Перейти к содержанию

Пищалочка.


DarkEdelweiss

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

мочевина с желтизной все время

 

4 часа назад, OFA сказал:

Ураты, как раз белые, все нормально

мочевина - это то что в помёте обычно белое

она @DarkEdelweiss в действительности какого цвета? (спрашиваю на случай искажений цветов на фото)

 

PS Всех с Рождеством! :santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, OFA сказал:

На этом фото желтоватая.

вот она все время такая желтоватая. и сам не ест. только воду сам пьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что-то подейственнее карсила давать - метионин или гепатовет суспензия для кошек.

И нужно что-то уже делать или глистов с кокцидиями гнать, или амоксиклав подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

метионин

есть. давать со спичечную головку 2 р\д после еды??

 

4 часа назад, OFA сказал:

глистов с кокцидиями гнать, или амоксиклав подключить.

давайте с глистов начнем что ли... 

таблетка на 5 кг

или а\б... азитромицин у меня есть в наличие 

@OFA вы скажите как лучше 

и почему упор на печень. я думала это у него что-то с почками... желтизна то в мочевине... \может вам на фото плохо видно\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на мониторе мочевина жёлтая а не желчь

 

даже если это печень то с тем чтобы гнать кокцидии - тоже лучше не спешить

Цитата

Противопоказания и запрет на применение Существует несколько серьезных противопоказаний, которые исключают применение препарата. К ним относятся нарушения в работе печени и любые проблемы с почками. Также не стоит лечить животных Стоп кокцидом, если была выявлена чувствительность к какому-либо из компонентов.

Читайте больше: Как использовать препарат стоп кокцид для птиц и животных http://pticadom.ru/stop-kokcid-dlya-ptic-i-zhivotnyx.html

 

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтизну и зелень в моче дает печень. Азитромицин не подойдет. Нужен амоксиклав или амоксициллин.

Давайте дня три подаете метионин, потом посмотри на цвет помета и начнем а/б.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не могу понять откуда проблема взялась. он же был абсолютно здоровый. и выкармливала я его вареным зерном измельченным блендером. никаких жирностей соленостей и сладостей. даже семечек ему не давала - маленький же. неужели это от кипяченой воды :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипяченую воду давать не нужно, она "мертвая". В основном разделе по лечению птиц, консультанты категорически не советуют поить птиц кипяченой водой, я правда забыла почему, но можно поискать, забейте там в поисковик, если интересно.

Откуда взялось? Ведь в руки к нам попадают заведомо больные птенцы и взрослые птицы, здоровые, хорошо выкормленные слетки и здоровые птицы не дадутся в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вчера через 2 часа после вечерней кормежки малыш меня напугал странными движениями... потом открыл клюв и оттуда посыпались зернышки. без слизи и воды только зернышки \я так понимаю что эти странные движения были как раз целенаправленной попыткой вырвать\

 

сегодня с пометом творилось что-то странное. утром он был светло-светло-коричневым \почти желтым\ а днем изменился до темно-темно-коричневого. это метионин виновник метаморфоз?? \со вчерашнего вечера даю\

 

ввела 1/3 гречки в рацион \она коричневая. поэтому раньше давала не часто\ она усваивается быстрее на сколько я знаю. сегодня рвоты нет 

а еще он сегодня пикнул один раз. и до меня дошло что несколько дней он не пищал вообще ни разу. это показатель что плохо малышу??

 

амоксиклав стоит очень дорого. я аналог купила \в аптеке посоветовали\ - амоксициллин 500 мг. надеюсь он подойдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка обжаренная не лучший корм для голубя, лучше всего усваивается пшеница запаренная или сухая, если нет проблем с зобом.

Тогда начнем амоксициллин и флуконазол. Вес голубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после долгих уговоров. нажиманий на кнопочки и двух обкаканных и порванных кульков. я решила. что весит он 250 г... :blush1:

 

ночью был понос и кажется опять он зерном плевался. но выложить фото никак не получается 

 

зато сегодня опять пискнул. требуя еду и пальцы мне изгрыз :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксициллин 500 Таблетки 500+125 мг 1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,4 мл два раза в день после еды

Флуконазол капсулы 50мг Содержимое капсулы развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,22 мл два раза в день во время еды

Силимарин или карсил или метионин обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

после долгих уговоров. нажиманий на кнопочки и двух обкаканных и порванных кульк?ов

какой милый и забавный! :flowers1:

 

PS Всех с Наступающим! :santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OFA сказал:

Силимарин или карсил или метионин обязательно

карсил с нистатином и метионин даю... что-то одно надо?? или наоборот два надежней

 

сегодня начали флук и а\б

 

пищит. кусается  кушать просит. явно легче. хотя с утра был понос. посмотрим что завтра будет с пометом. если что - смекта на готове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA подскажите пожалуйста сколько может храниться в холодильнике разведенный амоксициллин 

и можно ли метионин давать сразу после а\б. а то я где то час выжидаю прежде чем метионин дать...

или метионин вообще лучше отменить и оставить только карсил. я за то. чтобы давать. но можно ли его давать долго...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня помёт как выглядит?

 

ещё раз с Наступающим Новым Годом! :santa:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц жидковат. но хоть цвет темно-зеленый. а не пугающе желтый

 

ой. новый год :privet: надо же... с наступающим :blush1:

Изменено пользователем DarkEdelweiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, DarkEdelweiss сказал:

жидковат. но хоть цвет темно-зеленый. а не пугающе желтый

это очень хорошо! :up:

значит лечение помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

значит лечение помогает

не знаю... сам помет темно-зеленый жидковатый. а мочевина так и остается с желтым  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метионин давайте дней десять точно, но не отменяйте, посмотри на помет.

Амоксициллин  и прочие а/б я использую до конца. В аннотации к суспензии указан достаточно долгий срок хранения, а это тоже раствор.

У нистатина и метионина разные функции, давайте оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое утро хочу сделать фото помета. и каждый раз теряюсь что фотографировать...  растоптанное или плавающее :meeting: и это при том. что еще надо будет как то выкладывать...

 

желтизны в помете меньше. пищит когда еду выпрашивает... пищит и грызет руку. я уже привыкла

если он останется таким после ломки голоса. наверное придется оставлять себе...

 

вчера днем странность одна случилась... дала нистатин с карсилом и воду свежую принесла \т.е. он был голодным и я вполне была готова. что меня будут грызть\ - утя меня погрыз со всеми сопутствующими пищаниями. но потом стал крутиться на месте и через писк тихонечко как ежик уркать пытался... а голос даже не собирается ломаться... вот. сейчас пискнул два раза... видимо привет вам сюда передает :him:

вот теперь мучаюсь... это утя мой мальчик. или старается на ежика походить??... он уже давно как ежик на мисочке сидит.

но вроде же рано *половому* поведению проявляться... джон ближе к концу ломки голоса показал. что он мальчик и героически защищал мое плечо от любого посягательства... и черныш так и остался неизвестным будучи выпущенным во время ломки голоса... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром я даю лекарства. потом кормлю совсем чуть-чуть и даю лекарства... потом ставлю еду и до вечера их не трогаю. а вечером убираю мисочки с едой и опять лекарства... но это так. обрисовка ежедневных событий. так вот. утя мой кусачий каждый день меня развлекает - сидит на миске с едой и забавно изворачивается кушая. спустись ты с миски и ешь нормально. но нет. уте надо усложнить задачу :rofl:

а уркает каждый день вертясь. впрочем пищит с не меньшим энтузиазмом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сегодня Утя выглядит?

подрос наверное

 

PS с Рождеством! :santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размером уте до полноценного взрослого еще расти придется :meeting:

когда кормлю и лекарства даю всегда с мокрым загривком сидит страшно забавный... как у нас так его *купать* получается сама не пойму :pardon: вроде дейзи так же кормлю и она всегда сухая... :blink:

 

помет уже без пугающей желтизны. так что лечение дает результат.

 

@OFA метионин уже 13 дней... завтра 14й пойдет. его уже пора прекращать или еще продолжим??

амоксициллин еще продолжаем с флком?? 10 дней он на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксициллин с флуком продолжаем до 3 недель точно, метионин тоже до 3-х, потом на силимарин переходите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с чего начать то... меня помет периодически пугает :unsure: то вроде нормальный \если не растоптанный/ то с желтой мочевиной. фото постараюсь выложить позже сейчас не получается. может я мало метионина даю... *со спичечную головку* понятие расплывчатое. а меня уже где-то пугали. что переборщить ни в коем случае нельзя... @OFA может вы мне по другому дозировку сформулируете - напр. 1/4 таблетки растворить в мл и давать столько. или 1/4 таблетки на сколько дней хотя бы :sorry:

а то что-то не так идет.

 

хотя чувствует себя утя хорошо. пару дней назад пискнул 2 раза. когда я мимо проходила - голос еще не ломается. хотя писк я засекаю раз в несколько дней... но если руки к клетке протянуть. то уркает и дерется :shok: в клетку вообще лучше не лезть. в точности как ежик себя ведет... а вот если сам из клетки вылез - бери спокойно никаких звуков и драк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно растворять, 1/4 табл. в 1 мл воды - по 0,3 мл два раза в день, остальное вылить, т.к. хранится один день, даже не сутки, "булавочная головка" это 1/8 таблетки, тогда 1 раз в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается фото перекинуть... нужно юсб-порты на компе менять. завтра к другу зайду скину фото помета. и дейзи и ути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DarkEdelweiss сказал:

в клетку вообще лучше не лезть. в точности как ежик себя ведет... а вот если сам из клетки вылез - бери спокойно никаких звуков и драк

у меня голубь когда в гнезде кусается

а если его взяв усадить на руку не кусается

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерашнее утро

IMG_20190122_074050.thumb.jpg.788433c4618d1297e6ceece70e99fe07.jpg

 

а это пару дней назад сразу после кормежки. как раз тот пугающий желтый цвет мочевины

IMG_20190118_165355.thumb.jpg.dbaea3b4b3d944630602cb308ec5cb46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@OFA 33 дня амоксицилин с флуконазолом даю... вчера и сегодня его рвало по чуть-чуть \похоже. что как бы лишнее срыгивал. у него там вообще ферментов не осталось наверное/

 

я хочу закруглить а/б и флук

оставляю карсил с нистатином и пока метиионин на недельку продлю \желтизна в помете еще встречается. но уже реже/ и собираюсь бифидумбактерин подключать

 

@OFA правильно?? или опять что-то не так делаю... и как бифидум давать??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати... последний писк от ути слышала пару недель назад... никакой ломки голоса. просто перестал пищать и все. первый раз мне малыш такой попался. уркает в клетке. кусается больно... вне клетки спокойный. а если глажу его - в клетку сам прыгает и заводит свою *защищательную* песню :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отменяйте. Помет не наладился? Покажете? Бифидум не строгой дозировки, обычно рекомендуют на кончике столового ножа, т.е. который с закругленным концом.

Пусть жкт восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы столько времени флук давали, нистатин намного слабее, нет смысла его давать.

Карсил при приеме метионина тоже не нужет, т.к. трава.

Бифидум дается во время еды или добавляется в кашу, а вот метионин лучше давать за 30минут до еды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA бифидум с сахаром и лактозой... боюсь я что он навредить сильнее может. чем помочь... есть еще ветом1 ветеринарный \кошке его раза три-четыре в год даю/ почитала - он и для птиц подходит. но там тоже сахар в составе \правда без лактозы/ может лучше его??  подскажите пожалуйста что лучше и дозировки поконкретней. а то как с метиоином получится. что слишком мало давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бифидумбактерин или в пакетиках, или во флаконах, там пять доз, вот 1/5 растворить в небольшом объеме воды, который может споить, например 0,5-1мл, и споить в клюв 2 раза в день, 2 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжий?! :shok:

что тут радостного?

жёлтый или рыжий - это цвет проблем с печенью!

СРОЧНО фото на белой бумаге и при хорошем освещении!

что для печени даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.