Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Кузяныч 

Нашли Candida albicans, количество не указано,

Асрergillus flavus 6 кол, 

непатогенныйстафилококк St.aureus, количество не указано.

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yanam S

    175

  • Delfin

    23

  • Кузяныч

    19

  • Ольга_с

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пропили Нистатин месяц, Бифидумбактерин, продолжаем Цитросепт в поилку. Вроде отрыгиваний,ттт, нет, помет не пахнет, уже потихоньку ест и обычную зерносмесь, но плюс канареечник, чумизу, сенегальское, овес очищенный. Вес 42 грамма. Подожду с неделю, потом анализы сдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хорошо бы повторно всё посмотреть. Вы сдавали бак.посев? Копрограмму тоже очень ценно бы сделать. Потрясите их за шиворот чтоб указывали количество.

...хм, неужели аспергиллёз действительно имел место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Кузяныч сказал:

Вы сдавали бак.посев????????

Да и глотки и помета. Копрологическое исследование не делают. Совсем. Как только не просила. Как сдам новый анализ обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч , а подскажите, пожалуйста, от длительного приема ( месяц) Нистатина может быть раздражение и  воспаление  зоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически -- может. Каждый 4недели я делал перерыв 5дней, оставляя только споровит+энтерол и отвар чабреца в поилку.

У вас подозрения на воспаление зоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Что то вчера мой пух был не весел. За день совсем немного поел и потерял в весе 1грамм. Я ж лечу его с 15 декабря, то неделю Нистатина, потом две недели на споровите с Энтеролом, потом 10 дней Пимафуцин, потом месяц Нистатин. Где ж тут выдержать малюське..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч , я хотела неделю выждать и анализ сдать. Потом надо повторять курс Нистатина, если анализ чистый будет?

Вы писали, что 4 месяца с грибами боролись...

А если нет, то что тогда, тот же Нистатин и через сколько или что другое?

Просто хочу знать  хоть примерно к чему готовиться

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин следует давать вместе со споровитом и энтеролом. 4недели даёте -- неделя перерыв (наблюдение за помётом/самочувствием и в конце периода контрольный анализ). Если есть грибы, то можно добавлять отвар чабреца в поилку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Месяц Нистатина пропоила. Сдали контрольный анализ мазок из зева- опять кандида альбиканс. 

Птиц чувствует себя нормально, правда на фоне линьки сейчас бывает полиурия. Вес 43 грамма. Ест сам. Единожды за две недели заметила проталкивающие движения. Рвоты, отрыжки нет. 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы знать, есть ли изменения в количестве кандиды. Если её осталось единично -- это уже хорошо. Аспергилл не обнаружено?

 

Думаю, можно пропить курс нистатина, параллельно которому споровит+энтерол.

В месте с этим курсом используйте отвар чабреца в поилку: 2 чайные ложки без горки на 200мл воды (залить кипятком), варить на водяной бане 15мин. Опустить ёмкость в холодную воду до остывания к 30°С, после чего наполнить полный объём поилки. Остаток заморозить в морозилке. После обеда разморозить, погрузив в горячую воду до комнатной температуры и сменить раствор в поилке.

Первую неделю заваривайте 1,5ч.л. и смотрите за птицей на случай индивидуальной непереносимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузяныч сказал:

Аспергилл не обнаружено

Нет

1 час назад, Кузяныч сказал:

Думаю, можно пропить курс нистатина

Месяц или две недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему, через две недели сделать бы контрольный анализ. Потом ещё две недели и ещё анализ.

Можно начать курс смотреть на самочувствие / помёт птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кузяныч сказал:

Вот бы знать,??? есть ли изменения в количестве кандиды. Ес?ли ??е?ё? осталось единично -- это уже хорошо.

Позвонила сейчас, сказали множественное количество, поэтому не указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, начинайте всё, что я упомянул через сообщение выше. Другого варианта нет -- надо что-то делать.

Можно попутно поискать другую лабораторию и сдать ещё раз анализ -- посмотреть, что найдут там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Кузяныч , подскажите, пожалуйста, пропили 2 недели опять Нистатин, делаем перерыв? Или месяц опять его пьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч ,Давала месяц Нистатин один и на ночь 2 недели Бифидумбактерин. В поилку  Цитросепт 2 капли на 50 мл. воды. Потом две недели перерыв. Сдача анализов. Кандида. Опять две недели Нистатин один. В поилку Цитросепт. Неделя перерыв. Цитросепт продолжаю.Теперь на подходе третий курс Нистатина. Сколько курсов Нистатина  нужно и можно проводить?

P.S.Споровит с Энтеролом не даю, меняется помет, полиурия.

Цитросепт даю, т.к.в инструкции есть показания при Candida albicans. А пьют его в течение 2-3 месяцев.

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В некоторых случаях приходится пожизненно принимать противогрибковые курсами, поэтому можно начинать третий курс нистатина.

Жаль, что у вас так не пошли споровит и энтерол.

А отдельно по одному вы пробовали их давать? Эти пребиотики ощутимо помогают в борьбе с грибками, придавливая заодно и бактерии, если где-то проскочат.

 

Очень смущает пальмовый глицерин в составе этого ципросепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanam S 

Здравия.

Недавно я узнала, что анализы можно отправлять даже в Москву. Возможно, в вашем случае это будет ценно. Попробуйте связаться с рекомендованными специалистами на форуме и выяснить у них, можно ли отправить им на анализ кал и все мазки.

Ветврач по этому поводу говорит, цитирую: "Что-то можно отправлять "без заморочек" обычной почтой и 14 дней не страшны, что-то только курьерской почтой, где доставка ограничивается 2 сутками".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно половина третьего! курса Нистатина. За 3 мес. сегодня ОПЯТЬ была ночью рвота, зерно пахнет кислым!:bang:Значит ни Нистатин в клюв( 1 таб. на 6 мл. воды и оттуда по 5 капель утром и вечером), ни Цитросепт в поилке на нас НЕ РАБОТАЮТ! Какой то кошмар! Выходит надо вводить системный антимикотик? Какой и в какой дозировке? И чем лучше поддержать печень, если от Карсила начинается понос, полиурия? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, этот цитросепт в лучшем случае плацебо. Повторюсь, пальмовый глицерин в его составе мне не нравиться очень; я бы перешёл на отвар чабреца (он проверенный по крайней мере). И вообще, я бы не подкислял воду при подозрении на грибы.

 

Бывает, что при большом количестве грибов местные препараты не помогают. В отдельных случаях грибы могут быть устойчивы к нистатину. Какой системный антимикотик в вашем случае будет наиболее действенным лучше спросить у Зоси, рассказав ей что принимали, как долго и в каких дозировках.

 

@Zosia, посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Цитросепт работает- на бактериальной флоре.Проверено в чашках Петри в медколледже №1 г.Москвы . Эйшерихии, сальмонеллы,протеи.

   Из грибов среагировало у трихофитии, родотура. На кандиду-не получилось,но кандиду брали с зубов студентов,возможно она была резистентна... так что по грибам -вопрос остался.

2.По системным антимикотикам- ПЛЗ пишите и подробно.Или звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia , Спасибо большое! Пока птиц чувствует себя хорошо,т.т.т. Думаю дать ему хоть чуть-чуть времени на восстановление. Может иммунитет поборет сам.... Ещё раз огромное спасибо, что не бросаете пернатых и их, порой отчаявшихся,  владельцев!

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Yanam S , для поднятия иммунитета (по совету Зоси) я давал корелле фоспренил при мегабактериозе. На волнушку, думаю, около 0,05мл в вашем случае, раз в сутки, в одно и тоже время +-10мин.

 

По вашим симптомам нельзя делать перерывов в лечении, как по мне. Если не справился сразу, то разве что перейдёт в хронику. Вы можете чередовать препараты, но не отменять всё. Думаю, шанс для этого попугайчика -- длительное лечение курсами. Возможно, пожизненно.

Лучше, если вы свяжитесь с Зосей по поводу препаратов / курсов и дозировок.

 

 

@Zosia , спасибо за информацию по цитросепту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! У нас опять беда. Кандида. По ходу лечения возник вопрос. Купила суспензию Дифлюкан, раствора не было. 12 дней продавала, рвота не уменьшилась. Не могла ли суспензия , она ведь сладкая , повлиять на развитие кандиды?  Птица не ест сама 3-ю неделю, кормление в зоб. Нашла раствор Дифлюкана для внутривенных вливаний, пока не решалась давать, его постоянно тошнит и рвет. Кстати, от Нистатина в этот раз тоже рвало, отменили его, так как пропили уже 2 недели и результата ноль. Сейчас поддерживающая терапия: Мезим перед кашей, капля Катозала в сутки и Стафилококковый бактериофаг. Последний даю, так как на просторах интернета есть инфа о том, что он может влиять на Кандида, даже если в анализе нет стафилококка. Вес очень низкий-33 , был 45-50 изначально. Помогите советом, стоит ли продолжить Дифлюкан в виде раствора, а не суспензии? Рвота имеет слабокислый запах. 

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia , Нистатин мы отметили 12 дней назад, пили так:в 6 мл воды таблетку 500000 ед и оттуда 9 капель суточно. Была рвота.Стала давать Дифлюкан, но сладкий! В суспензии. 

Рвота. 

Сейчас вес 32!!! грамма, несмотря на докорм 3 раза в день по 3 мл. 

Заметила, что идёт есть только после промывки зоба фурацилином.

Промываю 3 раза до чистой воды, идут только остатки каши. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia , скажите, пожалуйста, Дифлюкан раствор для внутривенного введения на вес 32 грамма давать по 1 капле 1 или 2 раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя.... Может то что я принимаю за остатки еды-это и есть Кандида? 

Подскажите, пожалуйста, чем эффективнее промывать зоб, чтобы уничтожить эту заразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Лена, здравствуйте! Гляньте тему в конце, пожалуйста. Посоветуйте чем лечить запущенную кандиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промываю зоб фурацилином, ромашкой,даю Дифлюкан, Урсосан, Мезим, Катозал. Все бесполезно. Каша в зобу стоит, срыгивает ее, запах кислый. Сам не делает уже даже попыток кушать..... От постоянного вставляния зонда, отсутствия еды, промываний еле держится на жердочке....

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее всего там не кандида, а мегабактерии уже.

Не понимаю для чего промывать пищевод(зоб).

 

Урсосан не нужен.

Катозал- если нарушена моторика- лучше колоть, п/к, 0,05 мл.

Дифлкан , если принимаете долее 3 недель- временно прекращайте.

 

Утро начинайте-натощак- 0,2 мл маалокса.

Через полчаса- кормление, с нистатином. Доза нистатина 75 000 ед на 100 гр веса в сутки..

Можно в корм вводить панкреатин (мезим, креон), пониженную дозу- 500 ЛЕ на 100 гр веса.

Греть круглосуточно

Вводить нуклеопептид, 0,1 мл в сутки, в корм или отдльно орально.

Разовые кормления- уменьшить объем, с сохранением суточного объема.

Каши-теплые, 40-41 градусов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб промывала, так как раньше после промывки он сразу бежал кушать.

Мезим в каше был, от Креона плохо, от Маалокса рвота и помет сразу ярко жёлтый, Дифлюкан убрала. 

От Нистатина рвота. Каши давала только 40-41 градус и по 2 мл и по 3, результат один, каша стоит, не перевариваривается и как следствие, рвота.

Вчера во время кормления чуть не умер в руках. Отравился всеми препаратами. Дала уголь. Всю ночь просидела с ним, грела под лампой. Часа через 2 после угля поел сам чуть овса очищенного и попил из поилки Катозал. 

Решила не мучать его больше и оставить в покое. Если это Мегабактериоз и в таком количестве, то все без толку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто крик о помощи!

Принимали Нистатин, Дифлюкан сладкий! суспензию, Урсосан, Карсил,Мезим. Каша через зонд. Рвота. Потом несколько дней Дифлюкан раствор для внутреннего введения. Итого весь Дифлюкан в общей сложности 2 недели. От него, видимо, тошнило и позывов к еде не было совсем.

Сейчас принимаем Нуклеопептид, Споровит, Катозал. 

На ночь сам ест очищенный овес. Весь день не ест сам совсем.

Кормлю кашей через зонд утром, днём, вечером. Сразу после кормления рвота.

Сегодня не хотел есть и на ночь овес. Промыла зоб физраствором. Раньше это стимулировало аппетит почему то. Сразу побежал есть овес.

В смытом из зоба растворе есть несколько маленьких пленочек слизи, похожих по консистенции на слюну. Слизь при смывании растворяется в воде. 

Смысл в том, что я не могу кормить птицу кашей через зонд, потому что кашу она, видимо, воспринимает как слизь и сразу же пытается избавиться от нее путем рвоты. Независимо от объема и консистенции каши, дозы были  от 1,5 до 3 мл, каши и густые , и жидкие, и средние, и моно, и смеси, и детские безмолочные. Каши давались только теплыми. А сам он не ест!!! 

Остатки каши, которые он вырывает имеют кислый запах! 

Я уже не знаю, чем мне его лечить! 

Меня бросает в диагнозах  от панкреатита до кандиды с Мегабактериозом. 

Что можно предпринять в данной ситуации, учитывая что птица очень и тощена, вес 32 грамма, киль торчит!???

 

 

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может антибиотик какой нибудь подключить, чтоб слизистую зоба заживить под прикрытием Дифлюкана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а/б никакого отношения к регенерации слизистых не имеет, и флуконазол(дифлюкан) не в состоянии повредить слизистые.Эту антимикотик.

Слизистые повреждаются механически при введении катетера, или при наличии простейших (к примеру), котоыре изъязвляют слизистые .

Для регенерации хорошо использовать офтальмологические препараты (корнергель,гипромелоза), орально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы из человеческой лабаратории

 

IMG_20200225_174424.thumb.jpg.016946265931d2eece06c3943304511f.jpgIMG_20200225_174404.jpg.7f1c8204cd5d54bd1768f72d5a8495b6.jpg

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ брала так, заливала в зоб через катетер воду для инъекций, а потом зондом  отобрала содержимое и на анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.