Перейти к содержанию

Пищалочка.


DarkEdelweiss

Рекомендуемые сообщения

Все хорошо. Кальций еще пока в клюв даю. Про глюкозу уже забыли. Кушает, летает, помет норма. 

 

Хотела спросить. А уф-лампа для черепашек голубям тоже подойдет?? Мне надо определиться какая именно нужна, обещали на день рождения подарить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное подойдёт

можно фото инструкции и описания к лампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

Хотела спросить. А уф-лампа для черепашек голубям тоже подойдет?

Нужна вот такая или с такими параметрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@OFA @Raina Уте плохо, позавчера летала и ела, вчера вот не стоит на лапках и все тут(( я знаю что у нее плохо усваивается кальций... Колола элеовит и кальций по 0.3... Стала колоть рингера с глюкозой. Вот на лапки она так и не становится, проблема, что еще жкт стал, зол полный... Я масло вливал, все там вместе с водой. Ночью вколола ношпу и церукал, ситуация не исправляется, ночью в помете было что-то похожее на несформированное яйцо... Сегодня уколола кальций 0.3 , церукал с ншпой позже уколю, она у меня сейчас только на глюкозе и держится... Не знаю, что делать (( вбила ей 2 мл масла в попу... Пока ничего. То ли яйцо застряли, то ли патология вылезла... 

@маленький принц я вам фото помета на почту выслала. 

 

Элеовит я птицам колю примерно раз в полтора-два месяца, кальций в поилки добавляю... У всех все нормально, только у Ути такое случается. Но в этот раз из зоба ничего уходить не хочет, жкт стал(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня худенькая... Все прям жирненькие а она ну  скорее норма. Мне все кажется, что надо бы больше 

Так она нормальная, но за сутки уже чувствую начала терять, не знаю что делать, она у меня проблемная(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2.30 уколола глюкозу с рингером и каплей дексаметазона, уж не знаю можно ли так, но в ход уже идут экстренные меры, в клюв то бесполезно... В час колола ношпу и церукал, это второй раз. 

 в попу еще 2 мл вазелина влила, пока ничего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, беда, очень вам сочувствую! Моя голубка после двух кладок подряд тоже заболела. Перестала есть и летать, лапки как парализованные - пальчики не сжимает совсем, сидит нахохлившись в углу клетки. Стала кормить насильно дважды в день,  в клюв- глюконат кальция. Лапки оживились, но не ест и не летает уже недели три. Глюконат кальция отменила, теперь даю беафаровские витамины прямо в клюв через день-

два комплекса - Trink+Fit  и Mausertropfen. Дня через три ситуация стала улучшаться - активизировалась, сопротивляется,когда беру в руки, стала курлыкать и выходить из клетки, даже может взлетать на крышу клетки. но пока не ест сама и полноценно не летает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил ответ от Зоси

2 часа назад, Zosia сказал:

Да, яцо.

нужен а/б вв/м, ректально смесь №1, метронидазол жидкий, ибупрофен орально 0,2 мл 2 р/день 

смесь №1

Цитата

Смесь №1 

Диоксидин 0.5 % 3 части + новокаин 2% 1 часть- все соединить, в большой объем,хранить в темноте при КОМНАТНОЙ температуре(в хол-ке нельзя). И этой смесью после того как омыли хлоргексидином- омываете, прямо проливаете всю рану,максимально глубоко. Удобно для этого использовать прыскалку (из-под какого-нибудь косметического средства). Обрататывать смесью максимально часто- от 2 раз и хоть до 20. Первый раз когда будете использовать- подождать после обработки минут 20- нет ли аллергии.

 

 

 

до того как консультанты посчитают Метронидазол временно возьмите дозировки Чеширского по верхней границе

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Таблетки 200 мг. 1/4 часть таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 400 мг. 1/4 часть таблетки развести в 8 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Раствор для внутривенного введения (инфузий), 5 мг/1 мл. В клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день. Подкожно по 1 мл два раза в день или 1,5 мл раз в день (предпочтительно при лямблиозе, анаэробных инфекциях)

 

Суспензия для приема внутрь, 200 мг/5 мл. Без разведения в клюв по 0,12-0,15 мл два раза в день.

 


Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

 

2 часа назад, Zosia сказал:

нужен а/б вв/м

как я понял это нужен Ципрофлоксацин

до того как консультанты посчитают Ципрофлоксацин временно возьмите дозировки Чеширского по верхней границе

Цитата

Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin)
Торговые названия: Афеноксин, Бетаципрол, Зиндолин, Квинтор®, Микрофлокс, Ципраз, Ципринол, Ципробай, Ципролет®, Ципромед, Ципросан, Цитерал, Цифран®.

 

Группа:Фторхинолоны
Применение: Бактериальные инфекции, широкий спектр. Преимущественно инфекции ЖКТ, мочевых путей, пастереллез.

 

Базовая дозировка и кратность:10-40 мг/кг/сутки, разбить на 2 приема.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Таблетки 750 мг. 1/4 таблетки развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Капли глазные 3 мг/1 мл Применяется местно прибактериальной инфекции глаз, по 1 капле 3-4 раза в день.

 

Раствор для инфузий 200 мг/100 мл Неудобен для применения большими дозами. По 0,5-1,5 мл в клюв два раза в день, или подкожно в паховую складку, по 0,5-2 мл два раза в день.

 

Концентрат для приготовления раствора для инфузий 100 мг/10 мл По 0,15-0,6 мл в клюв два раза в день.

 

Примечание. Разведенные таблетки можно хранить в хоолодильнике до 2 суток. Остальные растворы - согласно инструкции. С осторожностью при заболеваниях ЦНС. Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.

 

Вам нужно написать в каких дозировках Вы купили Метронидазол и Ципрофлоксацин

колоть Ципрофлоксацин в грудную мышцу инсулиновым шприцом

держа иглу как можно ближе к кости киля

так чтобы если уколете слишком глубоко игла упёрлась бы в кость

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей Уте! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Помогите пожалуйста с дозировками, что/как/куда давать

 

Вот, что есть (что еще надо докупить??) :

 

 

Матранидозол 250 мг, таблетки

Ибупрофен 200 мг, таблетки

Ципрофлоксацин 250 мг, таблетки

 

Вес Ути сейчас 265 г

Четвертый день на глюкозе с рингером, потеряла примерно 30 г

 

Я так понимаю, надо купить диоксидин с новокаином еще и это в попу...?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss если Зося написала а/б в/м, это значит внутримышечно, а значит нужен цефтриаксон

Цефтриаксон 1г во флакон добавить 10мл воды для инъекций и оттуда колоть в/м в грудную мышцу по 0,26мл 2 р/день

Ибупрофен в таблетках 200мг 1/4 таблетки развести в 5мл воды и оттуда 0,2мл 1 р/день. Не давать больше 3 дней, потом переходить на мелоксикам. На голодный зоб не давать.

Метронидазол 250мг 1/4 таблетки в 3мл воды и в клюв по 0,2мл 2 р/день во время или сразу после еды.

Нистатин или флуконазол. Что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA и нистатин есть и флук. 

А диоксидин с новокаином не надо?? Я запуталась, там вообще про раны что-то было

@OFA только цефазолин есть в аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Рингер с глюкозой продолжаю... Дала нистатин с карсилом, через час 7 мл каши, ибупрофен и метронидазол. Смесь ?1 влила в попу 1 мл... Через час еще один. Теперь думаю, может ли покраснение попы быть аллергией на эту смесь... 

 

@OFA пока а/б не стала, потому что того, который нужен в трех аптеках нет. Нашелся только ЦЕФАЗОЛИН 1г. А можно его или нет жду вашего ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефазолин 1г во флакон добавить 10мл воды д/инъекций и оттуда по 0,15мл колоть 2 раза в день в/мышечно в грудную мышцу

Нистатин по 1/4 2 р/день

Смесь №1 влили много( и да, может быть аллергия. 

9 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

Смесь ?1 влила в попу 1 мл... Через час еще один

И так часто не нужно, все-таки это не рваная рана от хища или др.

Если покраснение не пройдет, то отмените

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс, Утя хоть и шатается, но уже крыльями махать начала. Из зоба все уходит утром уже хоть жиденько, но отлично прокакалась. Значит легче. 

 

Объем каши я увеличила, глюкозу сегодня решила колоть всего 2 раза. 

 

5 часов назад, OFA сказал:

Смесь №1 влили много( и да, может быть аллергия. 

И так часто не нужно, все-таки это не рваная рана от хища или др.

Если покраснение не пройдет, то отмените

Было написано от 2х до 20 р/д. Покраснение вроде прошло. Но буду тогда меньше. Пол мл раз 5 в день пойдет?? Или еще меньше надо?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

Было написано от 2х до 20 р/д. Покраснение вроде прошло. Но буду тогда меньше. Пол мл раз 5 в день пойдет?? Или еще меньше надо?? 

так часто на открытые рваные раны поливать, а Вам нужно в клоаку вводить, а клоака воспалена, птице больно( 

Много это про 1мл и да, про кол-во тоже, достаточно 2-3 раза по 0,5мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2020 в 20:41, OFA сказал:Ибупрофен в таблетках 200мг 1/4 таблетки развести в 5мл воды и оттуда 0,2мл 1 р/день. Не давать больше 3 дней, потом переходить на мелоксикам. На голодный зоб не давать.

 

 

 

Подскажите как давать мелоксикам?? 

@OFA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss если мелоксикам в ампулах 10мг/мл, то отобрать в шприц инсулиновый 0,1мл мелоксикама, доразвести водой кипяченой охлажденной до 1мл, встряхнуть и в клюв из расчета 0,1мл готового раствора на каждые полные 100 грамм веса, например, на вес 250 грамм нужно 0,25мл 1 р/день или можно разбить на 2 приема - по 0,13мл 2 р/день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все ровно. На лапках держится плохо, но хоть не падает. Кушает уже сама. Продолжаем все так же. 

 

Всех с наступающим новым годом ?:santa2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DarkEdelweiss сказал:

не падает. Кушает уже сама

отлично! :yahoo:

 

PS Всех С Наступающим Новым Годом! 1340125559_D191D0BBD0BAD0B0_D0BDD0B0_D181D0B0D0B9D182_elka_na_sayt-131.gif.9d0590d89170b90abd9588c2cbdb5436.gif :ded_snegurochka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Как долго цефазолин надо было колоть?? Просто все лечение я продолжаю, кушает она сама мало, я докармливаю. На лапках стоит, но часто лапки разъезжаются и она на попу садится, даже летает чуть-чуть, хоть и всего на пару метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефазолин недели 2 точно, а так по ситуации. Как помет? Регулярный?

Клоака не воспалена? Ведь внутрь не заглянешь(

Вес не теряет?

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вес не теряет, помет регулярный, хорошего цвета, обильный. Внешне попа не выглядит воспаленной. По прежнему на ножках неуверенно стоит, и все так же разъезжаются(( пока все продолжаю. Под шумок еще витамины Б колоть стала, как мелкому по 0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA конечно. Кальций даю по 0,3 во время еды, т.к. пьет она сама мало... 

В целом, мне кажется на витаминах Б за неделю чуть легче ей стало. Но по прежнему не летает и пошатывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, Утя уже даже недалеко летает. Из лекарств только витамины Б колю и кальций даю. Эпизодически ее все еще пошатывает. В остальном проблем нет. Может надо было продолжать лечение... Я месяц колола а/б и давала лекарства, которые зося назначила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss месяц это с запасом, большим.

Витамин В12 давали? Даете?

Сейчас витамины можно подавать или отдельно аскорбиновую кислоту 10%, но обязательно разносить с В12, утро-вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@OFA Витамины Б я проколола. Все было вроде как стабильно. Все еще пошатывается, но и летает и кушает и помет в норме. Вот я попросила @маленький принц выложить фото... Похоже, опять зародыш яйца. 

 

@OFA А аскорбиновую кислоту сколько давать... Или что другое надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss Вам нужно Супрелорин поставить. Работает эта штука отлично, вот только дорого очень, и раз в полгода надо ставить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утю еще пошатывает. Летает неохотно... Но кушает хорошо, и изменения в помете нашли объяснение. Она снесла 2 нормальных яйца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@OFA @маленький принц опять началось(( после лечения, что зося назначила, все было хорошо. С января три кладки по 2 яйца без проблем... И вот. Началось вчера, но заметила я только сегодня, утром кормила всех, а она вчерашнее зерно не тронула... Зоб прощупывать начала, там камнем зерно и вода полилась из клюва... Влила 1 мл вазелинового масла (часов 8-9 утра), она прокакалась жиденько темнозеленым с белым... Днем влила еще 1 мл в клюв и второй в попу... Два часа прошло, помета нет. Ну что с ней делать?? Возвращаться к тому лечению или другое пробовать, колоть церукал и ношпу или подождать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло вливала в начале второго, только сейчас при мне совсем чуть-чуть какнула. Жидко. Темнозеленый с белым и прозрачным, тянется как сопли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DarkEdelweiss сказал:

вода полилась из клюва...

катетером пользоваться умеете? если да то нужно откачать зоб хотя бы на треть чтобы не захлебнулась рвотой

про откачку зоба есть на второй странице https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/page/2/#comments

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей Пищалочке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц решила пока что колоть глюкозу с рингером. Воду она больше не набирает... А делать то с ней что?? Вы можете связаться с зосей?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она с понедельника на форуме не была

может Зосе из другого города Россиии отправить смс?

Цитата

Сломала руку, повредила спину. Печатаю лежа в корсете, с трудом. Отвечаю не всем и не сразу. Если что-то УЖАС-УЖАС- звоните

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб все еще забит, помета нет. Но она снесла мягкое яйцо... Для нее бльшое, обычно чуть меньше. Кальций я всем несушкам в поилки добавляю... И раз в месяц всем элеовит колю, т.к. даю только зерно и комната у меня без солнца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоб насколько сейчас наполнен?

вода в зобу НЕ должна подступать к горлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.