Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, fishka сказал:

нужно уже вчера??????????

Это точно! Решила допьем Нистатин и подключу Энтерол со Споровитом. Скажите, а Нистатин 10 дней, не больше нужно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yanam S

    175

  • Delfin

    23

  • Кузяныч

    19

  • Ольга_с

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 часов назад, Yanam S сказал:

в поилку я 

наливаю несколько капель лимонного сока. Может я что то не так делаю?...

Почти все грибы "любят" кислую среду. Да и хорошо бы увидеть для начала результаты копрологического исследования, возможно, что продукты поддерживающие кислую среду будут противопоказаны.

6 дней нистатина -- ещё очень мало, чтобы заметить улучшения.

Суточную дозу лучше разбивать минимум на две части: при передозировке нистатин может вызывать раздражение.

 

Какого диаметра у вас трубка зонда? Если зонд самодельный из катетера, его край нужно аккуратно оплавить с помощью термофена или газовой горелки, иначе острая кромка может поцарапать пищевод.

 

Помёт светловатый -- толи от недомогания печени, толи от проблем кишечника (грибы или ещё что-то).

Такой светлый помёт стал сразу при переходе на нутрибёрд или до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон убираю. Копрологическое исследование не делают, только в нем смотрят паразитов(( У нас очень специфическая ветлаборатория(

Суточную дозу Нистатина делю на два раза  в рабочие дни и на 3 раза в выходной(работаю график 2/2).

Зонд из катетера бабочки для малых вен 18g

По поводу оплавить, прочитала здесь на форуме, что это вредно, запилила пилкой. 

Цвет помет изменил сразу при переходе на Нутрибердз.

Спасибо за ответы!

Да ещё беспокоит: постоянно

 срыгивает и пережевывает отрыжку...

 

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин -- три-четыре недели и неделю-две перерыв.

Проверьте катетер на предмет острых краёв. Как по мне, если оплавить (особенно специальным термофеном для пайки с регулируемой температурой), а не поджечь, то не вредно -- просто размягчаем полимер...

 

По поводу срыгивания пищи -- трудно сказать определённо. Возможно, большая порция. Проверяйте зоб на наполненность, предпочтительней кормление более мелкими порциями но чаще.

 

На питательной смеси, в принципе, возможен подобный помёт. Разбавляйте порошок 1:1 тёплой водой, используя воду для детского питания.

...Каша должна попадать в зоб с температурой 40-45град -- помещайте шприц в чашку с водой соответственной температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин попили 10 дней. Запаха нет ни от помета, ни из клюва, ни от трубки зонда, которым кормлю. Думаю подавать Споровит с Энтеролом пока. Сам не ест, на ночь может ,если не успею еще покормить, съесть чуть сенегальского или красного проса в колосьях. Тогда помет наутро нормального  цвета.  Заметила, что через 1 час после дачи Нутрибердз  в зоб, отрыгивает кашу в клюв и пережевывает ее. Запаха от отрыгнутой каши нет никакого.  И вроде не перекармливаю, даю 2 мл.

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в поилку Нарзан или Боржоми налить? Вреда не будет, если кандидоз?

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была рвота, вернулись к Нистатин у( не давала один день, давала в этот день споровит и энтерол). От рвоты слабый кислый запах. Повторный анализ из зоба сделать с чувствительностью не успеваю до новогодних каникул. Сказали 5 дней смотрят рост грибов.  А чувствительность определяет другой отдел(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокцидий и глистов не нашли. Не ест. Спит, хохлится, сидит под лампой. Утром Нистатин, в обед Энтеросгель дала. Через час после кормления вырвал часть каши, ничем не пахла. Что с ним, не знаю?....(((( 

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кормлю 3 раза в день, то вес набирает, когда получается 2 раза, то сбрасывает. Киль острый. Вес сейчас 39  граммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9 декабря по сегодняшний день кормлю принудительно через зонд. 17 дней уже!!! А сейчас стало, как только покормила Нутрибердзом, сразу рвет его  частью каши.   У кого-то было столь длительный период, когда птица сама не ела?Сам ест только чуть на ночь и то не каждый день. Может оставить его в покое? Может из за стресса он так себя чувствует? Я уже просто в отчаянии!(((((

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго волнушку кормила через зонд. Вы добавляете пре- или пробиотики? Энтерол можно только без нистатина, он вытесняет  пат флору и пат грибы. Можно долго, безвреден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Нутрибердз НЕЛЬЗЯ? при воспалении зоба???? Там состав пекарские продукты, сахара, дрожжи!  А при кислом запахе( кандида возможно) НЕЛЬЗЯ сладкое и мучное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня перевела птичку на самодельные каши ( гречка, пшено, овсяные хлопья,бурый рис) . Перестало рвать после дачи каши. Значит Нутрибердз не пошел( . Даю Энтерол и Споровит. Вечером Линекс в кашу. Вчера самостоятельно несколько раз ел овес очищенный сухой, мало правда( Каши сам рассыпчатые никак не хочет есть. Ну хоть что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Нового года должен прийти препарат Гормель в ампулах. Хотела убавить Кеше половое поведение и читала, что его рекомендуют при потемнении восковицы. Подождать, пока пролечим зоб до конца? Или можно давать вместе с Энтеролом и Споровитом? Хотя сейчас восковица синяя.... Или подождать?

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормель -это ГОМЕАПАТИЯ (в травматине нпр там РЕАЛЬНО содержится трава арника, не в растроенном 1 к милиардной, а имено она там есть как ФИЗ в-во). + вот что там написано на упаковке:

"Препарат нормализует функции женских половых органов, восстанавливает правильную работу менструального цикла. Оказывает обезболивающее и антигеморрагическое действие. "
Источник: https://www.neboleem.net/gormel.php

сори, но я чот не понимаю -если у птицы нос КОРИЧНЕВЫЙ а не синий -то нафига ЖЕНСКИЕ гармоны?итак же нос коричневый -от избытка женских. Имхо тут МУЖСКИЕ нужны! т.е. противозачаточные (марвелон нпр). Честно, я впервые слышу использование Гормеля на ПТИЦАХ. Спросите лучше  у Зоси, ато можно только хуже сдалать по незначнию, мы с вами не врачи все таки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно узнайте. Думаю, правильно гомеопатия назначили, именно, Лена, в гомеопатии принцип работы от обратного. Грубо это работает так, как ядотерапия. До фига свинца- лечим высоким разведением именно свинца. До фига женских гормонов - лечим высоким разведением именно женскихСейчас обгадили эскулапы гомеопатию и лженаукой сочли, прости, Господи, придурков... Сын мой жив только благодаря гомеопатии... Алопаты ничего, совсем ничего не могли.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Пропили Нистатин 10 дней В настоящее время 16 день пьем Споровит с Энтеролом. Месяц кормлю кашей в зоб. Энтерол и Споровит добавляю также и в кашу. Сам ест только овсяную крупу, немного канареечного семени , сенегальского проса и кунжут.Вес 39-40 грамм. 

С ним в одной комнате в отдельной клетке сидит  самочка.

 Стала замечать, что она иногда также перебирает что то в клюве. 

То ли у меня навязчивый психоз, но я очень боюсь , что кандидоз и она подхватила. Читала, что кто то на начальных стадиях кандидоза вылечил его  дачей минеральной слабощелочной воды в поилку, кто то дачей в поилку капли Люголя и капли грейпфрутового сока в клюв.

Может что посоветуете! Может профилактика от этой напасти  есть, а то одного лечишь, а другая будет сама болеть и его по новой заражать!

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила ОПЯТЬ отрыгивающие и проталкивающие движения! Посоветуйте, пожалуйста, что делать, продолжать Энтерол со Споровитом или пробовать Пимафуцин или Флуконазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером заметила , что основание клювика (под восковичкой) посинело. Что это? Печень? Можно ли добавлять Карсил в кашу, которой я кормлю в зоб? Не помешает ли он Энтеролу и Споровиту? Ответьте, пожалуйста! 

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин продавала 10 дней.Даю 17 день Энтерол со Споровитом. Подумала, а не может Споровит убивать Энтерол? Может один  какой то препарат давать от кандидоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв темнеет иза печени-нужен карсил,расторопша,они не влияют на пробиотики никак-ето разные классы препаратов\трав. ентеросгель ето СОРБЕНТ-он выводит из организма вешества,поетму дается за час до или после еды\лекарств иначе выведете еду с лекарствами.

споровит убивает ентерол?-неслышала еше такого..ето класс вытесняюших пробиотиков. хотите-давайте отделно.

про нистатин -луше спросите у кузяныча...я его даю тока впаре с антиб, мегабакткрий и пр серьезные грибковые я нелечила,ничо немагу сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя непереносимостьж никто неотменял-вон в недавних темах у птицы волны клюв темнеет имено на карсил. сама в шоке была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Пимафуцин. Никто не знает на вкус какой он должен быть под оболочкой? А то боюсь, на подделку нарвалась. 

Для печени буду давать Гепатовет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно -без понятия. Я никогда его не юзала. я вообще СИСТЕМНЫЕ антимикотики не юзаю... Гепатовет тоже не юзаю (его луше не довать если птица ХУДАЯ - ибо ускоряет обмен в-в - именно это егок ачество используют для уменщения липом\ожирения. + там травы -на кои у моих птиц не переносимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала Пимафуцин вечером, через 30 минут была однократная рвота, сидел  хохлился, глаза прикрывал. Дала кашу в зоб с Гепатоветом. Через 2,5 часа стало заметно лучше, стал разговаривать, пошел есть овес. На ночь дала Линекс. 

Утром Пимафуцин, стало хуже через 25 минут, но уже на более короткое время.

Через несколько минут после дачи Пимафуцина отрыгивающие движения.Может воздух?.. 

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день лечение таково:

Пимафуцин 1/4 таб растворить  в 3 мл воды и оттуда 0,2 мл. 2 раза в день.

Гепатовет 1 капля в кашу 2 раза в день.

Линекс на ночь .

Подскажите, пожалуйста, про препарат Цитросепт. Можно и нужно ли его давать?

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2018 в 16:13, Кузяныч сказал:

Почти все грибы "любят" ?кислую? ??ср?еду???

Везде, в основном, читаю, что подкисленную воду дают при кандидозе, каплю грейпфрутового сока в день и уксусом яблочным клетку обрабатывают. А кто то , наоборот минералку в потоку наливают. Ещё читала, что Люголь по капле в поилку хорошо! И про препарат Цитросепт тоже хорошие отзывы. Подскажите, чем мыть клетку уксусом или содой? А еще,  что из вышеперечисленного можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьем Пимафуцин 3 день. Понимаю, что это слишком мало пока, но:

через часа 4-5 после Пимафуцина помет при растирании  опять начинает пахнуть кислым!!! Что делать? Подключать Флуконазол? Или подождать дней 15 пока Пимафуцин один давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! И сразу помогите, пожалуйста

Корелла, девочка 1.3 года. Сейчас вечером, погасили свет, спит в клетке. Слышу, клетка подрагивает и она квичет, что ей в это время не свойственно(она вообще очень тихая). Подошла поближе, пригляделась, она дергает лапой по жердочке. Визуально ничего; взяла ее - под хорошим светом и перьями на лапке вот это (фото).

Что это? Как лечить, как ей помочь?

 

Простите, тему перепутала

IMG-20190114-WA0000.jpg

Изменено пользователем Segolene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропили Пимафуцин 10 дней, вынуждены прекратить, т.к. после него СРАЗУ рвота зёрнами с кислым содержимым. Помет то пахнет кислым, то нет... Сегодня опять сдали анализы на бакпосев и грибы. Ждём.... Пока вернулись на Нистатин. Плюс Гепатовет, 

Споровит, Бифидумбактерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, немогу разобрать (мелко)

напишите своими словами ЧТО нашли и к чему есть чусвительность

мазок с глотки брали, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли золотистый стафилококк, написано непатогенный. Дальше аспергилез 6 колоний, кандиду. Мазок из зева - там нашли грибы, аспергилез,обмазала палочкой зонд- золотистый стафилококк. Чувствительность делали только к стафилококку. Помет чистый. 

Птиц чувствует себя ттт лучше гораздо, носится, ухаживает за девочкой. Продолжаем Нистатин, Цитросепт в поилку, Бифидумбактерин на ночь. Помет нормальный, но разово были единичные непереваренные зерна в помете. И ИНОГДА помет пахнет кислым. Я так понимаю, что Нистатин нам долго пить. 2 февраля будет 12 дней как пьем. Думаю до месяца продлить. Зерносмесь Фиори пока не даю. Ест канареечное семя, чумизу, сенегальское просо, кунжут, овес чищенный и ПРОБУЕТ каши.

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2019 в 00:21, Yanam S сказал:

Везде, в основном, читаю, что подкисленную воду дают при кандидозе, каплю грейпфрутового сока в день и уксусом яблочным клетку обрабатывают. А кто то , наоборот минералку в потоку наливают. Ещё читала, что Люголь по капле в поилку хорошо! И про препарат Цитросепт тоже хорошие отзывы. Подскажите, чем мыть клетку уксусом или содой? А еще,  что из вышеперечисленного можно использовать?

Кандидоз в зависимости от запущенности, наиболее эффективно лечится нистатином (местное) и флюконазолом (другим системным более тяжёлым препаратом при обильном засилии грибов).

Мёд, сок, уксус -- не приветствуются.

Люголь в поилку -- не слышал, посему порекомендовать не могу.

Клетку мыть вполне достаточно хозяйственным мылом, как следует пропитывая мочалку, смывать напором горячей воды. Можно пройтись по прутьям потоком горячего воздуха 400 град. из промышленного фена.

Цитросепт, как по мне, под вопросом в виду состава и отсутствия противогрибкового действия. А вот при длительном использовании кислотность нарушить может. Против грибов рекомендовал бы вам отвар чабреца. Как дополнительное средство, которое безопасно давать через поилку. 2 чайные ложки без горки на 200мл воды, готовить по инструкции, отстоять до остывания и процедить. Менять раствор не реже раза в сутки, курс -- две-три недели, перерыв между курсами -- неделя-две.

 

Птиц нужно рассадить.

 

Пожалуйста, напишите что конкретно нашли и в какой концентрации. Или дайте чёткие снимки всей документации анализов. Анализ делали только одному попугайчику? Аспергиллёз, это серьёзно, если так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьем второй курс Нистатина, обе птицы принимают, они в разных клетках, Цитросепт от грибов тоже, в частности, от Candida albicans , то что у нас и обнаружили. Аспергиллы Зося, дай Бог ей здоровья, сказала это мало, могло транзитом попасть. Птичик ест сам,ттт, играет, летает, разговаривает. За чабрец большое спасибо, не знала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли Candida albicans, количество не указано,

Асрergillus flavus 6 кол, непатогенный стафилококк St.aureus, количество не указано.

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.