Перейти к содержанию

Моя пернатая семейка


Vit Fiend

Рекомендуемые сообщения

@Амиата , да я и не спорю. Просто расстроился, что давал не то.

Пробежался еще раз по питанию. Ну да, тема творога как-раз очень неоднозначная. НО! В большинстве случаев упоминается именно обезжиренный.

Доедят этот, попробую дать обезжиренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vit Fiend

    262

  • Амиата

    184

  • Маменька

    39

  • Tatiana_A

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Marice сказал:

@Vit Fiend , вот темка была про творог. Если вкратце, жирность не должна превышать 1-2% (советы рекомедованных ветеринаров). Я иногда покупю 5%, т.к. птица его лучше ест, но вот в последний раз когда давала, у нее что-то сильно зарос киль за две недели. Грешу именно на творог, т.к. остальное питание не изменилось. Сейчас много чего  советуют, 9% даже комментировать не буду :D

Ага, уже темку эту видел.

Витьке изначально давал покупной 5%, ел когда как, очень зависело от бренда. Сейчас покупаю только на рынке, его оба едят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend а я домашний делаю. И Чуку, и детям. Из домашнего молока (предварительно сняв сливки)

И ещё Чуку сегодня дала уху из горбуши. Тоже детям приготовила. Отлила, пока не солила. Мел варёную морковку и картошку за милую душу, даже бульон выпил. Но первым делом, конечно, обгрыз плавнички. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата сказал:

Где это он?

Это мой укромный уголок с компьютером (небольшая комнатка, обшитая утеплителем), а сидит он на старенькой магнитоле, она у меня вместо акустики. Поскольку тут он бывает редко, соответственно сидит смирно. Редко явление, когда это шилопопое создание не скачет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне у Витюхи нравится, так "Витя посиди, сгоняю за фотиком/телефоном", сидит, спокойно ждет пока его пофоткаю. А Варька? О, чего принес, давай, давай быстрее;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , маленькая она,  Варюха. Погодите, еще будете скучать по этому времени. У меня когда-то тоже ящик с игрушками в клетке стоял. А теперь редко, что заинтересует, и не надолго. Вчера, правда увлеченно затаскивала в клетку, сквозь решетку скатерть со стола. Превозмазгивать ей нравится!)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Амиата сказал:

?? Вчера, правда у?влеченно затаскивала в клетку, ск?воз?ь решетку скатерть со стола.?

Точно, только в моем варианте занавеска. А еще, пока я убираюсь у них, пытается то мой локоть утащить, то мою футболку. Причем ее совершенно не смущает тот факт, что в этой футболке я :taunt:. Видимо тоже 

 

20 минут назад, Амиата сказал:

Превозмазгивать ей нравится?!)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , я читала, что птицы не сразу понимают, что вся эта гора мяса в тряпках - одно-единственное живое существо, человек. У них рука - одно животное, лицо - другое и т.д. 

    Не знаю, насколько это - справедливо, но есть странности, наводящие на подобную мысль. Например, у меня в детстве был черный дрозд-выкормыш, который дружил с лицами и руками, но люто ненавидел ступни босых ног и отважно кидался в бой с ними. Полы у нас были деревянные, жила я в Крыму и в летнюю жару по дому циркулировали именно босиком, так, что вражда дрозда с пальцами ног создавала проблему: и наступить стрпшно и клевался воин этот больно. 

   А еще, многие враны уворачиваются от ласк руками, но ничего не имеют против поцелуйчиков и чесания головки носом. И правильно! Руки же - звери неадекватные. Ничего-ничего, а потом ка-ак схватят и давай крутить, вертеть, когти стричь, клюв равнять. А нос, он - мирный, знай себе сопит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend молодчина! Настоящая футболистка!:up:

@Амиата говорят, так проверяют наличие интеллекта у животных. У нас была кошка, Клепушка, если ее начинали драконить руками, немедленно повисала на ногах у обидчика. Чук тоже воспринимает человека целиком. То есть, если его доставать, может слететь и клюнуть в ногу, или запрыгнуть на голову и потянуть за ухо. Борзеет. Лечим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , это подростковая вредность. Определяет свое место в стае, границы до каких можно расширяться. Как ни паскудно это, приходится объяснять, что " твое место - у параши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата да это ожидаемо, просто все две недели моего отсутствия он валялся как сыр в масле и вел себя по принципу "что хочу, то ворочу". За пальцы хватал, пикировал угрожающе перед лицом. Но мама вернулась. Один раз меня цапнул, отгреб. Попытался напугать- гаркнула так, что он присел от страха и такой, "виииииииии" протяжно. Все они понимают. Все абсолютно. 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , ух ты! Свиристелька. Я тоже их как-то снимала с лоджии. Очаровательные птахи, гладенькие, толстенькие!

прилетел свиристел.jpg

свиристели (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец-то, дал птицам креветок. (Да, вот такой я :P). Реакция была разная. Витька - это чё за фигня? (даже пробовать не стал:() А Варька есть стала, но тоже не с первого раза. В смысле кусочек то она взяла, пожевала и выплюнула. И на меня смотрит, мол что это??? Поднял, дал. Выплюнула. Поднял, дал. Выплюнула. Плюнул я. Разложил по кормушкам. Через полчаса смотрю, возле клетки валяется половинка креветки. Витька ожидаемо не взял, а Варька с удовольствием её догрызла. Вот такое у нас вышло знакомство с морепродуктом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend а я перемалывают и в мешанку кладу. Прям с панцирем. Чук ест их с детства, поэтому у него есть предпочтения. Например, он любит средний и самый маленький размер, а королевские вообще просто так не ест. Только в мешанке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многие новые блюда личным примером:taunt:. А креветки только сырые, не варёные, мои едят. И Жоржетта почему то предпочитает головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2018 в 21:44, Маменька сказал:

а я перемалывают и в мешанку кладу. Прям с панцирем.

Ага, так и сделал, только не перемалывал, а порезал. Вроде съели.

 

13.10.2018 в 22:40, Lado сказал:

Я многие новые блюда личным примером:taunt:

Не все блюда я готов личным примером демонстрировать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Амиата сказал:

,@Vit Fiend , тю, а шо так? Фобсика на зубок и ам-ням-ням.

Вообще я представлял пауков:fie: Но фобс тоже вариант:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку отмечу пополнение:

Вот такого орла, взяли дочка с женой:

Image00002.thumb.JPG.5bfbca12d78c93d91e3d1a9e1abc7005.JPG

 

Теперь с чистой совестью ехидничаю на тему от кого больше :censoree:

 

А вот это чудо я привез вчера (вот эта темка):

Image00001.thumb.JPG.8647e724649250cdd87625254488806e.JPG

Конечно галочка не диковатая, а откровенно дикая, но тем интереснее. Кстати, давно меня никто не кусал:), но галочке до Витьки ох как далеко:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka , я ожидала этого. Читала Ваше сообщение в теме про галку. Все-таки застряли эти птицы у Вас в душе. Поздравляю, разумеется, но послушайте совет владельца зоопарка - остановитесь.  Чем больше зверья, тем меньше внимания можешь уделять каждому и тем меньше удовольствия получаешь от общения. Я за собой замечаю, что подойдет ко мне кто-то пообщаться, я тут же хватаю, начинаю смотреть уши, лапы, резать когти и клювы...

   Про размер ячейки: к счастью, птицы, пытаясь выбраться, слегка приоткрывают крылья. Поэтому можно выбирать ячею, слегка больше головы.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, fishka сказал:

А какой размер ячейки? Не выбираются через такую?

Эта старая клетка, делал специально для самой первой галочки. Тест успешно пройден.

 

2 минуты назад, Амиата сказал:

Поздравляю, разумеется, но послушайте совет владельца зоопарка - остановитесь.

Угу, не удержался, очень хотел. Не жалею ни разу. Впрочем человек я здравомыслящий (надеюсь ;)) и конечно понимаю, чем обернется зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , да я поняла, что галку Вам хотелось по старой памяти. Только вОрона, грача и сороку еще не заводите.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Амиата сказал:

Только вОрона, грача и сороку еще не заводите.)))))

вОрона конечно нет. А своим так и говорю, осталось еще сороку и грача:rofl: Но, если честно, просто их пугаю:spiteful: Хотя, конечно, грача хотелось бы (мечтательно)...

 

Самое интересное, сидел и  думал, как так, кого только не отдают, а галок нет? И вдруг в этот же день аж двух сразу:shok: В общем, кто ищет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vit Fiend сказал:

Хотя, конечно, грача хотелось бы (мечтательно)...

:rofl:

А как назвали собак? Крылатую и бескрылую? Собачоныш-то какого полу?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескрылый - кобель, только не смейтесь, назвали Миша.

Ну а крылатое чудо, я пока не понял кто. Даже рабочего имени не давал. Пока просто галка, галочка. Она ж у меня со вчерашнего вечера и за это время я её видел меньше часа. Вот сегодня с работы приду и тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend И не подумаю смеяться. А с галкой поразбираться надо.  Я вчера шла по улице и, даже не помня разницы, залюбовалась роскошным галочьим парнем. Ну, прямо в глаза бьет, что мужик. Но пишут, что разница в размерах + "Отличить самку от самца довольно сложно. Перья на голове самцов перед линькой и с возрастом становятся более блеклыми, чем у самок, других половых различий не наблюдается. Молодые галки, как и вороны, имеют тусклый, коричневатый налет оперения."

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже примите поздравления с пополнением.

Хе- хе, мы тоже завели гавкалку.

Моя сказала у тебя птахи, а мне собака.

Для сороки развлекуха, тролит его, что щенок готов сам себя съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

А с галкой поразбираться надо. 

Это да. Пока не понял. Будем посмотреть ...

 

@Маменька @petrovich965 Спасибо за поздравления!!!

1 час назад, petrovich965 сказал:

Для сороки развлекуха, тролит его, что щенок готов сам себя съесть.

У меня такого не будет, у галочки старый перелом крыла, почти не летная:( Хотя, кто знает, какой характер у неё окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так вечер, долгожданная встреча. Первое что сделал, проверил как поела, как выяснилось нормально. После демонстративно вымыл вольерку старожилов, после стал мыть клетку галки. Тщательно отслеживала все мои движения, но шарахаться не стала, что не может не радовать. Надо отметить, утренняя съемка галке не понравилась, а вот вечером отнеслась довольно спокойно.

Вот от такого взгляда серо-голубых глаз я просто млею:

gaze.thumb.jpg.5b2710a31ca360d198bc478df518ba3e.jpg

 

По прежнему нет намеков в поведении, к какому полу отнести. Ну да не к спеху:)

 

Да, на заднем фото ткань, которой я закрыл часть клетки. У птахи был домик, она привыкла, что должно быть укрытие. Кстати, когда я клетку накрыл, галка сразу стала намного спокойнее.

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vit Fiend сказал:

Хотя, конечно, грача хотелось бы (мечтательно)...

   В Питере нашли нелетного красавца.   Теперь  пристраивают. Луплю себя по рукам нещадно, чтоб не хапнуть. Смотрите каков.

npORHukhfl0.jpg

X3_kJMoxNsA.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.