Перейти к содержанию

Пищалочка.


DarkEdelweiss

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

Ёжа снесла второе яицо)) и как правильная сидела высиживала)

какая молодец! :up:

5 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

Вот думаю Ёже муляж из пробки вырезать... ?

зачем? яйца ведь всеравно не оплодотворённые (или оплодотворённые?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет... Просто я про муляжи где то читала. Они то точно не заваниваются... А яицо то испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@OFA @Raina @маленький принц уже дней десять как утя не ест, такое бывало и раньше, я просто докармливаю ч.л зерна вечером... А тут её шатать начало!! Стоит в клетке, а её то вперёд наклоняет, то назад, иногда в сторону, как будто слабость. Не летала она дня четыре точно... Что с ней может быть и что делать?!((

 

Пытается перышки почистить и заваливается(( на ножках пока удерживается, но шатает её очень сильно((

Изменено пользователем DarkEdelweiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7 часов ч.л запаренной перловки из зоба не ушла. Помет жидкий (может из-за глюкозы). Все ещё шатается. Что с ней делать?! Это может быть яицо застрявшее или на инфекцию больше похоже...или что внутри?!

IMG_20190830_055750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вазелиновое масло надо дать в клюв для прочистки зоба  и в клоаку тоже на случай застрявшего яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик в зоб уже влила часа пол назад, пока ничего... а в клоаку как?? Шприцем или зондом или как... Да и как глубоко, сколько??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, DarkEdelweiss сказал:

в зоб уже влила часа пол назад, пока ничего...

если через час не будет то дайте ещё вазелинового масла и помассируйте зобик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клоаку легко, инсулиновым шприцом. Где то 1 см шприца (не носика) легко входит.
Лучше бы к врачу сходить, анализ из зоба сдать. И вымыть зерна из него. Такой застой обычно плохо заканчивается. 
А жидкая кашка переваривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli увы с врачами проблема, я уже искала((

 

Кашу не пробовала давать, до этого зерно нормально проходило.

 

Долго искала попу, в итоге влила туда 0,7 масла... Мало??

 

Ее шатает сильно(( что-то мне страшно(( хотя уркать и кусаться ей это состояние не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ну она плотность ещё с прошлых кладок не восстановила(( не худющая, но в сравнении с остальными надо бы откормить... 

 

Вроде зоб подосвободился, прокакалась... Пока боюсь что-то давать, после 6 вечера кашу по чуть чуть подключу. А пока уколола физраствор с глюкозой второй раз за сегодня.

 

Почему её шатает так??(( первый раз такое вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как давно у неё была яйцекладка?

и как часто происходит?

покажите сегодняшний помёт

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вторая яицекладка была полтора месяца назад. А первая за три или четыре недели до второй... Когда она с едой бостовать стала, я не паниковала, решила, что это третья кладка на подходе, и вот её прямо штормит и зоб стал(( 

 

С зобом ошиблась, он конечно меньше стал, но зерно там все ещё есть((

 

Плохо видно, помет зелёный с маслом... Это последний

IMG_20190830_144222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DarkEdelweiss сказал:

С зобом ошиблась, он конечно меньше стал, но зерно там все ещё есть((

дайте ещё масла и помассируйте зобик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо яйцекладка на подходе, либо кандидоз начал развиваться. Мои две голубки несутся примерно раз в месяц, каждый раз это нервотрепка  и состояние у них ухудшается, но рвоты ни разу не было. А у вас была рвота, может все же кандидоз ? Почему у нее слабость такая, что ее пошатывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц два раза по 2 мл давала + в попу 0,7...

 

@рябчик флук весной давала долго, откуда у неё кандидоз мог взяться?! Рвоты нет. Помет не яркий. Запаха нет. В первую кладку тоже зоб стоял. Во вторую просто от еды отказывалась... Но слабости такой ещё не было. Вот и я в шоке, её бедную мотыляет(( 

 

@маленький принц Может церукал с ношпой пора подключать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и яйцекладка следующая, но может и кандидоз из-за которого не усваиваются питательные в-ва из еды.

Вы между яйцекладками даете кальций, витамины комплексные, Vinka Beaphar, например?

Сейчас ждите освобождения зоба, можно уколоть одноразово но-шпу с церукалом по 0.1мл внутримышечно в грудную мышцу.

Пока подержите на глюкозе с рингером каждые 4 часа, но не больше 4 р/д.

Потом кашка детская растворимая, перед ней нистатин по 1/8 2 р/д, а когда перейдете на запаренную пшеницу, то панреатин по 1/8 2 р/д с едой 7 дней, потом еще 3 раза через день.

Птицу греть, если холодно, покой и затемнение, пусть отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вроде шатать чуть меньше стало... вроде. Но все одно шатается((

 

Зоб освободился, дала 5 мл жидкой каши. 4 укола глюкозы за день. Завтра буду кашей подкармливать по чуть чуть. Ношпу с церукалом пока не колола, но они на готове. 

 

Разве может быть кандида?? Я же недель 5 флук давала весной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у @Welli был случай когда в зобу была не кандида а бактерии

но для этого нужно сдавать мазок из зоба на анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вчера так же глюкозу колола, каши мл 35 вроде дала... по 5 мл. Зоб не застаивается, но!! вчера днём и сегодня утром в зобе был воздух!! При прощупывании с громким звуком оба раза вышел через клюв!! Без особых усилий с моей стороны. 

 

Это же наверняка какой-то симптом...?!

 

В целом вроде лучше, пошатывается чуть, но уже не так катастрофично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DarkEdelweiss сказал:

но!! вчера днём и сегодня утром в зобе был воздух!! При прощупывании с громким звуком оба раза вышел через клюв!! Без особых усилий с моей стороны. 

 

Это же наверняка какой-то симптом...?!

Да, симптом, это указывает на брожение пищи в зобе, но вот от чего, от дрожжевых грибов или бактерий, это может только анализ выявить.

Предлагаю начать с нистатина, даже с 1/4 2 р/д, а потом смотреть по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA пока сидит на каше по десять мл за раз, сегодня глюкозу уже не колола, за сегодня 2 раза воздух из неё выпускала. Подключаю нистатин.

 

Вот кака последняя, цвет уже лучше, но консистенция жидковата.

IMG_20190901_151442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По десять мл каши хорошо уходит, вот не знаю, может на зерно попробовать переводить?!... воздух если и есть, то не в тех первоначальных объёмах. Чувствует себя гораздо лучше, шататься перестала, вчера вечером уже летала!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставила зерно, когда уезжала с шести вечера до двенадцати дня... Сама не ела, сидим на каше и нистатине, помет приличный, воздух скапливается редко и мало, сдуваю без проблем.

 

@OFA я тут о смекте подумала. Может её попробовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss давайте попробуем флуконазол.

Флуконазол капсулы 50 развести в 3мл воды, споить в клюв из расчета по 0,1мл на каждые 100 грамм веса 2 раза в день.

Для этого ессно нужно взвесить голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при флукуназоле следите за цветом помёте

в случае желтизны или рыжего цвета в помёте СРОЧНО пишите на форум

ну и гепатокротектор для печени к нему ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@OFA у ути изменился цвет помета. Два дня назад перестала давать флук, метионин продолжала. Воздух в зобе уже не скапливается дней 8. Посмотрите пожалуйста на сегодняшний помет, может на гепатовет её перевести?? Подскажите дозировку на взрослую птичку.

IMG_20191001_120011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA амоксициллин есть. Подскажите пожалуиста дозировку для взрослого голубя.

 

Думаю Ёже тоже что-то надо... Я ей смекту давала и бифидум пробовала... После яицекладки запах жуткий от помета. Или ей флук или нистатин?? Или а/б... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DarkEdelweiss сказал:

После яицекладки запах жуткий от помет

 

сколько дней прошло после второго яйца?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню... Около месяца. Я когда заметила, смекту сначала давала, не помогло, бифидум тоже. Воды пьёт очень много. А запах не кандиды... Такой у Дэйза был, запах человеческого поноса. У него прошло после смекты и бифидума. А у Ёжи не проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она к новой поди готовится, вот и помет испортился. При яйцекладках помет всегда портится, кашеобразный, много воды, резкий запах.. Потом налаживается.

Мои девчонки сейчас почти все на яйца сели или вот-вот сядут, тоже у всех попортился помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить начали?

Какой у Вас амоксицилин? Хотя амоксиклав получше - клавулановая кислота в его составе усиливает действие амоксицилина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina амоксициллин 250

 

Только я запуталась... Его и Ёже и Уте давать, или только Ёже?? У Ути помет без запаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и я заппуталась, думала речь об одной птице. Вот у корой такой помет

и брожжение в зобе было...

 

Поэтому  1 птица = 1 тема :ranger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina это Утя с воздухом в зобе была. Сейчас у неё цвет помета зелёный, это от желтого после флука я в панику ударилась... Так ей а/б даем, раз брожение было??

 

А Ёжа случайно из другой темы переселилась с сильным запахом после яицекладки. Они с Утей одновременно неслись... так Ёже что-то даем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста каждый раз пишите имя голубки и выделяйте их в разные абзацы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Утя, которая с воздухом в зобе была. Даем ей а/б или нет?? 

 

Проверяла весы, если им верить вес Ути 280 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.