваренной

Но сама рвота его очень выматывает, он все равно рвется переваренным(кучки белые кашки)овсом. 

Вчера на ночь набил целый зобик, а сегодня утром часть вырвал. Не хватает ему чего то , то ли в поджелудочной, то ли в желудке, чтобы переварить еду.

И вес  не набирается ни на грамм((((((

 

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток ферментов и пробиотической флоры отношения к РВОТЕ не имеет. Только к помету- если в нем есть непереваренное именно в помете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Он как то съел немного чумизы и она вся вышла непереваренная в помете(( А вчера овса полный зоб набил и он не переварился, была рвота им с утра, а сегодня опять не ест совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin , я давала Церукал, у него ажитация от него, он по жердочкам бегает и всю ночь не спал. И его, все равно рвало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против противорвотных и противодиарейных препаратов во всех случаях,кроме рвоты на фоне укачивания и диареи на фоне сдачи экзаменов... Рвота и диарея- природный механизм удаления токсинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2020 в 16:17, Zosia сказал:

Рвота и диарея- природный механизм удаления токсинов.

А как же тошниловка в ответ на гепатопротекторы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein , у нас вообще все непонятно.... В анализах НИЧЕГО не находят... Причём 3 раза уже, а может так делают...? А Амоксиклав убрал кислый запах от рвоты. Значит всё-таки была какая то инфекция, которая закисляла, чувствительная  к Амоксиклаву? Хоть и пили мы Ципролет до этого..

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вот заставить ЖКТ работать?.....

Сейчас даю Амоксиклав, Де-нол и каплю  глюконата кальция, поскольку на ночь ест только овес, немного. Кормлю Нутрибердзом 19, но оттого что не переваривается овес до конца, который съел сам и стоит, то и кашка вырывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanam S 

У меня нет возможности прочитать все 5 страниц темы. ( 

Сдавать посевы, когда птица сидит на антибиотиках, бесполезно, результаты будут не информативны. Возможно, поэтому и не находят.

Могу посоветовать обратиться к московскому врачу за услугой удаленной консультации. Услуга платная, но врач очень хорош и деньги свои обрабатывает. Я лично провела через нее уже десятки птиц. Пишите ей в ЛС: https://vk.com/redtabby

Вам нужно будет подробно рассказать все, что вы делали, собрать все анализы, рентген (если делали), список препаратов, которые принимали. Будьте готовы к тому, что материал (помет, смывы) надо будет отправлять в Москву, в наши лаборатории.

Да, это все довольно геморно, но в вашем случае едва ли остались простые варианты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем! Мы ещё живы. 

Пропили Амоксиклав 21 день, каждый день была рвота без запаха. Спустя неделю после окончания антибиотика  рвота опять приобрела  кислый запах. Поскольку антибиотик давала без прикрытия Нистатином, то сдала анализ на бакпосев (после антибиотика прошло более 2 х недель на момент сдачи анализов) и грибы, делала смыв из зоба. В анализах ничего не обнаружили, ни кандиды, ни условно патогенной микрофлоры. На ночь сам ест овес, днём даю отвар овса, а через 15 минут Нутрибердз. Утром следы рвоты в клетке и днём тоже рвота... Омез  и Мезим не пошли, рвота усиливается, самочувствие ухудшается. Каким то чудом удалось набрать вес с 27 до 35 граммов, но стоит день не поесть то вес падает на 2 грамма. 

Сейчас купила опять Амоксиклав и не знаю давать или нет?....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanam S , рада что живы)

 

03.03.2020 в 12:30, Yanam S сказал:

Может его от Карсила тошнит, я его с кашами даю, но синева на клюв идёт, печень то надо чем то лечить...

 

Рвота может быть и от проблем с печенью. Единственное заметное улучшение за всю вашу длительную борьбу было после приема гепатовета. Любовь к овсу также косвенно свидетельствует, что с печенью нелады. Карсил даете, но он не помогает. Нужно менять.

 

13.03.2020 в 15:49, Yanam S сказал:

 Он как то съел немного чумизы и она вся вышла непереваренная в помете(( А вчера овса полный зоб набил и он не переварился, была рвота им с утра, а сегодня опять не ест совсем

 

16.03.2020 в 14:01, Yanam S сказал:

поскольку на ночь ест только овес, немного. Кормлю Нутрибердзом 19, но оттого что не переваривается овес до конца, который съел сам и стоит, то и кашка вырывается(((

 

От каш к зерну надо переходить постепенно - каша из разваренного зерна - каша из полуразваренного зерна - с добавлением сырого зерна - сырые зерна. Если не переваривается - откат назад, но не мезим. С ферментами вообще надо быть осторожнее и отменять их резко нельзя.

 

3 часа назад, Yanam S сказал:

Сейчас купила опять Амоксиклав и не знаю давать или нет?....

 

А в связи с чем давать антибиотик, если  ничего не обнаружено?

 

03.03.2020 в 12:30, Yanam S сказал:

Вчера опять возила помет и снимок с микроскопа в свою ветлабараторию. ...Сегодня с утра звонит и говорит, что там все чисто, кроме ДИСБАКТЕРИОЗА. ...

 

Вот пробиотики желательно. И чем разнообразнее, тем лучше. А лучше всего заселить нормофлорой от здорового попугая.

 

Дайте птице отдохнуть от лечения (гепатопротекторы и пробиотики после курса антибиотиков не в счет). Не вводите никаких экспериментальных препаратов вроде цитросепта ,только потому что где-то что-то про них написано. Упор сделайте на питание, наблюдайте что лучше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Yanam S , как у вас дела? Вы не пробовали давать энтеросгель, как советовали?

 

11.12.2018 в 11:53, Dobermann2 сказал:

Я думаю, при онкологии причина рвоты - интоксикация из-за опухоли. Логичней помочь убрать токсины энтеросгелем - с утра пол куба ( я даже не развожу свежий) через пол часа накормить через зонд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.